Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

@Дикая тварь у меня вот раз свело ноги ночью. Врач сказала так : магний 380 мг +B6, железо 200 мг каждый второй день лучше.. и воду пить.. мне помог в первый же день магний. И больше не было судорог. «Через уши лезет»- это сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy это не меньше 600 мг в сутки в виде цитрата с В6 длительно, начала задолго до беременности,  плюс магниевая соль, магниевое масло наружно и донат магния пью. Я поэтому думаю в сторону вен..у меня не судороги,  а синдром беспокойных ног и тяжесть. Так то и гинеколог и гематолог разрешили попить, дозу уточнили, а длительность нет... ферритин может сдать :think1: перед эко норм был, и началось это все еще до нг, тогда еще не упал я думаю.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) сегодня 16+1 , ходили на узи с мужем) ждем принцессу)) :aistbp:

Сынуля у нас есть уже, будет полный комплект))) шевелюхи уже 1,5 недели где-то:smilie_girl_321:

Изменено пользователем Glorika
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika доча кайф поздравляю и с шевелюшками тоже❤️💐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Glorika сказал(а):

Всем привет)) сегодня 16+1 , ходили на узи с мужем) ждем принцессу)) :aistbp:

Сынуля у нас есть уже, будет полный комплект))) шевелюхи уже 1,5 недели где-то:smilie_girl_321:

С принцессой вас🌸🌸🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 17 неделя... Нужно ли для профилактики растяжек что-то мазюкать? Может кто-то поделится опытом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Баширова я мажу уже с 12 недели.. любое масло или крем.. главное, увлажнять кожу, чтобы была эластичная 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

Усе я от гини. Все отлично..анализ мочи чистый...мороженое не испортила:D

Шейка матки в норме, длина 3,5..СБ у малыша 153. Давление и вес в норме..хотя мне кажется ростут цифры как на дрожях.. но врач уверяет ,что с моим изначальным весом все норм..живот второй день такой упругий..прям чувствую что опять скачок в росте пошел...даже уже пирсинг сняла

во вторник скрининг.....

вроде усе

а сколько вес у тебя? и сколько набрала?

1 час назад, Юлия Баширова сказал(а):

Всем привет! 17 неделя... Нужно ли для профилактики растяжек что-то мазюкать? Может кто-то поделится опытом :)

индивидуально...я порой мажу, порой нет...в прошлую Б ничем не мазала и ни одной растяжки...в эту Б смотрю порой живот сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а сколько вес у тебя? и сколько набрала?

47,5 кг до Б. Сейчас 51,6кг ☺️но внешне пока нигде не прибавилось, кроме живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

47,5 кг до Б. Сейчас 51,6кг ☺️но внешне пока нигде не прибавилось, кроме живота

ой это разве много? всего 4 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ в первую Б еще меньше было.. поэтому для меня честно кажется, что цифры растут так быстро 🤪а ведь только 19 неделя пошла🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ в первую Б еще меньше было.. поэтому для меня честно кажется, что цифры растут так быстро 🤪а ведь только 19 неделя пошла🤦‍♀️

у меня в эту беременность тож вес растет быстрей...в прошлую я весила 52 и набрала 12 кг...64 я пошла рожать..а в эту беременность с весила 54, сейчас уже 60...плюс 6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.02.2024 в 18:35, 495ml сказал(а):

Здравствуйте, девочки☀️

Была вчера на втором скрининге: малыш - отлично; полное предлежание плаценты.

чет расстроилась, даже порыдала… 

.

девочки, с недельками 🍭🍭🍭

Что сказали, может, поднимется еще? Она со временем ползет вверх. У меня была близко к выходу, а к родам уползла на 6 см нужных.

20.02.2024 в 08:40, FluFfyKsy сказал(а):

Всем Доброе утро 🌞

сегодня иду к гине.. забыла про анализ мочи, и вчера как назло нажралась мороженого ( главное первый раз за всю Б, и надо было мне забыть)😂 

посмотрим как отразиться на анализе 😆

 

@АминаА с шевелюшками тебя ❤️❤️❤️@Mirik спасибки ☺️

Как уже выше сказали, что это норма.. но я если волнуюсь по поводу «других» выделений, иду делаю мазок на всякий случай☺️ жидкие без запаха выделения норма, но опять же зависит от кол-ва.. на таком сроке могут уже и воды подтекать и всякая беремерда.. если прям чувствуешь, что переживаешь, сходи лучше к гине. У каждого своя Б, и ровняться под всех не стоит, что норма, а что нет.. 

@Tosya//89 @Родина Мать❤ девочки не переживайте , все будет хорошо 🙏🙏 пусть малышу растут здоровенькими.. 

 

У меня куча желтоватых выделений всю дорогу. Я не переживаю. Всю жизнь гинекологи их изучают и ничего не нашли. Как понять воды это или нет? По-моему, всю Б что-то да было.

Изменено пользователем Ma_lvina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ma_lvina сказал(а):

Всю жизнь гинекологи их изучают и ничего не нашли. Как понять воды это или нет? По-моему, всю Б что-то да было.

