Перейти к публикации

Грибок ногтей на ногах


Доня21

Полезные сообщения

1 минуту назад, Доня21 сказал(а):

Хотя куда ходила, везде стерильные  инструменты доставали, вот как так а 😞

Это не утверждение, а предположение. Мы все в этом плане в зоне риска. Может это песок на пляже, или коврик в душевой бассейна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Думаю, что у автора, как у моей подруги, где-то неудачно педикюр сделала. 

Не важно откуда грибок. Важно вовремя начать лечение у врача. В таком случае есть шансы без удаления нормально обойтись. Удаление это прям уже или когда денег нет на лечение, или от отчаяния. Ибо это пипец какая болезненная процедура. Сама по себе, иак как обкалывают палец наживую обезболивающим. Так и восстановление после удаления. Которое потом не дает гарантию, что ноготь будет здоров. Еще.  Возможны проблемы с ростом. Он может пойти в неправильный рост. У подологов на канаоах можно найти бедняг, которые после удаления теперь вообще имеют проблемы с ростом и становится постоянными посетителями подологов для исправления 

4 минуты назад, Доня21 сказал(а):

Хотя куда ходила, везде стерильные  инструменты доставали, вот как так а 😞

Грибок можно схватить где угодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька я лишь рассказала историю своей подруги. Конечно решение принимает больной. Но у неё должна быть альтернатива выбора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Коот сказал(а):

Полное удаление пластины ногтя, копеечная мазь за 200₽, которую надо мазать каждый день, пока не отрастет ноготь.

Найдите на дзене канал Алены Лаврентьевой подолога. У нее очень много видео с какими ногтями к ним приходят после полного удаления у хирурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна я бы не стала доверять бьюти блогеру, это тоже самое, что перечислить деньги на карточку нуждающемуся, который не может устроиться на работу. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Margarishka сказал(а):

Если грибок, то лечение надолго. Я свой ноготь 3 года в порядок приводила. И то не уверена, что сейчас на все 100% все хорошо. 
Флуканозол пила по 1 таблетке в неделю 9 месяцев. И мазалки всякие разные. Тяжело помогало… прям еле еле… меняли мази, масла и прочее. Вот только сейчас более менее в нормальный вид пришел. И то, временами у меня остались сомнения…

Поэтому только к дерматологу ща назначениями обязательно.

Я конечно не очень уверенна, но подозрение есть что грибок прицепляется где ослабел местный иммунитет. У меня с крестцом проблемы давно. Год назад начали иногда неметь пальцы на ноге, типа мурашки, сначала мизинец, потом указательный. И именно на них, в той же последовательности начался грибок. Я чувствую ждёт меня участь бабушки... Все пальцы в ужасном грибке 😭 и вот думаю, а может остеопат может помочь? Но идти пока не решаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коот сказал(а):

@Лейна я бы не стала доверять бьюти блогеру, это тоже самое, что перечислить деньги на карточку нуждающемуся, который не может устроиться на работу. 

Лаврентьева не бьюти блогер. У нее как раз подологи работают и свой центр 

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я конечно не очень уверенна, но подозрение есть что грибок прицепляется где ослабел местный иммунитет. У меня с крестцом проблемы давно. Год назад начали иногда неметь пальцы на ноге, типа мурашки, сначала мизинец, потом указательный. И именно на них, в той же последовательности начался грибок. Я чувствую ждёт меня участь бабушки... Все пальцы в ужасном грибке 😭 и вот думаю, а может остеопат может помочь? Но идти пока не решаюсь

Ваша бабушка не лечила и запустила. Так же как и мой свекр. Все лечится, если начать вовремя. Надо то  сходить к дерматологу, сдать анализ и получить назначение. Всё. Грибок не лечится остеопатом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доня21 посмотрите ролики Алены Лаврентьевой, без удаления все решаемо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я конечно не очень уверенна, но подозрение есть что грибок прицепляется где ослабел местный иммунитет. У меня с крестцом проблемы давно. Год назад начали иногда неметь пальцы на ноге, типа мурашки, сначала мизинец, потом указательный. И именно на них, в той же последовательности начался грибок. Я чувствую ждёт меня участь бабушки... Все пальцы в ужасном грибке 😭 и вот думаю, а может остеопат может помочь? Но идти пока не решаюсь

