Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

@BlackBaggi меня больше заложеность носа бесит без капель 😩😩😩😩

@BlackBaggi ага я знаю его 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FluFfyKsy сказал(а):

@BlackBaggi ну корона короне рознь.. я 3 раза болела, этот четвертый просто ад был.. пришлось сбивать температуру 5  раз. 😨

Ад был у мужа,  он толстый . Ему так долбануло по сердцу и лёгким ((.  У меня как всегда , температура 34 падает и я тряпка . Но я катала банки ещё,  около 50 штук.  На третий день огурец. Корона реально боится курящих , я даже когда анализы сдала после неё, моя гиня сразу выкупила меня. Говорит , ты что , курить не бросила? Видимо что то такое есть в никотина, что корона не любит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackBaggi ох жесть :( я подозреваю , что раньше прививки помогали.. а этот раз год уже от предыдущей прививки, вот и накрыло.. вирусов и бактерий столько, что нервов не хватит переживать постоянно.. особенно когда дети в сад ходят .. на счет никатина кстати тоже слышала 👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, FluFfyKsy сказал(а):

@BlackBaggi ох жесть :( я подозреваю , что раньше прививки помогали.. а этот раз год уже от предыдущей прививки, вот и накрыло.. вирусов и бактерий столько, что нервов не хватит переживать постоянно.. особенно когда дети в сад ходят .. на счет никатина кстати тоже слышала 👌

Я не прививалась . У меня вет образование и я увлекаюсь микробиологией . Вирусы и штаммы изменивы, не вижу смысла ((( . Сейчас даже у животных клиническая картина по вирусам абсолютно другая и течение болезни даже рядом не стояло,  как допустим 5 лет назад . С чего это всё началось ,не понятно . Но эпидем только хуже становится . Кроме как поднимать свой собственный иммунитет,  больше вариантов нет . Это моё мнение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackBaggi тема прививичников и антипривичников такая заезженная, что думаю нет смысла обсуждать важности и не важности их.. как ты уже сказала, это действительно выбор каждого😊 Я айти-инжинер, для меня вирус- это тот же код.. мутированный вирус- это видоизмененый код.. то есть база таже, только уже с изменениями и доработками.. прививка сочитает в себе базу кода.. которая и помогает организму всомнить и выделить быстро антитела ( либо их  уже достаточно в крови на момент внедрения вируса).. а вот остально «видоизмененное»- это работа иммунитета, и как вот дальше он сработает каждому свое 😊 именно поэтому прививка не защищает от заражения, а чаще всего помогает быстро среагировать на базу кода и начать работу с мутацией 🤷‍♀️

—————P.S  Это я так уже чисто, чтобы поболтать.. не только же о Б говорить 😂😂😂температура спала, мне скучно😂

———————————————————Расскажите кто где работает и кем? 😊

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Ирина1509 а что значит все ок? Любой вирус может отразиться на развитии ребенка в дальнейщем, а не только выкидышем…. Но это больше приводят осложнения после вирусов…я не к тому чтобы пугать, а наоборот не зачем переживать, когда от вас ничего не зависит..важно как ваш организм работает,  я сама вот от корона отхожу.. тоже с высокой температурой валялась 2 дня…. отдыхайте, пейти воды больше, старайтесь не давать подниматься высоко температуре, то есть до 38,0 и сразу бейте вниз ее.. ну и ничего запретного не принимать из лекарств.. не переживайте и восставливайтесь ❤️а как восстановитесь сходите на узи 😊

У меня очень плохо сбивается темпа, ниже 38 не падает (( разрешили только парацетамол

