Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

@Дикая тварь может быть и так, моя мать родила пятерых и забыла.

а ещё сколько прерываний было у неё, знает лишь господь бог, раньше с этим не парились, прямо в ЖК без обезбола делали.

@Tosya//89 да, помню была какая-то дурацкая "мода" кесарить экошек

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tosya//89 сказал(а):

Гуляйте еще. У меня в среду 38😵‍💫

Первого тоже кс было. У меня с первым эко, у нас в провинции тогда еще предпочитали резать экошек, если только женщина сама не настаивает на ер. Я побоялась рисковать. А сейчас мне тоже выбора не оставили, врач сразу сказал кс из-за первого. Да и большой он, страшно. Хотя операция то еще испытание и восстановление после длительное и непредсказуемое😔

Гуляем... что еще остается. Благо ЖК прям под окном, если что не так, добежать ровно минута )

Мне ставят крупную дочу и если раньше я кричала, что только ЕР, то теперь и не знаю, что лучше. Уже мозг сломала от дум...

Вам осталось совсем чуть, пусть всё пройдет хорошо!👍😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 20:12, АминаА сказал(а):

@Юляшка23 @Юляшка23просто у молодых крепче кости, здоровее суставы и связки. Сердце и почки здоровее, сосуды..

а что я уже ,старая раздолбаная кляча, ещё и пятые роды.

как женщины по 10 детей раньше рожали?🤷 и витамины не пили никакие🤷🤷

Не всегда молодые здоровые, увы. Сколько я лежала на сохранении так со мной вечно дети по 18-20 лет лежали...

А раньше продукты натуральные были и экология лучше. Да и люди физически крепче. Вот и рожали. Жили правда не долго

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ ну 18-20 я б назвала ещё незрелым возрастом, а вот 24-28 само огонь.

а здоровье больше от генетики и от образа жизни зависит.

человек сам себя так разрушает, что никакая экология и продукты быстрее не справятся 

признавайтесь, кто уже отстрелялся?)))

мне прошлой ночью приснилось, что воды отошли, да так явственно, что проснулась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! У меня сегодня 38 неделек! Ждём) малиновые листья с огорода начала заваривать,  пить. Готовлюсь. Пдр на 05.07.

Наверное ещё рановато.

У всех сумка готова? Я чулки компрессионные ещё не забрала с озон. Врач сказала, что в роддоме сейчас требуют со всех.

Кто ещё как нибудь шейку начал готовить? Бускопан начну использовать через неделю,  врач разрешила.

Изменено пользователем ИринаВкубе
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубе у нас всем не требуют чулки, но я взяла на всякий пожарный, потому что есть вероятность КС, а там обязательно компрессия.

шейку мне готовить скорее всего не надо, последние роды еле успели на кресло поднять, родила за час .

а вот трени идут у меня, идуут, даже чувствительно.

завтра 35 недель, но сумки у меня наготове.

а муж опять в больницу попал с язвами 12пк , жесть будет, если я зарожаю, он в больнице и старшему придётся остаться одному с тремя детьми, а у него сейчас гос. экзамен и подача документов в университет, Господи помилуй!!!🤞🙏🤞🙏🤞🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АминаА сказал(а):

последние роды еле успели на кресло поднять, родила за час .

А период схваток долго длился? Или за час все случилось?!

10 часов назад, АминаА сказал(а):

завтра 35 недель

Ну ещё рановато, муж успеет до родов вернуться домой. 

 

10 часов назад, АминаА сказал(а):

муж опять в больницу попал

Мужу скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубе я спала ,проснулась в 1.30 в туалет , начало потягивать, пока приняла душ, уже сильнее, вышла-отошли воды, поперли меня в смотровой-раскрытие 5 см.

стали поднимать в родзал этажом выше, я уже не могла идти от схваток, поднялись, едва успели поставить КТГ, уколоть укол и дать что-то подписать(без понятия что я там подписала😆😆), уже полное раскрытие и потуга..едва успели на кресло меня поднять и я родила в 2.30, не успели даже инструменты подготовить.

Ровно час-мои роды мечты просто!!)))

я была на дородовом, слава богу, а так бы я не доехала, родила бы в скорой помощи.

сейчас тоже будет дородовое, но я после такого готовлю себя ко всему.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, АминаА сказал(а):

мои роды мечты

Классно, считай периода схваток и не было! Я б тоже так хотела. Но как в этот раз будет- неизвестно. Первые роды от начала схваток до рождения- 10 часов, вторые - 12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубе я у врачей спросила, мне сказали, что я просто спала и не слышала схваток.

