Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

@АминаА не знаю как скоро) говорят неделю или две девочки ходили после отхождения пробки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, милые, всем спасибо за поздравления, всем отвечу. И всех родивших поздравляю, пока кратко, но я еле живая. Еще куча осложнений, благо доча здорова

 Спасите советом: сегодня начался вроде как прилив молока, в нек.местах груди все каменно твердое. Это что? Лактостаз? Мастит? И главное что делать? Я сцеживаю молокоотсосом, растираю. Вы более опытные, спасите из ада! 3й этаж нашего роддома это ад. Потом расскажу в красках. 😭😭😭

Мы еще в роддоме, вчера я была в реанимации

Изменено пользователем Юляшка23
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 Господи, бедненькая, что случилось с тобой?

кровотечение?

грудь надо чуть процеживать до облегчения и прикладывать ребенка ,чередуя.

со временем молоко отрегулируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА всё до кучи. Блин, у меня уплотнения в груди на фоне молока. Делают мне спиртовые компрессы, говорят сцеживаться. До последней капли что ли? Я не понимаю..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 если не кормишь, то максимально, чтоб сохранить.

 

если хочешь сохранить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 всё будет хорошо  ....нужно время....сцеживать, да, по возможности до того момента пока грудь не станет мягкой, уплотнения (как камни) сразу не пройдут, постепенно. И мой совет, лучше всего электро молокоотсосом. Ручным так не сцедишь. 

У самой в роддоме пятая доля в одной груди закаменела, так рассосалась только в течение дней 10.....

Я никогда не делала спиртовые примочки, а вот листья капусты всегда помогали от боли в каменной груди (когда кормить с первыми детьми бросала, а молоко прибывало)....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА прошло  все супер круто.. 10 баллов из 10.. на операционом столе умудрялась шутить даже с врачами и мужем..🥰

малыш Тими родился 8.7.2024 3700 гр и 51 см🥰

оказалась у меня двойная плацента😅

@Юляшка23 лучше бы прикладывать ребенка.. он лучше опустощаешь грудь.. прикладывать так, чтобы подбородок был в том же направлении где уплотнение.. и когда ребенок сосесет еще массировать это место по направлению к соску.. прикладывать часто.. чтобы грудь неналивалась опять сильно.. капустный лист прикладывай.. держись

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Сергеевна да, я так и сделала в итоге 😇

@Родина Мать❤ спасибо огромное!! 😘😘😘

18.07.2024 в 23:06, ИринаВкубе сказал(а):

@Юляшка23 ура! Поздравляю с рождением сладкой малышки! Помню как вчера это было, а уже 2 недели прошло! Молочка побольше вам с малышкой!

Спасибо! Молочка до сих пор моловато, но борюсь за гв до победного! 🤞

@АминаА спасибо! Я и правда не успела приехать в РД, и словно сразу родила, хотя длилось это несколько часов. Прочитала вашу историю родов, уффф, прошло очень быстро, но главное что всё позади и рядом сопит малышка 🥰🥰🥰

@-Murka- благодарю за поздравление 🌷🌷🌷

19.07.2024 в 09:26, Алина Сергеевна сказал(а):

@Юляшка23 с рождением Доченьки! 💖🍓😍

Большое спасибо! 🌹🏵🌹

Не могу изменить цитату, LeraIv, спасибо вам за поздравление 😘🌺🌺🌺

19.07.2024 в 03:08, LeraIv сказал(а):

 

@АминаА если кратко, то было эпизио, ручной осмотр, ибо не вся плацента вышла, и внутри что-то зашивали. Потеряла поллитра крови сразу, и вод было литра на 4. Врач моя сказала, что я герой. Ни пискнула ни разу, без обезболов родила.

Самый ад начался после, на утро. Гемоглобин рухнул до 90, я упала в палате в обморок, соседку напугала. Но они мне не все поверили, что я встать не могу. Пока моя врач не пришла и не наваляла всем. 

