Перейти к публикации

Ремонт, соседи и детский сон.


Полезные сообщения

Глупо спрашивать здесь и примерно понимаю комменты, но все же.. 

Живу в новом многоквартирном доме, когда начали ремонт, соседей было немного и все было гуд. Теперь весь дом заселился. И понеслось... Начали делать ремонт в комнате. Недовольная соседка пишет, что вообще то у её ребёнка сон с 13 до 16.00 и так каждый день, в это время нехрен шуметь. Ок, постарались не шуметь. Вечером папа написал, что спать укладываем во избежания конфликта прекратите. И сослался на принятые на совете дома правила. Мы делаем ремонт своими силами, муж вкалывет весь день. Я не понимаю, когда делать ремонт :час в день? По мнению соседей я должна выучить наизусть графики сна детей и пофиг, что у меня ремонт будет длиться годами. Я не совсем понимаю так всегда было со сном детей? Когда наши бабушки жили в коммуналках, слишимость была ещё хуже и ведь как-то дети спали. И мне ещё "нравится" манера: не то, что люди просят пойти на встречу, а прям как само собой разумещееся и с недовольством как это я график сна ребёнка не знаю и вредительствую.

Вопроса нет, т.к.понимаю какой здесь срез людей) среди бездетных подруг, естественно, мнение слать лесом))

P. S. И да у меня нет детей, но когда у меня будет ребёнок, я очень надеюсь, что не забуду, что я заселилась с многоквартирный дом, где то собака лает, то ребёнок плачет, то двигают что-то каждый день)) 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему лесом? Это соседи и надо договариваться. Но договариваться, это значит что и соседи должны идти навстречу. У нас тоже войны были. У одной ребенок спит до часу, у другой с часу, у третьей с 15. Мы вынесли вопрос на совет дома, проголосовали за сон-час с 13 до 15 и все. Ну что делать. Я сегодня приболела, дома осталась работать и как на зло, сверлили весь день. Тоже злая, но благо закончили по-человечески. Хоть за это спасибо.

Я только один раз ходила, не ругаться, а просить. У меня дети дома были, болели, а наверху не просто свердили, а штробили без остановки, грохот такой, что себя не слышно. Дети ноют, болеют, им бы спать,а тут это. Пошла просить, чтоб хоть перерывы делали, а то с 9 до 13 одуреть можно в таком грохоте. Мне пошли навстречу опять же.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему лесом? Это соседи и надо договариваться. Но договариваться, это значит что и соседи должны идти навстречу. У нас тоже войны были. У одной ребенок спит до часу, у другой с часу, у третьей с 15. Мы вынесли вопрос на совет дома, проголосовали за сон-час с 13 до 15 и все. Ну что делать. Я сегодня приболела, дома осталась работать и как на зло, сверлили весь день. Тоже злая, но благо закончили по-человечески. Хоть за это спасибо.

Я только один раз ходила, не ругаться, а просить. У меня дети дома были, болели, а наверху не просто свердили, а штробили без остановки, грохот такой, что себя не слышно. Дети ноют, болеют, им бы спать,а тут это. Пошла просить, чтоб хоть перерывы делали, а то с 9 до 13 одуреть можно в таком грохоте. Мне пошли навстречу опять же.

Вот Вы приводите пример, что дети болели! И Вы попросили! А мне простыню накатала соседка, что каждый день у ребёнка график. Все же делали ремонт и понимают, что без шумных работ не обойтись. Если бы я за деньги нанимала, у меня что бригада сидела полдня на стульчиках ждала, а я платила за это?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, freshfish сказал(а):

Если бы я за деньги нанимала, у меня что бригада сидела полдня на стульчиках ждала, а я платила за это?

