Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

4 минуты назад, 495ml сказал(а):

Девочки, добрый вечер 🌆 

что-то я переживаю из-за температуры…37-37,2…

при том , что лечу гайморит антибиотиком:(

или это норма такая t?

@Ksunechka_G ощущение, что мальчишка)

Темпа такая норма

Привет всем. Я Ольга, срок на август, но первых 2 родила в 37.5 и 37 недель, так что можем быть и в июлятах. Я из Подмосковья, есть 2 сыновей 8 и 3 года

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот что бы вы сделали, если нравится одно имя, но уже подруга дала своему ребенку такое 😀😀😀имя достаточно редкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madalen я Аня 👋

добро пожаловать 🤗 

 

@FluFfyKsy если имя нравится я бы оставила себе, но и подруге сказала:) 

 

девочки, спасибо про комментарии про t я никогда не мониторила, а тут с этим гайморитом заморочилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@495ml это обычная темпа

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FluFfyKsy сказал(а):

Девочки вот что бы вы сделали, если нравится одно имя, но уже подруга дала своему ребенку такое 😀😀😀имя достаточно редкое

Если прям имя сто из ста, то назвала бы так, тем более кто знает где мы все через лет пять будем и будем ли вообще общаться. Мне нравилось имя Давид для мальчика, но когда носила никак душа не лежала к нему. В итоге Тимофей получился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy Называй как душе твоей угодно... Что поделать, если имя красивое например. 

Думаю подруга поймет, все ж взрослые люди😊

@Madalen Добро пожаловать ☺ я Ксюша) 

Я в глубине души хочу девчонку, но не вижу себя мамой дочки.. Я как будто бы привыкла уже быть мамой сыновей😊 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Новеньким добро пожаловать. Я Лена и жду третьего ребёночка.  

У меня осталась старая мебель из бывшей детской сына. Она с маквином на фасадах. Я сижу и представляю как перекоашиваю это всё в розовый цвет. А дочь вчера говорит: " Мам, а как тебе имя Даша? Созвучно получится- Миша, Маша и Даша. " Так что бессознательно мы думаем о девочке. А там как будет) 

Сегодня такой чудесный день! Хоть и много дел, но настроение на высоте. Выпал пушистый снег, я погоняла с собакой по сугробам, а муж приготовил тем временем ужин в казане на мангале. Мммми, прямо праздник! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nastaymama сказал(а):

появилась аллергия.

Я тоже чешусь,но у меня уже с лета дерматит на груди вялый.

 

6 часов назад, Nastaymama сказал(а):

не понимала таких мужиков

Он просто дебил обыкновенный, а она тихая, как мышка, боится ему слово сказать, но мы никогда не лезем, сами разберутся, там уже и мать её приезжала, ругалась на него.

А она опять от него беременна, уже пятым.

Всем привет, тоже стала сегодня на учёт, похохотали с врачом и с акушеркой, что я не успеваю далеко от РД отойти.

Дали, как водится, кучу всего, а следующая явка, на минуточку, аж 29 января!

Круто!)))

Я чувствую, что хожу с мальчиком. Сегодня спросила у мужа, кого он хочет , и он сказал, что нам нужны все, а какого пола-не важно.

Я ж вижу, что он довольный как слон, как будто это он беременный ходит)))

А ещё мне моя врач сказала, что если всё будет норм, то я буду рожать в своём любимом и родном РД, по ПДР мойки не предвидится (или как у вас в РФ говорят, проветривание).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АминаА сказал(а):А она опять от него беременна, уже пятым.

 

А она опять от него беременна, уже пятым.

Всем привет, тоже стала сегодня на учёт, похохотали с врачом и с акушеркой, что я не успеваю далеко от РД отойти.

(или как у вас в РФ говорят, проветривание).

Я таких женщин называю садомазохистками. Им нравится быть в роли жертвы. С обычным, нормальным заботливым мужиком просто скучно. Тут каждому своё. 

 

С постановкой на учёт! 

 

В первый раз слышу о проветривании.... Всю жизнь была мойка. Может где-то в других городах так говорят, у нас точно нет. 

 

Можно нескромный вопрос: а ты где живёшь? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, HunnyMummy сказал(а):

 В первый раз слышу о проветривании.... Всю жизнь была мойка. Может где-то в других городах так говорят, у нас точно нет. 

 

В Мордовии тоже мойка😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех, кто встал на учёт поздравляю!

А мне аж 29 идти(

Я тож думаю, что у меня сынок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА поздравляю с учётом! 

