Перейти к публикации

Ремонт, соседи и детский сон.


Полезные сообщения

1 минуту назад, Горлица сказал(а):

Во избежании скандалов нужен примерный график тишины, пусть договариваются о нем сами.

Во избежание скандалов в чате выставить законные часы и дни, всё.

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

вас нет детей и этим все сказано. Далеко

У меня двое детей

но я понимаю, что это только мои проблемы, а не соседей, и они могут шуметь с ремонтом в разрешенные часы

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Во избежание скандалов в чате выставить законные часы и дни, всё.

У меня двое детей

но я понимаю, что это только мои проблемы, а не соседей, и они могут шуметь с ремонтом в разрешенные часы

 

Конечно, могут. Но нормальный, хороший человек войдёт в положение при вежливой просьбе, нет?

У меня тоже двое детей. Муж им дома даже днём шуметь не даёт, не то что вечером. По утрам и вечерам мы не пылесосим и музыку громко не слушаем. Взаимоуважение какое-то должно быть между соседями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и так сегодня не в духе , теперь и ваши соседи вывели )) даже меня , через экран монитора ) бесят .. не сахарные , не растают 🤨 можно подвинуться в этом вопросе , постараться учесть , но в меру . Всем надо в порядок быт привести , ремонт закончить . 

Мои дети и под звуки дрели и перфоратор спали . А ещё можно дневной сон с прогулкой совместить если уж никак .. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У вас нет детей и этим все сказано. Далеко не каждому ребенку дано спать под звук перфоратора. И вы не представляете себе даже, что такое ребенок ну хотя бы до двух лет, который не смог поспать днём. Необязательно делать в это время шумные работы. Займитесь тихими. Как хорошо, что у меня снизу делал ремонт идеальный сосед, обожаю его, попросила не шуметь 2 часа днём и он не шумел.

Вы, видимо, не делали сами ремонт и этим все сказано)) бывают этапы, когда ты не можешь поменять местами ремонтные работы. Я спросила у мужа может ли он заняться чем-то другим. Муж крайне спокойный миролюбивый человек сказал, что подошло время шумных работ и заменить их ничем нельзя. Ну бросил и сидел ждал. У нас в доме живут много детей и у всех разный график сна. Я же не могу ждать, когда им исполнится больше 2-х лет. Я понимаю, когда ребёнок заболел или сверлежка длится весь день без перерыва

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@unika17 если наглеют, то согласна. Всё же хочется мирно урегулировать вопрос.  Автор станет мамой и её тоже все это будет волновать. Так пусть потом ей такие же адекватные люди попадаются. :confusion:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Я и так сегодня не в духе , теперь и ваши соседи вывели )) даже меня , через экран монитора ) бесят .. не сахарные , не растают 🤨 можно подвинуться в этом вопросе , постараться учесть , но в меру . Всем надо в порядок быт привести , ремонт закончить . 

Мои дети и под звуки дрели и перфоратор спали . А ещё можно дневной сон с прогулкой совместить если уж никак .. 

Да я на своего ругаюсь, что летом надо было добивать комнату, все целыми днями на улицах, дачах. А сейчас в норах своих

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Конечно, могут. Но нормальный, хороший человек войдёт в положение при вежливой просьбе, нет?

У меня тоже двое детей. Муж им дома даже днём шуметь не даёт, не то что вечером. По утрам и вечерам мы не пылесосим и музыку громко не слушаем. Взаимоуважение какое-то должно быть между соседями.

Каждый день входить в положение? Как-то никто не захочет растягивать ремонт, и платить за простой бригады 

Мои дети тоже не шумят, если что) 

но ремонт невозможен без шума, к сожалению

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люди когда выселяются в многоквартирный дом о чем думают? Хотите постоянной тишины покупайте дом в лесу, и то вас дятлы задолбают.

На вашем месте не делать шумные работы с 13-15 и после 20.00, на вопящих в чате не обращать внимания

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это уже будут не проблемы автора)

Кстати, собаки... Вот реально бесячие создания. У наших соседей она воет бесконечно. Они сутками работают, я их график выучила уже. Как их нет, всю ночь собака лает и воет. Я стараюсь пораньше заснуть тогда)

А вы с этой проблемой к соседям обращались?  Потому что некоторые люди не догадываются, что их питомец шумит. А соседи злятся, но почему то хозяевам животного не говорят, что собака или кот орет, воет, лает, мяукает. 

