Перейти к публикации

Калининград - есть кто-нибудь?


Мишель

Полезные сообщения

ВСЕХ С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!!!

И ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мишель

    2715

  • yu1982

    2275

  • Nysya

    1963

  • nysik

    1173

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишель, а я вот операцию сделала и ,если честно не жалею даже сейчас.После очков со стеклами -5 ,это операция была чудом.И сейчас врач сказал,что очки не нужны.Так не хочется снова их носить :sick: И я готова еще делать операции,лишь бы снова не чувствовать то состояние,когда ничего не видишь без очков.Лишь бы деньги были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще уже -7, но операцию я делать не спешу, т.к. разговаривала со своим глазным врачом, он говорит, что эти операции делаются сравнительно недавно и еще не до конца изучено что будет с роговицей через 10-20 лет после такой операции. Да и все равно потом зрение опять ухудшается.

вот и мне врач говорит, что пока еще мало изучены последствия таких операций. а у меня -7,5 на оба глаза. :shock: и кстати, девочка знакомая сделала себе лазером операцию, стала единица. через два года (!!!) зрение стало снижаться. пришлось ей дополнительно коррекцию делать и еще шлифовку чего-то там. так после этого неделю нельзя было смотреть на яркий свет и.т.п. она вообще дома сидела и глаза практически не открывала. оно вот надо такое счастье? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г, а первые роды у тебя естественные были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, да и вот после них зрение стало очень интенсивно падать.а насчет боли после операции так оно и есть.но зато потом ....вот счастье.Я готова еще раз это перетерпеть лишь бы видеть..А сейчас врач сказал,что делают по другой технологии и без боли.Уже через 10 мин все проходит и зрение остается хорошим намного дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А я вот хожу в линзах уже 13 лет и меня устраивает. Конечно есть свои нюансы. Но пока есть такая возможность поэтому и не спешу на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave: !

Юля, ходила на УЗИ в субботу. Эндометрий оч. хороший, а ДФ, к сожалению, нет. И вообще Я. спят... Фолликулы максимум 6 мм. :cry: Была также у Шостак. Она мне сказала, чтоб я не парилась и не заморачивалась, а ЖДАЛА, продолжая пить мастодинон и фолиевую. И вообще назначила мне успокоительные :grin: Базальную также сказала бросить измерять. Посмотрим, что будет в следующем цикле :beg:

А у тебя как дела?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

 

У меня муж приехал в четверг :dance: , брала отгулы на работе..так клево отдыхать..море..шашлыки...мммм...заодно врачей успела пройти...зрение 1 :D , раньше хуже было...вот что значит уехала с севера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ты хоть изредка пиши тут как у тебя делишки. Время летит - уже 10 недель! :D И чихать на нас волшебными чихами не забывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хожу в линзах уже 13 лет и меня устраивает. Конечно есть свои нюансы. Но пока есть такая возможность поэтому и не спешу на операцию.

и я вот в линзах тоже хожу :thumbsup: кстати, 11 лет уже :this: а нюансы есть конечно - вот например сегодня я забыла купить раствор для них и теперь придется выдавлить последние капельки, чтобы их почистить на ночь. вот такая я маняша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave: !

Юля, ходила на УЗИ в субботу. Эндометрий оч. хороший, а ДФ, к сожалению, нет. И вообще Я. спят... Фолликулы максимум 6 мм. :cry: Была также у Шостак. Она мне сказала, чтоб я не парилась и не заморачивалась, а ЖДАЛА, продолжая пить мастодинон и фолиевую. И вообще назначила мне успокоительные :grin: Базальную также сказала бросить измерять. Посмотрим, что будет в следующем цикле :beg:

А у тебя как дела?

Привет :wave: И как тебе Шостак? А почему БТ (базальная температура) не мерить? И сколько сказали ждать? Ты уже с результатами УЗИ ходила или до? у меня столько вопросов, ничего? :blush:

У меня БТ практически стоит на месте в районе 36,4. Выходные не в счет, так как позволила себе бутылочку пива на свежем воздухе и в субботу и (что самое ужасное) в воскресенье.

Вот пока жду овулечку или ловлю её, даже не знаю как правильнее софрмулировать, чем сейчас занимаюсь. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зрение 1 :D , раньше хуже было...вот что значит уехала с севера)))

расшифруй для непонятливых :this: это как :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки :wave: !

Юля, ходила на УЗИ в субботу. Эндометрий оч. хороший, а ДФ, к сожалению, нет. И вообще Я. спят... Фолликулы максимум 6 мм. :cry: Была также у Шостак. Она мне сказала, чтоб я не парилась и не заморачивалась, а ЖДАЛА, продолжая пить мастодинон и фолиевую. И вообще назначила мне успокоительные :grin: Базальную также сказала бросить измерять. Посмотрим, что будет в следующем цикле :beg:

А у тебя как дела?

Привет :wave: И как тебе Шостак? А почему БТ (базальная температура) не мерить? И сколько сказали ждать? Ты уже с результатами УЗИ ходила или до? у меня столько вопросов, ничего? :blush:

У меня БТ практически стоит на месте в районе 36,4. Выходные не в счет, так как позволила себе бутылочку пива на свежем воздухе и в субботу и (что самое ужасное) в воскресенье.

Вот пока жду овулечку или ловлю её, даже не знаю как правильнее софрмулировать, чем сейчас занимаюсь. Вот такие дела.

