Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

У всех по разному. У меня не каждый день, но на на 15ой неделе пинки начались. Слабые, от них щекотно) сейчас сильнее , 19 недель, у меня по задней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алина Сергеевна сказал(а):

Девочки, в 16 недель должны уже начаться шевеления? Прикрепление по передней стенке

Нет, по передней стенке, как правило, если первая бер то недели к 20 только.

У меня в 1 бер в 17 нед начались по задней. Во 2 тоже по задней начала чувствовать редкие в 15 нед , но если б я не знала, что это, то не поняла бы)) тут просто знакомые ощущения слабенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , с недедельками 🎉. У меня 17 , но поскольку мы пока на 9 дней опережаем по узи , я считаю что 18 😅. У меня с средним сыном было низкое предлежание,  врач спросила : курю ли я . Тогда я  курила , бросила и плацента поднялась за пару недель.  Шевеления впервые почувствовала пару недель назад и потом тишина все 2 недели , три дня назад почувствовала снова и уже 24 на 7 меня пинают. Она где то справа тусуется и посередине изредка 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, 495ml сказал(а):

чет расстроилась, даже порыдала… 

Расстроилась понимаю.. а теперь возьми себя в ручки и больше не грусти.. не все так страшно как ты думаешь.. Во-первых все может изменитьс, во вторых ПКС не такое уж страшное.. у меня было ЭКС после 2 суток ужасных схваток и мучений, на раскрытие 10 см начались потуги , но у дочки резко начало скакать Сб, меня в срочном порядке Кесарнули в итоге.. все страдания и попытки выдержать 2 суток и родить самой пошли коту под хвост..В итоге после родов мне сообщили, что они не понимают причину СБ скачков.. так как по всем тестам у ребенка не было нехватки кислородного т плацента идеальная и пуповина длина и качество идеальное.. прям все идеальное, но что-то пошло не так….  в это раз сама прошу ПКС ( у нас тут надо пройти психологов перед этим и кучу собеседований с отговорами КС, тут топят за ЭР).

Мы рожали с подругами втроем.. у подруг были ЕР , у меня ЭКС.. итог , я через 2 дня скакала уже и на машине ездили и гуляла.. и малышка сразу грудь взяла..лактацией проблем не было, со сном проблем не было.. Шрам вообще ни разу не беспокоил и вообще быстро стал невидимым.. А муж даволен, говорит , что там👇все целенькое и не растянутое 😂😂😂😂

Так что я с тобой.. хочешь поговорить о КС, пиши.. и не бойся 🥰❤️❤️

Изменено пользователем FluFfyKsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali# добро пожаловать :) и поздравления с сыночком :) Я Ксения, завтра 18+0, тоже ждем сыночка.. Первая у нас дочка 6 лет. 🥰 когда второй скрининг?

 

——————-

Девочки счастье, нашла заварное кофе в кофемашине без кофеина 🙌🙌🙌🙌🙌🙌

а жизнь то налаживается 🤣🤣🤣

Изменено пользователем FluFfyKsy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy Спасибо :flower:. Мальчишек здесь много, как оказалось))).

На второй скрининг буду записываться в понедельник. Хочу на начало марта, чтобы не раньше 20-ти недель было. Т к делала плановое узи в 16 недель. 

А я наоборот с началом беременности начала пить кофе... Т.к давление часто пониженное и головные боли. После кофе легче. Врач сказала, что лучше кофе пить умеренном количестве, чем обезболивающие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу без кофеина кофе пить . Всю жизнь на кофе .  Мелкий встал , пойду омлет замучу ему с сосиской . 