Дочу забрали, я весь день лежала. На след.день отошла вроде, но сгустки не выходили, лилась кровь. Доча была со мной. На след.мне мне говорят - анализы ужас, гемоглобин 65, срочно в реанимацию. И вот там был треш. Некомпетентная тварь (иного слова не нахожу) пыталась поставить мне мочевой катетер со словами "ай, ничего не вижу", и при этом говоря по сотовому. Я заорала, и стала отбиваться. Меня трясло от обиды и злости: мало того, что я при норм.самочувствии лежу в пите, без дочи, так еще и такое отношение. Кароче дооралась до прихода норм.акушерки и та всё поставила. Если б не моя врач, я бы написала такую жалобу. Но ради доктора и ее команды не стану.

В общем, ребенок опять не со мной, я на капельницах. Вечером вернули в палату, забрала малышку.

Дальше были еще ежедневные уколы, исколотые до синих рук вены, ручной осмотр моим врачом и вытаскивание сгустков и долгожданная выписка. Это если оч.кратко. 

Сейчас понемногу хожу на улице, сидеть еще нельзя, налаживаю гв и наслаждаюсь дочей.

@ИринаВкубе спасибо за советы, всё пригодилось!!@FluFfyKsy я и грудь ей даю, и бутылку. 

 

Девочки, милые, спасибо всем вам за поддержку и помощь!! Обнимаю каждую 🥰🥰🥰

И поздравляю всех мамочек с рождением сладких малышей 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy поздравляю с такими родами!!!👍👍👍👍

6 часов назад, Юляшка23 сказал(а):

@Алина Сергеевна да, я так и сделала в итоге 😇

@Родина Мать❤ спасибо огромное!! 😘😘😘

Спасибо! Молочка до сих пор моловато, но борюсь за гв до победного! 🤞

@АминаА спасибо! Я и правда не успела приехать в РД, и словно сразу родила, хотя длилось это несколько часов. Прочитала вашу историю родов, уффф, прошло очень быстро, но главное что всё позади и рядом сопит малышка 🥰🥰🥰

@-Murka- благодарю за поздравление 🌷🌷🌷

Большое спасибо! 🌹🏵🌹

Не могу изменить цитату, LeraIv, спасибо вам за поздравление 😘🌺🌺🌺

@АминаА если кратко, то было эпизио, ручной осмотр, ибо не вся плацента вышла, и внутри что-то зашивали. Потеряла поллитра крови сразу, и вод было литра на 4. Врач моя сказала, что я герой. Ни пискнула ни разу, без обезболов родила.

Самый ад начался после, на утро. Гемоглобин рухнул до 90, я упала в палате в обморок, соседку напугала. Но они мне не все поверили, что я встать не могу. Пока моя врач не пришла и не наваляла всем. 

Дочу забрали, я весь день лежала. На след.день отошла вроде, но сгустки не выходили, лилась кровь. Доча была со мной. На след.мне мне говорят - анализы ужас, гемоглобин 65, срочно в реанимацию. И вот там был треш. Некомпетентная тварь (иного слова не нахожу) пыталась поставить мне мочевой катетер со словами "ай, ничего не вижу", и при этом говоря по сотовому. Я заорала, и стала отбиваться. Меня трясло от обиды и злости: мало того, что я при норм.самочувствии лежу в пите, без дочи, так еще и такое отношение. Кароче дооралась до прихода норм.акушерки и та всё поставила. Если б не моя врач, я бы написала такую жалобу. Но ради доктора и ее команды не стану.

В общем, ребенок опять не со мной, я на капельницах. Вечером вернули в палату, забрала малышку.

Дальше были еще ежедневные уколы, исколотые до синих рук вены, ручной осмотр моим врачом и вытаскивание сгустков и долгожданная выписка. Это если оч.кратко. 

Сейчас понемногу хожу на улице, сидеть еще нельзя, налаживаю гв и наслаждаюсь дочей.

@ИринаВкубе спасибо за советы, всё пригодилось!!@FluFfyKsy я и грудь ей даю, и бутылку. 

