Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

@Султанова Алина Сергеевна Хороший рост) пя точно завтра увидят

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

напомним СК был ? 

Что такое СК?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна сколько) 

Телефон сам меняет слова почему то🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G вот моя динамика

IMG_20231123_193308.jpg

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто не работает? Какие-то выплаты за постановку до 12 нед.можно оформить? И я не оформляла пособия на ребёнка, они всем положены? Подскажите, пожалуйста 🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@495ml муж офиц? 

Хотя бы один чел должен быть работающий, встать на учёт до 12 нед обязательно, а в нед подать на единое пособие 14500к вроде дают каждый месяц до родов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G прости, пожалуйста, не поняла. Когда подать на пособие? После родов же? Да, брак зарег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@495ml Нет, смотри 

Ты встаешь на учёт, чем раньше, тем лучше. Но не ранее 6 нед и не позднее 12 нед. В 12 нед через госуслуги подаешь на это пособие по беременности. 

А детям сколько? Универсальное пособие получаешь на них ? 

Если по доходам пройдете, то будут платить каждый месяц до самых родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G  ни разу не оформляла. Получается там доход мужа надо указать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@495ml дети взрослые уже

Тебе тоже нужен доход, открой самозанятость, и загружай туда чеки, о том что ты работаешь, маникюр например делаешь, хотя бы 1 мес из 12 у тебя должен быть с доходом 

 

Это очень легко

Можешь в вотс ап мне написать, я тебе голосовым скажу как сделать

У мужа высокая зп официально? 

@495ml указывать самой доход не нужно, сфр сами запросы делают о доходах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G спасибо ☺️ А звучит вообще не легко😆 

а зачем самозанятость оформлять? 🙈

@Ksunechka_G в личку написала номер;)

2 часа назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@Nastaymama а какой у вас срок? Мой мне запретил говорить кому-нибудь до 12 недель, переживает чёт. Я только маме сказала тайком)

Я бы с удовольствием никому не рассказывала кроме мамы, пока сами не увидят живот. А это пока легко скрыть, я то набираю то сбрасываю вес, все привыкли. Но вот в этот раз , даже не знаю как назвать…, протест что ли - ничего никому не говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

Мы со вторым ребёнком шарик лопали, прикольно так) 

В этот раз будем голос ребенка заказывать. Короче мини гендер пати сделаем на мое день рождения- 5 февраля. Мне 30 лет будет. Со вторым ребёнком всё тоже самое делали, только мне 28 было... 😀

У меня все дети летние получаются почему то ) июнь, июль... Одни дни рождения) первый 29 июня, а второй в день нашего с мужем венчания родился - 15 июля☺

Как здорово! А у нас сын - февраль, дочка - октябрь и теперь вот июль,  но муж очень хотел во второй раз летнего малыша. У него др в декабре.

8 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

Доброе утро, девочки👋

Я своим родителям уже пыталась намеками сказать, расспрашивала, как бы они отнеслись ко второму внуку или внучке. Услышала столько негатива, что решила вообще им не говорить. Пусть живот по факту увидят. Обиделась я короче. 

Со свекровью отношения у меня вообще никакие. Там муж пусть сам говорит.  

Ну ничего, не расстраивайся! Главное - это ваше решение и вы для себя рожаете. А родители потом как лялю увидят и поплывут. Может ещё больше любить будут.

4 часа назад, M@ryPoppins сказал(а):

@ИринаВкубе Я буду сдавать НИПТ. Но не по результатам 1 скрининга, а в 10 недель, сразу как можно его сдавать. Мне для спокойствия нужно. Я со вторым ребенком в 32 года сдавала и с этим теперь буду сдавать в 39.

Девчонки, а кто еще собирается НИПТ сдавать? Где подешевле сейчас? В прошлый раз я сдавала в лаборатории Prenetix

Ну пишут, что в 10 недель - точность 90%, а в 12 недель и выше - точность до 98%.

3 часа назад, Ksunechka_G сказал(а):

@NatalyaSH Они просто такой закалки. Мы вообще на съёмной живем, и ничего, как то справляемся. С нами ещё мама моя, где то тоже по сидит с ними, мы пивка попьем, не всегда соглашается, ну мы и дома можем посидеть расслабиться и с мужем, когда и с мамой. 

Не знаю когда  у нас своя кв будет, ну что теперь детей не рожать? Я не говорю, что нужно плодиться, и нищету растить... Но я не думаю, что вы голодные, и денег у кого то просите. 

То, что они сидят с ней, берут к себе, покупают то или другое, то это абсолютно нормально, у них она одна единственная, ради кого жить то ещё. Я тоже когда думала оставлять или нет ребенка, мне мама сказала, Ксюш вот ты говоришь, мол когда для себя то жить будем?! Ну эт я мужу говорила... И она говорит, как только у тебя появились дети - всё! Для себя ты жить уже не будешь, ну если вы поняли о чем я, постоянно будешь думать о них, помогать им во всём, а потом внукам... Говорит как я тебе помогала и помогаю, теперь внукам всё последнее. Ну да, ездит отдыхать  , ну и всё на этом. Остальное время работа и мы. Не грю, что это нормально, но такова жизнь у нас. Что теперь новому человеку не рождаться! 