Там как раз была бригада, мы с хозяином договорились, что они там час штробят, час что-то менее шумное делают в другом помещении, т.е. не загорают, но и не сильно шумят, звенящей тишины я не просила. Понятно, что это не удобно и им тоже, одно бросать, другое начинать, потом опять... Ну и соседей можно понять, пришли с работы, а там гул месяцами. И мне вот интересно реально, что там месяцами люди сверлят... Стену-соты? Когда они красят/штукатурят/кладут плитку/разводят сантехнику? Почему вечный грохот? Ну что можно сверлить сутки без перерыва? У меня тоже был ремонт и я не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, freshfish сказал(а):

Вот Вы приводите пример, что дети болели! И Вы попросили! А мне простыню накатала соседка, что каждый день у ребёнка график. Все же делали ремонт и понимают, что без шумных работ не обойтись. Если бы я за деньги нанимала, у меня что бригада сидела полдня на стульчиках ждала, а я платила за это?

Так спросите, в какое время она предлагает делать шумные работы

22 минуты назад, freshfish сказал(а):

Глупо спрашивать здесь и примерно понимаю комменты, но все же.. 

Живу в новом многоквартирном доме, когда начали ремонт, соседей было немного и все было гуд. Теперь весь дом заселился. И понеслось... Начали делать ремонт в комнате. Недовольная соседка пишет, что вообще то у её ребёнка сон с 13 до 16.00 и так каждый день, в это время нехрен шуметь. Ок, постарались не шуметь. Вечером папа написал, что спать укладываем во избежания конфликта прекратите. И сослался на принятые на совете дома правила. Мы делаем ремонт своими силами, муж вкалывет весь день. Я не понимаю, когда делать ремонт :час в день? По мнению соседей я должна выучить наизусть графики сна детей и пофиг, что у меня ремонт будет длиться годами. Я не совсем понимаю так всегда было со сном детей? Когда наши бабушки жили в коммуналках, слишимость была ещё хуже и ведь как-то дети спали. И мне ещё "нравится" манера: не то, что люди просят пойти на встречу, а прям как само собой разумещееся и с недовольством как это я график сна ребёнка не знаю и вредительствую.

Вопроса нет, т.к.понимаю какой здесь срез людей) среди бездетных подруг, естественно, мнение слать лесом))

P. S. И да у меня нет детей, но когда у меня будет ребёнок, я очень надеюсь, что не забуду, что я заселилась с многоквартирный дом, где то собака лает, то ребёнок плачет, то двигают что-то каждый день)) 

Если у ребенка сон с 13 до 16, то наврядли он ляжет раньше 21

Ссылка на это сообщение

обычно в новостройке вывешивают общепринятое время работы/тишины, подстраиваться под каждого не обязаны, проблем нет, если соблюдаешь общепринятое

а во вторичке мне вообще повезло, спросила председателя кооператива про дневной час тишины, она сказала у нас такого нет, рабочие выловили маму с коляской стали спрашивать, когда ребёнок спит, она ответила главное сейчас над коляской не орите, а так сверлите, когда хотите.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так спросите, в какое время она предлагает делать шумные работы

Никогда. Потому что ей нас.ать.

Кстати, а вы не в Мск? У них там законодательно закреплено время тишины и работ. Так что слать лесом можно официально)

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

Так спросите, в какое время она предлагает делать шумные работы

Ну вот конкретно она с 13 до 16.00, чтобы не делали днем, вечером с 20.00 мамы в чате нападали на других соседей, которые удумали шуметь. Я представляю, если бы мы вечеринку устроили)) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Никогда. Потому что ей нас.ать.

Ну да. И когда у нее ночами ребенок орать будет, тоже будет пофиг, что кого-то он будит

И если в 22. 00 надумает на роликах по ламинату покататься) 

@freshfish я б забила. Делайте когда вам удобно, по общепринятому графику. Под всех не подстроишься. У кого-то дети, у кого-то суточные и отсыпной днем. Ну что поделать, такова жизнь. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Никогда. Потому что ей нас.ать.

Кстати, а вы не в Мск? У них там законодательно закреплено время тишины и работ. Так что слать лесом можно официально)

Мы в Новосибирске делали ремонт, после нескольких жалоб от соседки повесила на входную дверь распечатку этого закона

Ссылка на это сообщение
Только что, NskMsk сказал(а):

Закон о тишине? Все шумные работы согласно закону. 