 

Девочки, милые, спасибо всем вам за поддержку и помощь!! Обнимаю каждую 🥰🥰🥰

И поздравляю всех мамочек с рождением сладких малышей 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

какой кошмар!!!

я фигею с такого отношения,боже, что тебе пришлось пережить😨😨😨

какие же мы , женщины, сильные!

пусть у всех нас всё будет только хорошо и прекрасно прямо вот отныне и навсегда.

здоровья нашим малюткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АминаА да, не повезло со сменой в этот день. И в целом в послеродовом не все доброжелательные, хотя я никому не грубила и безропотно терпела. Но когда за день до выписки мне только с 9го раза  попали в вену (детским катетером!!!) я очень хотела их послать матом, еле сдержалась, конечно. Нас всего было 6 рожениц в отделении, неужели так сложно помогать? Да, были врачи - лапочки, но мало.

Зато сами роды прошли для меня быстро и даже уже не помню, что было. Больно, но терпимо. Приехала с раскрытием в 4 пальца, пока оформили, час точно прошел. Врач приехала - уже 5, вскрыла пузырь, воды немерено, я на фитболе плыла по палате. Жестко было лежать на ктг по 40мин. На 8 пальцах дали окситоцин, буквально чуть-чуть и полное раскрытие. Родила за несколько потуг. Моя врач знала, что порвусь, первые роды, и дите с крупной головой, поэтому заранее приготовилась к эпизио. Хотя Вика всего 3230 и рост 51.

Показали дочу, приложили, такое чувство внутри... 😍😍😍 До сих пор не надышусь на нее...

 Ну и потом мне дали наркоз минут на 30 и спустя 2ч перевезли в палату. 

Кроме моего врача, была вторая, зав.отделением и 2 лучшие акушерки, наверное поэтому сами роды прошли быстро. Ни о чем не жалею! А те, кто плохо ко мне отнесся - не мне судить, сверху виднее. Зла уже не держу.

Но да, Вы правы - мы, женщины, самые сильные 💪😘

Изменено пользователем Юляшка23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывало так, что ребенок срыгивает через рот и нос, и не сразу после кормления, а во сне потом. Второй раз за сутки такое, страшно очень. Чем  удалять из носа? И опасно ли это всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, АминаА сказал(а):

поздравляю с такими родами!!!👍👍

Спасибо большое 🙏🙏🙏но все равно с меня такого аттракциона хватит🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 из носа убирай ватными турундучками. Возьми чутка ватки и скрути в жгутик .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я родила дочку. 4450 53 см

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Юляшка23 из носа убирай ватными турундучками. Возьми чутка ватки и скрути в жгутик .

Я купила японские палочки, которые с одной стороны с липким слоем. Но они большеваты пока. Буду крутить ватку. Спасибо за совет! 😘😘😘

1 час назад, Алина Сергеевна сказал(а):

Всё, я родила дочку. 4450 53 см

Поздравляю!!! 😍😍😍 растите красивыми и здоровыми!  😘😘😘

Изменено пользователем Юляшка23
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Сергеевна ого!!!

ну вы на массе!!))))

поздравляю от всего сердца с долгожданным событием!!!!:love::Hello:

@Алина Сергеевна жду рассказ!!

как ты справилась, моя ты милая, одуреть!!

кто же завершит этот месяц?

или всё уже родили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Сергеевна поздравляю с рождением дочки!!! Естественные роды? Как всё прошло?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама родила. В 2 часа ночи начались схватки сразу сильные, приехали в роддом, раскрытие 4 см. Ни ходить ни лежать не могла, упёрлась попой в мяч и села стонала. К 7 утра уже не в моготу, начало тужить, врач посмотрела полное раскрытие, на кресло, тужилась в течение минут 30, и в конце головка уже появляться стала, акушерка говорит врачу типа куда то боком пошла, ну пришлось надрезать промежность, ещё один потуг и родилась наша булочка 😍

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Сергеевна это великолепное исполнение!!!!🙏😍🐣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет. А вы общаетесь еще где-то или теперь все при детках и на форум нет времени (у меня так точно мало свободных минуток 🥺)?

