Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

29 минут назад, Anesteysha сказал(а):

Девочки, подскажите, вы когда на учёт в ЖК становитесь?  И нашла в интернете материал про сертификат для беременных, что это? 

Я с врачам консультируюсь, на учёт уже встану в конце января, сейчас как раз еду в отпуск. Просто с первых родов 10 лет прошло, не могу понять пока. У нас раньше была частная клиника при роддоме, я, и договорилась с врачем. Сейчас на сайт роддома захожу, платные услуги не оказывают🧐

Я встала в 9 недель . Карту уже дали мне роженицы. Врачей почти всех прошла. 10 ЭКГ , 12 после скрининга сразу к офьальмологу. Осталось донести резус мужа и его флюрографию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стала на 9й неделе, раньше не ставят у нас обычно . Никаких сертификатов у нас не бывает в Беларуси, на роды просто тупо едешь со схватками, либо по направлению,если уже перехаживаешь или на дородовое по показаниям.

Платно ни разу не рожала, не знаю, какой там алгоритм.У меня двое родов на скорой завезли и двое с дородовой госпитализацией, одни из них ПКС.

Мои любимые роды были четвёртые: в 1.30 проснулась, в 2.00 отошли воды, в 2.30 доченька смотрит на меня фиалковыми глазками на моем животе-самое незабываемое в жизни!! Это даже прекраснее, чем первый поцелуй :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Принимайте новеньких)) Меня зовут Таня, ПДР на 06.07.2023. Ждём 6-ого малыша))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_tanechka_ у нас этот день( с 6 на 7) называют праздником Ивана Купалы или Купалле(типа языческий праздник, старообрядческий): гадают ,плетут венки , пускают их на воду, жгут костры и прыгают через них...вернее раньше так было, сейчас уже молодёжь такой херней не занимается наверное 😆😆😆.

6 минут назад, _tanechka_ сказал(а):

Ждём 6-

Только сейчас увидела цифирь👍👍👍😆😆😆😳😳😳😳🥰🥰🥰🥳🥳🥳🥳

Кое кто меня перегнала, мы ждём пятого🐣

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

позавчера впервые нашла сердечко доплером) до этого он не находил ))

Супер, да?))))

40 минут назад, _tanechka_ сказал(а):

 Ждём 6-ого малыша))

АААБААААЛДЕЕЕЕТЬ))) Добро пожаловать)

34 минуты назад, АминаА сказал(а):

@_tanechka_ у нас этот день( с 6 на 7) называют праздником Ивана Купалы или Купалле(типа языческий праздник, старообрядческий): гадают ,плетут венки , пускают их на воду, жгут костры и прыгают через них...вернее раньше так было, сейчас уже молодёжь такой херней не занимается наверное 😆😆😆.

Только сейчас увидела цифирь👍👍👍😆😆😆😳😳😳😳🥰🥰🥰🥳🥳🥳🥳

Кое кто меня перегнала, мы ждём пятого🐣

У нас ночь эту всегда называли "ночь творила"))) а 7ого да, Ивана Купалы))) всегда бегали обливались))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ помню такое гадание читала, типа зайти в баню(кто в деревне живёт) в ночь на Купалле, выставить голую ногу и сказать:"Суженый-ряженый, дотронься до меня!" Ну или что-то наподобие и ,внимание😆😆😆,если дотронется мохнатая рука, то жених будет богатый, а если голая и скользкая, то бедный...

Я б от одной мысли, что в темной пустой бане кто-то меня потрогает ДАЖЕ мохнатой рукой, уже пи́саюсь от ужаса😱😱😱

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, АминаА сказал(а):

@_tanechka_ у нас этот день( с 6 на 7) называют праздником Ивана Купалы или Купалле(типа языческий праздник, старообрядческий): гадают ,плетут венки , пускают их на воду, жгут костры и прыгают через них...вернее раньше так было, сейчас уже молодёжь такой херней не занимается наверное 😆😆😆.

