Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

18 минут назад, АминаА сказал(а):

@Anesteysha мне сидеть совсем невозможно, а согнуться и подавно.

Сидеть тоже сложно, немного посижу, и всё. Так что думаю к дате родов буду бежать в роддом роняя тапки)))) быстрее бы родить😄

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, АминаА сказал(а):

@Родина Мать❤ а у тебя как дела, приветик, партизаны, может у нас кто -нибудь родил уже в клубе?

и тебя с неделькой!

Да нормально, растем))) пинаем мамину бедную поджелудочную, потом она с приступами мучается)) мой личный диетолог, короче)))

Слава Богу обошлись без майчат😅🙏

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня была на первом ктг, и моя дама решила, что фиг мне, а не шевеления. Все 30 мин спала. Хотя я и конфетку ела. Ничего не помогло. Поставили 6-7 баллов.

Чем это грозит? Заставят переделать или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 у меня тоже постоянно эта проблема, КТГ делают тогда, когда ребенок спит, я уже и постукиваю по животу и толкаю, иначе, блин , сиди ещё 20 минут, переделывай.

а у меня нет и пяти минут лишних, вчера Юра с температурой 39 слёг, тоже энтеровирус, заразился от девчонок.

сейчас все трое дома, я уже месяц тоже дома с ними, скоро крыша поедет.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мне делали в ЖК, весьма неприятная дама. При том что неделю назад на узи мне еще допплерометрию врач провел и сказал, что все хорошо. Поэтому уверена, что дело не в гипоксии.

Обидно, что дома она шевелится по сто раз, а тут когда надо облом. 

А часто вообще ктг назначают?

Держитесь!! Выздоравливайте! 😇😘😘😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 мне при каждой явке, а явка у меня раз в 10 дней , из-за рубца.

вот именно, что дома кульбиты невероятные, как в поликлинику приду, так спящая красавица сразу😃😃😃😃

у меня с Юрой вееечно были траблы с КТГ, он спал и чсс было 120, постоянно по два раза делала КТГ, прямо надоели.

ну это ж доктора, им закон не писан, они почему-то то любят упираться там, где не надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вот-вот, аналогично. Ну посмотрим, что мне скажет врач. Моя в отпуск ушла, будет другая. Я в любом случае лучше платно сделаю, чем в больницу лягу. 

А чсс среднее прставили 139. Не знаю, норма это или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 откровенно говоря, я не особо разбираюсь в КТГ, знаю что они (в смысле врачи) не любят монотонности, так любят прикопаться. 

у мужа по жизни брадикардия и у детей часто бывает, но им же этого не объяснить.

у мужа под глазами мешочки и у детей тоже, постоянно на это обращают внимание, всё почки хотят проверить, а с почками всё норм, это habitus такой, индивидуальная особенность, как и бледная кожа, из-за которой вечно анемию подозревают, а её нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА монотонности в плане чсс? 

У моей скакал от 141 до 129 в разные минуты, я сама следила на аппарате. Вряд ли это монотонность.

В общем не знаю, не хочу сильно переживать. Все-таки древний аппарат ктг в ЖК не внушает мне доверия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 тем более, древний аппарат, чего они от него хотят?🤷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет, какие форумские новости?) Я еще беременна😁, отрастила огромный живот. Врачи говорят ребенок нереальных размеров будет около 4 кг))). ПКС назначено на 27 июня, надеюсь доносить и спокойно собраться. Куплено, вроде, все и даже постирано, но не все отпарено. Ну время есть, лишь бы состояние не подводило, а то после дня активити наступает расплата треники, боли то там, то тут, энерговосполнительный режим. Раньше ночи хватало для отдыха, теперь нет, пару дней отлеживаться приходится. Первая судорога случилась под утро, на сроке 37+, короче, разваливаюсь, как и положенно под конец😁. А набрала где то 8 кг от добеременного и где то кг 10-12 от токсикозного. Хотела бы меньше, но ладно хоть так

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89 ух ты! Приветик, уже скоро, как хорошо!

Я тоже дни считаю уже, финишная прямая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89

Добрый вечер. Я еще тоже с пузожителем, но нам и рано как бы... 34 недельки с копеечкой. 

