Перейти к публикации

Ремонт, соседи и детский сон.


Полезные сообщения

В Ростове-на-Дону вот что написана на сайте администрации

 

Screenshot_2023-10-19-09-04-42-020_com.opera.browser-edit.jpg

Закона о тишине нет. 

 

Недавно у нас в доме недели 2 долбили перфоратором, видимо все стены сносили. Уже и бездетные интересовались, когда это закончится

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не может быть. Для строительных работ должно быть время

Никаких уточнений нет, у нас вообще в области ночное время с 22 до 7. И уровни шума по СанПин.

А СанПиН нельзя нарушать, хоть днём хоть ночью. Исключения прописаны типа новый год, ремонт дорог, благоустройство территории и т.д. никаких ремонтов в квартирах не указано 

Вот, кому интересно 

IMG_20231019_091905.jpg

IMG_20231019_091944.jpg

А это московский закон. У нас там нет такого, прочитала весь областной, он маленький совсем.

IMG_20231019_092023.jpg

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, freshfish сказал(а):

Я же не могу ждать, когда им исполнится больше 2-х лет

А еще есть спящие днем бабушки, а еще есть работники по сменному графику, которые днем могут и отсыпаться. Ну и после двух лет большинство детей все же спит днем. Что поделаешь.

Мы и сами шумели во время ремонта, и ремонт соседей как раз на полгодика дочкиных выпал. Как-то спокойнее старались относиться. Хуже всего кажется мужу было, он с ночи не мог отсыпаться, тк. вибрацию слышно было даже через  беруши. Ну пережили и ладно, ругаться с соседями мне б в голову не пришло из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Шумные работы до 23, реально? Это ужас, конечно, где это?

По поводу пятидневки и мужа всё-таки не проблема соседей, конечно. А если бы он до 19 работал, или до 20?

В Москве до 19 можно ремонт делать. К счастью)

до 23.00 это практически везде, кроме Московской области. Если так рассуждать, то и не мои проблемы, что ребенок спит по 3 часа в день и весь сон час мы должны дать выспаться чужому ребенку. У нас также по закону до 23.00 часов можно шуметь

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly вот кстати, газонокосилка! Когда косят под окнами и спят дети. Никто не уточняет, спят они или нет, работают в свое рабочее время, и никаких днем отдыхов. А потом еще воздухом собирают... 3 дня шум под окнами в итоге :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

@freshfish про сон час я писала выше, если он есть - соблюдать его часы. Если нет - ну увы. Ну в разное время дети спят, и продолжительность разная, фиг подстроишься. Но вечер-то у всех один... 

Неприятно, конечно. Я и не знала, что до 23 почти везде по закону... 

Я бы реально с ума сошла от ремонта в вечерние часы((  днем как-то привыкла уже)))

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, october31 сказал(а):

@ElvieElly вот кстати, газонокосилка! Когда косят под окнами и спят дети. Никто не уточняет, спят они или нет, работают в свое рабочее время, и никаких днем отдыхов. А потом еще воздухом собирают... 3 дня шум под окнами в итоге :girl_wacko:

У нас нет такого. Несколько раз за лето пройдутся быстренько и все. 

Ссылка на это сообщение

Я не знаю из какого вы города, но у нас по области существует закон о тишине. С 8 до 12.30 можно шуметь, потом до 15ч тихий час. Далее шуметь можно до 22ч, но громкие  ремонтные работы до 20ч вроде. У меня 2 детей, и вне зависимости от того, дома они или нет, даже лично сама придерживаюсь всегда. Закон есть закон.

Ссылка на это сообщение

@freshfish есть законы, надо им слать инфу именно общепринятую.

а не то , что домом приняли, это фигня, они не правы, ваши соседи.

по моему по закону сон с 12 до 15 что ли

ну и можно шуметь до 23 в будни вроде и по выхам до 22 что ли ..поищите законом что принято

Ссылка на это сообщение

Мы когда заселились сосед как раз решил начать делать ремонт. Моему ребёнку на тот момент было 2 года, я ни слова соседу не говорила- терпели и научились засыпать под перфораторы..иногда не получалось..Но а что делать?? Мы делали ремонт, потом ему нужно было. Через года 2 помню начались эти истории недовольных мам - мой спит с 12 до 14, а мой с 13 до 15, не сверлите и тд. Ага! Так себе и представляю, как пришла ко мне бригада и я им такая - все ребята, 4 часа перерыва - у соседей дети спят! 

