Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

@Родина Мать❤ я тоже на гтт 2 апреля, прикол)))

а если сахар повышен(у тебя ж вроде гсд?) , то гтт ж не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на узи

у сына лоханки почек чуть увеличены , одна 10мм , другая 12. Я в расстройстве, хотя врач сказала ничего страшного. У мальчиков это часто встречается.

типо родится пописает и сдуются . Еще вес намерили в 24 Нед 960гр. Не верится мне , слииишком крупный.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, АминаА сказал(а):

@Родина Мать❤ я тоже на гтт 2 апреля, прикол)))

а если сахар повышен(у тебя ж вроде гсд?) , то гтт ж не делают.

У меня он под ? Вот и решили выяснить есть или нет. А у вас со скольки недель гтт делают? У нас с 26 вроде 

14 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

24 Нед 960гр

Мой 655 в 23 был, тоже крупненький.

Про почки да, говорят такое бывает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ по итогу мне позвонили и дают направление к генетику блин. Инфаркт щас будет у меня

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого ребенок вниз ногами? Вы как-то пробуете его пепевернуть, упражнениями какими-то? Я стояла собакой мордой вниз, вроде как она у меня начала пинаться по легким, но утром проснулась, опять тычки в мочевой пузырь вниз. Вообще она такая гимнастка, кск бы не закрутилась там в пуповину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G может резус конфликт у вас?

@Ma_lvina сейчас без толку переворачивать, они сто раз обратно повернутся.

@Ksunechka_G это у них по протоколу положено, в любой непонятной ситуации отправляют к генетикам.

меня с Эвией затаскали в 2022 году, всё глаза выплакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Прошлого ребенка я перевернула и все, висела она до конца вниз головой, но она не особо активная у меня была. Эта спортсменка.

@АминаА Хм. Я платно наблюдаюсь, мне узи делают раз в 2 недели почти и так до самых родов. С прошлым ребенком на финальных сроках меня уже отправили в госроддом и там тоже я ходила на доплер пару раз до родов.

@Дикая тварь Мне доплер никогда отдельно не делали. Делали, забыла как называется, когда уже на поздних сроках ремешком пристегивают к животу анализатор сердцебиения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держись, настраивайся на всякое, могут наговорить что хочешь, но всё надо перепроверить за ними, я очень не люблю генетиков, у меня всегда с ними траблы

@Ksunechka_G

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Пятый! Ох даже не спрашиваю, как старшие приняли младших. Моя старшая не хочет мелкую. Буду читать, как ей объяснить. Пока просто сказала, что значит так я вообщк хочу троих, мама так хочет. Так веселее. Она пошла думать. Если сказать 3, то не будет фокусироваться на 2ой и питать к ней негативные чувства, ибо мама хочет бог знает сколько, потому вторая ни в чем не виновата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ у нас к 24-й неделе назначают

@Ma_lvina они все ,фактически, не хотят.

мой старший был у меня один ребёнок до его 13 лет и никогда не просил ни братика, ни сестричку, да и сейчас не в восторге, слава богу, уже взрослый, с осени поедет учиться в университет в другой город.

а так то мы с мужем всякое выслушали, но у нас уже иммунитет.

у меня сейчас все трое заболели типа парвовирус, пришлось идти со всеми в поликлинику вчера.

картина маслом: беременная женщина идёт с тремя мал мала меньше - отличная мишень для пересудов.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да, ну, прикольно) Почему так воспринимают? Если вы мусульманка, то большая семья вообще характерна. Если вы русская, то, может, и будут судачить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

655

а мне вот кажется, что когда ребенок на всех УЗИ крупный, то это нормально, вот если он был с недобором, а потом резко "вырос" ,то тут вопросик.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА не знаю 

у меня положительный резус 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на приёме, назначили доплер на 16.04, будет почти 28 недель, посмотрим кровотоки, заодно надо глянуть расположение плаценты, не хочет подниматься в этот раз, низко.

Я платно наблюдаюсь, даже не знала, что доплер не входит в омс...13 лет назад наблюдалась в жк,  но узи все делала платно, доплер со 2 скрининга тоже был включён.