А что такое мойка/проветривание?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@АминаА поздравляю с учётом! 

А что такое мойка/проветривание?

Это когда РД закрывают на дезинфекцию недели на две. В этот период никого из рожениц не принимают, везут в другие РД. 

Всем привет! Нам сегодня 11 недель) полёт нормальный. Мы конечно с мужем хотим сыночка, для комплекта, но тк очень много вещей от дочки лежит, то хочется девочку, чтоб ничего не покупать. Коляска правда у меня универсальная в расцветке, и мальчику и девочке подойдет. Да и нравится она мне очень, поэтому хоть на коляске сэкономим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy садомазо-это точно, ежики плакали, кололись , но продолжали жевать кактус.

В городе-герое Минске мы живём, в Беларуси.

Спасибо!Обменку пока не дали, не успели заполнить. Сегодня буду записываться на скрининг.

7 часов назад, HunnyMummy сказал(а):

проветривании

Это я ВК "Славные роды" с Ярославой читаю и там куча отзывов о РД Петербурга и там везде пишут "проветривание".

А у нас тоже всегда "мойка" говорят.

@Родина Мать❤ капитальная уборка роддома, они полностью закрываются на несколько недель вроде и всё дезинфицируют и чистят.

Наверное, это понятие осталось только на постсоветском пространстве, как и понятие санстанции(у нас в Беларуси переименовали в ЦГиЭ-центры гигиены и эпидемиологии).

Как ваши дела, малявки?

Как там твои котики?

Уже покупочки делаешь или после скрининга начнёшь?

45 минут назад, NatalyaSH сказал(а):

универсальная в расцветке, и

А у меня сейчас розовая коляска, я так окунулась в девчачье, что у меня прямо ми ми ми, две дочки подряд-мой персональный кайф, четыре контейнера с приблудами для причёсок, десять разных расчесок и ряд косметики для волос(ничего не использую, кроме бальзама и маски, на самом деле).

Поэтому выбираю коляску люльку нейтрального бежевого цвета пег перего с большими колесами одинакового размера .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а если рд один как у нас?)))

Точнее даже не рд а родильное отделение в црб))

Я нормально, завтра на узи схожу для спокойствия душеньки. Не такие мы и малявки) нам завтра 10 недель)))

Коты как всегда жрут с...т спят))) сейчас подобрашку мелкую в город везти надо, тысяч 30 на неё уйдёт блин.... пока не до покупок...

Вообще мало представляю, что мне нужно покупать, ну присмотрела несколько колясок, но принципиальной разницы между ними не понимаю а в ценах до 20тыс))) кроватку присмотрела. одежду не вижу смысла пока, если будет девчонка то у нас куча всего от племянниц мешками лежит у мамы на складе))) если пацан то покупать всё новое))

Понятия не имею где и как обустраивать детскую, т.к. комната мужа холодная, а в другую к нам свекровь снова переехала. Не знаю, получится ли до родов расстаться с этой дамой. Все очень сложно с квартирным вопросом, короче. Так что пока что покорно жду скрининг))) надеюсь на лучшее)

Кстати, девочки, немножко смущаюсь, но у вас во сне бывает возбуждение/оргазмы? Я вот не первый раз просыпаюсь от этого, и переживаю из-за этой грёбаной угрозы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ свекровь , конечно...ну что поделать, зато помогать будет, хоть еду варить и то ладно.

Котишки молодцы, живут на полную катушку))))Мышей хоть ловят?

Вам в частном доме коляска нужна попроходимей, с большими надувными колесами, если ты вообще планируешь зимой гулять.

Родилку у нас на районе моют также, на время мойки рожать ездят в соседний район.Но у нас не те расстояния, что у вас, 50-60 км в среднем от райцентра до райцентра. Да и не в каждом есть родилка, рожают мало, их объединяют.

Я записалась на скрининг на 15.01.24, 12 недель и к генетику на 24.01.24 автоматом-это у нас обязательно после 35 лет.

Оргазмы - это нормально, у тебя уже прошёл опасный период, сейчас матка покрепче, не боись.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

@HunnyMummy 

В городе-герое Минске мы живём, в Беларуси.

Спасибо!Обменку пока не дали, не успели заполнить. Сегодня буду записываться на скрининг.

Это я ВК "Славные роды" с Ярославой читаю и там куча отзывов о РД Петербурга и там везде пишут "проветривание".

А у нас тоже всегда "мойка" говорят.