Очень сильно разнится от региона к региону. В ЛО так и не помню приняли или нет, но у меня к тому времени все соседи ремонт закончили и плюс собрание провели. А когда мы делали, нельзя было шуметь с 23 до 7 утра. Сами понимаете, что с 7 до 23 можно одуреть

Это только в Мск такая прелесть и даже переыв и в выходные с 10 или с 11. Такое мало где есть

Ссылка на это сообщение
Только что, freshfish сказал(а):

Ну вот конкретно она с 13 до 16.00, чтобы не делали днем, вечером с 20.00 мамы в чате нападали на других соседей, которые удумали шуметь. Я представляю, если бы мы вечеринку устроили)) 

До 19 у нас вроде можно сверлить. А вечеринки до 23

В выходные кстати у нас нельзя сверлить 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Закон о тишине? Все шумные работы согласно закону. 

Поищите для своего региона

До 23.00. 

Все принятые домом правила, ну это пожелания по сути, не имеющие Юр. силы. В них у нас прописано, что с 09 до 18.00 в будние дни, а в выходные вообще ни-ни. Муж, который работает до 17.00 пятмдневку, когда должен делать ремонт? Это ни к Вам лично вопрос, в целом комментарий 

Ссылка на это сообщение

Ко мне как-то сосед снизу приходил по делу, я спрашиваю, слышно нас? Он говорит, что все слышно, а мы блин изоляцию положили и в принципе не шумные...  А он добавил, увидев мое перекошенное лицо, что он не в претензии, у него скоро ребенок родится, так что мы более чем квиты. И он оказался прав, черт побери))) орет сейчас. Судя по звуку откуда-то сверзился.

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Очень сильно разнится от региона к региону. В ЛО так и не помню приняли или нет, но у меня к тому времени все соседи ремонт закончили и плюс собрание провели. А когда мы делали, нельзя было шуметь с 23 до 7 утра. Сами понимаете, что с 7 до 23 можно одуреть

Это только в Мск такая прелесть и даже переыв и в выходные с 10 или с 11. Такое мало где есть

Там ещё определено время для ремонтных работ и просто когда запрещено шуметь (например громкая музыка или игра на пианино дома). Это разное

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Там как раз была бригада, мы с хозяином договорились, что они там час штробят, час что-то менее шумное делают в другом помещении, т.е. не загорают, но и не сильно шумят, звенящей тишины я не просила. Понятно, что это не удобно и им тоже, одно бросать, другое начинать, потом опять... Ну и соседей можно понять, пришли с работы, а там гул месяцами. И мне вот интересно реально, что там месяцами люди сверлят... Стену-соты? Когда они красят/штукатурят/кладут плитку/разводят сантехнику? Почему вечный грохот? Ну что можно сверлить сутки без перерыва? У меня тоже был ремонт и я не понимаю.

У нас 2 дня подряд шумные работы с перерывами. То есть мы не изнуряем уже который год соседей вечным ремонтом. Я просто и так задолбалась жить в недострое, т. к муж делает все медленно, устаёт после работы, сами понимаете в час по чайной ложке, еле ползёт. А тут ещё соседи... Одна график написала, второй из другой семьи накатал... 

Ссылка на это сообщение

 

1 минуту назад, freshfish сказал(а):

У нас 2 дня шумные работы с перерывами 

А сколько еще планируется? Пару дней можно и потерпеть. Может соседи думают, что у вас ремонт на годы, поэтому сразу переходят в нападение)  предупредить их что вы не будете месяцами сверлить, и это решит проблему.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, october31 сказал(а):

2020-03-10-1583871951.jpg

Мы купили квартиру. Когда я спросила, не шумные ли соседи, хозяйка сказала, что соседка снизу любит петь, вррде профессионально...вот я надеюсь, что пока мы ремонт сделаем, она на нас сильно не разозлится и музыку мы не будем потом слушать вечно) 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

 

А сколько еще планируется? Пару дней можно и потерпеть. Может соседи думают, что у вас ремонт на годы, поэтому сразу переходят в нападение)  предупредить их что вы не будете месяцами сверлить, и это решит проблему.