Малыш активный,  пинается,  прям как старший,  не любит, когда долго сижу на работе. В декрет пойду с 2.05, тк 1.05 не рабочий день.

Гсд у меня стоит)) сама обнаружила, сама сходила подтвердила,  я на диете почти 2 мес. Вес набираю, ттт. Обычно с ограничением углеводов я худею, а особо и некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Родина Мать❤ по итогу мне позвонили и дают направление к генетику блин. Инфаркт щас будет у меня

Я тоже к нему ходила) если есть узи маркер ха это нормально что направляют. У нас киста была

21 час назад, Ma_lvina сказал(а):

Девочки, привет! У кого ребенок вниз ногами? Вы как-то пробуете его пепевернуть, упражнениями какими-то? Я стояла собакой мордой вниз, вроде как она у меня начала пинаться по легким, но утром проснулась, опять тычки в мочевой пузырь вниз. Вообще она такая гимнастка, кск бы не закрутилась там в пуповину.

Позиционная гимнастика и все. Но рано говорить о тазовом предлежании 

20 часов назад, АминаА сказал(а):

а мне вот кажется, что когда ребенок на всех УЗИ крупный, то это нормально, вот если он был с недобором, а потом резко "вырос" ,то тут вопросик.

Ну мы с начала так и идём на неделю больше. 

Поправляйтесь 🙏💐

@Дикая тварь сейчас только при гсд мне сказали доплерометрию в 28 недель делают по омс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Родина Мать❤ сказал(а):

сейчас только при гсд мне сказали доплерометрию в 28 недель делают по омс

Хорошо,  хоть так все-таки доп контроль нужен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернулась моя вниз головой - все. Про позиционную гимнастику почитаю. Спасибо! 

Про генетику ничего не могу сказать.

У нас вчера был тест на глюкозотолерантность и узи. Я со вторым ребенком даже и не понимаю, это второй скрининг или что и когда второй скрининг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_lvina 2 скрининг с 18 по 22 недели вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 04:55, Ma_lvina сказал(а):

Повернулась моя вниз головой - все. Про позиционную гимнастику почитаю. Спасибо! 

Про генетику ничего не могу сказать.

У нас вчера был тест на глюкозотолерантность и узи. Я со вторым ребенком даже и не понимаю, это второй скрининг или что и когда второй скрининг.

еще может сто раз перевернуться...у меня в 23 нед лежал правильно..в 25 уже нет...

30.03.2024 в 07:12, Родина Мать❤ сказал(а):

@Дикая тварь сейчас только при гсд мне сказали доплерометрию в 28 недель делают по омс

мне делали доплер в 25 нед...

29.03.2024 в 06:35, Родина Мать❤ сказал(а):

У меня он под ? Вот и решили выяснить есть или нет. А у вас со скольки недель гтт делают? У нас с 26 вроде 

Мой 655 в 23 был, тоже крупненький.

Про почки да, говорят такое бывает 

у меня 569 гр в 23 нед ровно. врач наоборот сказала будем маленькими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ у меня второй сын вообще в 39 недель поперек лег . Потом перевернулся вниз головой ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

делали доплер в 25 нед...

Ну у тебя ж нет гсд

10 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

меня 569 гр в 23 нед ровно

Ну так считай 100гр разница 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Ну у тебя ж нет гсд

Ну так считай 100гр разница 

Нет. Просто врач сказала нужно бдить кровотоки и назначила доплер и шейку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской Шторм привет) как скрининг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Морской Шторм привет) как скрининг?

У нас всё хорошо, соответствуем 22 недели, по факту 21.5 , девочки.

Ставят многоводие, завтра ложусь в отделение  патологии.  

Как-то так .

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Морской Шторм сказал(а):

У нас всё хорошо, соответствуем 22 недели, по факту 21.5 , девочки.

Ставят многоводие, завтра ложусь в отделение  патологии.  

Как-то так .

Ты вроде ж только лежала в больнице? Там не видели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...