Отбрось все обиды и дурные мысли, это ваш малыш, который очень хочет к вам в семью, к своей сестренке, к своей маме и папе и бабушкам с дедушкой 😊

Как родишь, так и полюбят 🤍🙏

Согласна! Точно так же рассуждаю!

1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

@495ml дети взрослые уже

Тебе тоже нужен доход, открой самозанятость, и загружай туда чеки, о том что ты работаешь, маникюр например делаешь, хотя бы 1 мес из 12 у тебя должен быть с доходом 

 

Это очень легко

Можешь в вотс ап мне написать, я тебе голосовым скажу как сделать

У мужа высокая зп официально? 

Как я поняла, единое пособие получают те у кого меньше прожит.минимума доходы на каждого члена семьи.

Я не работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубе понятно. Ирин, а ты вообще ничего не оформляла тоже? Я только мат.кап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот у нас получается, что доходы на семью чуть больше прож.минимума.

Получается, что я ничего получать не буду 

Только что, 495ml сказал(а):

@ИринаВкубе понятно. Ирин, а ты вообще ничего не оформляла тоже? Я только мат.кап.

Мы получили мат.капитал при рождении второго ребёнка и тогда я работала и в декрет уходила и начисления от зп делали.

Я сейчас я уже 2 года дома. Самозанятой подрабатывала иногда. Сейчас уже нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@Ksunechka_G вот моя динамика

IMG_20231123_193308.jpg

У тебя отлично растет ХГЧ! мб больше, чем удвоение, это нормально.

 

51 минуту назад, ИринаВкубе сказал(а):

Как здорово! А у нас сын - февраль, дочка - октябрь и теперь вот июль,  но муж очень хотел во второй раз летнего малыша. У него др в декабре.

Ну ничего, не расстраивайся! Главное - это ваше решение и вы для себя рожаете. А родители потом как лялю увидят и поплывут. Может ещё больше любить будут.

Ну пишут, что в 10 недель - точность 90%, а в 12 недель и выше - точность до 98%.

Согласна! Точно так же рассуждаю!

Как я поняла, единое пособие получают те у кого меньше прожит.минимума доходы на каждого члена семьи.

Я не работаю.

Я почитаю насчет того что ты пишешь, что точность 90% в 10 недель. Я то полагала, что 99% вообще. Надо уточнить инфу!

@АминаА Я так понимаю выплаты, о кот ты пишешь, они для малоимущих, не для всех беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна дак последний ХгЧ промежуток 3 дня. Поэтому и чуток больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Девочки, пришёл ХГЧ сегодня 2368 на 20 ДПО, вырос в 2,5 раза, не сильно это много? Завтра иду на узи

Хорошие цифры для такого дпо🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 495ml сказал(а):

а зачем самозанятость оформлять

Если бы ты сидела в декрете с ребенком до 3 х лет, то это бы прокатило, и нужны были бы только доходы мужа. 

Так как твоим детям уже далеко за 3 годика, ты должна быть либо офиц трудоустроена, или быть само занятой, чтобы от тебя поступали налоги в государство. 

4 часа назад, ИринаВкубе сказал(а):

Как я поняла, единое пособие получают те у кого меньше прожит.минимума доходы на каждого члена семьи.

Да, именно так

Ты не Работаешь, но также можешь Оформить СЗ (самозанятость) и вносить туда минимальный доход в месяц. Пример 5000, платить налоги 100р и будет тебе проход в пособиях

Ну и чтобы в собственности было не больше 1 машины, квартира не помню ск квадратов должно быть на чел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, в какой мы ситуации… в стране меньше года, без документов, недвижимости, языка, родственников. Ребенок только в садик пошел до 14.00 часов. Я хотела язык активно учить и работу хоть какую искать. А тут прикол такой, это последнее о чем я думала. Но я очень рада, о естественной беременности я и не мечтала. Как-нибудь справимся. Никому не рассказывала, маме хочу весной сообщить. Далеко от всех легко скрывать😁

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89 напомни пожалуйста, откуда вы? И где сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G из Саранска по профилю, писала, что в штатах.

 

@Tosya//89 а где именно в штатах? у нас там племянница с мужем сейчас, они баптисты, въехали через Мексику.

Если надо, дам контакт, авось пригодится.

Но они южнее живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА всё поняла, Нью Йорк вроде, вспомнила. 

Саранск, наши соседи, кстати. Мордва вроде как 🥰

Если я правильно выразилась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще ничего не чувствую. В прошлую Б я лежала пластом. Ни тошноты, ни особой сонливлсти. ХГЧ рос ровно в 2 раза. Даже переживаю как-то. Завтра пойду сдам хгч и в среду на узи еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_lvina у меня тоже тишина какая-то. Грудь и та успокоилась, вчера на узи была малыш растёт 🤷‍♀️

Редко бывает что мутит, ну и голова кружится когда с кровати встаю. И то это наверное от того что лежу постоянно 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Ksunechka_G из Саранска по профилю, писала, что в штатах.

 

@Tosya//89 а где именно в штатах? у нас там племянница с мужем сейчас, они баптисты, въехали через Мексику.

Если надо, дам контакт, авось пригодится.

Но они южнее живут.

Мы тоже были там через Мексику . Обратно в августе вернулись , не зашло . До этого была там много раз по работе . Но поняла что жить и приезжать по работе- разные вещи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...