Другое конечно дело, когда ремонт делается своими силами и это растягивается на долгие месяцы. Это тяжело выдержать соседям.

 

Пы.сы. - закона о тишине в дневное время у нас нет в городе 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, freshfish сказал(а):

Глупо спрашивать здесь и примерно понимаю комменты, но все же.. 

Живу в новом многоквартирном доме, когда начали ремонт, соседей было немного и все было гуд. Теперь весь дом заселился. И понеслось... Начали делать ремонт в комнате. Недовольная соседка пишет, что вообще то у её ребёнка сон с 13 до 16.00 и так каждый день, в это время нехрен шуметь. Ок, постарались не шуметь. Вечером папа написал, что спать укладываем во избежания конфликта прекратите. И сослался на принятые на совете дома правила. Мы делаем ремонт своими силами, муж вкалывет весь день. Я не понимаю, когда делать ремонт :час в день? По мнению соседей я должна выучить наизусть графики сна детей и пофиг, что у меня ремонт будет длиться годами. Я не совсем понимаю так всегда было со сном детей? Когда наши бабушки жили в коммуналках, слишимость была ещё хуже и ведь как-то дети спали. И мне ещё "нравится" манера: не то, что люди просят пойти на встречу, а прям как само собой разумещееся и с недовольством как это я график сна ребёнка не знаю и вредительствую.

Вопроса нет, т.к.понимаю какой здесь срез людей) среди бездетных подруг, естественно, мнение слать лесом))

P. S. И да у меня нет детей, но когда у меня будет ребёнок, я очень надеюсь, что не забуду, что я заселилась с многоквартирный дом, где то собака лает, то ребёнок плачет, то двигают что-то каждый день)) 

Я работаю в строительной органицации. Своей дочери купила квартиру (в черновой отделке) от нашего же застройщика.  И ради интереса вступила в чат ЖК. Там тоже вечный срач по поводу ремонтов и детского сна.  Вот где у людей, которые устраивают срач, должна быть голова. Ведь все купили квартиры в новостройке с черновой отделкой. При чем каждый купил в разное время и возможность делать ремонт у всех разная (кто-то за месяц/два его сделает, а кто-то год будет делать).  А мамочки считают что раз они сделали ремонт, то все остальные должны устраивать для их малышей сон час? В любой новостройке ремонты лет 5 длятся и люди должны это понимать.

К слову, у моей дочери малышке через 2 недели будет годик и она находит способы отвлекать/заглушать шумы от ремонта- сон на прогулке, белый шум и т.д.

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Маруся1278 сказал(а):

Я работаю в строительной органицации. Своей дочери купила квартиру (в черновой отделке) от нашего же застройщика.  И ради интереса вступила в чат ЖК. Там тоже вечный срач по поводу ремонтов и детского сна.  Вот где у людей, которые устраивают срач, должна быть голова. Ведь все купили квартиры в новостройке с черновой отделкой. При чем каждый купил в разное время и возможность делать ремонт у всех разная (кто-то за месяц/два его сделает, а кто-то год будет делать).  А мамочки считают что раз они сделали ремонт, то все остальные должны устраивать для их малышей сон час? В любой новостройке ремонты лет 5 длятся и люди должны это понимать.

К слову, у моей дочери малышке через 2 недели будет годик и она находит способы отвлекать/заглушать шумы от ремонта- сон на прогулке, белый шум и т.д.

Все дети разные. И кто-то и под перфоратор спит (моя например), а кто-то испуг может заполучить,если проснется под перфоратор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

В любой новостройке ремонты лет 5 длятся и люди должны это понимать.

Они могут и 10 лет длиться. Смотрю, Москва и в этом вопросе "государство в государстве", но я рада, что у нас есть закон о тишине. У нас в новострое этот закон не действует первые 1,5 года после сдачи, дальше - кто не успел, тот должен подстраиваться. Мы вот сейчас думаем менять квартиру, я просчитываю именно так - сделать ремонт, а переезд планировать спустя 1,5 года после ключей.