По вопросу, автор, график шумных и не шумных работ вывесите в подьезде (с указанием закона), в чате и у себя на двери. 

А если под каждого подстройся, то можно до бесконечности ремонт делать. Единственное на что бы я реагировала, это если кто-то в ночную смену, или наоборот с ночной смены пришел и попросил не шуметь. 

32 минуты назад, Горлица сказал(а):

@unika17 если наглеют, то согласна. Всё же хочется мирно урегулировать вопрос.  Автор станет мамой и её тоже все это будет волновать. Так пусть потом ей такие же адекватные люди попадаются. :confusion:

Адекватность, адекватности рознь.. Один человнк пришел с работы, лег спать. Проснулся, уже пора уклалывать другим соселям детей спать. Дети проснулись, легли спать те, кому в ночь идти на работу и так до бесконечности. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, kacandra сказал(а):

А вы с этой проблемой к соседям обращались? 

Нет, потому что я когда была один раз крайне раздосадована и пошла искать квартиру, где лает собака, так и не смогла ее найти. В общий чат люди пишут,слышно не только мне. Читают соседи или нет, кто знает

 

Ссылка на это сообщение

Когда сыну было полгода, под нами сосед ремонт глобальный затеял, менял абсолютно все, окна, двери, ломал стены, такой грохот стоял. Сколько моих нервов было истрачено, ибо сын просыпался от каждого шороха, только спать уложу в дневной сон и на тебе. Я пару раз сходила, попросила соседа по возможности сдвинуть график интенсивных работ, ну он по возможности сдвигал, не было возможности - не сдвигал 🤪. Потом как-то так сложилось, что соседи друг за другом то окна стали менять, то балконные рамы, и я забила. В итоге у меня сын начал спать под дребезги перфоратора без проблем, ему абсолютно все-равно на шум посторонний, спит крепко. Единственное, от чего он просыпался стабильно, так это от дверного звонка).

Ссылка на это сообщение

В Москве действует закон о тишине. Шумные работы можно проводить с интервалах 9-13 и 15-19 часов, перерыв с 13 до 15, воскресенье нельзя весь день. 

Были случаи, когда у нас в доме начинали долбить во внеурочное время, я вызывала охрану и полицию. 

Исключение только новострой в течение 1,5 лет после сдачи. Тут по закону ничего не сделать, как-то договариваются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как правильно выше написали, это многоквартирный дом, а не частный. Поэтому придётся слушать крики детей/беганье и топот/перфоратор в отведённое по закону время. Всё остальное, это ваше желание выслушивать их нытье по поводу шумных работ.

Здесь два варианта: 

1) вы подстраиваетесь под соседей и фактически перестаете делать ремонт;

2) соседи наслаждаются звуками перфоратора и шлют вам лучи поноса.

Если вы шумите своим перфоратором не по закону, будьте готовы к приезду полиции, если соседи заморочатся и полиция приедет на такой вызов.

Про поющих соседей)). У нас снизу мужик, когда душа у него требует, может начать петь. Еще и сверху девушка жила, тоже пела когда вздумается - красиво, но очень громко. Это пипец товарищи. Это бывает и в два часа ночи. Но сейчас тьфу-тьфу-тьфу у мужика какой-то кризис и не поёт, а девушка сверху съехала.

 

Ссылка на это сообщение

У нас новостройка, чат дома. С 13 до 15 у нас договоренность, тихий час, у нас дети в каждой квартире маленькие, ни каких ремонтных работ, в любое другое время с 10:00 до 22:00 пожалуйста и мы пишем в чат, типо, соседи привет, сегодня будет шумно с 16 до 18 например, перфоратор, предупреждаем. Ну соблюдаем, в принципе дружно живём, нет проблем. Дни рождения, музыка по вечерам, вечеринки, без проблем. Понятно, что если перфоратор в соседней стене, может быть такой испуг у ребенка мама дорогая. Поэтому мы не ленимся, пишем в чат. Другие шумы особо не мешают. Я сама перфоратор боюсь, у меня сердце потом выскакивает изо рта. Но у нас и семейные ипотеки, одни детки, может поэтому, мы с пониманием относимся друг к другу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в каждом регионе действует закон о тишине. В нем прописан черным по белому Тихий час в дневное время. Узнайте в вашей области какой он этот час официально и придерживайтесь его. Под всех детей не подстроишься. На все простыни соседей отвечать законом. В другое время со своими претензиями пусть идут лесом

Ссылка на это сообщение

С 13 до 16 сон? Это их проблемы.не шумела бы в положенные 13-15...

