Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

Девочки, у меня по узи шейка 40 мм и низкое предлежание - 10 мм от шейки.

Тут все пишут, что пока шейка не поползет или не поедет) а что это значит? Не пойму,  объясните пожалуйста. Она удленится должна или наоборот короче стать?

Знаю что перед родами короче становится, а сейчас то рановато. И как утрик может повлиять?

Объясните несведующей)

Изменено пользователем ИринаВкубе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, АминаА сказал(а):

Я уже горьким опытом научена, перед сдачей не пью воды и не чищу зубы, даже ночью не пью, а накануне не ем сладкое и жирное, никаких чипсов и т.д.

У нас требуют не выше 5.2 вроде, хотя вне беременности 5.5 норма, достали, всем налево и направо ГСД ставят, а это означает роды в 1ГКБ, что буэээ...поэтому я всегда хитрю с сахарами, аккуратно подхожу к сдаче. Но к меня и гиня адекватная.Если выскакивает сахар в моче, то просто дает пересдать и всё норм.

А где живёте?

@HunnyMummy у нас тоже узи поставили наконец то,в случае чего смотрят.

А что такое 1 ГКБ? 

У вас сахар по моче смотрят? У нас только кровь из вены. 

Я зубы то нк чистила и воду не пила, только ночью. И ещё наверно лучше не ехать на анализ на машине, п идти пешком 🤣говорят от нагрузок он падает. 

Живу в Белгороде, это на границе с Харьковом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йухууу я официально стала на учет и беременна 😂😂😂😂 малявочка активная на УЗИ была .. по узи 11+2. По месячным 10+6😊😊КТР 4,6 см.. 

скрининг 8.01 назначен.. НиПТ анализ сдала..👐👐
йод тоже выдали.. очень стала грустно.. что дожились, что везде готовятся к возможной всемирной катастрофе.. это печально.. в первую Б. Все была намного позитивние 🥺

@HunnyMummy вот и у нас также 😊

@HunnyMummy мне удивительно сказали, что не надо будет проходить тест на эту глукозу.. так как в роду ни у кого нет сахарнага диабета, плюс мой возраст меньше 40 и вес ниже нормы😂 удивительно, что в первую Б. Все эти аспекты их не смущали и все равно делали этот тест 🤔

Изменено пользователем FluFfyKsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy а я разве негативно написала? Пишу с отзывов девочек, проживающих в Европеи по сути их словами. Обидеть не думала даже. 

Поздравляю с официальным статусом! Йод выдают не из-за "грядущей катастрофы")) он просто положен, как и фолька) не переживай)

@HunnyMummy не показался🤷‍♀️

@Султанова Алина Сергеевна поздравляю с официальным статусом 👏👏👏

1 час назад, HunnyMummy сказал(а):

Девочки, жалуюсь! У меня сахар немного повышен! Причём для не беременных норма 6! Кто придумал что у беременных должен быть ниже? 5? А у меня 5,1-5, 3. . Сдала сразу глюк. Гемоглобин. Он в норме. Чтобы не мучали меня. Но всё равно не приятно. 

 

Сегодня ночь не ночь! Ужас какой то! Я думала в доме окна повылетают. Понимаю что здесь группа без политики и подобного, но страшно было жуть!

С 5.1 уже гсд пишут 🙄 я тоже с дуру суши наелась на ночь не видела что глюкозу сдавать...

 @АминаА капали при осмотре, впервые в жизни. Ну ничего, главное не одной тогда на приём ехать и не за рулём 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ нет нам дали йод прописанный только в случае катастрофы принять.. йод дозу что надо принимать обычно, это в витаминах для беременных.. это обсалютно разная дозировка.. мне же не молча выдали лекарство в руки.. а рассказали когда принимать.. тобишь мне не прописали, а прям на руки выдал врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy у меня в витаминах для беременных йод 150 и ещё дополнительно выписали  дозировку 100. А какая может быть катастрофа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy это у нас в городе больница, там рожают с ГСД.А она не очень такая хорошая.

Сахар у нас из вены тоже, просто у меня было пару раз, что сахар был в моче, а это ж тоже признак гсд, не прямой, но косвенный.

Белгород, конечно... сочувствую, вы мужественные люди,пусть не коснется вас никакая беда и никакой прилёт НИКОГДА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна 

у меня в витаминах тоже 150

@Султанова Алина Сергеевна на лекарстве четко прописано, в случае ЧС принять такую то дозу… Че я придумывать буду😃 

@Mirik ты опять пропала🥺у тебя все хорошо? Как самочувствие?

Изменено пользователем FluFfyKsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Родина Мать❤ нет нам дали йод прописанный только в случае катастрофы принять.. йод дозу что надо принимать обычно, это в витаминах для беременных.. это обсалютно разная дозировка.. мне же не молча выдали лекарство в руки.. а рассказали когда принимать.. тобишь мне не прописали, а прям на руки выдал врач. 