Под всех подстраиваться, конечно, не надо, именно поэтому и есть установленные часы. У меня ребенок мог заснуть ближе к 15 часам, и спать до 17, если начинали долбить в 15, а он еще спал - это были мои проблемы. Но если начинали долбить в тихие часы с 13 до 15 и после 19 или в воскресенье - я вызывала охрану и полицию. 

Ссылка на это сообщение

Вчера сосед подросток музон в машине врубил как раз в 23,02,а мой муж открыл окно и как заорет-курва,Д...к(имя)выключай.Я прифигела с мужа,т.к Д..к в два раза больше)))

 

1 час назад, Маруся1278 сказал(а):

В любой новостройке ремонты лет 5 длятся и люди должны это понимать.

 

В стране рождаемось нулевая.Над детьми трястись должеы все-от приватных персон до государства

-а тут отбивают последние возможно желание размножиться убогими условиями проживания и шумом перфоратора.

Шо там 5 лет ремонтировать в 45 кв метрах?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, irabora сказал(а):

там 5 лет ремонтировать в 45 кв метрах?

Да разные ситуации. Брат мужа после покупки квартиры без отделки и стен начал ремонт спустя года 2-3 после сдачи дома. Копил деньги. И таких как он, кто не сразу делал ремонт там было много. Даже сейчас спустя 10 лет есть квартиры в продаже на вторичке без отделки у них.

У нас квартиры были в домах с отделкой от застройщика. Та же ситуация. Когда появляется возможность, тогда и делают ремонты. Или новые собственники уже заезжают и делают под себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Да разные ситуации. Брат мужа после покупки квартиры без отделки и стен начал ремонт спустя года 2-3 после сдачи дома. Копил деньги. И таких как он, кто не сразу делал ремонт там было много. Даже сейчас спустя 10 лет есть квартиры в продаже на вторичке без отделки у них.

У нас квартиры были в домах с отделкой от застройщика. Та же ситуация. Когда появляется возможность, тогда и делают ремонты. Или новые собственники уже заезжают и делают под себя. 

Именно об этом я и писала. И квартиры покупаются не в день сдачи дома. У нас есть дом, который сдался 2 года назад и есть одна квартира не проданная от застройщика. Когда ее купят- вопрос и сколько там будет длится ремонт тоже вопрос. 

И когда собственники нанимают бригады, то не платят им за простой

Конечно нужно соблюдать законный режим тишины, но не до маразма же. Один ребенок спит в одно время, другой в другое и под всех подстраиваться никто не будет

31 минуту назад, irabora сказал(а):

В стране рождаемось нулевая.Над детьми трястись должеы все-от приватных персон до государства

 

Это вы прям загнули. Где это у нас нулевая рождаемость??? Кто вам что должен?

Вот народ избаловался. 

Лет 20 назад никаких выплат на детей не было кроме больничного по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком. и все чудесно рожали. А сейчас чуть ли ни няню вам должны предоставить, а вы еще подумаете рожать или нет...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, irabora сказал(а):

а тут отбивают последние возможно желание размножиться убогими условиями проживания и шумом перфоратора.

Так может и не стоит то размножаться в этом случае? Вы ж себе рожаете, а не соседям по лестничной клетке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@freshfish про сон час я писала выше, если он есть - соблюдать его часы. Если нет - ну увы. Ну в разное время дети спят, и продолжительность разная, фиг подстроишься. Но вечер-то у всех один... 

Неприятно, конечно. Я и не знала, что до 23 почти везде по закону... 

Я бы реально с ума сошла от ремонта в вечерние часы((  днем как-то привыкла уже)))

ну сами понимаете мы не самодуры, чтобы прям вечер подгадать и начать долбить. В выходной днем все это было, часа на 2 муж планировал шумные работы. У нас одна несчастная комната осталась, ни то, что мы сейчас месяцами не будем житья давать. Я сама разозлилась, т.к. пашу как лошадь и в воскресенье думала пожить в тишине

 

6 часов назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Они могут и 10 лет длиться. Смотрю, Москва и в этом вопросе "государство в государстве", но я рада, что у нас есть закон о тишине. У нас в новострое этот закон не действует первые 1,5 года после сдачи, дальше - кто не успел, тот должен подстраиваться. Мы вот сейчас думаем менять квартиру, я просчитываю именно так - сделать ремонт, а переезд планировать спустя 1,5 года после ключей.