 

Приветики :wave: ! К Шостак ходила с результатами УЗИ, конечно. Вначале побежала в роддом к Кузнецовой, а потом в Альвади к Шостак (она там по субботам принимает). Меня это очень устраивает, что можно к ней попасть в субботу, потому что среди недели очень трудно отпрашиваться с работы. Единственный минус - дороговато. У нее все приемы стоят 600р. На самом деле она мне сказала сделать еще одно УЗИ в следующую субботу и опять явиться к ней на прием, чтобы посмотреть, как растут фолликулы, и растут ли вообще, и, если не растут, то может она мне чего-нибудь пропишет для стимуляции (хотя стимулировать рост фолликулов на фоне эндометриоза очень рискованно). Еще сказала, что прошло слишком мало времени с момента последней таблетки (у меня 6 марта она была), а после неместрана двухфазный цикл нормализуется не так быстро. Поэтому и базальную не имеет смысла мерять. Сказала также, что есть много других достоверных способов определения овуляции, нежели просыпаться каждое утро с градусником в п... :blush: , + кроме стресса это ничего не приносит. И ты знаешь, она меня этим успокоила, так что я расслабилась :drinks: , у меня все вдруг перестало болеть , и я стала действительно хорошо спать и жить в свое удовольствие :yahoo: . Для себя решила, что никуда не пойду в следующую субботу, а посмотрю, что будет в следующем цикле. Шостак мне, честно говоря, понравилась. Она произвела впечатление уверенного специалиста. Пока буду ходить у ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не хочу мерить БТ (базальная температура), только лишняя нервотрепка - растет, не растет, падает, не падает. Будь как будет. В прошлом цикле определила О с помощью тестов. Вот.

 

И потом, вот в прошлом цикле у меня был практически идеальный график - а толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики :wave:

а у меня с БТ (базальная температура) безумство какое-то (я пока еще не отмечала на графике, так расскажу) - вчера 36,4 а сегодня 36,2. Ну куда это годится??? Должно же по идее расти, а она вниз скачет. Я в принципе витаминки начала пить, "дуовит", там минералы и витамины.неужели так уж влияет? короче вопросов больше, чем ответов :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malvinushka, привет :wave:

Ну а в целом, как прием у Шостак? Осмотр был или только на словах? Насколько подробно спрашивает и отвечает? Как отношение вообще?

В роддоме прием 400 рублей стоил, сейчас не знаю сколько. И потом 600 рублей каждый раз или это цена первого приема?

 

p.s. ну у меня как всегда много вопросов :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с БТ безумство какое-то (я пока еще не отмечала на графике, так расскажу) - вчера 36,4 а сегодня 36,2. Ну куда это годится???

Все у тебя нормально с БТ (базальная температура). Когда медленно растет - это не очень хорошо. А вот если потом резкий скачок будет во время О - вот это супер!!! Так что не парься, очень хорошая БТ для первой фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием обычный. Осмотр, конечно, был. Все пощупала :blush: А на счет подробностей - я сама все рассказывала в деталях и спрашивала тоже я много. Думаю, раз уж дорвалась до врача, надо пользоваться моментом. Она, наверное, подумала, что я зануда :grin: . Но мне все равно... Самым первым делом она прочитала протокол операции, а потом уже все остальное. 600р у нее стоит каждый прием (я тоже надеялась, что только первичный стоил столько), но... По поводу отношения ничего плохого сказать не могу. Шостак не показалась мне незаинтересованной. В роддоме, по-моему она принимает только по вторникам в течение 1 часа. В принципе можно пойти сразу в отделение, но, думаю, об этом надо заранее договариваться. А по поводу твоей БТ (базальная температура), может у тебя западение температуры перед овуляцией?

А ты УЗИ когда делала последний раз? У тебя какой эндометрий был и росли ли фолликулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, а что тут рассказывать...сегодня всю ночь с унитазом обнималась, муж в шоке был, колбасило меня конкретно...в итоге сегодня кое как до работы добралась, а у нас еще и фотосессия сегодня...а тк вообще, если не брать в расчет переодическую тошноту никаких изменений...ну еще талия жирком обрасла :grin: а грудь...чтоб ее..расти не хочет :banghead:

 

yu1982, Расшифровываю...я сама из Мурманска..у нас там полярная ночь...на глазах очень отражается...сейчас оба глаза +1, а еще год назад было хуже зрение...очки не прописывали..но зрение падало..вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу твоей БТ, может у тебя западение температуры перед овуляцией?

посмотрим, сегодня вечером тестик на О замочу

А ты УЗИ когда делала последний раз? У тебя какой эндометрий был и росли ли фолликулы?

я делала 13 марта, эндометрий был 7,5, однородный (у меня в сумке копия УЗИ :D:D:D ). насчет фолликулов - зрело очень много, в ЛЯ три, а в ПЯ около восьми Ващенко насчитала. А расли ли они, не знаю :confused: Буду думать, что да (чтобы пока не переживать зря).

А в роддоме Шостак принимает по вторникам 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yu1982, Расшифровываю...я сама из Мурманска..у нас там полярная ночь...на глазах очень отражается...сейчас оба глаза +1, а еще год назад было хуже зрение...очки не прописывали..но зрение падало..вот

ух ты, а как сюда попала, из Мурманска то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а грудь...чтоб ее..расти не хочет :banghead:

 

Подожди, будет тебе и грудь.

Хотя у меня грудь сразу увеличивалась, несильно конечно, но лифчики маловаты становились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот это цены!!! А сколько интересно УЗИ стоит и почему она не делает сама,моя Г.мне сама делала и вместе мы О. отслеживали. Finia, а я так боюсь снова вес набрать.Я только год назад смогла заставить себя сесть на диету и сбросила 12 кг.А вот теперь хожу с пузиком в своих старых вещах и они мне на пузик как раз.Так не хочется толстеть,а рот не закрывается,сегодня наелась драников,а потом себя корила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утрочко всем!

Юля, тестик замочила вчера? Как результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...