Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

26.12.2023 в 03:13, -Murka- сказал(а):

Всем привет ) Девочки , а я походу к вам , можно?

Вообщем , я Надюха. Многие меня знают . ПДР была между 7_9 августа, но! Вчера на УЗИ нам сообщили шикарную новость , у нас 1 ПЯ и 2 эмбриона , ктр обоих 12 , сб 1 - 153, сб 2 -158.

Думаю рожать мне в 20 числах июля ) 

О привет, будем вместе двойню рожать)) но у тебя, как я понимаю близнецы) у меня пдр по месячным 6 августа, но понятное дело, что с двумя до 40 недель не доходишь)

Всем привет девочки. Не заходила на форум. Мучилась с токсикозом диким сначала, потом заболела. Вот так удивительно, что до беременности иммунитет идеальный, а как только ХГЧ положительный пришел сразу друг за другом какая-нибудь напасть вылазит. Сейчас от ОРВИ долечиваюсь...

Всех поздравляю с хорошими скринингами) Пусть у всех малыши растут здоровыми и роды будут в срок) Тут уже все большие такие, уже и 1 скрининг прошли многие))) у меня 1 скрининг только 29 января.. это 13 недель будет.

Сегодня 8нед3дн. Вчера оба малыша на УЗИ уже такие большие были) ктр 1 эмбриона 19,39 мм, ктр 2 эмбриона 18,56 мм. Уже почти по 2 см человеки))) ЧСС у обоих правда высоковаты, по 182, но вроде так может быть и это нормально)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет❤

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

О привет, будем вместе двойню рожать)) но у тебя, как я понимаю близнецы) у меня пдр по месячным 6 августа, но понятное дело, что с двумя до 40 недель не доходишь)

У меня дата стояла 7-9 августа. А потом прочьла, что с однояйцевой двойней роды раньше. Даже на пару недель раньше чем с просто разнояйцевой двойней. Ну я чемоданы в руки и к июлятам 🌺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Вообще 63, но мс почему-то написала 53, я поздно увидела. 

По ктр у меня 12.5 ставят по м 11.6 сегодня 

У меня шейка 45, вот думаю, когда можно будет отменять утрик уже...

Шейка ползет после 12 нед. Как правило 16-18 нед. В 16 делают цервикометрию и потом потихой отменяют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ при ЭКО у нас тоже все гормоны отслеживают и поддерживают.. моя подруга только недавно все это прошла.. я бы не сказала, что в Европе пофиг до 12 недель.. давай не будет так категорично высказываться не в чью сторону ..я поинтересовалась, что у вас прописуют для интересно.. для общего развития.. так как часто видела от вас эти названия.. не тыкая где плохо, а где хорошо.. давайте будем уважать каждого и кто где проживает. 🙏❤️

Я жила во многих странах ( в том числе и в России)  и могу от первого лица рассказать много опыта и много минусов о многих странах.. но считаю, что это группы не для этого и мы в этом чате вообще все должны быть дружные и на позитиве 😊😊😊

@-Murka- я кстати тоже об этом слышала.. интересно почему? 🤔 

————-

P.S поехала сейчас на учет вставать 😊

Изменено пользователем FluFfyKsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Шейка ползет после 12 нед. Как правило 16-18 нед. В 16 делают цервикометрию и потом потихой отменяют

Мне репродуктолог на приеме сказала, что с 12 недель можно снижать по 1 капсуле в неделю. И по идее в 16 недель как раз должна отменить. Но это при условии, что все хорошо будет с шейкой и не факт, что не вернут утрик потом 

Изменено пользователем Ekaterina V.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

Девочки, а можете обьясните что утрики вы принимаете😂 просто у нас никаких доп. нет.. только витамины обычные для беременных и больще ничего.. просто интересно.. вы все про утрик говорите и еще про что-то второе 😃вам всем назначают чтоли ?

