Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

мне вчера лор сказал, что все полоскалки при ангине ни о чем...они не помогут вообще никак...

У меня хронический тонзиллит с 13 лет. У меня пробки бывают даже без температуры, хотя классически с таким зашкаливает аж до 39. Лучше всего обрабатывать, те именно мазать/протирать йодинолом или люголем. Но и полоскание интенсивное тоже хорошо. Оно вымывает гной, а если его нет, то подсушивает миндалины. Однако например ромашка- мёртвому припарка в таком случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна у нас делают первый скрининг 11+ -  13+( чаще всего делают на 12+)

@ღКусочек счастьяღ да нам тоже говорят, если ангина бактериальная и с высокой температурой, то антибиотик стоит принимать, стоит послушать врача 🙏многим приходится пить антибиотики при Б

@HunnyMummy оо у меня так же было до 30 лет… хронический тонзиллит и вечные ангины.. потом как доча пошла в сад я начала болеть просто постоянно всем, и работодатель отправил на обследования причин постоянных больничных.. и благо врач сказал удалять нафиг ( работодатель все еще и оплатил)  и после этого я 5 лет вообще не болею ( даже если другие болеют, у меня иммунитет стал супер) , и антибиотики всякие приемы закончились сразу.. жалею что раньше не удалила.. самое лучшее решение было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy у менч нет температуры ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ пока нет температуры тоже не вижу смысла антибиотика! Лечить горло чтоли просто им? Ужас.. нам бы без Температуры и без высокого воспаления в крови, никогда бы не дали даже обычному не Б человеку антибиотик.. у тебя брали анализ кровь на воспаление? перед тем как прописать эту отраву?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ пока нет температуры тоже не вижу смысла антибиотика! Лечить горло чтоли просто им? Ужас.. нам бы без Температуры и без высокого воспаления в крови, никогда бы не дали даже обычному не Б человеку антибиотик.. у тебя брали анализ кровь на воспаление? перед тем как прописать эту отраву?

Нет. Но лейкоциты повышены были. Остальное в норма. Это в жк сдавала 10 дн назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Нет. Но лейкоциты повышены были. Остальное в норма. Это в жк сдавала 10 дн назад

Лейкоциты при беременности часто повышены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ дак тебе анализ на ангину делали и он позитивный или они на глаз поставили диагноз? 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ дак тебе анализ на ангину делали и он позитивный или они на глаз поставили диагноз? 😅

он какими-то там смотрел приборами и поставил...сказал ангина и евстахеит одного уха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Султанова Алина Сергеевна 

@ღКусочек счастьяღ а 🙏

@HunnyMummy оо у меня так же было до 30 лет… хронический тонзиллит и вечные ангины.. потом как доча пошла в сад я начала болеть просто постоянно всем, и работодатель отправил на обследования причин постоянных больничных.. и благо врач сказал удалять нафиг ( работодатель все еще и оплатил)  и после этого я 5 лет вообще не болею ( даже если другие болеют, у меня иммунитет стал супер) , и антибиотики всякие приемы закончились сразу.. жалею что раньше не удалила.. самое лучшее решение было.

Да, мне тоже предлагали удалить, но я как то не страдаю от них. Не могу сказать что часто болею. 

36 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@FluFfyKsy у менч нет температуры ттт

А бывает ангина без температуры? 

Почитала. Ага, бывает. Не лучше чем с температурой. Я бы послушала врача и начала бы антибиотик. Ангина опасная штука! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

12-13

а я с ангиной((( вчера была у лора((выписал антиб..но пить его я боюсь

 

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

мне вчера лор сказал, что все полоскалки при ангине ни о чем...они не помогут вообще никак...

Если это амоксациллин, то его можно и беременным и кормящим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу пить тк сегодня мне легче горлу...я можно сказать его сама вылечила....если было б хуже тогда б начала

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие у нас обменки дают красивенькие))

IMG_20231215_090621195.jpg

У меня тоже сегодня опять лазарет, только Мию отвела в сад, а сегодня уже Эвию тошнит и вроде понос , скорее всего ротавирус гадкий пристал.

А я так настроилась прививку от кори сделать ей во вторник, опять придется отложить. А у нас корь кстати уже вовсю бушует в городе.

@ღКусочек счастьяღ главное-поправляйся!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АминаА сказал(а):

А у нас корь кстати уже вовсю бушует в городе.

У  нас кори эпидемий нет, но сейчас много заражений гриппа и корона.. от гриппа всех Беременных и детей прививают и остальных членов семьи если есть маленькие детки и беременные.. я взала вот на прошлой неделе..  а вот от корона уже брать не буду.. но короной сейчас болеют каждый второй.. стараюсь поэтому на больничном сидеть и попросила подруг не приходить если чувствуют что заболевают.. прорвемся 💪💪💪

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по области тоже эпидемия кори

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ и коклюш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прививку от гриппа сделала и себе, и своим. От ковида тоже делала, но уже давно, в марте.

@Султанова Алина Сергеевна капец, это ещё хуже, если с сильным кашлем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всем привет.  Я вас долго читала из кустов ) все никак не решалась присоединиться, какие-то страхи, опасения, неверие в Б даже)) Меня зовут Ольга, мне 38, есть сын 12 лет, ДР тоже в июле. У меня сегодня 10н+2 дня.  В понедельник встала наконец на учёт, малявка прикольный, ктр 39мм, крутится вертится))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь привет, не боись, мы сами боимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , я ожидала от себя большего спокойствия во второй раз ))) но долгое планирование,  потом эко видимо накладывает свой отпечаток. В первую Б ходила в каком-то коконе спокойствия и эйфории :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь добро пожаловать :) у нас тоже в семье 2 рака и вот 3-ий будет.. дочка скорпион- типа рак только поопаснее😂😂😂
не бойся, мы тут все такие.. рассказываем новости и вечно ттт пишем, чтобы не сглазить😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь ой, я сегодня тоже смотрела на своего ихтиандра))) такие забавные)) крутится, переворачивается)) ручонками головушку трогает)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ класс...сколько ктр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Дикая тварь ой, я сегодня тоже смотрела на своего ихтиандра))) такие забавные)) крутится, переворачивается)) ручонками головушку трогает)

Какой срок?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Родина Мать❤ класс...сколько ктр?

3.5см🥰

1 час назад, Madalen сказал(а):

Какой срок?)

10 сегодня 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...