Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

Девочки привет! Я тут такие мысли думаю.... может странные. Может это "беременные загоны". Но всё же — любить второго ребёнка, как это? Вот старшая дочка это любовь, это нежность это весь мой мир, всё для неё. И для меня пока сложно представить, что можно кого-то ещё также любить. А если не также, то как? Мамы двух и более, расскажите как это. Не могу пока в голове сложить эту картинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirik и ещё сладким не увлекаться -на нём тоже мазки могут ухудшаться, я обычно неделю перед мазками не увлекаюсь, и кефир на ночь пью.

потому что свечи дорогие эти, и ребенка неохота там травить этой химозой

@Алисита // легко, поверь, у меня уже обхвата рук не хватает на своих(ждём пятого).

как написала одна женщина: "С каждым вновь рождённым ребенком моё сердце становится больше!"

@Юлия Баширова у всех по разному, но у меня прямо точно с ПА связано, уже четвертая беременность, трудно не заметить корреляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита // тут больше , помнить, удилять страшему внимания достаточно после рождения малыша.. мы с дочкой сейчас уже обсуждаем, что маме придеться спать с малышем, проводить много времени с малышом, но мама будет стараться удилять внимание достаточно и тебе, но если почувствуешь, что тебе не хватает мамы, скажи сразу и мы исправим.. Для меня очень важно, чтобы не ущемить старшего ребенка.. не говорить фразы «ну ты же уже большая» или « ты старшая». Помнить что ребенок, все равно хочет быть первым..я дочки повторяю как сильно я ее люблю и что она самая лучшая в мире наша принцесса.. а сыночек будет самый лучший в мире принц.. уже сейчас ставлю их на один уровень и даю ей понять, что ее место никто не займет в мамином сердце 

Изменено пользователем FluFfyKsy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле за последние пять лет четвёртая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy , Ксюш, к «не говорить фразы «ну ты же уже большая» или « ты старшая».»

хочется добавить - это сделают другие😁 я устала бороться с этими установками, которые озвучивают родственники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ у меня было и 128 сердечко. И к неврологу надо идти тоже(( поясница отваливается и в ногу отдает(
 

Сходила на платное узи) сделали 3д даж бесплатно) но по мне так рано для 3д еще. Замеры с пц отличаются по шейки и водам. Вод меньше, а шейка аж 41) и поднялась она да, уже нормально. Ура)

1 час назад, Алисита // сказал(а):

Девочки привет! Я тут такие мысли думаю.... может странные. Может это "беременные загоны". Но всё же — любить второго ребёнка, как это? Вот старшая дочка это любовь, это нежность это весь мой мир, всё для неё. И для меня пока сложно представить, что можно кого-то ещё также любить. А если не также, то как? Мамы двух и более, расскажите как это. Не могу пока в голове сложить эту картинку.

Когда родится само все придет мне кажется 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirik с днем рождения!!! Как прошла встреча с сыночком?

Не попала я под раздачу мальчиков, у нас будет еще одна доченька🥰 всё хорошо, но смотреть себя никак не давала, ни одной фотки лица сделать не смогли, только ухо и ладошка осталась на память😂

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@495ml я живу в Финляндии.. у нас тут из родственников только сестра, мне легче😂 но понимаю да.. но все же эта фраза бьет больше если это говорит родитель. Ребенку важно, что именно для родителей стоит на одном уровне с младшем, а не требовать от него взрослость, так как у него родился брат/ сестричка🥰

@NatalyaSH ну хоть пол свой показала т то хорошо :) мои поздравления с дочкой 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NatalyaSH сказал(а):

@Mirik с днем рождения!!! Как прошла встреча с сыночком?

Не попала я под раздачу мальчиков, у нас будет еще одна доченька🥰 всё хорошо, но смотреть себя никак не давала, ни одной фотки лица сделать не смогли, только ухо и ладошка осталась на память😂

С дочуркой🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 495ml сказал(а):

@FluFfyKsy , Ксюш, к «не говорить фразы «ну ты же уже большая» или « ты старшая».»

хочется добавить - это сделают другие😁 я устала бороться с этими установками, которые озвучивают родственники 

а у меня все "маленькие мои"))),хотя старшие сыновья уже не согласны😆😆

@NatalyaSH поздравляшки с принцессой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH с девочкой 🍭🍭🍭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH с дочей!!!!:smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

@Mirik с днем рождения!!! Как прошла встреча с сыночком?

Не попала я под раздачу мальчиков, у нас будет еще одна доченька🥰 всё хорошо, но смотреть себя никак не давала, ни одной фотки лица сделать не смогли, только ухо и ладошка осталась на память😂

С доченькой 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки огромное за поздравления, очень приятно:smilie_girl_321:

Встреча с сыночком восторг, всё по сроку и всё отлично. Очень классная узистка была даже дала видео снять и фоточку распечатала))) Как же за 12 лет изменилась бесплатная медицина в Москве шок в приятном смысле)))

Сыночка весит 320г. чсс 133

Сходила еще к гине на прием у меня еще -400г, а живот +3см.

