Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

8 часов назад, Tosya//89 сказал(а):

Парацетамол можно от головы

всем привет! Была у врача, сделали узи малыш тянет на 9 и 6, по м 10 и 1. Сказали все хорошо, сердечко включали. Про ктр не знаю, они не говорят. Изначально хотели взять кровь (на нипт или типа того), но решили пока не брать, вдруг не получится анализ, придется переделывать. 18 теперь топать еще. Экран повернули малыша показали, но такой, мне кажется, плохой аппарат толком не видно ничего, головку тельце. Она вообще сомневалась, что через живот увидит. В РФ мне с 7 недели через живот всегда делали🤷🏼‍♀️. Но я, конечно, нашла для себя повод по переживать: в тот раз по узи отставание от срока по м был 1 день, а теперь 2. Как думаете есть повод для волнения? 

А почему вагинально не сделали? Если сомнения через живот были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вернулась из жк. Поставили меня сегодня на учёт, выдали кучу анализов, направлений к врачам. Сделали узи органов малого таза и груди.

По сроку у меня сегодня 10 нед. О дн, по узи ставят 10 нед  6 дн. Тонус. Назначили утрожестан по 1 шт на ночь.

Тонус из за того, что сильный кашель достаёт, аж живот болит.

Ктр 40 мм, СБ +. Узист не стала включать СБ тк сказала это доп.нагрузка, а у меня скоро будет скрининг. Кстати, на скрининг записали на 25 декабря. В понедельник анализы поеду сдавать.

Грудь фиброзная, написали мастопатия. Надеюсь за б всё пройдёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубе поздравляю с  официальным статусом!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с УЗИ, плодное яйцо 17 мм, ктр 10 мм, сердцебиение 140 в мин, жм 4 мм. Соответствует сроку 6+6. Тонус матки повышен по передней стенке, добавила утрик 3 раза в день

Ещё ТТГ повышен, 3,1

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

поздравляю с  официальным статусом!

Спасибо!

22 минуты назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Ещё ТТГ повышен, 3,1

А до Б тоже был повышен? Нужно к эндокринологу, но сейчас это не страшно, все корректируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубе до б был ниже 2х, сказала врач пересдать, и если выше 2,5, то Л тироксин принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Девочки я с УЗИ, плодное яйцо 17 мм, ктр 10 мм, сердцебиение 140 в мин, жм 4 мм. Соответствует сроку 6+6. Тонус матки повышен по передней стенке, добавила утрик 3 раза в день

Ещё ТТГ повышен, 3,1

Поздравляю)) ура)) тонус побольше лежи тогда. Ттг 3,1 не такой и высокий. Я тож пью эутирокс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошими УЗИ вас! И кто встал на учёт, с официальным статусом беременяшки! 

А меня такая лень одолела третий день, хочется лежать и ничего не делать. Дома начал срач образовываться из-за этого, поэтому прям дела делаю через силу. И сплю при каждой возможности. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала узнавать про ведение. Подорожало за 2 года в 2 раза почти, я в шоке. Ничего себе у нас инфляция.

Я три недели впахивала на работе, теперь отходняк у меня.

Раньше я столько денег вваливала на эко, а сейчас с ребенком у меня такие суммы вообще по-другому воспринимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Девочки я с УЗИ, плодное яйцо 17 мм, ктр 10 мм, сердцебиение 140 в мин, жм 4 мм. Соответствует сроку 6+6. Тонус матки повышен по передней стенке, добавила утрик 3 раза в день

Ещё ТТГ повышен, 3,1

Поздравляю!!!!

У нас эндокринологи хотят, чтоб ттг был не выше 2.5, я тоже в беременность всегда имею гипотиреоз гестационный.

Пью эутирокс всю беременность. Вот сегодня сдала ТТГ.Результат будет через две недели.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

А почему вагинально не сделали? Если сомнения через живот были

Она до узи сказала, мол начнем с живота, если что-то не увижу - разденешься. Значит все увидела, что надо . Это ж у меня сомнения)))

2 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

А меня такая лень одолела третий день, хочется лежать и ничего не делать. Дома начал срач образовываться из-за этого, поэтому прям дела делаю через силу. И сплю при каждой возможности. 

