Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

@Mur1kНастасья выздоравливай! Хватит уже болеть )

Мы вчера съездили к бабушке, потом я поехала на зачет по хирургии. Капец. Не знаю, что ей надо отвечать на 5 :girl_mad: ответила считай на все вопросы - тупила лишь самую малость и то, больше в терминах - один термин забыла, но в целом описание ему дала ) в итоге со всей группы у нас лишь одна 5, в основном 4 и 3. Как экзамен то сдавать?) 

Приехала, чет никакая,как-будто все соки из меня выпили и упала спать. Сегодня встала в 9 кое-как. Хотя у меня уже установка,что пора вставать в 8. На работу в понедельник как никак.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро.

Мне сегодня сны снились с живностью))) из куртки у меня достали 3 грызунов, я так и не поняла кто это толи крыски, толи ласки🤣. Две небольшие и одна прям жирненькая. И потом ещё живая креветка приснилась в моей кровати)) Вроде в мире животных я перед сном не смотрела))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, vlad04ka сказал(а):

Доброе утро.

Мне сегодня сны снились с живностью))) из куртки у меня достали 3 грызунов, я так и не поняла кто это толи крыски, толи ласки🤣. Две небольшие и одна прям жирненькая. И потом ещё живая креветка приснилась в моей кровати)) Вроде в мире животных я перед сном не смотрела))

Интересненько:Crazy:

Доброго утра всем:flower:

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Помню, в первую свою Б всё удивлялась, почему темп держится повышенная? Причём долго. Недель в 10

Так работает прогестерон. У меня в каждую беременность было повышение температуры тела в первом триместре, да и во второй половине цикла такое бывает. 

А у тебя @ღКусочек счастьяღ ещё и дополнительный прогестерон помимо своего.

Привет всем! У нас похолодало и поверх льда снега насыпало, пешком ходить очень страшно и опасно(

 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! 🌞

@Mur1kНастасья как я тебя понимаю, выздоравливай!

11 часов назад, Mysterium сказал(а):

@Mur1kНастасья разжижать надо.  И лучше всего и ингаляции, и сироп. Дышать намного легче станет 🤗

Ты чем лечишься? 

 

Я почитала тут, ты по кашлю эксперт, @Mysterium 🤗 Спрошу и я тогда: Разжижать днем, а вечером и особенно ночью как этот кашель остановить? Кодеин не помогает, носкапин  - с переменным успехом. Я уже 4ю неделю кашляю. Рефлекс именно в бронхах возникает, от кашля никакого облегчения. 7 дней назад было гораздо лучше,  а сейчас опять... 

@Да будет воля Твоя болеет он без температуры, легко и редко. Но вот вместе со мной тут приболел немного, уже бодрячок, в отличие от меня. Это всё влияет на уже сформированные спермики? Стресса на работе сейчас нет, летом до отпуска был нервяк, как раз три месяца назад. Может поэтому?

Полгода я думаю,  потому что к андрологу записи нет на несколько месяцев вперёд. А так он пьёт уже какой-то комплекс для улучшения качества,  вит Д на постоянной основе, как и омега-3.

@Да будет воля Твоя как ты сама? От травой уже эффект чувствуешь?

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет) не много пропала. Работы тьма. Домой прихожу без рук без ног. Тошнота постоянно. Завтра иду на узи к своему врачу которая помогала в планировании) не ужели дождалась ее. Посмотрю как там мой маленький поживает и про гематому спрошу. Ещё интересно спросить про желтое тело которого не увидела узист

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем чудесного дня!Снеговик в полосатом шарфе

84649c4023562e9558b58efc33673bb1.gif

14 часов назад, 아기 오세요 сказал(а):

Вообще ничего. 

Значит, нет ничего страшного. Так наверное, бывает.

14 часов назад, Lenivchik сказал(а):

А у меня не очень радостные новости...Расстроилась я, капец, конечно. Пришла на ИИ, а там мне показывают результаты сегодняшней сг мужа и говорят,  что с такими показателями у вас вероятность б меньше 5%.:shok9: Даже тератозооспермию диагностировали. Как так она успела испортиться? Сделала я всё равно вливание, не уходить же теперь. Но толку не будет, тесты мои свежезаказанные не дождутся своего часа, видимо. :girl_cray:  К андрологу направили, теперь затянется всё ещё на полгода...

Пусть ИИ будет плодотворной!:molitva:

13 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

а я сегодня снова умираю. Тошнит. Рвет и температура 37,4

Повышенная ТТ из-за Б. У меня вначале Б она тоже до 37,5 поднималась, особенно по вечерам.

13 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@NastaPax спасибо, моя хорошая, да капец какой- то , кашель с прошлой среды , не сплю ночами, аж задыхаюсь , как начнет душить , вдохнуть не могу, сегодня немного откашливаться стал , голове легче , только малую еще ночью рвало , ощущение, что еб..сь скоро

Пусть самочувствие поскорее улучшится:molitva:

4 часа назад, Sevgi сказал(а):

@Mur1kНастасья выздоравливай! Хватит уже болеть )

Мы вчера съездили к бабушке, потом я поехала на зачет по хирургии. Капец. Не знаю, что ей надо отвечать на 5 :girl_mad: ответила считай на все вопросы - тупила лишь самую малость и то, больше в терминах - один термин забыла, но в целом описание ему дала ) в итоге со всей группы у нас лишь одна 5, в основном 4 и 3. Как экзамен то сдавать?) 

Приехала, чет никакая,как-будто все соки из меня выпили и упала спать. Сегодня встала в 9 кое-как. Хотя у меня уже установка,что пора вставать в 8. На работу в понедельник как никак.

 

Главное, что сдала!