@FluFfyKsy Тётя Ксюша от тебя привет передала, ты меня прям до слёз растрогала))))

@NatalyaSH с доченькой))))) а мы прям от души пофоткались)))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mirik сказал(а):

Спасибо девочки огромное за поздравления, очень приятно:smilie_girl_321:

Встреча с сыночком восторг, всё по сроку и всё отлично. Очень классная узистка была даже дала видео снять и фоточку распечатала))) Как же за 12 лет изменилась бесплатная медицина в Москве шок в приятном смысле)))

Сыночка весит 320г. чсс 133

Сходила еще к гине на прием у меня еще -400г, а живот +3см.

@FluFfyKsy Тётя Ксюша от тебя привет передала, ты меня прям до слёз растрогала))))

@NatalyaSH с доченькой))))) а мы прям от души пофоткались)))

У тебя какой срок? Ровно 20 нед? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirik с днем рождения 🎊🎉🎂

и со встречей ❤️🍭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

У тебя какой срок? Ровно 20 нед? 

19 и 5

@495ml Спасибо 😘

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mirik сказал(а):

19 и 5

@495ml Спасибо 😘

С днём рождения 🎂 главное здоровья крепкого! 🎉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня анализы плохие пришли, анемия, еще и бактерия в моче((( пока гиня не видела, успею пересдать((((

 

так не хочется антибиотики пить

чувствую себя прекрасно, еще и гемоглобин 100( хотя уже 2 мес хемоплекс пью

 

У меня уже 20,5, всего неделю как нормальные шевеления чувствую

про пинки и речи нет🥰

5 часов назад, Mirik сказал(а):

Спасибо девочки огромное за поздравления, очень приятно:smilie_girl_321:

Встреча с сыночком восторг, всё по сроку и всё отлично. Очень классная узистка была даже дала видео снять и фоточку распечатала))) Как же за 12 лет изменилась бесплатная медицина в Москве шок в приятном смысле)))

Сыночка весит 320г. чсс 133

Сходила еще к гине на прием у меня еще -400г, а живот +3см.

@FluFfyKsy Тётя Ксюша от тебя привет передала, ты меня прям до слёз растрогала))))

@NatalyaSH с доченькой))))) а мы прям от души пофоткались)))

С днем рождения!

Мне бы минус с весом.. расту как на дрожжах

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mirik сказал(а):

Тётя Ксюша от тебя привет передала, ты меня прям до слёз растрогала))))

😘😘😘 покажи сыночка 😍😍😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SMsvetaкак у тебя дела? Пропала совсем. Как твоё давление и самочувствие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 12:20, FluFfyKsy сказал(а):

@495ml поздравляшки с сыночком 🥰🥰 я тоже разболелась.. тоже от дочки подхватила.. насморк пока только.. обычно у меня хороший иммунитет.. а сейчас все хватается🤪🤪🤪

У кого еще второго скрининга не была? Ощущения что я сама последняя 😂😂 аж 28.2 😫

Стой стой, остались ещё те, у кого даже не скоро второй скрининг, и к тому же ещё не знают кто в домике 🤦‍♀️. Я уже устала ждать! Хочу поскорее, либо сходить платно. Муж зараза не разрешает 😞

16 часов назад, Mirik сказал(а):

С прошедшим днём рождения тебя солнце! Здоровья крепкого, счастья огромного, любви бесконечной, достатка нескончаемого и удачи сопутствующей всегда! 😘😘😘

 

 

Приветик всем. Вернулась я домой (не помню, рассказывала или нет, что мы с дочкой решили пожить немного в другом городе). Пузик растёт, активно толкается, но ещё не регулярно. Из-за этого я порой нервничаю. Жду уже регулярные пиночки. 

Начала понемногу готовиться к появлению солнышка. Муж принёс с чердака старый пеленальный столик, который мы покупали ещё для сына, отремонтировал его (после дочки много чего не выжило), я вымыла, купила новую доску на крышку, обклеила его наклейками поверх тех, что дети клеили, получился привольный пеленальник 😍🤣. Осталось внутри организовать. Заказала, жду органайзеры и коврики. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HunnyMummy сказал(а):

Стой стой, остались ещё те, у кого даже не скоро второй скрининг, и к тому же ещё не знают кто в домике 🤦‍♀️. Я уже устала ждать! Хочу поскорее, либо сходить платно. Муж зараза не разрешает 😞

19 часов назад, Mirik сказал(а):

ай точно..вот это терпение😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy у меня тоже ещё нет шевеления, только переживания.

В сб будет 17 недель, может через недельку кто-нибудь постучится уже!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋. Насчет шевелений , у меня тоже не стабильно.  То 24на 7 кувыркается, то нет. Вчера весь день молчала , я ее и тыкала, и щекотала, гладила. Лишь к вечеру ее величество соизволила пнуть меня, дабы сказать мне : мать , со мной все ок, хватит тыкать в меня пальцами 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...