Доброе утро! Это прогестерон есть в свечах (утрожестан, он же утрик в народе) и дюфастон в таблетках. В первую мою Б таких препаратов не было, во вторую в 2017 дюфастон пила (врач назначила в 8 недель тк кровянистые выделения были и пила я его до 25 недель). В эту Б мне тоже хотели дюфастон тк по узи в 10 недель поставили гипертонус (я болела и кашель оч сильный был до боли внизу живота), но я отказалась тогда утрожестан по 1 свечке на ночь назначили. Сейчас в 12 недель на скрининге ничего про тонус не сказали и я забыла спросить. Но вроде и живот уже не хватает, но кашель небольшой до сих пор есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубе воооот спасибо.. а то я гуглила утрик.. что только не находила😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Мне репродуктолог на приеме сказала, что с 12 недель можно снижать по 1 капсуле в неделю. И по идее в 16 недель как раз должна отменить. Но это при условии, что все хорошо будет с шейкой и не факт, что не вернут утрик потом 

я в 12 нед тож 1 утрик убрала и осталось 2...но эти 2 она сказала ставить до 16 нед пока не узнаем что с шейкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я наконец-то встала на учёт) по УЗИ малыш уже 10+1, по М завтра 10 недель.  ктр 3,15

Изменено пользователем Султанова Алина Сергеевна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

О привет, будем вместе двойню рожать)) но у тебя, как я понимаю близнецы) у меня пдр по месячным 6 августа, но понятное дело, что с двумя до 40 недель не доходишь)

Всем привет девочки. Не заходила на форум. Мучилась с токсикозом диким сначала, потом заболела. Вот так удивительно, что до беременности иммунитет идеальный, а как только ХГЧ положительный пришел сразу друг за другом какая-нибудь напасть вылазит. Сейчас от ОРВИ долечиваюсь...

Всех поздравляю с хорошими скринингами) Пусть у всех малыши растут здоровыми и роды будут в срок) Тут уже все большие такие, уже и 1 скрининг прошли многие))) у меня 1 скрининг только 29 января.. это 13 недель будет.

Сегодня 8нед3дн. Вчера оба малыша на УЗИ уже такие большие были) ктр 1 эмбриона 19,39 мм, ктр 2 эмбриона 18,56 мм. Уже почти по 2 см человеки))) ЧСС у обоих правда высоковаты, по 182, но вроде так может быть и это нормально)

Поздравляю с таким богатством!!!Сил и крепкого здоровья всем!!!

@Султанова Алина Сергеевна ну наконец-то))))))!!!!

Я тоже заканчиваю свои похождения, остался окулист и скрининг.

У окулиста сказали, что будут капать атропин и расширять зрачок, разве при беременности это можно?

Я уже пятым становлюсь на учёт, но всегда был просто обычный осмотр, без расширения зрачка. Кто что скажет, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а мне пока ничего не назначили, кроме 1 скрининга, после него 19 янв на приём 🤔 моя Г вообще никуда не торопится)))

Изменено пользователем Султанова Алина Сергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мне не капали ничего. смотрели на аппаратах и все

@Султанова Алина Сергеевна поздравляю с постановкой на учет...странно что не назначали ничего..а как поставили без анализов?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ анализы взяли с папки на эко, сказали пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ анализы взяли с папки на эко, сказали пойдет)))

вообще странные они..в беременность обычно все меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Девочки привет! Я со скрининга. У нас все хорошо, риски низкие, опережаем на 6 дней по фетометрии

Здорово! Поздравляю! А кто в домике не сказали? 

23 часа назад, FluFfyKsy сказал(а):

@ИринаВкубе ее.. мы с тобой пока 2 с «наверное» девочками 😊

@HunnyMummy так никаких мерещений. Все у тебя хорошо и отлично 👌

Честно, я очень стараюсь позитивно мыслить!!!! А ещё, мне кажется, я несколько раз чувствовала бусинку. Понимаю что рано, но это точно был не кишечник, он по- другому... 

1 час назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Всем привет, я наконец-то встала на учёт) по УЗИ малыш уже 10+1, по М завтра 10 недель.  ктр 3,15

Молодец! Поздравляю! Нам завтра тоже 10 неделек. 

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

 

@Султанова Алина Сергеевна

У окулиста сказали, что будут капать атропин и расширять зрачок, разве при беременности это можно?

Я уже пятым становлюсь на учёт, но всегда был просто обычный осмотр, без расширения зрачка. Кто что скажет, девочки?

