Перейти к публикации

ТТГ ниже нормы


Злата//

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки, подскажите кто знает,

в 2020 году ТТГ ускакал за 60 единиц, с тех пор принимаю эутирокс 100, периодически смотрю уровень гормона:

год назад ТТГ был 11, в августе этого года - 1,47, а сегодня - 0.31 (норма от 0,4), что делать то, бросать эутирокс или пить? С высоким все понятно, а с низким что делать?

На УЗИ на следующей неделе схожу, а во к врачу хз когда получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто снизить дозу до 75...но к врачу обьязательно...Бросать нельзя,потом не поймаете Ттг,ускачет в горы..

Только что, Анна1.2.3 сказал(а):

можно просто снизить дозу до 75...но к врачу обьязательно...Бросать нельзя,потом не поймаете Ттг,ускачет в горы..

проверить через 3 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ттг остальные гормоны неплохо бы глянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я ждала вашего ответа)

Какие именно и когда? Напишите пожалуйста)

@Ola-la- @Ola-la- я ждала вашего ответа)

Какие именно и когда? Напишите пожалуйста)

И вот мой тест на Б вчерашний, что то виднеется, а хгч отрицательный, на что ещё может реагировать тест, в интернете тоже разное пишут

IMG_20231027_160813~2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// все гормоны щж с антителами

Сам тест может быть такой реагентный

Я толькл не поняла, вам как назначили 100,так больше ее и не корректировали? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне сначала маленькую дозу дали в 50 ед, и за месяц снизилось с 60 до 40 всего, гормоны я сдавала, сказали достаточно раз в жизни сдать и всё, по УЗИ тоже замечания были - зоб 1 ст, узлы, на основании этого всего выставили диагноз АИТ

И вот 3 года я на эутироксе на 100, периодически сдаю ТТГ, обычно где то в пределах 1. Даже в августе ещё норм был.

А тут тени на тестах меня смутили, решила не мучится и слать хгч и ТТГ за одним и оак, и вот очень удивлена такому низкому уровню

Screenshot_2023-10-28-11-09-05-206_cn.wps.xiaomi.abroad.lite~2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозировку снижайте. У меня так после ковида было и мне было очень плохо. Про выокий я и не знала, а с низким было ужасное самочувствие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие огромные цифры! 

48 минут назад, Злата// сказал(а):

мне сначала маленькую дозу дали в 50 ед, и за месяц снизилось с 60 до 40 всего

Так хорошо снижалось же… это не «всего», а на целых 20 единиц!

49 минут назад, Злата// сказал(а):

гормоны я сдавала, сказали достаточно раз в жизни сдать и всё

Шта?????:mamamia:

100 единиц для вас очень много. Я в обе беременности столько пила, и то в перинатальном эндокринолог снизила до 75 со словами «100 пьют те, у кого щитовидная удалена, а вам столько не нужно, дайте шанс своей железе». 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле дак да, спать охота, мёрзну, голова болит, зрение как то не четкое, тошнит...

@СёПаСьКа я решила перейти на 75, была сейчас на УЗИ, размеры и объем норм, но структура неоднородная, эхогенная, в принципе сказали не критично, но к врачу надо.

 

Ещё забежала на УЗИ малого таза, кто разбирается прокомментируйте пожалуйста,

я считаю что сегодня 12-13 ДПО, О по графику и ощущениям, за последние лет 10 ни разу я не ошиблась с ее определением. На УЗИ врач сказала, что такое ощущение что О была прям совсем вот недавно, чуть ли не вчера. При этом желтое тело 16 мм, М эхо 16,2, жидкости нет.

Я мочила тесты на Б)) На 10 ДПО было чисто, на 11 утром чисто, а вечером тень, на 12 утром я сдала анализы, вечером полоска прям заметная такая, фото выше, как будто даже динамика, а хгч пришел меньше 1,2, а ТТГ 0,3. Врач УЗИ говорит что тест мог среагировать на О. БТ (базальная температура) сегодня упала, живот болит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле у вас было на сколько низкий ? И поднялся сам ?

Понижайте дозу обязательно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Злата// сказал(а):

@Ola-la- мне сначала маленькую дозу дали в 50 ед, и за месяц снизилось с 60 до 40 всего, гормоны я сдавала, сказали достаточно раз в жизни сдать и всё, по УЗИ тоже замечания были - зоб 1 ст, узлы, на основании этого всего выставили диагноз АИТ

И вот 3 года я на эутироксе на 100, периодически сдаю ТТГ, обычно где то в пределах 1. Даже в августе ещё норм был.

А тут тени на тестах меня смутили, решила не мучится и слать хгч и ТТГ за одним и оак, и вот очень удивлена такому низкому уровню

Screenshot_2023-10-28-11-09-05-206_cn.wps.xiaomi.abroad.lite~2.jpg

Это антитела раз в жизни можно сдавать, а ттг и т4 св лучше ваегда вместе сдавать

 

3 часа назад, Злата// сказал(а):

@Русское поле дак да, спать охота, мёрзну, голова болит, зрение как то не четкое, тошнит...

@СёПаСьКа я решила перейти на 75, была сейчас на УЗИ, размеры и объем норм, но структура неоднородная, эхогенная, в принципе сказали не критично, но к врачу надо.

 

Ещё забежала на УЗИ малого таза, кто разбирается прокомментируйте пожалуйста,

я считаю что сегодня 12-13 ДПО, О по графику и ощущениям, за последние лет 10 ни разу я не ошиблась с ее определением. На УЗИ врач сказала, что такое ощущение что О была прям совсем вот недавно, чуть ли не вчера. При этом желтое тело 16 мм, М эхо 16,2, жидкости нет.

Я мочила тесты на Б)) На 10 ДПО было чисто, на 11 утром чисто, а вечером тень, на 12 утром я сдала анализы, вечером полоска прям заметная такая, фото выше, как будто даже динамика, а хгч пришел меньше 1,2, а ТТГ 0,3. Врач УЗИ говорит что тест мог среагировать на О. БТ сегодня упала, живот болит.

 

На лсновании чего узист так сказал? Структура эндометрия 3хслойная?

Мэхо оч большое, не свойственно овуляторному периоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да не знаю почему она так сказала, картина говорит такая будто вот О совсем недавно была, жидкость в ... и назвала какие то незнакомые мне места, 2 слова, не позадичное пространство, а что то другое))) Потом спросила был ли когда то эндометриоз, я говорю давно был аденомиоз, и она в заключении так и написала.

Мне вот думается может это гиперплазия какая?

IMG_20231028_171909~2.jpg

IMG_20231028_171941~2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злата// эндометрий плохо трансырмирован для 10 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Злата// эндометрий плохо трансырмирован для 10 дпо

Кроме слова плохо вообще ничего не поняла.. ДПО я считаю 12-13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансформация плохая

Вы прог сдавали? Или прог низкий, или рецептивность... 

 

На впшем фото полоска смыкания видна, белая такая. По идее ее быть не должно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Русское поле у вас было на сколько низкий ? И поднялся сам ?

Понижайте дозу обязательно 

По самой нижней границе. Я сначала вообще несколько дней не пила эутирокс, потом понизила дозировку, и он поднялся до 2. После ковида уже 2 года прошло, так и гуляет, все время то добавляю, то уменьшаю. Вот сейчас сдала-4, 99, снова вернулась на 100мг. Через месяц посмотрю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...