Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH это определение пола только? А во сколько недель можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ksunechka_G сказал(а):

@NatalyaSH это определение пола только? А во сколько недель можно? 

Да,  это определение пола. С 10 нед беременности по ктр. УЗИ обязательно предъявить, иначе не возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G у меня получилось кесарево из-за тазового предлежания.

Зато четвёртые были мои самые прекрасные: в 1.30 проснулась, в 2.30 родила.

2 часа назад, Ksunechka_G сказал(а):

были третьи роды.. Какие они? 😅😅 быстрые или болезненные? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Ksunechka_G у меня получилось кесарево из-за тазового предлежания.

Зато четвёртые были мои самые прекрасные: в 1.30 проснулась, в 2.30 родила.

 

Говорят, быстрые стремительные, но болезненные 😁😁😁

@АминаА подруга недавно кс родила, очень говорит больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а мне вот не спится, уже час как))) вчера написала врачу, что хочу к ней на учёт опять встать (у которой наблюдалась с дочкой), она сейчас в отпуске. Ответила, что после 05.12.

Так что в ожидании.

Уже хочется побыстрее встать на учёт, анализы все сдать, чтоб спокойнее быть.

Мы решили на выходные родителям сказать, уже 8 недель будет. 

Мне вчера вечером так чипсов захотелось, потом поняла, что не их, а просто что-то солёного. Два кусочка красной малосольной рыбки спасли ситуацию, перестало мутить и уснула сладко после. Раньше (на прошлой неделе, хи) спасалась соленостями, капусту квашеную ела, а сейчас даже от запаха воротит).

У нас анализ на определение пола стоит 5500 руб в инвитро, тоже думала сдать. 

Я вот про тест НИПТ думаю, в инвитро у нас расширенный стоит 40 тыс. Очень хочется сделать.......по результатам 1го скрининга думаю, определюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаВкубе сказал(а):

определение пола

Мы со вторым ребёнком шарик лопали, прикольно так) 

В этот раз будем голос ребенка заказывать. Короче мини гендер пати сделаем на мое день рождения- 5 февраля. Мне 30 лет будет. Со вторым ребёнком всё тоже самое делали, только мне 28 было... 😀

У меня все дети летние получаются почему то ) июнь, июль... Одни дни рождения) первый 29 июня, а второй в день нашего с мужем венчания родился - 15 июля☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G я подробно у себя в блоге описала, если интересно,можете почитать.

А в принципе, тут не угадать, я когда-то здесь перед 3 родами тоже вопрос такой создавала, и кто как писал: больно/быстро/нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки👋

Я своим родителям уже пыталась намеками сказать, расспрашивала, как бы они отнеслись ко второму внуку или внучке. Услышала столько негатива, что решила вообще им не говорить. Пусть живот по факту увидят. Обиделась я короче. 

Со свекровью отношения у меня вообще никакие. Там муж пусть сам говорит.  

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро☀️всем

Вчера маме сказала;) остальным позже

У меня такой голод с утра. Даже страшно
 


 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Девочки, у кого были третьи роды.. Какие они? 😅😅 быстрые или болезненные? 

Быстрые и болезненные то есть *

У меня вторые были идеальные . Третьи тоже начинались идеально,  считаю что полностью косяк одной врачихи , что пошло всё через Ж...опу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH не переживай, и не расстраивайся. А почему негатив? Что им конкретно не нравится? Ты ж сама со своими детьми сидишь... 

@495ml кушать бегом иди) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубе Я буду сдавать НИПТ. Но не по результатам 1 скрининга, а в 10 недель, сразу как можно его сдавать. Мне для спокойствия нужно. Я со вторым ребенком в 32 года сдавала и с этим теперь буду сдавать в 39.