7 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Конечно, могут. Но нормальный, хороший человек войдёт в положение при вежливой просьбе, нет?

У меня тоже двое детей. Муж им дома даже днём шуметь не даёт, не то что вечером. По утрам и вечерам мы не пылесосим и музыку громко не слушаем. Взаимоуважение какое-то должно быть между соседями.

Бред несете.какая нафиг вежливая просьба? Одна вежливо просит до 4 не работать в будни.Другая в 8 ребенка укладывает.Третий со смены вот бы поспать.Когда ремонт делать? Есть закон,на основании него и нужно действовать.Наши соседи как назло начинали ремонт в 12 и зааканчивали в 16,т.е в разгар сон часа.Я была в бешенстве.Стучала пот рубам,но ноль реакций.Я не понимала откуда звук,потому что он был во всех комнатах.И муж наобум вечером после работы ходил опрашивать,кто так делает,все отнекивались,уроды) но после таких обходов бывало денек-другой не сверлили в законные тихие часы...А ребенок мог как назло укачаться только к 14.30....и я прекрасно понимала,что через полчаса начнется долбежка,но это будут уже мои проблемы и никаких претензий соседям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Под всех не подстроиться. Говорю как человек, который сам отгрохал с мужем 2 ремонта. 

В Москве есть закон о тишине. На новостройки шумные работы в первые 18 месяцев вообще можно без перерыва в любой день с 7 до 23. Далее кроме воскресных и праздничных дней с 9 до 19, с перерывом с 13 до 15. 

В первые полтора года мы с мужем тем не менее делали перерыв с 13 до 15. Несколько раз соседи подходили с вопросами о детях. Объяснила, что перерывы будут такие. Ибо невозможно под каждого подстроиться. Жто нереально. 

Когда родила у нас несколько соседей ремонт затеяли поочередно. Вели его строго по регламенту. Мысли не было ходить и просить переноса. Сначала в хорошую погоду с ребенком гуляла, в плохую дома оставались. И о чудо. Через пару дней ребенок спокойно спал под перфоратор. Неудобств он больше создает взрослым. 

Дому 6 лет. Периодически кто-то начинает делать ремонт. В чате начинаются сразу разборки когда кто-то сверлит. Начинают писать мамы или люди на удаленке. В результате получается, что сверлить нельзя никогда. Одни только с работы с ночной, другие ребенок спит с 9 до 11 и с 15 до 17, у другой ребенок с 12 до 15, а кто-то просоо работает. 

Мой совет, делать по закону. Это самый верный вариант. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, freshfish сказал(а):

Вы, видимо, не делали сами ремонт и этим все сказано)) бывают этапы, когда ты не можешь поменять местами ремонтные работы. Я спросила у мужа может ли он заняться чем-то другим. Муж крайне спокойный миролюбивый человек сказал, что подошло время шумных работ и заменить их ничем нельзя. Ну бросил и сидел ждал. У нас в доме живут много детей и у всех разный график сна. Я же не могу ждать, когда им исполнится больше 2-х лет. Я понимаю, когда ребёнок заболел или сверлежка длится весь день без перерыва

Не можете, конечно, под всех подстроиться. Но хоть под тех, кто по-человечески просит, можно при желании. Можно устроить себе перерыв на отдых и обед, допустим. У меня сосед справился как-то )) я не ругалась и не требовала, а культурно попросила. 

1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

в каждом регионе действует закон о тишине. В нем прописан черным по белому Тихий час в дневное время. Узнайте в вашей области какой он этот час официально и придерживайтесь его. Под всех детей не подстроишься. На все простыни соседей отвечать законом. В другое время со своими претензиями пусть идут лесом

У нас нет, шуми хоть с 7 до 23 

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

С 13 до 16 сон? Это их проблемы.не шумела бы в положенные 13-15...