45 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

Расстроилась понимаю.. а теперь возьми себя в ручки и больше не грусти.. не все так страшно как ты думаешь.. Во-первых все может изменитьс, во вторых ПКС не такое уж страшное.. у меня было ЭКС после 2 суток ужасных схваток и мучений, на раскрытие 10 см начались потуги , но у дочки резко начало скакать Сб, меня в срочном порядке Кесарнули в итоге.. все страдания и попытки выдержать 2 суток и родить самой пошли коту под хвост..В итоге после родов мне сообщили, что они не понимают причину СБ скачков.. так как по всем тестам у ребенка не было нехватки кислородного т плацента идеальная и пуповина длина и качество идеальное.. прям все идеальное, но что-то пошло не так….  в это раз сама прошу ПКС ( у нас тут надо пройти психологов перед этим и кучу собеседований с отговорами КС, тут топят за ЭР).

Мы рожали с подругами втроем.. у подруг были ЕР , у меня ЭКС.. итог , я через 2 дня скакала уже и на машине ездили и гуляла.. и малышка сразу грудь взяла..лактацией проблем не было, со сном проблем не было.. Шрам вообще ни разу не беспокоил и вообще быстро стал невидимым.. А муж даволен, говорит , что там👇все целенькое и не растянутое 😂😂😂😂

Так что я с тобой.. хочешь поговорить о КС, пиши.. и не бойся 🥰❤️❤️

У меня тоже экс было по этой причине.  Но только разница в том , что я не двое суток рожала , в 8 часов. Связываю это с Мефипристоном , укренна , что он дал побочуу ребёнку в родах . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali# 

5 минут назад, BlackBaggi сказал(а):

 

А я не могу без кофеина кофе пить . Всю жизнь на кофе

 

У нас кофе разрешено во время беременности одна чашка в день.. плюс надо помнить, что к примеру в чае тоже кофеин. 
я не замечаю разницы кофе без кофеина и с.. по мне это больше самовнушение.. я просто люблю вкус кофе.. а он одинаковый для меня.. но не буду спорить.. кому может надо оочень крепкий. Я не люблю😊мне хватает без кофеина и мне легче от этого на душе :)

8 минут назад, BlackBaggi сказал(а):

Связываю это с Мефипристоном , укренна , что он дал побочуу ребёнку в родах . 

8 часов конечно чуток быстрее.. название эти ничего не говорят… но я полностью всю беременность без лекарств и во время родов, единственное что могла повлиять ( если по размышлять вслух)  это эпидуралка или окситоцин.. больше ничего в моей крови не было точно.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@natali# 

У нас кофе разрешено во время беременности одна чашка в день.. плюс надо помнить, что к примеру в чае тоже кофеин. 
я не замечаю разницы кофе без кофеина и с.. по мне это больше самовнушение.. я просто люблю вкус кофе.. а он одинаковый для меня.. но не буду спорить.. кому может надо оочень крепкий. Я не люблю😊мне хватает без кофеина и мне легче от этого на душе :)

8 часов конечно чуток быстрее.. название эти ничего не говорят… но я полностью всю беременность без лекарств и во время родов, единственное что могла повлиять ( если по размышлять вслух)  это эпидуралка или окситоцин.. больше ничего в моей крови не было точно.. 

У меня всю беременность было идеальное ЭКГ , за 10 минут делали . Фемипристон для стимуляции , после того как его выпила, через 2 часа отправили на ЭКГ , у меня уже тогда закралось сомнение и вуаля , я три часа лежала , , тк сердце у ребёнка скакало. На следующий день , дали вторую таблетку в обед , схватки начались в 12 ночи.  Поэтому сопоставив факты и прочитав про этот препарат и про девочек которых им стимулировали , в 99 процентов было экс именно по этой причине (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 495ml сказал(а):

Здравствуйте, девочки☀️

Была вчера на втором скрининге: малыш - отлично; полное предлежание плаценты.

чет расстроилась, даже порыдала… 

.

девочки, с недельками 🍭🍭🍭

будет КС, не расстраивайся, береги себя, не поднимай тяжести, не бегай, не вставай резко, всё будет хорошо!!!

уже половина позади.

@Алина Сергеевна у меня ещё нет шевеления ,тоже по задней стенке.

а у кого-то вчера должен был быть гендер пати? забыла ник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, АминаА сказал(а):

будет КС, не расстраивайся, береги себя, не поднимай тяжести, не бегай, не вставай резко, всё будет хорошо!!!

