Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

37 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

А я вот думаю сходить в 10 недель на узи ещё раз до скрининга или не стоит🙈 хотя 99% что пойду))

Для собственного спокойствия, конечно сходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy спасибо, теперь будет новая фобия-скрининг, потому что мы ж с папкой возрастные родители и нас всегда пугают дауном.

@ღКусочек счастьяღ у меня уже восьмая пошла, думаю, что уже не будет, с девочками меня качало вовсю с первого дня задержки, особенно с Мией -это был капец.

А вот голова кружится периодически и ведет в сторону, будто на обморок, видимо давление низкое.

@Родина Мать❤ тебе можно ходить хоть сто раз: во первых - снять тревогу, во вторых - эко, в третьих - долгожданный ребёнок.

@ИринаВкубе спасибо, теперь можно спокойно медосмотр проходить .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ у меня сегодня 7)

У меня тоже сегодня семь🥳

1 час назад, АминаА сказал(а):

@HunnyMummy спасибо, теперь будет новая фобия-скрининг, потому что мы ж с папкой возрастные родители и нас всегда пугают дауном.

@ღКусочек счастьяღ у меня уже восьмая пошла, думаю, что уже не будет, с девочками меня качало вовсю с первого дня задержки, особенно с Мией -это был капец.

А вот голова кружится периодически и ведет в сторону, будто на обморок, видимо давление низкое.

@Родина Мать❤ тебе можно ходить хоть сто раз: во первых - снять тревогу, во вторых - эко, в третьих - долгожданный ребёнок.

@ИринаВкубе спасибо, теперь можно спокойно медосмотр проходить .

Зай, мне кажется все очень переживают. И я тоже паникую сильно. Но уверена что это необоснованные страхи и у всех всё будет хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ТТГ пришёл 0,66. Переживаю, это не слишком низкий результат? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy я не переживаю ни капли, у меня фобия вот этой акушерской агрессии, этого давления, запугивания, с которыми сталкиваюсь из раза в раз. На УЗИ как на эшафот каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@HunnyMummy я не переживаю ни капли, у меня фобия вот этой акушерской агрессии, этого давления, запугивания, с которыми сталкиваюсь из раза в раз. На УЗИ как на эшафот каждый раз.

Ужас просто! Если честно, я даже представить себе не могу! Может быть мне везло в жизни, но я ни разу не сталкивалась с запугиванием. Наоборот  даже если что-то не так, то стараются сказать так, чтобы ты не успела испугаться. 

А ты не пробовала найти другого врача? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф, у меня уже будут четвертые роды за последние 6лет, у меня уже врачей перебыло стопиццот: узисты,генетики, гинекологи, эксперДы..чего я только не наслушалась за эти годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати записали на учёт вставать на 29 декабря, в 10 недель :Crazy: дурная у нас жк, так поздно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!) Я из соседней темки, за августенком пошла. Вас тоже почитываю, т к. ПДР программа ставит на 3 августа(а там +/- неделя).

@АминаА можно поподробнее о реакциях гинекологов/узистов/эксперДов рассказать? Третий ребенок в 37 лет, я возмущение за всю беременность услышала только на родах от акушерки(типа заняться нечем, в таком возрасте детей рожать, организм уже не молодой и т.п.). А теперь мне 39 и пошли за четвертым. К чему готовиться?😅🙈 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу возраста, мы с мужем тоже возрастные) мне 37, ему аж 48 будет в феврале)) никто даже намека нам не кинул, и на ЭКО ходили и сейчас, наверное это от людей зависит

1 час назад, MamLu сказал(а):

заняться нечем, в таком возрасте детей рожать, организм уже

Где вы таких людей встречаете?:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

 

Где вы таких людей встречаете?:shok9:

Я тоже диву даюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Меня кстати записали на учёт вставать на 29 декабря, в 10 недель :Crazy: дурная у нас жк, так поздно

Если бы я не дружила со своей гиней меня бы тоже на учёт раньше 10-11 недель не поставили) так везде. Они боятся испортить статистику себе

