Перейти к публикации

Гляньте результаты сг,пожалуйста


Полезные сообщения

Доброе утро всем!Кто разбирается,посмотрите, пожалуйста результаты сг.

Мужу 42 года,не пьёт,курит,воздержание 3 дня было.

20231017_180502.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотность повышенная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И морфология видимо не по Крюгеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Бабье Царство сказал(а):

Доброе утро всем!Кто разбирается,посмотрите, пожалуйста результаты сг.

Мужу 42 года,не пьёт,курит,воздержание 3 дня было.

20231017_180502.jpg

СГ -прекрасная, кроме кислотности. И снижены лецитиновые зерна (желательно проверить простату).

Можно вопрос? Где сдавали СГ

Просто первая СГ мужа  была на таком же бланке, по направлению из ЖК, делали бесплатно,  в лаборатории городской больницы,  по ВОЗ. И там был результат нормы, только разжижение по времени было выше нормы.

После лечения пересдали СГ в клинике по бесплодию по Крюгеру, результат жесть- олигоастенотератозооспермия🫣. Перепроверяли потом ещё два раза в других лабораториях, подтверждали второй диагноз. А по первой СГ в поликлинике,  чуть ли не в доноры спермы можно было идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 что такое морфология?

@Мила1999 делали в платной клинике,в нашем городе(у нас городок маленький) это единственная клиника где вообще делют этот анализ.К репродуктологии и бесплодию никакого отношения она не имеет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабье Царство морфология это строение. Вон у вас в анализе блок морфология. Судя по печати на бланке, это кдл. Не стала бы ориентироваться на этот анализ, пересдайте в нормальной клинике. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tanusha86 сказал(а):

И морфология видимо не по Крюгеру

Не по Крюгеру, вероятнее всего. 

Внизу бланка подпись "на основе руководства ВОЗ", а в строке "Морфология" не прописано "по Крюгеру", но указана норма 4% именно по этому критерию, что странно. На бланках СГ мужа эта фраза отсутствует только на СГ лаборатории поликлиники, где реально нормы ВОЗ  и всё  замечательно. На остальных анализах СГ это прописано.

И ещё,  на скольких форумах и в темах я сидела за ..дцать лет,  я не видела ни разу СГ(у мужиков,  у которых с фертильностью все было хорошо и проблемы была у жены), где по Крюгеру бы показатель морфологии был бы  выше 10%.

35% по Крюгеру- это фантастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 да,стала читать про спермограмму,видимо придётся ехать в другой город,в центр планирования, жаль,что врач нас сразу туда не отправила,сказала,что в нашей клинике достаточно будет сдать

@Мила1999 я тоже обратила внимание на 35 %,как то уж очень завышено,мне кажется.Да и вообще я была удивлена таким результатом,я была уверена,что спермограмма далека от нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бабье Царство сказал(а):

@Tanusha86 да,стала читать про спермограмму,видимо придётся ехать в другой город,в центр планирования, жаль,что врач нас сразу туда не отправила,сказала,что в нашей клинике достаточно будет сдать

@Мила1999 я тоже обратила внимание на 35 %,как то уж очень завышено,мне кажется.Да и вообще я была удивлена таким результатом,я была уверена,что спермограмма далека от нормы

Пересдайте в другом городе и желательно в лаборатории при центре по планированию семьи, где есть андролог.

Мой печальный опыт показал разницу  от "всё  зашибись" до "это пипец".  И да, пришлось ехать в другую область. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 спасибо, так и сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мила1999 сказал(а):

ещё,  на скольких форумах и в темах я сидела за ..дцать лет,  я не видела ни разу СГ(у мужиков,  у которых с фертильностью все было хорошо и проблемы была у жены), где по Крюгеру бы показатель морфологии был бы  выше 10%.

35% по Крюгеру- это фантастика

У меня муж сдавал, в 41 год, т.е несколько лет назад, морфология была 17%, по крюгеру. И я достаточно такого читала здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего было по крюгеру 11%. Не по крюгеру 50 с чем-то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Обычная_женщина сказал(а):

У меня муж сдавал, в 41 год, т.е несколько лет назад, морфология была 17%, по крюгеру. И я достаточно такого читала здесь.

Найдите эти темы и бросьте скрины анализов, хочу полюбоваться и позавидовать(шучу).😉

Я не видела тут подобных показателей (15, 20, 25, 30 и т.д) по Крюгеру за 12 лет. 

Сейчас от нечего делать фильтранула темы и вопросы с результатами СГ мужей форумчанок. 5 страниц отлистала, максимальный по Крюгеру нашла 9%.

Если есть высокие %, то  там или не указано, что по Крюгеру, или конкретно написано, что по ВОЗ. Примерно как в этом бланке. 