Бред несете.какая нафиг вежливая просьба? Одна вежливо просит до 4 не работать в будни.Другая в 8 ребенка укладывает.Третий со смены вот бы поспать.Когда ремонт делать? Есть закон,на основании него и нужно действовать.Наши соседи как назло начинали ремонт в 12 и зааканчивали в 16,т.е в разгар сон часа.Я была в бешенстве.Стучала пот рубам,но ноль реакций.Я не понимала откуда звук,потому что он был во всех комнатах.И муж наобум вечером после работы ходил опрашивать,кто так делает,все отнекивались,уроды) но после таких обходов бывало денек-другой не сверлили в законные тихие часы...А ребенок мог как назло укачаться только к 14.30....и я прекрасно понимала,что через полчаса начнется долбежка,но это будут уже мои проблемы и никаких претензий соседям

Ну вот у нас нет по закону тихого часа. И представьте, если бы вам не давали вообще в это время уложить ребенка и все это в рамках закона. Понравилось бы?

Ссылка на это сообщение

Мы когда делали ремонт - подстраивались под одних соседей. Они нормально попросили, и "отход" от законных часов был только на один час. Не критично. 

А так под всех не подстроиться, есть законные часы и точка.

Когда у соседей (других), был очень шумный ремонт, они спросили нас о часах шума (младшая тогда только родилась). На что мы их поблагодарили за беспокойство, но посоветовали делать как по закону принято. В конце концов, и в наших интересах, чтобы этот ремонт быстрее закончился, а не растягивался потому что вокруг все спят в разное время.

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

Ну вот у нас нет по закону тихого часа. И представьте, если бы вам не давали вообще в это время уложить ребенка и все это в рамках закона. Понравилось бы?

В рамках этого закона вообще мало детей можно уложить. Маленькие дети спят несколько снов. Дети постарше - в свое время. Мой старший сова, он спал свой сон уже после этого "законного" тихого часа.

В одно время спят садовские дети, но они и спят в саду)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Thirteen сказал(а):

Мы когда делали ремонт - подстраивались под одних соседей. Они нормально попросили, и "отход" от законных часов был только на один час. Не критично. 

А так под всех не подстроиться, есть законные часы и точка.

Когда у соседей (других), был очень шумный ремонт, они спросили нас о часах шума (младшая тогда только родилась). На что мы их поблагодарили за беспокойство, но посоветовали делать как по закону принято. В конце концов, и в наших интересах, чтобы этот ремонт быстрее закончился, а не растягивался потому что вокруг все спят в разное время.

В рамках этого закона вообще мало детей можно уложить. Маленькие дети спят несколько снов. Дети постарше - в свое время. Мой старший сова, он спал свой сон уже после этого "законного" тихого часа.

В одно время спят садовские дети, но они и спят в саду)

С года и до сада. И у маленьких хотя бы один сон ) Или кто ходит в сад и болеет. 

Ссылка на это сообщение

Делала бы ремонт, соблюдая закон о тишине. У каждого свои графики, под всех не подстроишся. У нас можно выполнятт строительные работы с 9 до 19, с перерывом с 13 до 13. Так что я дума то, что у вас до 18 это они сами придумали и вам не обязательно соблюдать.

С 13 до 15

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, freshfish сказал(а):

До 23.00. 

Все принятые домом правила, ну это пожелания по сути, не имеющие Юр. силы. В них у нас прописано, что с 09 до 18.00 в будние дни, а в выходные вообще ни-ни. Муж, который работает до 17.00 пятмдневку, когда должен делать ремонт? Это ни к Вам лично вопрос, в целом комментарий 

Шумные работы до 23, реально? Это ужас, конечно, где это?

По поводу пятидневки и мужа всё-таки не проблема соседей, конечно. А если бы он до 19 работал, или до 20?

В Москве до 19 можно ремонт делать. К счастью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стала гуглить закон. У нас с 23:00 до 7:00 45 дБ. В МКД. То есть это уровень приглушённого разговора. С 7:00 до 23:00 55 дБ. Громкий разговор. То есть перфоратором пользоваться вообще нельзя ))) вот и живите теперь с этим, кто все по закону делает )))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Я стала гуглить закон. У нас с 23:00 до 7:00 45 дБ. В МКД. То есть это уровень приглушённого разговора. С 7:00 до 23:00 55 дБ. Громкий разговор. То есть перфоратором пользоваться вообще нельзя ))) вот и живите теперь с этим, кто все по закону делает )))

Не может быть. Для строительных работ должно быть время

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...