1 час назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

А по поводу возраста, мы с мужем тоже возрастные) мне 37, ему аж 48 будет в феврале)) никто даже намека нам не кинул, и на ЭКО ходили и сейчас, наверное это от людей зависит

Где вы таких людей встречаете?:shok9:

Ой, я на сохранении лежала часто слышала "а че вы хотите если это эко? Как наступила б через опу так и ходить будете". Правда я не из молчаливых и ответить могу. Поэтому быстро рты свои затыкали

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ блин и чё мне делать?) Там же врачей до скрининга надо проходить? А если я не успею. Кто вкурсе, после постановки на учёт, какие действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!                                     @АминаА С первым узи!                                                                                           Девочки, читаю вас про ТТГ, и думаю: может тоже сделать? Вообще для чего сдают этот гормон?  Есть какие-то показания? Или его всем беременяшкам. Надо?                                                                        Я записалась на прием к врачу 13 . Пойду сдаваться …Так не охото , если честно … Как представлю врачей проходить, анализы (((              

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна все успеешь, не переживай. Меня поставили на учёт, запись только к окулисту (и то я его прошла уже пока лежала) и к стоматологу. Вот к нему наверное нужно самой записываться

Кровь сдала, мочу осталось только на стерильность и на мазок к ней 20ого сдаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Где вы таких людей встречаете?

 

1 час назад, HunnyMummy сказал(а):

Я тоже диву даюсь

Не поверите, в самом перинатальном центре, на родах (когда роженица целиком и полностью зависит от врачей).

Мой гинеколог в ЖК наоборот в прошлую беременность мне уверености придала. Говорит, многие рожают третьего, когда старшие уже большие. Поэтому, к ней более/менее спокойно пойду) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@Родина Мать❤ блин и чё мне делать?) Там же врачей до скрининга надо проходить? А если я не успею. Кто вкурсе, после постановки на учёт, какие действия?

Пройти врачей: терапевт 2 раза, первый получить направление на эгк, лор, офтальмолог, психолог у меня в день скрининга, стоматолог. Анализы 9 пробирок и мочу. Врачей надо пройти до 16 недель 

Я прошла всё кроме психолога пока.

13 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

А у меня ТТГ пришёл 0,66. Переживаю, это не слишком низкий результат? 

 

А норм значения от 0.34? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu мои гинеколог и акушерка нормальные, ничего особо не говорят, они молодые и бездетные, наверное я для них просто городская сумашедшая😆😆😆

Основной негатив начинается на первом скрининге, потому что я пишу отказ от амниоцентеза(а у нас он обязательный после 35 лет) и генетики тогда возмущаются, что ,мол, зачем я тогда сдаю кровь на риски, если "рожаем любого".

А я кровь сдаю в любом случае, я ж не отбитая совсем, если там напишут дауна 1:5, то я скорее всего пойду на амнио(но это не точно).

Потом длинная лекция у генетиков, что я старая дура, что муж мой старый дурак, что он меня бросит с инвалидом, уйдет и т.д. Вот прямо так и говорят фактически.

Затем, при малейшем сомнении в здоровье ребёнка, мне на втором и третьем скрининге начинают опять полоскать мозг, мол ,нафига я отказалась от амнио. В последнюю беременность меня повторно приглашали на скрининг и так долго мурыжили, что чуть не послала.

А затем несколько раз в МиД на экспертное узи и туда же на 3 скрининг.

Но у нас Беларусь, может у вас не так, я когда слышу ,что мало внимания врачи уделяют,так наоборот завидую, потому что у нас это переходит всякие границы и за@бывает откровенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо) У нас тоже отправляют на амнио после 35 лет. Я писала отказ, т.к. по УЗИ и крови все ок было. Не страдали. Как сейчас будет, не знаю. Все опять будет зависеть от результатов первого скрининга.

Про дауна: девчонка третьего родила в 27 лет дауненка (первых два здоровые), на скрининге увидели, она сама решила родить такого ребенка. Думаю, не в возрасте дело. 