Только сейчас увидела цифирь👍👍👍😆😆😆😳😳😳😳🥰🥰🥰🥳🥳🥳🥳

Кое кто меня перегнала, мы ждём пятого🐣

Значит не только мы такие сумасшедшие😆. У нас старшей 22, так что можно её не подсчитывать в прям уж дети. У нас 11, 8, 6 и 3 года. А у вас какой возраст деток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anesteysha прочитала в планировании 40+ ,что мужу 61 это у вас 20-ка разницы.

В связи с этим (у нас 10), хочу спросить, как у вас меж собой общение (не занудничает?), как вы познакомились и сошлись, если не секрет?

Частенько слышу в свой адрес, что муж мой старый пень/дурак и т.п. Интересно, как у других с этим обстоят дела?

@_tanechka_ у нас с мужем на двоих уже шестеро, так сказать, у него старшим от первого брака 31 и 27,моему старшему от первого брака 18; и уже наши общие трое :сын 5 лет, дочь 3 года и младшей - год и два. Ну и вот ещё случился внеплановый, но уже очень ожидаемый и любимый малюпаха, привезли из санатория в ноябре, был ОЧЕНЬ свежий водух и мне "надуло":Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА познакомились на работе, ну мой первый муж был младше🙃вот он были нудный, да и в интиме было не очень. Да, разница 20 лет, сначала сильно смущала, но человек хороший, не нудный, легкиймна подъём🐤, меня любит, помогает... Есть конечно свои тараканы, но они у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anesteysha у меня тоже был муж младше меня на пять лет(второй,этот уже третий). Проблемы с интимом были , хоть и молодой, так странно.

Мой вечно боится помереть и детей не увидеть взрослыми.

А я ему говорю, что смерть отца, как страшно не звучит, лучше в некотором смысле, чем его уход из семьи (развод и т.п.)

Теперь он частенько меня "готовит" к жизни без его, т.е. даёт советы по житейским вопросам.А я больше хохочу на этим, хотя был момент ,когда я реально струхнула, когда он в больницу попал на три месяца с абсцессом печени.

Но я и сама тревожная, все пароли записываю и сыну старшему говорю:что ,где и когда в случае чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки я со скрининга.. все у нас отлично.. все риски низкие.. малыш на 13+0 уже 😳 а еще кажется пюсин виден был.. я к этому была неготоваааааа🤪🤪🤪🤪 я даже успела поплакать, так как очень хотела опять дочку.. вообще дура да😩😩😩

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsyя тоже когда узнала что будет мальчик растроилась, хотела девочку, косички плести, бантики.. Сама чуть не рыдала, уже и имя было) а вообще самое главное что бы всё было хорошо с ребёнком. И эти всё качели эмоциональные, наверно гормоны 🧐

@АминаА мой тоже не сразу воспринял мою идею про ребёнка, возраст мягко говоря... Да и мне не 18. Хотя у 2 моих подруг мужья умерли в молодом возврасте, дети остались без отца, у одного онкология у другого сердце, поэтому тут сложно что то планировать. У меня под назад случилась замершая беременность, вообще я предохранялись, непонятно как произошло, ну и меня накрыло, хочу ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АминаА сказал(а):

@_tanechka_ у нас этот день( с 6 на 7) называют праздником Ивана Купалы или Купалле(типа языческий праздник, старообрядческий): гадают ,плетут венки , пускают их на воду, жгут костры и прыгают через них...вернее раньше так было, сейчас уже молодёжь такой херней не занимается наверное 😆😆😆.

Только сейчас увидела цифирь👍👍👍😆😆😆😳😳😳😳🥰🥰🥰🥳🥳🥳🥳

Кое кто меня перегнала, мы ждём пятого🐣

У нас отмечают этот праздник. На озеро Светлояр съезжается очень много туристов и паломников. Сама трижды была на этом празднике там, красота неописуемая. А в 12 ночи надо с зажженной свечей обойти три раза это озеро и думать о своём самом заветном желании. Я первый раз когда там была, мужа просила😄🤣 в тот же год в августе и познакомилась со своим будущим мужем, а на следующий год поженились

Screenshot_2024-01-08-19-49-55-927_com.vkontakte.android.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy ой, а я рада буду мальчику, очень -очень преочень.