А до этого рожали как? ЕР или тоже было КС

@АминаА я еще на повторное ктг сходила, аппарат выдал аж 9 баллов. Моя мадам пиналась от души, так что я зря пережтвала тогда )

 

Девочки, а на таком сроке нормально, если периодически при переворотах или вставании живот как бы каменеет секунд на 10? Болей нет, просто становится тяжелым и всё. Это что-то типа тонуса? Не вредит ли это ребенку? И нужно ли пить лекарства или само пройдет? Кто опытный, поделитесь, как у вас было.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 нормально, я придерживаю руками и вообще не делаю резких движений.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА

Да вроде тоже резко не встаю, все через бок, но прям тяжелый такой. Главное, что это норма. 

Эх, теперь понимаю, когда кто-то пишет, что хочет скорее родить. Сама так же думаю 😇😊

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 у меня с 24 недель треники :sorry:тогда это считается тонусом. А на твоем сроке это уже нормально. У меня еше и болезненные, но шейка дубовая, длинная, так что врач снова решила, что это просто моя особенность . Ребенку это не вредит, если быстро проходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дикая тварь сказал(а):

@Юляшка23 у меня с 24 недель треники :sorry:тогда это считается тонусом. А на твоем сроке это уже нормально. У меня еше и болезненные, но шейка дубовая, длинная, так что врач снова решила, что это просто моя особенность . Ребенку это не вредит, если быстро проходит.

Спасибо большое за ответ 😘😇😊

Да, проходит быстро и не болит. Оно и раньше может было, но тогда живот не был таким большим. Мне кажется, он перевесит скоро 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 ага, чем больше срок, тем сильнее ощущаются:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дикая тварь сказал(а):

@Юляшка23 ага, чем больше срок, тем сильнее ощущаются:)

Это точно. От срока зависят многие ощущения, теперь это особенно понимаю. И как некоторые чуть ли не до родов работают.. тут ждала декретного как манны небесной. Ни поспать нормально, ни посидеть, там стреляет, тут давит. И если бы при этом еще ходить на работу, развалился бы. А другим хоть бы что. Круто наверное рожать пока молодой 😉😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, в возрасте ли дело...у меня эта беременность не тяжелее первой,  но вот последствия первых родов аукаются, да. Мне кажется, они в большей степени мне подпортили самочувствие 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дикая тварь сказал(а):

Я даже не знаю, в возрасте ли дело...у меня эта беременность не тяжелее первой,  но вот последствия первых родов аукаются, да. Мне кажется, они в большей степени мне подпортили самочувствие 

Я исходила из рассказов более молодых подруг и коллег. А так-то конечно, все очень индивидуально. И невозможно предугадать заранее, что будет и как. Одним везет, другие потом годами мучаются. И узнаешь, куда ты попал, только после.

Остается только настраивать себя на позитив 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 @Юляшка23просто у молодых крепче кости, здоровее суставы и связки. Сердце и почки здоровее, сосуды..

а что я уже ,старая раздолбаная кляча, ещё и пятые роды.

как женщины по 10 детей раньше рожали?🤷 и витамины не пили никакие🤷🤷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Юляшка23 @Юляшка23просто у молодых крепче кости, здоровее суставы и связки. Сердце и почки здоровее, сосуды..

а что я уже ,старая раздолбаная кляча, ещё и пятые роды.

как женщины по 10 детей раньше рожали?🤷 и витамины не пили никакие🤷🤷

Нууу, не у всех. Подруга сделала эко, вроде более-менее молодая 28 лет, зб, куча проблем теперь. 

Но насчет того, как раньше рожали согласна. Я маму водила на 3й скрининг, она ж со мной узи вообще не видела. Так у нее от 4д шок был 😁

Да и расспросила про ее роды мной, много интересного узнала. Про бабулю, которая в деревне жила вообще молчу. Послевоенное время, голод, как в принципе тогда выживали и рожали... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да как, так и рожали и жили недолго и не сказать чтоб здоровыми...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16.06.2024 в 12:00, Юляшка23 сказал(а):

@Tosya//89

Добрый вечер. Я еще тоже с пузожителем, но нам и рано как бы... 34 недельки с копеечкой. 

А до этого рожали как? ЕР или тоже было КС?

 

 

Гуляйте еще. У меня в среду 38😵‍💫

Первого тоже кс было. У меня с первым эко, у нас в провинции тогда еще предпочитали резать экошек, если только женщина сама не настаивает на ер. Я побоялась рисковать. А сейчас мне тоже выбора не оставили, врач сразу сказал кс из-за первого. Да и большой он, страшно. Хотя операция то еще испытание и восстановление после длительное и непредсказуемое😔

Изменено пользователем Tosya//89
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...