Перейти к публикации

Шум в голове


_Katrysya_

Полезные сообщения

Часть сообщений отредактированы и скрыты, что бы тема не подверглась закрытию. 

@_Katrysya_ вчера не стала вам про упражнения писать, т.к. у меня позвоночник проблемный и под себя искала. Но плюсом ещё вот это делала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, попробуйте гимнастику для шеи доктора Шишонина. На ютьюбе можно найти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, у вас не так. У меня бабушка сначала шум слышала, гул. После наркоза началось. Тоже очень мешало это сну, если высыпалась, проходило, чем меньше сна, тем хуже. Потом добавились разные слуховые галлюцинации, сейчас (9лет от шума), ещё и зрительные. Лечиться наотрез отказывается, для принудительного лечения нет оснований. От тех таблеток, что соглашалась пить, голова тяжёлая, не нравится. Кроме вот этих ночных эпизодов абсолютно адекватна... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra так а зрительные у нее  ночью? А диагноз какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@OrangEra так а зрительные у нее  ночью? А диагноз какой? 

Зрительные только начались, да, только ночью. Диагноза нет, так как она отказывается идти к врачу.

Но вообще на шизофрению похоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra наверное шизофрения разная есть, ато у деда моего и у соседки со всем жестко было. Правда ж, нач нается она с чего тоже  

Глюки как я их называю, у меня по ночам с детства  бывало и вскакивала, снилось что в коробке меня закрыли, я проснулась когда на поду стояла и стены трогала. Это было лет в 13 или еще раньше. А сейчас недавно проснулась, мне покащалось что в коробке с игрухами мыша сидит щеокает чем то, я прям фонариком светила на коробку, потом поняла что мне приснилось, но было жутко. То шевелится что то, то открываю глаза и на потолке узоры какие то, а может мне сниься что глаза открыты, хз, но я понимаю что это не правда. А в 28 лет устроилась на работу, и начальство было жесткое и требовательное, так вот ночью меня глючило, я вскакивала искала форму свою рабочую, потом вроде как вскакиваоа  потому что клиенты пришли, я так страдала ппц просто, не могла спать нормально, даже думала себя  за ногу к кровати привязать. В итоге еле решилась бросить работу, когда бросила  стала спать нормально. 

Боюсь чтоб шизы не было, не навредить бы ребенку, мужу, это мой большой страх. 

А еще пару месяцев назад было такое, чоо я вставала и будила мужа, говорила "давай показывай что там коты сделали" мне снилось что он сказал мол "щас покажу что коты натворили" и получается я такое творю в реальности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@OrangEra наверное шизофрения разная есть, ато у деда моего и у соседки со всем жестко было. Правда ж, нач нается она с чего тоже  

Глюки как я их называю, у меня по ночам с детства  бывало и вскакивала, снилось что в коробке меня закрыли, я проснулась когда на поду стояла и стены трогала. Это было лет в 13 или еще раньше. А сейчас недавно проснулась, мне покащалось что в коробке с игрухами мыша сидит щеокает чем то, я прям фонариком светила на коробку, потом поняла что мне приснилось, но было жутко. То шевелится что то, то открываю глаза и на потолке узоры какие то, а может мне сниься что глаза открыты, хз, но я понимаю что это не правда. А в 28 лет устроилась на работу, и начальство было жесткое и требовательное, так вот ночью меня глючило, я вскакивала искала форму свою рабочую, потом вроде как вскакиваоа  потому что клиенты пришли, я так страдала ппц просто, не могла спать нормально, даже думала себя  за ногу к кровати привязать. В итоге еле решилась бросить работу, когда бросила  стала спать нормально. 

Боюсь чтоб шизы не было, не навредить бы ребенку, мужу, это мой большой страх. 

А еще пару месяцев назад было такое, чоо я вставала и будила мужа, говорила "давай показывай что там коты сделали" мне снилось что он сказал мол "щас покажу что коты натворили" и получается я такое творю в реальности. 

Это бывает при сильной усталости, недопереключение фаз сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra походу у меня хроническая усталось :) при том что я вообще ничо не делаю

Просто интересно, почему так происходит у меня с этими фазами сна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@OrangEra походу у меня хроническая усталось :) при том что я вообще ничо не делаю

Просто интересно, почему так происходит у меня с этими фазами сна. 

Усталость, тревожность, недосып. Тело не отключается, сознание тоже не до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям мои симптомы. У меня погодки. Когда родился второй спать не получалось совсем. Через 4 месяца я поняла, что спать не могу. Гул в голове и ушах. В какой-то момент стало прям плохо, а что плохо, понять не могу. Вызвала скорую, оказалось давление 260/200. Начали таблетками лечить, какое-то время на них сидела. Посоветовали мне спину/шею проверить. Нашла по отзывам специалиста. Выправил мне все. Таблетки убрала. Ну и сон). Но, когда проблема уже есть, без врача никак. Проверьте шею. Нимесил пить не надо. Он не для этого. Только хуже себе делаете. Нужен мануальщик и массажист. Только грамотные. И раз стресс присутствует, к неврологу тоже. Поначалу нужно медикаментозно тоже помочь организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamchic  Ну пойду запишусь к врачу, че она назначит тоже хз. Сама хотела бы доплер шеи сделать, интересно шо там с ней, но мне как ехать в другой город, так хуже не куда)) 

Немесил спасает меня от зубной, головной боли , при месиках и овули. При низком давлении я не могу себк ничем его поднять, пью немесил сразу боль проходит, иногда крепкий чай помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум в ушах при высоком давлении бывает. Измерьте во время приступа. У меня тоже всю жизнь низкое, а тут головокружения начались, оказалось скачет, то 153, то 110. Это опасно. И да, с шеей может быть связано. Зажимы, плохое кровоснабжение головного мозга. Мне помогли упражнения с ютуба. Ну и питание спорректировала для снижения холестерина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2023 в 06:49, _Katrysya_ сказал(а):

 

@Elephant_baby у меня месяц уже насморк, пользуюсь каплями, но уже и подсела и без капель говорю в нос, хотя раньше когда подсела и 7 лет капала то при заложенности в нос не говорила, а щас говорю

Не хорошо.  Вот я тоже говорила в нос без признаков насморка. В результате пришлось лечить и нос и уши. И тогда, да, шум в ушах усилился. С возрастом шум в ушах настигает практически всех. 

А попробуйте такое простенькое упражнение: одну ноздрю зажимаете, второй вдыхаете насколько возможно резко. Зажимаете другую ноздрю и спокойно выдыхаете свободной. Ей же резкий вдох. Меняете зажим. Выдох-вдох. 4-5 раз. Два раза в день. У меня носовое дыхание улучшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у меня последнте пару лет при насморке залаживает уши, очень сильно, прям до головокружения доходит. А это я привыкла к каплям в нос(( щас нос заложился и уши тоже, бегу капаю сразу. Буду отвыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...