Есть тесты ( по крайней мере у нас), которые сразу показывают «воды или нет»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевеления я никогда не могу понять. Сначала были под диафрагмой и в районе пупка - это явно кишечник. Теперь все время внизу живота, но это тоже может быть кишечник. В первую Б шевеления я чувствовала месяце на 8м, когда конкретно дочка ногой упиралась и по животу ездили бугры. Ну еще когда ногтями царапалась, это точно не кишечник. А сейчас, что-то там щекочется, но как понять, дочка это или мои составляющие, не знаю.

5 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

Есть тесты ( по крайней мере у нас), которые сразу показывают «воды или нет»

В первую Б была зеленоватая жидкость пару дней - тест не показал ничего. Я еще младшую таскаю. Вы смогли отказаться от подъема других маленьких детей? Я нет-нет, но в коляску посажу, из ванной достану.

В этот раз совсем другая компания) В прошлый раз у всех почти были первенцы, девочки-мальчики 50на50 и все почти были 35+. Удивительно. В этот раз у всех не первый уже, как у меня прям) Много кто за границей, я тоже подумываю. Но похоже, у всех мальчики почти. У меня вторая принцесса. Захочу ли третьего, вообще не знаю) Муж-то хочет сына, конечно, но мне 38 уже.

Изменено пользователем Ma_lvina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

Есть тесты ( по крайней мере у нас), которые сразу показывают «воды или нет»

Эти тесты и у рожающих говорят не воды)) а в итоге 30мин- через час в родах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ не знаю, у нас делают это гиня.. звонишь сообщаешь, что переживаешь, тебе сразу назначают тест мазок, и все.. ни разу не слышала, чтобы они были ошибочные.. роды могут начаться и без подтекания и отхода вод.. 😅не вижу связи.. проблема подтекания вод, это не прогноз что роды начинаются, а то что ребенку при моловодие быть уже вредно и тогда запускают роды как раз. 
по крайней мере у нас из-за этого отслеживают есть ли подтекания или нет.. а после этого решают что делать

Изменено пользователем FluFfyKsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где у вас малыш шевелится? Рукой ничего я точно не чувствую. Только внутри иногда нечто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_lvina у меня в низу живота что-то происходит, не толчки, но жизнь какая-то есть🤗🤗🤗

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_lvina до пупка в любом месте уже. Часто сразу с двух сторон..рукой уже чувствуются толчки, если лежу на боку..уже в перекличку играем.. я тыкаю пальцем, малыш толчком отвечает 🥰🥰🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Ma_lvina до пупка в любом месте уже. Часто сразу с двух сторон..рукой уже чувствуются толчки, если лежу на боку..уже в перекличку играем.. я тыкаю пальцем, малыш толчком отвечает 🥰🥰🥰

А вы худая? И глазами еще не видно футбол этот? Я в теле просто и у меня девочка. См 4-5 жира у меня есть на животе.

Изменено пользователем Ma_lvina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_lvina какой срок у вас? Я только вот на 21 точно почувствовала и рукой и по животу чуть видно. Я пузан и до Б была. До этого щекоташки непонятные только.  Первого ребенка раньше почувствовала, но там плацента сзади была, а тут спереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Родина Мать❤ не знаю, у нас делают это гиня.. звонишь сообщаешь, что переживаешь, тебе сразу назначают тест мазок, и все.. ни разу не слышала, чтобы они были ошибочные.. роды могут начаться и без подтекания и отхода вод.. 😅не вижу связи.. проблема подтекания вод, это не прогноз что роды начинаются, а то что ребенку при моловодие быть уже вредно и тогда запускают роды как раз. 
по крайней мере у нас из-за этого отслеживают есть ли подтекания или нет.. а после этого решают что делать

Я говорю о случаях когда девчонки уже лежат на дородовом говорят "я рожают, пузырь лопнул" им делают тест а он отрицательный)

7 часов назад, Ma_lvina сказал(а):

Девочки, а где у вас малыш шевелится? Рукой ничего я точно не чувствую. Только внутри иногда нечто.

Обычно внизу живота, вчера перевернулся похоже, пупок мне пинал))) я тот ещё хомяк, но если жирок продавить, то можно почувствовать но очень слабо.  Муж пока не смог) ходит завидует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_lvina да я худенькая.. и в первую и во вторую Б шевеления очень рано начала чувствовать 14/15 неделя. Не переживайте. У каждого свое время.. до 24 неделе норма не ощушать еще толчки.. особенно если первая Б☺️
визуально тяжело еще выловить, слишком быстро толчки происходят.. это когда малыши побольше, они уже по другому двигаются, тогда видно уже.. а сейчас, только рукой можно почувствовать

2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Я говорю о случаях когда девчонки уже лежат на дородовом говорят "я рожают, пузырь лопнул" им делают тест а он отрицательный)

Ааа, просто поняла тебя не правильно.. но я такого не слушала ни разу.. 🤷‍♀️

Интим фотки пошлт😂😂😂просто в одежде не так видно, как будто живот не мой, а прицепили😬куда он так быстро растет🫣🫣

B7954DA6-4926-4D90-A793-BFBFA62D1F22.jpeg

Изменено пользователем FluFfyKsy
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy и живот, и груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...