Господи, а зачем это????? Ужас какой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ ну там не сильно старые анализы. Я прям перед Б сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@АминаА а мне пока ничего не назначили, кроме 1 скрининга, после него 19 янв на приём 🤔 моя Г вообще никуда не торопится)))

А куда спешить? Моя тоже не спешит. Только когда видит что я снова что-то придумала, ведёт меня к аппарату УЗИ 🤣🤣🤣

А в последний раз и не делала ничё, я итак довольная была 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HunnyMummy сказал(а):

видит что я снова что-то придумала, ведёт меня к аппарату УЗИ 🤣🤣🤣

Я обычно сама на УЗИ прусь) беспокойная мать))

@HunnyMummy когда скриниг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

Я обычно сама на УЗИ прусь) беспокойная мать))

У нас в консультации стоит аппарат и врач может прямо на приёме сделать УЗИ, если есть какие-то сомнения или переживания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy везёт) у нас жк как в советском союзе))) 

УЗИ у частников делаю. На скрининг в перинатальный поеду.

Изменено пользователем Султанова Алина Сергеевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, HunnyMummy сказал(а):

Ужас какой! 

Я вообще не хочу, нечего делать мне, я д не в космос собралась. Пятые роды, смешно просто, замудрили доктора наши.

А как у вас проходил осмотр окулиста?

Мне в прошлую беременность что-то мудрили не меньше, правда без капель:сначала буквы, потом какие-то стекляшки вставляли, потом тёмная комната, потом аппарат, в который нужно было смотреть...В первый раз такая хрень была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жалуюсь! У меня сахар немного повышен! Причём для не беременных норма 6! Кто придумал что у беременных должен быть ниже? 5? А у меня 5,1-5, 3. . Сдала сразу глюк. Гемоглобин. Он в норме. Чтобы не мучали меня. Но всё равно не приятно. 

 

Сегодня ночь не ночь! Ужас какой то! Я думала в доме окна повылетают. Понимаю что здесь группа без политики и подобного, но страшно было жуть!

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

учет...странно

У нас в Беларуси,кмк, слишком много всего при постановке на учёт делают. Слава богу, в этом году отменили глисты, а то в прошлую беременность носила какахи и соскоб сдавала, смешно сказать .

Ну у нас ещё и Минск, на районах поменьше, думаю . Уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@HunnyMummy везёт) у нас жк как в советском союзе))) 

УЗИ у частников делаю. На скрининг в перинатальный поеду.

У нас в области очень крутой губернатор и команду собрал под стать! 

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

Я вообще не хочу, нечего делать мне, я д не в космос собралась. Пятые роды, смешно просто, замудрили доктора наши.

А как у вас проходил осмотр окулиста?

Мне в прошлую беременность что-то мудрили не меньше, правда без капель:сначала буквы, потом какие-то стекляшки вставляли, потом тёмная комната, потом аппарат, в который нужно было смотреть...В первый раз такая хрень была.

У меня просто проверили аппаратом и всё. Немного на одном глазу упало зрение, но для беременности это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HunnyMummy сказал(а):

Девочки, жалуюсь! У меня сахар немного повышен! Причём для не беременных норма 6! Кто придумал что у беременных должен быть ниже? 5? А у меня 5,1-5, 3. . Сдала сразу глюк. Гемоглобин. Он в норме. Чтобы не мучали меня. Но всё равно не приятно. 

 

Сегодня ночь не ночь! Ужас какой то! Я думала в доме окна повылетают. Понимаю что здесь группа без политики и подобного, но страшно было жуть!

Я уже горьким опытом научена, перед сдачей не пью воды и не чищу зубы, даже ночью не пью, а накануне не ем сладкое и жирное, никаких чипсов и т.д.

У нас требуют не выше 5.2 вроде, хотя вне беременности 5.5 норма, достали, всем налево и направо ГСД ставят, а это означает роды в 1ГКБ, что буэээ...поэтому я всегда хитрю с сахарами, аккуратно подхожу к сдаче. Но к меня и гиня адекватная.Если выскакивает сахар в моче, то просто дает пересдать и всё норм.

5 минут назад, HunnyMummy сказал(а):

ночь не ночь! Ужас какой

А где живёте?

@HunnyMummy у нас тоже узи поставили наконец то,в случае чего смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...