Так у них новостройка. Не они, так другие будут сверлить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Так у них новостройка. Не они, так другие будут сверлить

Это уже будут не проблемы автора)

44 минуты назад, freshfish сказал(а):

P. S. И да у меня нет детей, но когда у меня будет ребёнок, я очень надеюсь, что не забуду, что я заселилась с многоквартирный дом, где то собака лает, то ребёнок плачет, то двигают что-то каждый день)) 

Кстати, собаки... Вот реально бесячие создания. У наших соседей она воет бесконечно. Они сутками работают, я их график выучила уже. Как их нет, всю ночь собака лает и воет. Я стараюсь пораньше заснуть тогда)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

А сколько еще планируется? Пару дней можно и потерпеть. Может соседи думают, что у вас ремонт на годы, поэтому сразу переходят в нападение)  предупредить их что вы не будете месяцами сверлить, и это решит проблему.

Да нам комнату добить одну, она у нас стояла занавешанная, мы к ней не притрагивались фиг знает сколько. Меня трясёт уже от недостроя. Муж в воскресенье удумал что-то типа сверления делать часа на 2. С энтузиазмом взялся, я ручки потеряла, думаю, ну наконец-то. Через 5 минут после того как начал сверлить соседка написала. 

Ссылка на это сообщение

@freshfish Написать в домовой чат что у вас будут шумные работы, предположительно столько-то дней. Во избежании скандалов нужен примерный график тишины, пусть договариваются о нем сами. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, freshfish сказал(а):

До 23.00. 

Все принятые домом правила, ну это пожелания по сути, не имеющие Юр. силы. В них у нас прописано, что с 09 до 18.00 в будние дни, а в выходные вообще ни-ни. Муж, который работает до 17.00 пятмдневку, когда должен делать ремонт? Это ни к Вам лично вопрос, в целом комментарий 

Ну закон есть закон 

в выходные и по закону нельзя, насколько помню 

правила дома, которые выдумали мамаши, меня б не волновали, вообще 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, freshfish сказал(а):

Глупо спрашивать здесь и примерно понимаю комменты, но все же.. 

Живу в новом многоквартирном доме, когда начали ремонт, соседей было немного и все было гуд. Теперь весь дом заселился. И понеслось... Начали делать ремонт в комнате. Недовольная соседка пишет, что вообще то у её ребёнка сон с 13 до 16.00 и так каждый день, в это время нехрен шуметь. Ок, постарались не шуметь. Вечером папа написал, что спать укладываем во избежания конфликта прекратите. И сослался на принятые на совете дома правила. Мы делаем ремонт своими силами, муж вкалывет весь день. Я не понимаю, когда делать ремонт :час в день? По мнению соседей я должна выучить наизусть графики сна детей и пофиг, что у меня ремонт будет длиться годами. Я не совсем понимаю так всегда было со сном детей? Когда наши бабушки жили в коммуналках, слишимость была ещё хуже и ведь как-то дети спали. И мне ещё "нравится" манера: не то, что люди просят пойти на встречу, а прям как само собой разумещееся и с недовольством как это я график сна ребёнка не знаю и вредительствую.

Вопроса нет, т.к.понимаю какой здесь срез людей) среди бездетных подруг, естественно, мнение слать лесом))

P. S. И да у меня нет детей, но когда у меня будет ребёнок, я очень надеюсь, что не забуду, что я заселилась с многоквартирный дом, где то собака лает, то ребёнок плачет, то двигают что-то каждый день)) 

У вас нет детей и этим все сказано. Далеко не каждому ребенку дано спать под звук перфоратора. И вы не представляете себе даже, что такое ребенок ну хотя бы до двух лет, который не смог поспать днём. Необязательно делать в это время шумные работы. Займитесь тихими. Как хорошо, что у меня снизу делал ремонт идеальный сосед, обожаю его, попросила не шуметь 2 часа днём и он не шумел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...