Мою маму пугали дауном в ее 31-32 года, когда третьего решила родить(типа поздно рожать, риски высокие). Пусть идут лесом со своими умозаключениями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mirik сказал(а):

 

А норм значения от 0.34? 

Да

@АминаА кошмар, я бы не выдержала такого прессинга, и просто, не сдерживаясь в выражениях, объяснила врачу о его некомпетентности. И в грубой форме попросила заткнуться. 

У нас в гос жк такие же врачи. Если возраст за 30+, сразу предлагают аборт и отправляют домой на пару недель подумать. А потом кислая мина, если решаешь рожать. 

У меня одноклассница, 34 года, недавно 6го ребенка родила. Так она рассказывала, как её в роддоме прям заставляли подписать согласие на перевязку труб. Она отказалась, но врачи прям настаивали, и в наглую говорили, что из-за таких многодетных мамаш гос-во вынуждено содержать их. Хотя у них средняя по доходам семья, и с введением УП они ничего не получают. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже читаю ваши истории и ужасу даюсь, думала такое было только при СССР.. как я рада, что у нас все вежливые и никогда такого не скажут.. да и бегатни по врачам такой нет.. вообще становится на учет одно увовольствие.. пришел.. тебя медесестра отвела в отдельную комнату, ты там сдал мочу, кровь и тебя зовет к себе врач уже с результами на руках.. если все норм, то разговор и направление на скрининг.. если показатели не норм, то тогда уже дальше.. 

но лишних врачей не накидывают..😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy кайф, я так против лишних медосмотров и манипуляций, а у наааас.... Во все щели залезут, на сахар сто раз, гемостазио тоже сто раз, на сифилис, вич и гепатиты стопиццот раз, терапевт, стоматолог и прочая лабуда.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АминаА сказал(а):

@FluFfyKsy кайф, я так против лишних медосмотров и манипуляций, а у наааас.... Во все щели залезут, на сахар сто раз, гемостазио тоже сто раз, на сифилис, вич и гепатиты стопиццот раз, терапевт, стоматолог и прочая лабуда.

У меня в ЖК тоже такого нет, все очень милые,  гиня обрадовалась когда я сказала, что беременность желанная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

@MamLu

Но у нас Беларусь, может у вас не так, я когда слышу ,что мало внимания врачи уделяют,так наоборот завидую, потому что у нас это переходит всякие границы и за@бывает откровенно.

У нас нормально, врачи много внимания уделяют. И обследования все, и анализы, и приемы частые. Но что-то делать без моего согласия они не будут делать, потому что у меня есть право отказаться и они обязаны это право уважать. Единственное могут попытаться убедить, но и то деликатно, иначе могут нарваться на жалобу. 

У нас очень крутой губер. Достаточно ему на страничке написать пост о том, что тебя не устраивает, как реакция сразу моментальная. И естественно здесь в первую очередь учитываются права граждан, а не желания и возможности организаций. 

2 часа назад, MamLu сказал(а):

@АминаА 

Про дауна: девчонка третьего родила в 27 лет дауненка (первых два здоровые), на скрининге увидели, она сама решила родить такого ребенка. Думаю, не в возрасте дело. 

Родить можно в любом возрасте. В более зрелом просто выше процент. 

2 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

Да@АминаА

У меня одноклассница, 34 года, недавно 6го ребенка родила. Так она рассказывала, как её в роддоме прям заставляли подписать согласие на перевязку труб. Она отказалась, но врачи прям настаивали, и в наглую говорили, что из-за таких многодетных мамаш гос-во вынуждено содержать их. Хотя у них средняя по доходам семья, и с введением УП они ничего не получают. 

Божечки, это где такое?! У нас наоборот как могут стимулируют чтобы рожали больше. 

1 час назад, Mirik сказал(а):

У меня в ЖК тоже такого нет, все очень милые,  гиня обрадовалась когда я сказала, что беременность желанная.

У нас для беременных всё. И в жк, и не только. И тоже как то все с позитивом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...