Вчера детский Нурофен один шприц выпила, но с опаской 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки, но только те, которые обязательные. К сезонным заболеваниям отношусь спокойно. Один раз на работе привилась от гриппа и болела так, что готова была место на кладбище покупать. Еле выжила. С тех пор ни разу не прививалась. От короны тоже не прививалась и мужа не пустила. Нас пронесло, не болели. Родители мои привиты. Мама чуть не умерла, еле спасли. Папа немного легче перенёс, но пневмония больше месяца не проходила. А вообще к короне отношусь скептически (ну это моё мнение и оно имеет место быть). Да, знаю что такой вирус имеется. Но я до декрета работала в ПЦР лаборатории, и как раз успела поработать с выделением ДНК COVID-19. Скажу так, тест-системы даже не содержат человеческой ДНК, поэтому какой именно ДНК мы определяли под видом COVID не известно. Они могли содержать и совершенно другие ДНК вирусы. Много знакомых работали в красной зоне, и они говорили, что смертность высокая именно из-за отсутствия лечения (кислород это не лекарство). В общем, я верю в то, что кому-то было выгодно всё это замутить, чтоб почистить% населения планеты. Повторюсь, это моё мнение, никому ничего не навязываю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина1509 мне врач сказала вчера, что всегда сравнивается что опаснее для малыша.. так вот выше 38,0 если температура долго и парацетамол не справляется то спокойно можно взять ибупрафен в помощь( если Б меньше 20 недель) .. конечно не на постоянной основе.. температура обычно проходит 2-3 суток.. поэтому это не опасно для малыша

@Ирина1509 сколько парацитамола гм ты брала за раз чтобы сбить температуру? Мне 1 гм хорошо сбивал.. в день 3 гм можно.. это по европейским стандартам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Ирина1509 мне врач сказала вчера, что всегда сравнивается что опаснее для малыша.. так вот выше 38,0 если температура долго и парацетамол не справляется то спокойно можно взять ибупрафен в помощь( если Б меньше 20 недель) .. конечно не на постоянной основе.. температура обычно проходит 2-3 суток.. поэтому это не опасно для малыша

Спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина1509 держись солнце.. скоро должно полегчать 🙏🙏 пей водички побольше, сильно не укутывайся в одеяло, чтобы сильнее тело не нагревалось.. открывай окно проветривать комнату.. тебе свежий воздух надо.. 🙏🙏 и помни.. все пройдет и это тоже 😊😊😊

@FluFfyKsy и лучше пей регулярно парацитамол, не давай подниматься температуре.. перехватывай ее на 38,0 не выше.. иначе потом конечно тяжело ее сбивать до нормы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH я не разбираюсь, но если ничего не выделено, значит всё норм.

Нам никогда на руки не отдают эти анализы, максимум что я могу увидеть, это запись генетика в заключении для ЖК, где будут указаны индивидуальный и возрастной риски, и в последнем ,о чудо!- был указан папп(хгч не помню).

@BlackBaggi все имена у нас выбирает папа, а мне на согласование подаёт.

Его мнение, что девочек можно называть редкими именами, а мальчиков обычными , привычными уху.

И ещё правило, чтоб не повторялось у родни за последнюю сотню лет(приблизительно).

Мы оба белорусы, но родители наши русские и белорусы(Бурятия, Калининград), а бабушки/дедушки -Карелия, Алтайский край,Польша,Сербия..

20 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

список для девочек и мальчиков.. ?

Для девочки у меня ещё с прошлого раза имеется "Тея", а на мальчика идут ожесточенные споры с папусиком, но пока сошлись на "Илья", но это не точно:dash_kolob_girl:

19 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

Оскар

Нравится тоже, но у нас отчество "Иванович"😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АминаА сказал(а):

но пока сошлись на "Илья"

Подумайте о будущей внучке) как ей с таким отчеством жить?) Я свекрови уже высказала все по этому поводу 🤣

А так имя красивое конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованию фельдшер -акушер, работала и тем и тем, но сейчас я детская участковая медсестра -это моя любимая работа. С 1.02.2024 планирую прервать декрет на месяц, для более высокой оплаты больничного по БиР. Муж сядет в декрет на этот период.

@Султанова Алина Сергеевна а чем плохо "Ильич","Ильинична"?

Мне нравится очень.

У меня казус в другом (муж просто не знает)- у меня было четыре бывших с именем Илья😆😆😆.

Один из этих Ильей до сих пор ищет со мной связь через моих родных и одноклассницу, видимо развелся с женой, а старая любовь не ржавеет😁😍.

Я не реагирую никак, только попросила маму передать ему, что я жду пятого ребёнка, если что:JC_goody::m0579::cool:

Но его это по ходу не пугает, он меня, ещё беременную первенцем, уговаривал всё бросить и уехать с ним, на коленях стоял.