Под всех подстраиваться, конечно, не надо, именно поэтому и есть установленные часы. У меня ребенок мог заснуть ближе к 15 часам, и спать до 17, если начинали долбить в 15, а он еще спал - это были мои проблемы. Но если начинали долбить в тихие часы с 13 до 15 и после 19 или в воскресенье - я вызывала охрану и полицию. 

и это добрососедские отношения компромисса?)) вызывать полицию, не пробовали поговорить с ними?

 

Ссылка на это сообщение

С 13 до 15 по закону тихий час. Старалась всегда укладывать детей спать в это время. Если кто то сверлил в это время, да, ругалась. И все у кого дети тоже ругались. После 21 до 9 утра тоже тихое время, люди хотят спать. Если дети спали в другое время и кто то сверлил, шла на улицу, укладывала в коляске спать. Тоже переезжали в новостройку. Родятся у вас дети, будете так же ругаться. Ты его полчаса качаешь, он уснул, фигак и через 5 минут кто то достал перфоратор. Такого соседа хочется расстрелять. Все проклятия ада шлешь на него😁

21 час назад, freshfish сказал(а):

Вот Вы приводите пример, что дети болели! И Вы попросили! А мне простыню накатала соседка, что каждый день у ребёнка график. Все же делали ремонт и понимают, что без шумных работ не обойтись. Если бы я за деньги нанимала, у меня что бригада сидела полдня на стульчиках ждала, а я платила за это?

Есть определенные часы, когда шуметь нельзя по закону. Соседка должна со сном подстраиваться под этот график. Как и вы со своим ремонтом. Не индивидуальный график под каждого. Если у соседки ребенок не укладывается с 13 до 15 на тихчас, то кладет в коляску, укладывает на клице, сдвигает утренее пробуждение. Но и вы по вечерам и с 13-15 не сверлите и не стучите. Все честно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, irabora сказал(а):

Вчера сосед подросток музон в машине врубил как раз в 23,02,а мой муж открыл окно и как заорет-курва,Д...к(имя)выключай.Я прифигела с мужа,т.к Д..к в два раза больше)))

 

В стране рождаемось нулевая.Над детьми трястись должеы все-от приватных персон до государства

-а тут отбивают последние возможно желание размножиться убогими условиями проживания и шумом перфоратора.

Шо там 5 лет ремонтировать в 45 кв метрах?

На до мной ещё больше должны трястись, я пока не родила, должна жить в спокойствие)) я очень сочувствую Вам, что у вас убогие условия проживания и 45 кв.м. 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Лейна сказал(а):

Так может и не стоит то размножаться в этом случае? Вы ж себе рожаете, а не соседям по лестничной клетке.

Вот о чем и говорю.

5 часов назад, Руна55 сказал(а):

оже не поняла про нулевую рождаемость.

А какая у вас рождаемось?

34 минуты назад, freshfish сказал(а):

На до мной ещё больше должны трястись, я пока не родила, должна жить в спокойствие)) я очень сочувствую Вам, что у вас убогие условия проживания и 45 кв.м. 

 

Обиделись?Я не хотела))Вот родите,так поймете-как сильно хочется стукнуть пользователя перфоратором чем-то тяжелым)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, freshfish сказал(а):

и это добрососедские отношения компромисса?)) вызывать полицию, не пробовали поговорить с ними?

Простите, а о чем разговаривать? Люди сознательно нарушают закон, о каком компромиссе идет речь?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Простите, а о чем разговаривать? Люди сознательно нарушают закон, о каком компромиссе идет речь?

Блин, ну полиция сразу это круто, а если вы в следующий раз вечеринку устроит или срочно нужно что-то починить. И на Вас обратку сразу полицию. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...