У меня все время такое состояние. Срач лежит и я лежу. Жду когда полегчает. Дни активности по пальцам можно пересчитать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ИринаВкубе сказал(а):

Привет! Не доехали так как сначала у мужа операцию сделали, а потом я о беременности узнала)

Ну ещё доедете! Мужу выздоровления. 

4 часа назад, ИринаВкубе сказал(а):

Девочки, всем привет! Вернулась из жк. Поставили меня сегодня на учёт, выдали кучу анализов, направлений к врачам. Сделали узи органов малого таза и груди.

По сроку у меня сегодня 10 нед. О дн, по узи ставят 10 нед  6 дн. Тонус. Назначили утрожестан по 1 шт на ночь.

Тонус из за того, что сильный кашель достаёт, аж живот болит.

Ктр 40 мм, СБ +. Узист не стала включать СБ тк сказала это доп.нагрузка, а у меня скоро будет скрининг. Кстати, на скрининг записали на 25 декабря. В понедельник анализы поеду сдавать.

Грудь фиброзная, написали мастопатия. Надеюсь за б всё пройдёт. 

Когда молочко приходит, мастопатия проходит. У меня перед дочкой была, потом, ттт даже не возвращалась. 

В пять недель была гематомка, мне дюф сразу же назначили. А моя терапевт сказала, что они всем поддержку назначают, для подстраховки. 

3 часа назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Девочки я с УЗИ, плодное яйцо 17 мм, ктр 10 мм, сердцебиение 140 в мин, жм 4 мм. Соответствует сроку 6+6. Тонус матки повышен по передней стенке, добавила утрик 3 раза в день

Ещё ТТГ повышен, 3,1

У меня тонус не поставили, но я чувствую его. Порой прямо довольно сильно. Мне врач говорит что это норма, поскольку матка растягивается, увеличивается. Могут быть потягивающие боли. 

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HunnyMummy сказал(а):

Мужу выздоровления. 

Спасибо!

 

1 час назад, HunnyMummy сказал(а):

Когда молочко приходит, мастопатия проходит

Да, лишь бы потом не вернулась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа походу достала.. притащил мне допплер😂 сегодня 7+6 но уже было слышно Сб😍лежала вместе слушали 😍😍😍

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

Мужа походу достала.. притащил мне допплер😂 сегодня 7+6 но уже было слышно Сб😍лежала вместе слушали 😍😍😍

Ты уверена что это сердцебиение? Как-то прям очень рано. 

У меня почти 11 нед и не нахожу нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ да 128-130 ударов показывает датчик.. свое не может быть такое 😊😊и многие пишут что на 8 неделе слышно.. только в одном конкретном месте😍прям над лобком сразу 😊

@ღКусочек счастьяღ зависит как матка расположена, куда малыш прицепился и я очень худая ко всему прочему.. может все это играет роль 🙄 но очень четко слышно.. когда подводила чуток в бок все исчезала а когда наводила на пупок то там уже мое СБ медленное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FluFfyKsy сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ да 128-130 ударов показывает датчик.. свое не может быть такое 😊😊и многие пишут что на 8 неделе слышно.. только в одном конкретном месте😍прям над лобком сразу 😊

Это не сердце. Это сосуды они во многих местах до 130 показывают. Сердце должно быть 150 и выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ на 6-8 неделе 150 еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FluFfyKsy сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ на 6-8 неделе 150 еще нет

На 8 неделе норма от 140 до 190. С каждой неделей сердце стучит сильней до 12 нед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ сосуды звук «вжих вжих вжих», а у малыша СБ как скачет лошадь звук.. ни с чем не перепутаешь.. есть опыт.. если раз услышал уже никогда не перепутаешь 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy ну и должно прям слышно как поезд едет быстро. Девочка недавно скидывала. Тож думала сердце, в итоге это сосуды ток позже услышала сердце и показала разницу как раз.

@FluFfyKsy ну лан тебе видней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на доплер на Амазоне🫣. На алиэкспресс за $20 можно взять

IMG_1075.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

Мужа походу достала.. притащил мне допплер😂 сегодня 7+6 но уже было слышно Сб😍лежала вместе слушали 😍😍😍

Ого как рано. Нам 9+1 и я только думаю заказать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

Мужа походу достала.. притащил мне допплер😂 сегодня 7+6 но уже было слышно Сб😍лежала вместе слушали 😍😍😍

Клёво! Я тоже хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу под кабинетом УЗИ, уже зуб на зуб не попадает.Время тянется ужасно.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...