уже половина позади.

@Алина Сергеевна у меня ещё нет шевеления ,тоже по задней стенке.

а у кого-то вчера должен был быть гендер пати? забыла ник

Да да кстати ☝️. Но пока по-моему у нас девчонки лидируют 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо 🙏 

у меня и так пкс должно было быть и будет, так что я больше из-за возможных осложнений себя накрутила🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@495ml какие осложнения.. уЗбаакооойся😂 все будет чики-пуки😘

не читай всякую ерунду.. читай только нас 😂

Изменено пользователем FluFfyKsy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy хорошо 🤣❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

тоже по задней стенке.

У меня по передней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 495ml сказал(а):

Девочки, спасибо 🙏 

у меня и так пкс должно было быть и будет, так что я больше из-за возможных осложнений себя накрутила🤪

Я мечтала о ер, нахаживала схватки, опускала малыша, дышала идеально, но случилось ЭКС через 12часов активных родов, я была в диком шоке и дикой обиде очень долго от произошедшего, в обиде на себя, на малыша, что мы не смогли, что чуть оба не откинулись, потом долго занималась самобичеванием что не смогла сама при всей своей подготовке и позитивному настрою) сейчас уже понимаешь, что все это неважно, важно так как лучше для вас с малышом! Сейчас мне грозит пкс и я рада этому, не смотря на то что предстоит недельки две походить раком со швом))) но я не готова еще раз пережить тонну окситоцина, безудержные схватки и потуги без интервалов))) так что не переживайте, надо принять то, что есть, изучить эту тему, восстановление и лайфхаки возможные потом)) все будет так как лучше для вас))

Изменено пользователем Glorika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Сергеевна у меня тоже по передней.. шевелюшки чуствовала точно на 15 неделе четко.. пинки конкретные пошли с 16. В первую Б было также.. но это вообще не показатель. У кого как.. вроде до 21 недели вообще норм, если не чувствуешь.. не переживай✌️

@Glorika подписуюсь под каждым словом..🥰 

@Ksunechka_G Ну куда ж ты пропала!!! Давай делись кто в домике живет🥰 фото в студию с гендер патти✌️✌️✌️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да у меня первые роды закончились ЭКС. Я же говорю не в этом дело, а скорее в информации об осложнениях с этим предлежанием полным. 

я тоже года три не могла спокойно говорить, что кс было,а некоторые близкие до сих пор не знают , не суть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алина Сергеевна сказал(а):

Девочки, в 16 недель должны уже начаться шевеления? Прикрепление по передней стенке

У меня по передней. Чётких толчков ещё нет. До сих пор ощущение рыбки. Более ощутимые когда в машине еду. Не переживай, всё ещё будет))) 

Девочки, у кого недельки поздравляю вас!

 @natali# добро пожаловать )))

Я сегодня переписывалась с подругой, общались по поводу детей. У неё два мальчишки, оба хулиганы. И она такая мне говорит, не переживай, твои девчонки будут дружные🤣 Ещё один человек мне девочку пророчит🤣 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH а ты еще не знаешь пол? 
 

мне баллон пришел, надо забрать. А еще дома заготовлены: шары, большой шар и коробки (прозрачные которые..) куда столько набрала😄 надо кого-то заставить шары надуть, всего-то 124 шт😂

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

я уже неделю болею. Верней вся семья и я и сын и муж. Температура 38, сильный кашель. 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, 495ml сказал(а):

@NatalyaSH а ты еще не знаешь пол? 

Нет, у нас скромный партизан. В среду иду на скриниг, надеюсь рассекретится😄

@ღКусочек счастьяღ Выздоравливайте скорее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ скорейшего выздоровления! 🍭

У меня ощущение, что тонзиллит не проходит вообще. И дома тоже дети и муж болеют сильно🤪 скорее бы весна❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ Выздоравливайте поскорее 🤞🤞

@495ml когда гендер патти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...