Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

Всем приветик..я тоже иду к гине в понедельник 22.1, там вроде будет только общение с папой и мамой...проверка мочи, давления, веса и замерять по животу как высоко матка поднялась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Сегодня была на приеме , уже +12кг … обычно до 15 за всю беременность набирала,  сейча. 17+1

второй скрининг 6 февраля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SMsveta ого, растете) надо тоже взвеситься,  интересно сколько набрала.  А моя врач что-то промолчала про 2 скрининг :cry: он в 20 нед обычно? Наверное,  просто рано. 30 -го пойду на приём, узнаю что да как.

Девчонки, какая норма по мазку в Б? У меня лейкоциты в цк повышены, жду бак посев , видимо дисбиоз, тк перед переносом норм  было, потом не было ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаВкубеда через 20 дней полностью, ура.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь тоже были повышены , прописали тержинан свечи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером вдогонку к обычному мазку пришёл посев из ЦК, а там гадский стрептококк агалактиа 10*3. Блин блинский :( кому-то лечат во время беременности,  кому-то нет, по стандарту посев на него сдают перед родами и если есть, в родах колят антибиотик, чтоб ребёнка не заразить. Написала своей гине, говорит, будем сейчас лечить,  поеду в понедельник к ней. Откуда взялся, не пойму,  я вся обследованная переобследованная, такой подставы не ожидала....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь как мне обьяснили, ребенку это не опасно, заразиться может только во время родов.. пока в утробе матери, то не опасен малышу. Поэтому перед родами и делают анализ обычно этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy да, везде так и пишут. Даже при кс вливают антибиотики, но все равно стремно с такой заразой ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дикая тварь сказал(а):

Вчера вечером вдогонку к обычному мазку пришёл посев из ЦК, а там гадский стрептококк агалактиа 10*3. Блин блинский :( кому-то лечат во время беременности,  кому-то нет, по стандарту посев на него сдают перед родами и если есть, в родах колят антибиотик, чтоб ребёнка не заразить. Написала своей гине, говорит, будем сейчас лечить,  поеду в понедельник к ней. Откуда взялся, не пойму,  я вся обследованная переобследованная, такой подставы не ожидала....

Как мне говорили что до 10⁴ не лечат антибиотиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Как мне говорили что до 10⁴ не лечат антибиотиками

Тоже читала,  может свечки пропишет местно. Титр такой, пограничный,  может и резко вырасти, снижение иммунитета в Б . Схожу узнаю. В 1Б сыном мне кажется не было обследования на этот стрептококк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если верить своим весам нечего не набрала с 24 декабря . Посмотрю через 4 дня в жк , так там взвешивалась. Не хочу быть кабаном в этот раз. Худеется тяжёло уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Султанова Алина Сергеевна, с неделькой нас!:porukam2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АминаА сказал(а):

@Султанова Алина Сергеевна, с неделькой нас!:porukam2:

С неделькой вас! 

И меня ☺

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

с неделькой вас, девочки❤️

.

мне 9 февраля на 2 скрининг. Я хоть и по контракту, но узистка сухарь еще тот. Думала мне показалось, но увидела отзывы на нее - не показалось😂

сижу теперь думаю, а вдруг пол не скажет))) 

Изменено пользователем 495ml
  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, HunnyMummy сказал(а):

С неделькой вас! 

И меня ☺

и тебя с неделькой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АминаА сказал(а):

с неделькой нас!

Взаимно , девочки)

спасибо)@495ml

@HunnyMummy взаимно)

Я не понимаю как в 12 недель все уже узнали пол)

Ни на скрининге, ни через неделю мне пол не сказали, типа рано. Малыш кстати на попе сидит, тазовое.

При рождении наверное узнаем кто был в домике)) ну да ладно...🤩

А так хотелось что-нибудь купить для малыша уже)

Изменено пользователем Алина Сергеевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Сергеевна рано ещё, мне тоже не сказали пол и даже не предположили. На втором скрининге узнаю. Или может в понедельник уговорю гиню посмотреть. Всё же в 16 недель наверное уже видно кто там

Я вот мочу не сдала перед визитом. У нас всё снегом завалило, не пройти, не проехать. В понедельник наверное сдам, правда готова не будет ещё. А у меня запись ко врачу на 10 утра

1 час назад, Алина Сергеевна сказал(а):

Взаимно , девочки)

спасибо)@495ml

@HunnyMummy ...

А так хотелось что-нибудь купить для малыша уже)

Я тут на днях сумки с детским перебрала. Разложила на три кучки, для девочки, для мальчика и нейтральное. Так мне вообще можно не покупать ничего до 74 точно. Но всё равно руки уже чешутся купить какой-нибудь слипик или ещё что-то. А так из необходимого надо будет только конверт на выписку с одеждой. Ну и мне сумки в роддом. Остальное всё есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему узи. Многие тоже ругают нашу , но мы с ней разговорились ещё когда вторым беременна была. Она сказала что всегда готова рассказать,  но после узи. Тк это большая ответственность на ней , чтоб не отлвекали , что надо всё верно проверить,  промерить и разглядеть. Тем более если это скрининг 

Изменено пользователем BlackBaggi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.01.2024 в 14:28, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@ИринаВкубе во мне тож интересно, как есть и не набирать (( не знаю. Вес летит. Норма до 20 нед набрать 4, а я уже 5

Я тоже 5+ набрала(

19.01.2024 в 14:28, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Девочки, у кого недельки! Поздравляю!

Я записалась к врачу-узисту, которого оч хвалят у нас в городе на 2 скрининг на 16.02. будет ровно 20 неделек. На бесплатном на первом была, осталась не довольна тк делали узи всего 2 минуты и не все промерили, хотя я не врач, но помню каких-то показателей не досчиталась в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.. вы все про конвертики пишете.. а как вы детей в них в кресло-переноску в этом садить будете? У нас просто никто не кладет в конвертики.. чисто  ( никогда не видела, поэтому спрашиваю).. у нас обычно пользуются мешком который сразу кладется в переноску и на молнии открываетя. Типа такого

IMG_9316.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница мешок или конверт? ) и тот и тот для кресла не предназначены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ а можно фото как это выглядит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Родина Мать❤ а можно фото как это выглядит? 

Одно и тож) просто конверт можно еще развернуть как одеяло полностью как по мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy у меня нет фото) я первенца жду) а что касается конвертов, то сейчас есть специальные для автокресел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, FluFfyKsy сказал(а):

@Родина Мать❤ а можно фото как это выглядит? 

Есть двух видов. У меня был как на втором фото, удобнее зимой, не нужно сауну устраивать в машине, чтобы пристегнуть ребёнка. Нижки просто расстегнул и всё. И кстати он был трансформер, Маша когда ходить начала, я просто со змеечками поколдовала и получился комбез. Но на лето такое нам будет точно не нужно. 

2024-01-21-11-06-32.jpg

2024-01-21-11-06-09.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...