Девчонки, а кто еще собирается НИПТ сдавать? Где подешевле сейчас? В прошлый раз я сдавала в лаборатории Prenetix

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А мы вчера сказали родителям мужа. Свекр был рад, свекровь в шоке. Но в приятном. Своей маме даже говорить пока не буду-она против точно буде((( вот появится живот-и скажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastaymama а какой у вас срок? Мой мне запретил говорить кому-нибудь до 12 недель, переживает чёт. Я только маме сказала тайком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ksunechka_G сказал(а):

@NatalyaSH А почему негатив? Что им конкретно не нравится? Ты ж сама со своими детьми сидишь... 

@495ml

Жилищные условия считают у нас не подходящие для двоих детей. Да, конечно я согласна с ними с одной стороны. У нас однушка в хруще на 5 этаже. Покупали мы её 6 лет назад, детей тогда не было. Осталось ипотеки по ней ещё год. Пока я в декрете, муж один работает, о досрочке речь не шла. А теперь ещё один ребенок будет. Они считают, что детей надо рожать, если кв. м позволяют и финансы. Потому что сами когда-то жили в однушке со мной, да плюс еще были девяностые, денег не было. Вот и осталось у них это в голове. Что второго можно рожать, только если ты богат. 

Я не всегда сижу сама с ребенком. Они часто её забирают себе. Но это пока муж на вахте был. Две недели назад он устроился на новую работу здесь, рядом с домом, и дочь теперь всегда с нами. Ну и когда я на работу хожу, тоже приходится родителей просить посидеть с ней. Да и покупают они ей ОЧЕНЬ много вещей, я ругаюсь постоянно. Вот когда тут была у них, решила спросить как бы они отнеслись к ещё одному внуку/внучке. Выслушала все. И в конце добавили, если мол хотите ещё кого-то, на нас не расчитывайте, у нас есть Катя и нам больше никого не надо. Как-то не приятно выслушать от родителей такое😔

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH Они просто такой закалки. Мы вообще на съёмной живем, и ничего, как то справляемся. С нами ещё мама моя, где то тоже по сидит с ними, мы пивка попьем, не всегда соглашается, ну мы и дома можем посидеть расслабиться и с мужем, когда и с мамой. 

Не знаю когда  у нас своя кв будет, ну что теперь детей не рожать? Я не говорю, что нужно плодиться, и нищету растить... Но я не думаю, что вы голодные, и денег у кого то просите. 

То, что они сидят с ней, берут к себе, покупают то или другое, то это абсолютно нормально, у них она одна единственная, ради кого жить то ещё. Я тоже когда думала оставлять или нет ребенка, мне мама сказала, Ксюш вот ты говоришь, мол когда для себя то жить будем?! Ну эт я мужу говорила... И она говорит, как только у тебя появились дети - всё! Для себя ты жить уже не будешь, ну если вы поняли о чем я, постоянно будешь думать о них, помогать им во всём, а потом внукам... Говорит как я тебе помогала и помогаю, теперь внукам всё последнее. Ну да, ездит отдыхать  , ну и всё на этом. Остальное время работа и мы. Не грю, что это нормально, но такова жизнь у нас. Что теперь новому человеку не рождаться! 

Отбрось все обиды и дурные мысли, это ваш малыш, который очень хочет к вам в семью, к своей сестренке, к своей маме и папе и бабушкам с дедушкой 😊

Как родишь, так и полюбят 🤍🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH думаю что когда у них появится новый внучок, они совсем по-другому заговорят))) будут холить и лелеять)) Не переживай! Насчет кв - вам то осталось всего лишь год ипотеки, это совсем чуть. Потом можно продать квартиру и купить более подходящую, с новой ипотекой. Вы наверно ж так хотите?

4 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@NatalyaSH Они просто такой закалки. Мы вообще на съёмной живем, и ничего, как то справляемся. С нами ещё мама моя, где то тоже по сидит с ними, мы пивка попьем, не всегда соглашается, ну мы и дома можем посидеть расслабиться и с мужем, когда и с мамой. 