Иглоукалывание попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот данная бьюти блогер владеет салоном красоты большим, работает сама и выключает свои работы и мастеров.  Так же делают группы многих клиник - выкладывают работы мастеров 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коот сказал(а):

@Лейна я бы не стала доверять бьюти блогеру, это тоже самое, что перечислить деньги на карточку нуждающемуся, который не может устроиться на работу. 

Лучше доверять врачам, которые под назвпнием одного обследования делают другое, а вы даже не в теме, что это и зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Коот сказал(а):

@Лейна я бы не стала доверять бьюти блогеру, это тоже самое, что перечислить деньги на карточку нуждающемуся, который не может устроиться на работу. 

Подолог это бьюти блогер? Серьезно?

И все таки вы поинтересуйтесь, что бывает, если удалять полностью ногтевую пластину у хирурга. Очень познавательно.

На ее канале нет бьюти. Суровая правда жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

ее канале нет бьюти

Не. Ну бьюти тоже есть)) но процентов 10-20... А так да. Хороший познавательный контент для многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Доня21 сказал(а):

@Хайдарова у падллога и была как раз, и она увидела грибок( сказала идти к дерматологу 

Идите к врачу с этим анализом. 

4 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Доня21 посмотрите ролики Алены Лаврентьевой, без удаления все решаемо.

Так она сама не лечит, только зачистки делает и отправляет к врачу. И всегда говорит, что подолог не врач и назначений делать не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka я про то, что у нее много полезной информации, в том числе как правильно материал собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Лучше доверять врачам, которые под назвпнием одного обследования делают другое, а вы даже не в теме, что это и зачем

Вообще не поняла, это сейчас к чему? Причём здесь кашель и грибок? Или есть цель просто говна на вентилятор подкинуть? 

8 часов назад, Лейна сказал(а):

Подолог это бьюти блогер? Серьезно?

 

Screenshot_2023-10-31-18-00-15-766_com.yandex.browser-edit.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот это я к тому, что не надо относиться инста блогерам как неким не стоящим вашего внимания. Там далеко не дураки сидят и себя раскручивают. Есть и профессоры, и гуру бьюти индустрии, несущие в массы ликбез. Именно для того, чтобы люди не попадали к шарлатанам в кабинетах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Коот это я к тому, что не надо относиться инста блогерам как неким не стоящим вашего внимания. Там далеко не дураки сидят и себя раскручивают. Есть и профессоры, и гуру бьюти индустрии, несущие в массы ликбез. Именно для того, чтобы люди не попадали к шарлатанам в кабинетах

А сразу нормально ответить нельзя было? Надо обязательно выдергивать что-то из другой темы, делать замечания и почувствовать своё наиумнейшее превосходство? За счёт кого-то поднять свою самооценку. Думаю, что автору это очень поможет в принятии решения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был грибок ногтя на руке. Ноготь поднялся, отстал от кожи практически до самого основания. Назначили три жидких средства (Клотримазол и еще два, Экзодерил вроде и еще какое-то), чередовать их, начиная с самого слабенького, меняя каждые неделю или две. И ванночки делать (я не делала). Говорили, месяца за 3-4 вылечу. Но вылечила меньше, чем за два месяца. 

Уже 2 года прошло, грибок не возвратился, но теперь я боюсь всех мастеров маникюра, запустила ногти, не могу себя перебороть, сходила раз, и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 17:18, Доня21 сказал(а):

@Хайдарова у падллога и была как раз, и она увидела грибок( сказала идти к дерматологу 

есть специальные лаки, у мужа сейчас на руке обнаружился, в аптеке купила лак , который не смывается, его раз в неделю надо наносить,пока ноготь не выростит, но есть место пораженное не израстет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...