 

Screenshot_20231018_160325_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 мы ездили в польшу в клинику эко, чтобы там по крюгеру сделать сг. Моя Ре сказала, что не видела из этой клиникм таких резульиатов. И это еще и воздержание было 3 дня и в эти 3 лня вино пил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Мила1999 мы ездили в польшу в клинику эко, чтобы там по крюгеру сделать сг. Моя Ре сказала, что не видела из этой клиникм таких резульиатов. И это еще и воздержание было 3 дня и в эти 3 лня вино пил. 

Это отлично! Что и подтверждается наличием деток у вас).

Просто я вот реально не попадала на темы с хорошими показателями по Крюгеру.

Ещё и на бланках так интересно пишут "СТРОГАЯ морфология сперматозоидов", а внизу бланка надпись "Референтные значения показателей по руководству ВОЗ 2010г.

Screenshot_20231018_161618_Opera.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 мы 3 года планировали Б. И в итоге получили квоту на эко по причине неяснрго генезиса. Но случилась еб

Темы с хорошими сг не создают. Зачем? Итак все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мила1999 мы 3 года планировали Б. И в итоге получили квоту на эко по причине неяснрго генезиса. Но случилась еб

Темы с хорошими сг не создают. Зачем? Итак все ок

Ну почему же? Половина форумчанок как раз создаёт подобные вопросы о СГ с пометкой "помогите, разъясните, подскажите", ведь на первых этапах обследования пары  это нормально- быть не в теме. Но не всегда же причина бесплодия пары оказывается в мужском факторе. Да и 4-5% по Крюгеру, это уже норма. Девочки тут выставляют СГ мужей и с нормоспермией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 вы впрямь думаете, что знаете всё и вся??? Я эти анализы , еще тогда здесь скидывала. Зачем так отвечать?  Вы и электричество не видите, но я уверяю вас, оно существует 

IMG_2344.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Обычная_женщина женщина,  добра Вам счастья и удачи. Муж- маладэц.

p.s Эк вас триггернуло, через 4 дня отвечаете(искали спермограмму всё это время?). Ещё и таким тоном с тремя вопросительными знаками🤣.

Я не всё  знаю, далеко  не всё. Но я написала, что я не видела таких высоких показателей по Крюгеру в темах и вопросах, попыталась их найти на сайте,  не нашла(может мало страниц перерыла). Вас то почему это так задело?

Или Вы из тех,  кто всё примеряет на себя? И мои слова "я не видела" интерпретировали как "так не бывает! Вы врёте " ? Так это ваши проблемы,  не мои. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 я работаю мне элементарно неинтересно сидеть здесь, и не строю тут из себя всезнайку как вы . Я написала вам по факту. И Оля выше вам писала, что норм результаты люди, для поболтать, просто не выставляют. А вы разЯкались. Рылись мол, искали. Вам реально делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.10.2023 в 16:22, Мила1999 сказал(а):

Это отлично! Что и подтверждается наличием деток у вас).

Просто я вот реально не попадала на темы с хорошими показателями по Крюгеру.

Ещё и на бланках так интересно пишут "СТРОГАЯ морфология сперматозоидов", а внизу бланка надпись "Референтные значения показателей по руководству ВОЗ 2010г.

Screenshot_20231018_161618_Opera.jpg

У нас последняя сг по крюгеру (делали в центре планирования семьи) 16,5. Но детей нет, больше года попыток. Так что возможно все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Обычная_женщина сказал(а):

@Мила1999 я работаю мне элементарно неинтересно сидеть здесь, и не строю тут из себя всезнайку как вы . Я написала вам по факту. И Оля выше вам писала, что норм результаты люди, для поболтать, просто не выставляют. А вы разЯкались. Рылись мол, искали. Вам реально делать нечего.

Несколько люди могут быть ...🤫🤦‍♀️

Я искала чтоб найти хорошие результаты,  чтоб понять как минимум для себя,  что это бывает,  и не такая уж и редкость, а не убедиться в том,  что это невозможно и настоять на своём.

18.10.2023 в 16:22, Мила1999 сказал(а):

Просто я вот реально не попадала на темы с хорошими показателями по Крюгеру

Что тут непонятного?

Это похоже  на то, что я категорически отрицаю возможность хороших показателей?

Доклепалась как пьяный до радио.🤣Отдыхайте, завтра на работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 Это похоже на то, что я категорически отрицаю возможность хороших показателей?                 Да. И истерический смех ваш, как обычно, не к месту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Обычная_женщина вы- очень необычная женщина.) Или несчастная,  не пойму. Какая то зацикленная.

Мой ПМС меня подначивает, но я борюсь.

Хрен с вами, я-зазнайка, всезнайка, якалка и т. д. А Вы-прелесть и душка, или душнилка(🤣-истерика).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите, плиз, кто разбирается - муж сдал спермограмму, заключение нормоспермия, но патология головки 90%, это же плохо?

IMG_7843.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...