Изменено пользователем Юляшка23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 времени нет ни на что.

у меня так вообще дурдом, смотрю, чтоб не придушили крошку, как пристанут к ней и ну целовать!))IMG_20240810_165512726.thumb.jpg.8e1de08646a6beb411afc3d31e9fff93.jpg

кормёжка, стирка, уборка, переодевания и так по кругу.

даже на прогулку не всегда выходим с утра, только после обеда.

готовлю один раз ближе к вечеру, к приходу старших из садика, потому что у Бируты рот не закрывается, у неё две позиции: спим на руках у мамы или возле груди, или одновременно(на руках с грудью во рту-комбо):sorry:

а у вас как дела?

ах, как прекрасно, когда один ребёнок!:girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки) 

А у меня вот такой вот вопросик (не совсем корректный) (кто по старым швам разошелся,или может так трещинки сшивали) как у вас швы? 

У меня вот ,на месте прокола иглой как будто бугорок выпирает ,даже не знаю как правильно объяснить то ,не то что бугорок,а как будто (воспалились и так надулся прокол ,что от кожи он как бородавка отходит) как то так не знаю как ещё объяснить,может у кого было так) 

Всё-таки прошло уже прилично так времени после родов, 21.07 родила . Они и не мешают,и не болят. Но мне это приносит дискомфорт тем что они есть, и когда поешься я их чувствую.не совсем это приятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АминаА сказал(а):

@Юляшка23 времени нет ни на что.

у меня так вообще дурдом, смотрю, чтоб не придушили крошку, как пристанут к ней и ну целовать!))IMG_20240810_165512726.thumb.jpg.8e1de08646a6beb411afc3d31e9fff93.jpg

кормёжка, стирка, уборка, переодевания и так по кругу.

даже на прогулку не всегда выходим с утра, только после обеда.

готовлю один раз ближе к вечеру, к приходу старших из садика, потому что у Бируты рот не закрывается, у неё две позиции: спим на руках у мамы или возле груди, или одновременно(на руках с грудью во рту-комбо):sorry:

а у вас как дела?

ах, как прекрасно, когда один ребёнок!:girl_in_dreams:

Хоть у меня и один ребенок, а тоже дурдом. Вика либо плачет, либо ест. Другого не дано 😁😁😁 На улицу выходим тоже чаще всего раз в день. Коляску с 4 этажа не особо потаскаешь...

На фото 👆 три красотки ❤❤❤

Причем, молоко так толком и не пришло, а с моей анемией и количеством прописанных лекарств пришлось переводить на ИВ. До сих пор виню себя и грызу за это. Но на моем молоке мы бы не набрали за месяц 1100. 

Вот как перестать винить себя в том, что свернула ГВ? 😭😭😭 Из-за этого у ребенка запоры пошли, даю пребиотики по совету врача. Эх... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 я бы рада перейти на ив, уже так организм подустал за эти годы, суставы тазобедренные и зубы болят.

записалась к стоматологу, боюсь идти 

1 час назад, Юляшка23 сказал(а):

На фото 👆 три красотки ❤

спасибо!))

жаль, видео не вставляется, а то б увидели как это выглядит в реальности, наш дурдом "Ромашка")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АминаА сказал(а):

@Юляшка23 я бы рада перейти на ив, уже так организм подустал за эти годы, суставы тазобедренные и зубы болят.

записалась к стоматологу, боюсь идти 

спасибо!))

жаль, видео не вставляется, а то б увидели как это выглядит в реальности, наш дурдом "Ромашка")))

Я просто каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслью, что я хреновая мать, раз лишила ребенка сиськи...

Ой, и у меня и до берем-ти с зубами была беда. Как я вас понимаю... тоже надо сходить, но когда? Нет ни минуты...

Это самый лучший дурдом, несмотря ни на что же 🥰🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...