Я очень давно хочу съездить в Минск, погулять. Но всё почему то никак не получается. В 25 году нужно будет исправить ситуацию, или даже в 24 осенью. 

Мне тоже обменку пока не дали. В обменке должны быть внесены результаты анализов, которые я сдала, но они будут только в понедельник, а в понедельник я буду в Москве с доченькой, кубок России по танцам. Выступаем. 

В Питере может и говорят так, в Белгороде точно нет))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G Я думаю будет девочка, хотя конечно не знаю, что с ними делать. Старший сын мне с ним очень комфортно))

@495ml температура до 37.5 норма в первом триместре, у меня меньше 37 не бывает.

@FluFfyKsy для меня выбор имени это катастрофа особенно с девочкиными, вообще ничего не нравится.

@Madalen Добро пожаловать!!!

@NatalyaSH с неделькой !!!

@Родина Мать❤ по поводу оргазмов это норма, у меня со вчерашнего дня наконец проснулось либидо и первый раз за всю беременность мне прям захотелось))))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@АминаА а если рд один как у нас?)))

Точнее даже не рд а родильное отделение в црб))

Я нормально, завтра на узи схожу для спокойствия душеньки. Не такие мы и малявки) нам завтра 10 недель)))

Коты как всегда жрут с...т спят))) сейчас подобрашку мелкую в город везти надо, тысяч 30 на неё уйдёт блин.... пока не до покупок...

Вообще мало представляю, что мне нужно покупать, ну присмотрела несколько колясок, но принципиальной разницы между ними не понимаю а в ценах до 20тыс))) кроватку присмотрела. одежду не вижу смысла пока, если будет девчонка то у нас куча всего от племянниц мешками лежит у мамы на складе))) если пацан то покупать всё новое))

Понятия не имею где и как обустраивать детскую, т.к. комната мужа холодная, а в другую к нам свекровь снова переехала. Не знаю, получится ли до родов расстаться с этой дамой. Все очень сложно с квартирным вопросом, короче. Так что пока что покорно жду скрининг))) надеюсь на лучшее)

Кстати, девочки, немножко смущаюсь, но у вас во сне бывает возбуждение/оргазмы? Я вот не первый раз просыпаюсь от этого, и переживаю из-за этой грёбаной угрозы. 

Если роддом один, то везут обычно в областной центр или в ближайший. У нас в городе например вообще нет ни одного роддома, все снесли 🤣🤣🤣. А им на место построили 2 перинатальных центра при областной и при городской больницах. 

 

В смысле покупать??? 🧐вы уже скупаетесь козявкам??? 

У меня много чего осталось от дочери. На чердаке сложено, мы с мужем внукам оставляли. А оно вон как 🤣. В общем нужно залазить и смотреть. Но основные покупки- я жду отпуск и отпускные. У меня там хорошие выплаты будут, вот и скуплюсь. 

Единственное мы кровать купили в гостевую комнату (будущая спальня малыша), но её в любом случае нужно было покупать, поскольку диван там уже не пригоден для сна. Он отправится на улицу жить. 

 

И не смущайся, ты такая не одна 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа имя Илья, я вот не знаю если будет девочка, какое имя выбрать, отчество так и так странное Ильинична :dash_kolob_girl:, свекровь не думала о будущей внучке))) с мальчиком наверное проще будет с именем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна знаю Марианну Ильинишну:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ловят конечно, куда им деваться)))

Гулять конечно нужно и зимой. Не в -40, но вот я смотрю есть с колёсами которые не крутятся это ты про такие?)

Я смотрю 3в1 чтобы была

@HunnyMummy не, я и говорю рано закупаться))) я ещё себе то ничего беременного не купила))) джинсы у меня с прошлого раза есть)

7 минут назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

У моего мужа имя Илья, я вот не знаю если будет девочка, какое имя выбрать, отчество так и так странное Ильинична :dash_kolob_girl:, свекровь не думала о будущей внучке))) с мальчиком наверное проще будет с именем

Нормальное отчество. Знаю Маргариту Ильиничну) хорошая женщина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ животик не начал расти?)

@495ml не, Марианна совсем не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна у меня он и был🤣🤣

не, ну если пальцами пощупать, чувствую что уже НАД костью матка) и твёрдая)

1 час назад, Mirik сказал(а):

по поводу оргазмов это норма, у меня со вчерашнего дня наконец проснулось либидо и первый раз за

У меня не первый))) был период когда не хотелось но мимолётный)))) я больше переживаю за малыша, нам же па запретили, а от возбуждения тот же тонус 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ мне кажется это физиологическая норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...