Это же где катастрофы ждут? Ужас какой! У нас такого нет, хотя окружены атомными станциями. 

1 час назад, АминаА сказал(а):

@HunnyMummy это у нас в городе больница, там рожают с ГСД.А она не очень такая хорошая.

Сахар у нас из вены тоже, просто у меня было пару раз, что сахар был в моче, а это ж тоже признак гсд, не прямой, но косвенный.

Белгород, конечно... сочувствую, вы мужественные люди,пусть не коснется вас никакая беда и никакой прилёт НИКОГДА!!!!

У нас в городе слева Богу поснесли все роддома. Последний ещё в 2014 году. А на их месте теперь перинатальный центры. Очень хорошие и новые. Так что не важно где рожать. 

Спасибо дорогая за пожелания. У нас сегодня что-то прямо разошлись. Давно такого не было. И трудно понять наши или это к нам. Ничего, всё будет хорошо. Рано или поздно всё это всё равно должно закончиться. Верим в лучшее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Colour_dream сказал(а):

Это точно, я фолибер пью, а тебе чисто фолиевую дали ? Йод мне выписали 250 сказали профилактическая доза

Да только фольку и йод отдельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy дак да.. в случае ЧС.. аЖ жутко стало от этого.. но понимаю, что есть смысл в этом все.. мы действительно ни от чего не застрахованы. Мир сейчас не стабильный🥺

2 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

С 5.1 уже гсд пишут 🙄 я тоже с дуру суши наелась на ночь не видела что глюкозу сдавать...

Суши тоже влияют на сахар в крови сильно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FluFfyKsy сказал(а):

@HunnyMummy дак да.. в случае ЧС.. аЖ жутко стало от этого.. но понимаю, что есть смысл в этом все.. мы действительно ни от чего не застрахованы. Мир сейчас не стабильный

 

Ох дорогая, как бы печально не звучало, но в случае, который касается раскачивания мира, таблетки не помогут. А выдают скорее для устрашения и нагнетания. ((((

И я так понимаю, это не в России.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Султанова Алина Сергеевна сказал(а):

@FluFfyKsy у меня в витаминах для беременных йод 150 и ещё дополнительно выписали  дозировку 100. А какая может быть катастрофа?

Ядерная война 

2 часа назад, FluFfyKsy сказал(а):

@HunnyMummy дак да.. в случае ЧС.. аЖ жутко стало от этого.. но понимаю, что есть смысл в этом все.. мы действительно ни от чего не застрахованы. Мир сейчас не стабильный🥺

Суши тоже влияют на сахар в крови сильно? 

Суши да, это же углеводы сплошные( их с осторожностью в беременность в принципе нужно кушать 

@ღКусочек счастьяღ а я нашла сердечко 🥰 ровно в 12  неделек)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ у нас вообще суши запрещены во время беременности( где есть сырая рыба) .. а так как не знаешь режут ли их одним ножом или нет .. то вообще лучше кушать только дома пригатовленые.. так суши хочу 😩😩😩😩

@Родина Мать❤

54 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Ядерная война 

Нее не ядерная война, а то что из-за войны на украине бояться что могут задеть атомную станцию.. как сейчас в Мурманске к примеру на днях тоже на атомной станции были проблемы.. у нас никто не говорит о ядерной войне. 

@HunnyMummy если произойдет взрыв на ядерной станции, то как раз вас и ребенка спасет йод таблетка.. защищает щитавидку. Надо один раз принять, во время просто.. никто ничего не раскачивает.. чернобыль взрывался и без войны.. а теперь ракеты летают на право и на лево.

—————————————————————————

Девочки как у вас с гемоглобином? У меня в прошлую Б была беда.. пила почту всю беременность.. сейчас сдала кровь.. посмотрим что да как. 

Изменено пользователем FluFfyKsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Родина Мать❤ у нас вообще суши запрещены во время беременности( где есть сырая рыба) .. а так как не знаешь режут ли их одним ножом или нет .. то вообще лучше кушать только дома пригатовленые.. так суши хочу 😩😩😩😩

@Родина Мать❤

Нее не ядерная война, а то что из-за войны на украине бояться что могут задеть атомную станцию.. как сейчас в Мурманске к примеру на днях тоже на атомной станции были проблемы.. у нас никто не говорит о ядерной войневовойнвойневоввойневовойнвойне

@HunnyMummy если произойдет взрыв на ядерной станции, то как раз вас и ребенка спасет йод таблетка.. защищает щитавидку. Надо один раз принять, во время просто.. никто ничего не раскачивает.. чернобыль взрывался и без войны.. а теперь ракеты летают на право и на лево.