но я уснула в полночь и в 1.30 проснулась, максимум полтора часа, ну или они были нечувствительными и такое же бывает 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я тоже про такое читала, что бывает очень мягко шейка открывается и не оч ощущается это.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, милые, нужен ваш совет. Не так давно я писала про возможный тонус. Так вот, который день ощущение каменного живота почти 24/7. Переворот - тяжелый живот, встаю, хожу - все тож самое. Даже когда просто лежу периодически каменеет и кажется что прям лопнет. Так не должно быть, чтоб постоянно.

Ничего при этом не болит. И вот я не знаю, что делать: бежать к своему врачу, вообще к врачу, вызывать скорую на крайняк (как-то глупо наверное)... 

Изменено пользователем Юляшка23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 если не болит ничего, не стала бы.... значит нужно больше лежать. У меня часто каменел живот когда много работы по дому- в саду делала. Как только бросала все дела - только лежала, активность по минимуму и животик расслаблялся.

Сейчас вообще почти лежу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаВкубе сказал(а):

@Юляшка23 если не болит ничего, не стала бы.... значит нужно больше лежать. У меня часто каменел живот когда много работы по дому- в саду делала. Как только бросала все дела - только лежала, активность по минимуму и животик расслаблялся.

Сейчас вообще почти лежу.

Да вот в том и дело, что физ.активности минимум. Не убираю, не стираю уже, только книги читаю и рисую. Ну еще могу немного в парке прогуляться в хорошую погоду. 

Переживаю, что это вредно ребенку. Сама-то ттт готова хоть на Эверест подняться 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 если на узи и ктг все норм то ничего не делать. Такие вот треники 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Юляшка23 если на узи и ктг все норм то ничего не делать. Такие вот треники 

Спасибо 😘😘😘

Последнее ктг было 10.06, 9б. Узи почти месяц назад, но тоже норм.

В этот четверг еще раз на ктг и потом к врачу планого. Наверное уже дождусь и задам ей все вопросы, не буду ломиться раньше времени 🤭 

Пока считаю шевеления, благо их достаточно за день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 о, мне тоже в четверг:Hello:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну что, вот и пошли первые ужасы для меня. Завтра еду в стационар роддома. На ктг опять 6-7 баллов, хотя дитё пиналось и толкалось. Врач моя сказала ехать, а там либо переделают и все будет ок и отпустят домой, либо оставят лежать пару дней. Как-то не очень утешительно, если честно...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юляшка23 сказал(а):

Всем привет. Ну что, вот и пошли первые ужасы для меня. Завтра еду в стационар роддома. На ктг опять 6-7 баллов, хотя дитё пиналось и толкалось. Врач моя сказала ехать, а там либо переделают и все будет ок и отпустят домой, либо оставят лежать пару дней. Как-то не очень утешительно, если честно...

Не переживай, я уже с понедельника валяюсь. Если у вас жарко то вентилятор обязательно бери.

Приедешь, поделают ктг понаблюдают. 

Зато под присмотром и в случае чего сразу получите помощь и ты и малыш

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Не переживай, я уже с понедельника валяюсь. Если у вас жарко то вентилятор обязательно бери.

Приедешь, поделают ктг понаблюдают. 

Зато под присмотром и в случае чего сразу получите помощь и ты и малыш

Да как-то не хочется лежать. Я больше чем уверена, что это из-за старого аппарата. 

 

Девочки, кто лежал в стационаре по причине плохого ктг, долго лежать-то? И проводят ли ктг по выходным? 

Изменено пользователем Юляшка23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) сегодня 34+4, чувствую, что малышка уже оч низко, голову и руки чувствую, тк сидеть не могу совсем, сразу боль в промежности и живот ходуном, места ей совсем так мало, крупненькая мадам) 

Живот каменный почти постоянно, это не тонус, расслабляется немного только лежа на левом боку, также было и в 1 беременность как только живот начал расти. 

Ктг уже было 2 раза по 9 баллов, теперь жду 3 скрин, он теперь поздний, следущий ктг и прием, а еще этот ненавистный мазок на стрептокок, его обновили и теперь берут из 2 мест))) кто это блин придумал, вы сдавали его уже из попца?)))

Сумки не до конца собраны, надо себя заставить и дособрать. Такие дела)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 всё будет хорошо, перестраховщики они

@Glorika сдала сегодня мазки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АминаА сказал(а):

@Юляшка23 всё будет хорошо, перестраховщики они

Да вот именно, что перестраховщики. Сейчас думаю, как бы отказаться от стационара. А можно попросить в приемном сделать узи+доплер (платно, в этом роддоме такая услуга есть), чтоб точно убедиться что все хорошо? Или если уж попал, то попал? 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АминаА сказал(а):

@Юляшка23 всё будет хорошо, перестраховщики они

@Glorika сдала сегодня мазки

Не смертельно?)) А то никогда не сдавала подобного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika мне было больно, но у меня геморрой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...