Поздравляю со скринингом, минус одно волнение.

Для меня эта неделя как резиновая!!

45 минут назад, Anesteysha сказал(а):

хотела девочку, косички плести,

Зато с сыном так легко и просто. Мне с Юрочкой нашим так замечательно, он такой парень у нас хороший, послушный и терпеливый . Сейчас двоих с утра в сад собираю: Юра раз два и готов,зубы сам почистит, одеть его проще;а Мия....с ней всё сложно, чуть неправильное движение и лови утреннюю истерику и все сопутствующие. 

А ещё заплести, это дааа!!IMG_20240108_185423395.thumb.jpg.ed62d3f125e5b6e6a08bf5eae05d7a03.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anesteysha у меня все же маленькая надежда , что это ошибка 😂😂😂 через 2 недельки схожу опять на узи платное смотреть пол😂😂😂у меня столько одежды было от дочки в заначки.. эх.. это ппц.. я не была к этому

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА наверное это страх не известности.. так как кругом все девочки всегда были детки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FluFfyKsy сказал(а):

Ох девочки я со скрининга.. все у нас отлично.. все риски низкие.. малыш на 13+0 уже 😳 а еще кажется пюсин виден был.. я к этому была неготоваааааа🤪🤪🤪🤪 я даже успела поплакать, так как очень хотела опять дочку.. вообще дура да😩😩😩

Поздравляю со скринингом💐 бери мальчика и не о чем не волнуйся, они тоже очень сладкие😌😁. Плюс комплект будет, это ли не счастье?!

Девочек в конце месяца выдавать начнут?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosya//89 Всем привет )

с прошедшими праздниками всех! Всем огромного здоровья и мирного неба над головой ))

у меня сегодня скрин в 11.30, но я попрошу не говорить пол, мы хотим огнетушитель с дымом в цвет пола заказать , чуть позже. На мой юбилей в феврале!

девочки всех поздравляю у кого мальчишки, у меня хоть и девочек нет , два сына, но кажется что они другие такие .

 Когда в роддоме лежала , нас в палате по три человека , те у кого мальчики , они спят , а девки лают на всю палату )) думаю ну понятно , истерички с детства уже ) и так с двоими и было , спали и спали в роддоме 

Ну и ласковые они чтоли , к мамам все ….❤️❤️❤️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

ласковые они чтоли , к мамам все

Это 100%, дочери невольно конкурируют с мамой(это нормально, это женская природа), папе - все буськи, а маме - все "концерты по заявкам"😆😆😆.

 

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Еду со скрининга. Узист сказала 2ая дочка! Перевариваю. Еще неточно, но скорей всего. С прошлой также было, неделю ходила трансовала. 

Дочка рак в год дракона, что за женщина родится. Буду обдумывать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_lvina вот и девочек подвезли🐣🐣🐣

Поздравляю с хорошим скринингом!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ma_lvina сказал(а):

Девочки, привет! Еду со скрининга. Узист сказала 2ая дочка! Перевариваю. Еще неточно, но скорей всего. С прошлой также было, неделю ходила трансовала. 

Дочка рак в год дракона, что за женщина родится. Буду обдумывать.

Первая девчуля в нашем клубе)) поздравляю с хорошим скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ ого. Результаты жду еще, но пока ничего не настораживает ❤

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Меня я вас читаю, но не писала. Третья беременность, возраст 35. Третий ребёнок.  Сейчас 12 ая неделя. 17 ого скрининг, очень боюсь его. До 1 января был сильный тонус и токсикозило, сил не было. А потом как то отпустило. И тонуса нет от слова совсем. К добру ли это. Сейчас находимся в санатории. На УЗИ раньше 17 не пойду. 

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Супер, да?))))

 

ну да...учитывая что уже 15 недель и ток нашлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...