—————————————————————————

Девочки как у вас с гемоглобином? У меня в прошлую Б была беда.. пила почту всю беременность.. сейчас сдала кровь.. посмотрим что да как. 

А я лопаю роллы. Но у нас нет с прямо сырой рыбой. Это очень опасно. К нам же её ещё доставить нужно. Так что ем без страха. 

Про электростанции.... Кто будет бомбить ядерные электростанции??? Вы серьёзно?)))) а что такое ПВО знаете? Я знаю. И вот как раз большая часть ПВО защищает станции. По этому- это раскачка, нагнетание страха обществу, стремление показать до какого ужаса эти гадкие русские довели мир 🤪

 

Гемоглобин хорошо поднимает гранат и икра. Я вчера банку купила, с дочкой сидим ложками лопаем. Не помню когда в последний раз икру покупала, а тут до обморока захотелось! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy я пасс на эту тему.  Идем дальше

@HunnyMummy ну вот теперь и я икру захотела 😂😂😂😂

Аж не вериться, что через 2 дня Новый Год 😍🙌🙌🎉🎉🎉

У нас на след неделе обещают похолодания до -30 🥶

Изменено пользователем FluFfyKsy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

@HunnyMummy я пасс на эту тему.  Идем дальше

@HunnyMummy ну вот теперь и я икру захотела 😂😂😂😂

Аж не вериться, что через 2 дня Новый Год 😍🙌🙌🎉🎉🎉

У нас на след неделе обещают похолодания до -30 🥶

Я аж посмотрела прогноз погоды 🤣🤣🤣нет, у нас всё так же +1, +3🤢 ни какого новогоднего настроения если бы не мои гирлянды

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy ты знаешь, я прям вообще не рада -30.. лучше бы оставилась наши -6 😂😂😂😂давайте фотку в студию гирлянд 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА можно атропин, глазное дно смотреть. Мне в первую Б делали и обследование с линзой Гольдмаеа, на расширенный зрачок и даже коагуляцию сетчатки лазером , тоже на расширенный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy я пью элевит, там железо, мне отлично гемоглобин держит.

2 часа назад, HunnyMummy сказал(а):

обморока захотелось! 

Я уже сама не знаю ,что я хочу, всё мне невкусно, рыба воняет.

Сын мой старший учится на повара, сделал дома рыбные котлеты, а я бууээээ🤢🤢🤢

Все ели, даже годовасия наша, а я феее.

Вес ползет вверх, вижу по ногам уже, и прыщи полезли, отвыкла  от них в сорок лет-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FluFfyKsy сказал(а):

@HunnyMummy ты знаешь, я прям вообще не рада -30.. лучше бы оставилась наши -6 😂😂😂😂давайте фотку в студию гирлянд 😍

Я могу только в доме сфоткать, на улицу нет, не пойду, не хочу выразить из под одеяла 🥲

14 минут назад, АминаА сказал(а):

@FluFfyKsy 

🤢🤢🤢

Вес ползет вверх, вижу по ногам уже, и прыщи полезли, отвыкла  от них в сорок лет-то.

А у меня вес стоит, а пузо вылазит. Завтра сфотографирую. Уже прямо реально беременный животик

IMG_20231229_220000.jpg

IMG_20231229_215839.jpg

Первое это кухня. Второе зал

А это моя дочь в пижаме на фоне ёлки. И да, мы наверно последние люди в этом мире, кто ставит живую ёлку, а  украшает её ещё советскими и в их стиле игрушками. 

IMG_20231229_215929.jpg

Всё таки высунула нос на улицу, фото из двери. Эту гирлянду муж с сыном по периметру дома повесили. 

IMG_20231229_220644.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy как красиво украсили! Мы ёлку поставили, нарядили, тоже любим советские игрушки)) чтото осталось с детства, что-то специально купили. никак не повесим гирлянду на окно , я не достаю, мужу все некогда.

Я сегодня прошла скрининговое узи, норм все, сдала кровь, ждемс результат. Что-то мне кажется,  насчитают мне там риски...а нипт из-за праздников даже не знаю, когда сделают.

Я пью фемибион, витамин д, йод, фольгу. Каждый врач свое назначил)) фемибион велено менять на 2. И радость! Миражель заменили на утрожестан 200 и скоро будем отменять. Как же мне надоело это все в себя пихать, жуть. Все вытекает,  пришлось купить многоразовые ежедневки. Кстати, нравятся, неожиданно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy красиво 😍😍дочка милашка 😊завтра сфоткаю у нас дома и с улицы 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@HunnyMummy у меня тоже живая ёлочка. Только вот игрушки советские у мамы на ёлке)

 

Всем доброго утра! 

Поздравляю с наступающим новым годом! Пусть 2024 принесёт нам только счастье, радость и много приятных моментов! И, самое главное, пусть он станет мирным🙏🙏🙏

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20231231-WA0005.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...