Я ему сказала:"Ты чё? Я замужем, ты в курсе?)))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АминаА сказал(а):

у меня было четыре бывших с именем Илья😆😆

 

21 минуту назад, АминаА сказал(а):

беременную первенцем, уговаривал всё бросить и уехать с ним, на коленях стоял.

Если ещё узнает, что сына его именем назвала?))) 🤣

@АминаА а чего ваши пути с ним разошлись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна это моя первая любовь(одна из😆).

Сначала просто страны разные (он в РФ),пока учёба, потом я вышла замуж, потом заБ, он периодически возникает, стабильно раз в пять лет.

В период моего первого развода, он появился, поддержал во многом, в т.ч.и материально.

Я даже на две недели уехала к нему погостить, сына оставив матери, но не срослось чёт, его родственники взбунтовались, что я РСП.

Потом он женился на своей местной девочке, у них проблемы с детьми, бесплодие, по ходу они сейчас развелись(она беременеет ,но не вынашивает😢😢).

Дальше я подробностей не знаю, он через пять лет появился ,когда я была во втором браке, но просто поговорили и всё, я его отправила по холодку (он был тоже женат на тот момент). Сейчас уже прошло семь лет с нашего последнего общения, но я не хочу даже встречаться, у него был шанс и не один, он его просрал.

Может в этой истории нет точки, но это известно лишь господу богу.

Я ж говорю, старая любовь не ржавеет))

А мужу я не ввожу в уши про имена бывших, я какое не возьму, так у меня все были, зачем это?))

Он у меня единственный и всё, никогда не рассказывайте своим мужикам про бывших, это лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА что такое РСП?

@АминаА Оскар Иванович конечно не звучит😂как хорошо, что у нас не используются отчества 😂😂 надо только к фамилии.. но у нас такая длинная фамилия, что надо имена короткие.. чтобы в бланки вмещалась.. а то мое вот Ксения плюс Фамилия прям вообще не влазит никуда.. а еще тут двойные имена.. надо второе еще придумать.. короторое по факту никто исполтзовать так и не будет .. только в официальных документах.. 🤪попробую убедить мужа оставить только одно имя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FluFfyKsy сказал(а):

РСП

Разведенка с прицепом, то есть женщина в разводе, имеющая ребенка.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вот это сократила 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Я прошла первый скрининг , по узи все отлично , срок 13 и 1 поставили , скорее всего мальчишка ) сижу жду кровь и с результатами к врачу поеду . 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SMsveta сказал(а):

Всем привет ! Я прошла первый скрининг , по узи все отлично , срок 13 и 1 поставили , скорее всего мальчишка ) сижу жду кровь и с результатами к врачу поеду . 

Поздравляю с хорошим скринингом. Какие большие, целых 13 неделек.  Будем провожать вместе всех в роддома , я в самом конце июля почти:-))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

вот это сократила

Это не я, это мужики так сократили и давно.

@SMsveta поздравляю от души!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SMsveta сказал(а):

Всем привет ! Я прошла первый скрининг , по узи все отлично , срок 13 и 1 поставили , скорее всего мальчишка ) сижу жду кровь и с результатами к врачу поеду . 

Поздравляю с отличным скринингом!!! И сыночком:applause:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SMsveta сказал(а):

Всем привет ! Я прошла первый скрининг , по узи все отлично , срок 13 и 1 поставили , скорее всего мальчишка ) сижу жду кровь и с результатами к врачу поеду . 

Поздравляю со скринингом!!! Уже большие!                                                                    Я к прививкам отношусь с опаской. От гриппа не делала ни себе, ни детям.  Детские обязательные делала старшим. Малышу, Бог даст, тоже буду делать. По поводу имени: если девочка папа наш сказал только Римма. А у меня аж уши в трубочку 😭 говорит я о дочке с таким именем мечтал всю жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SMsveta йухуу 🙌🙌🙌🙌мои поздравления 🎉

 

У меня сегодня внеплановое еще УЗИ в 15:00 😊

36 минут назад, АминаА сказал(а):

Это не я, это мужики так сократили и давно.

Давно не живу в России, а с теми русскоязычными с кем общаюсь, такой же словарный запас как у меня ( это фразе 5 слов русских и 2-3 финских),поэтому всякие новые словечки проходят мимо меня обычно 😂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...