Не знаю когда  у нас своя кв будет, ну что теперь детей не рожать? Я не говорю, что нужно плодиться, и нищету растить... Но я не думаю, что вы голодные, и денег у кого то просите. 

То, что они сидят с ней, берут к себе, покупают то или другое, то это абсолютно нормально, у них она одна единственная, ради кого жить то ещё. Я тоже когда думала оставлять или нет ребенка, мне мама сказала, Ксюш вот ты говоришь, мол когда для себя то жить будем?! Ну эт я мужу говорила... И она говорит, как только у тебя появились дети - всё! Для себя ты жить уже не будешь, ну если вы поняли о чем я, постоянно будешь думать о них, помогать им во всём, а потом внукам... Говорит как я тебе помогала и помогаю, теперь внукам всё последнее. Ну да, ездит отдыхать  , ну и всё на этом. Остальное время работа и мы. Не грю, что это нормально, но такова жизнь у нас. Что теперь новому человеку не рождаться! 

Отбрось все обиды и дурные мысли, это ваш малыш, который очень хочет к вам в семью, к своей сестренке, к своей маме и папе и бабушкам с дедушкой 😊

Как родишь, так и полюбят 🤍🙏

А я вот не согласна с твоей мамой, что с появлением ребенка не получится больше жить для себя. И вообще, это очень распространенное мнение. Жить для себя это что такое- это жить и реализовывать свои интересы. Если хочется ребенка, то это тоже твой интерес. Так что, чтобы ты ни делала, ты живешь для себя и детей рожаешь для себя. Я вот например, очень люблю путешествовать, с рождение ребенка ничего не поменялось. Просто путешествать мы стали вместе с ним)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть поддержка со стороны, конечно проще ко всему относиться. У меня прям полное отрицание было по началу конечно, но муж так настоял, я говорит с тобой на роды пойду даже, на полном серьёзе. Я очень хочу этого ребёнка... Думаю на я так то тоже очень хочу, но боюсь... 

8 минут назад, M@ryPoppins сказал(а):

путешествать мы стали вместе

Нет, я это я имела ввиду, что да, я рожаю конечно для себя, но в том что они берут ребенка к себе и всё ей покупают, это же наоборот отлично, Катю любят. Моя мама также, очень любит и меня, и внуков и о себе не забывает. 

Понятно, что когда они вырастут, там мы с мужем жиганем 😂 ну пока мы полностью для них))) и гулять тоже ходим с ними, просто с троими будет уже чутка посложнее 😅

Мы на юге были крайний раз в 2019 году, и я забеременела потом в октябре первым сыном. Родила, год прошёл, забеременела в октябре вторым сыном, родила. Год прошёл, щас опять забеременела, я говорю походу мы на юг поедем, нам целый вагон уже нужно будет 😂😂😂 ну поржать так можно иногда😁 Уезжали с юга, кидали денежку, что обязательно вернёмся.. Но я не думала, что таким составом блин😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G Т е у тебя трое погодков будет?)) Я считаю это круто! Тяжело конечно, но время пройдет наоборот с погодками легче, чем с детьми с большей разницей.

Мы с мелким путешествуем с 6 месяцев. И в беременность ездили в Питер. В эту беременность собираемся тоже в путешествие, ну  если со здоровьем будет все так же хорошо конечно

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

до 12 недель,

Я его поддерживаю, правильно.

Счастье любит тишину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я понимаю, но очень долго к этому шли и очень хочется поделиться радостью)

@АминаА они ж ещё вкурсе наших планов на ЭКО и постоянно спрашивают когда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@ryPoppins ага, в этот раз снова теплится надежда, что будет девочка... 🙏🤍 Ну если уж сын, то быть мне только свекровью😂😂😂 Любить буду не меньше ☺ Получится старшему 4 будет, среднему 2 и вот родится ещё ... Кто то 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришёл ХГЧ сегодня 2368 на 20 ДПО, вырос в 2,5 раза, не сильно это много? Завтра иду на узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна напомним СК был ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...