Я думаю, что это погода так действует. То холодно, то тепло, непонятно что творится. 

1 час назад, _felix_ сказал(а):

 

Привет всем! У нас похолодало и поверх льда снега насыпало, пешком ходить очень страшно и опасно(

 

У нас ночью был снег, а сегодня все тает:Crazy:

3 минуты назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Девочки всем привет) не много пропала. Работы тьма. Домой прихожу без рук без ног. Тошнота постоянно. Завтра иду на узи к своему врачу которая помогала в планировании) не ужели дождалась ее. Посмотрю как там мой маленький поживает и про гематому спрошу. Ещё интересно спросить про желтое тело которого не увидела узист

Сил тебе, дорогуль и много :kulachki:на встречу с бусинкой:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение

@Мама2дочек❤️ я вообще не знаю как ты работаешь(( я дома без сил лежу(( кулачки на узи

 

Я встала на учет. Врач вроде норм попалась, аккуратно все   Брала. Куча крови сдала, мазки взяла. Записали ко всем врачам и на скрининг.

Но врач на нипте прям настаивает) мол возраст мужа ей не нравится)

И не нравятся назначения гематолога ей. А заключение Рудакова не дает блин. Мол курантил и клексан не нужны

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Я встала на учет. Врач вроде норм попалась, аккуратно все   Брала. Куча крови сдала, мазки взяла. Записали ко всем врачам и на скрининг.

Но врач на нипте прям настаивает) мол возраст мужа ей не нравится)

И не нравятся назначения гематолога ей. А заключение Рудакова не дает блин. Мол курантил и клексан не нужны

 

Поздравляю с официальным статусом пузика:kiss2:!

Пусть все анализы будут в норме:molitva:

Она даст бесплатное направление на Нипт?

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Поздравляю с официальным статусом пузика:kiss2:!

Пусть все анализы будут в норме:molitva:

Она даст бесплатное направление на Нипт?

 

Нет. У нас нет бесплатного. Я платно в 10 нед буду делать 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Нет. У нас нет бесплатного. Я платно в 10 нед буду делать 

:kulachki:

16 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

И не нравятся назначения гематолога ей. А заключение Рудакова не дает блин. Мол курантил и клексан не нужны

Почему Рудакова не дает заключение? Может поговорить с ней и всё объяснить.

 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Давно не писала, но всех читала. У меня какой то упадок сил и настроения. Причём у меня прям качели конкретные - день все плохо, день бодрячком. Вчера даже задумалась тесты на б купить, а я давно про это не думала. Дома только 2 теста давид валяются... сегодня дикое желание покупки попустило, вот думаю а надо ли они мне?

30 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Но врач на нипте прям настаивает) мол возраст мужа ей не нравится

Ну ты вроде бы все рано собиралась его делать.  Скрининг когда тебе делать?

31 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

не нравятся назначения гематолога ей. А заключение Рудакова не дает блин. Мол курантил и клексан не нужны

Я бы больше гематологу доверяла в этом вопросе

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Nady82 сказал(а):

Доброе утро девчонки, а у нас красота, снежок идёт

 

17007823349498941580305867182395.jpg

Очень красиво! 

У нас черно и сыро... Хочу снег! 

5 часов назад, Sevgi сказал(а):

@Mur1kНастасья выздоравливай! Хватит уже болеть )

Мы вчера съездили к бабушке, потом я поехала на зачет по хирургии. Капец. Не знаю, что ей надо отвечать на 5 :girl_mad: ответила считай на все вопросы - тупила лишь самую малость и то, больше в терминах - один термин забыла, но в целом описание ему дала ) в итоге со всей группы у нас лишь одна 5, в основном 4 и 3. Как экзамен то сдавать?) 

Приехала, чет никакая,как-будто все соки из меня выпили и упала спать. Сегодня встала в 9 кое-как. Хотя у меня уже установка,что пора вставать в 8. На работу в понедельник как никак.

 

 Так у кого 5 в итоге, у тебя? 😊

2 часа назад, _felix_ сказал(а):

Так работает прогестерон. У меня в каждую беременность было повышение температуры тела в первом триместре, да и во второй половине цикла такое бывает. 

А у тебя @ღКусочек счастьяღ ещё и дополнительный прогестерон помимо своего.

Привет всем! У нас похолодало и поверх льда снега насыпало, пешком ходить очень страшно и опасно(

 

Ну да, это прогестерон. 

Меня просто удивляет, что врач этого не знала🤣🤣🤣

1 час назад, Lenivchik сказал(а):

Доброе утро! 🌞

@Mur1kНастасья как я тебя понимаю, выздоравливай!

Я почитала тут, ты по кашлю эксперт, @Mysterium 🤗 Спрошу и я тогда: Разжижать днем, а вечером и особенно ночью как этот кашель остановить? Кодеин не помогает, носкапин  - с переменным успехом. Я уже 4ю неделю кашляю. Рефлекс именно в бронхах возникает, от кашля никакого облегчения. 7 дней назад было гораздо лучше,  а сейчас опять... 

@Да будет воля Твоя болеет он без температуры, легко и редко. Но вот вместе со мной тут приболел немного, уже бодрячок, в отличие от меня. Это всё влияет на уже сформированные спермики? Стресса на работе сейчас нет, летом до отпуска был нервяк, как раз три месяца назад. Может поэтому?

Полгода я думаю,  потому что к андрологу записи нет на несколько месяцев вперёд. А так он пьёт уже какой-то комплекс для улучшения качества,  вит Д на постоянной основе, как и омега-3.

@Да будет воля Твоя как ты сама? От травой уже эффект чувствуешь?

 

 

Даже лёгкая ОРВИ может влиять, тем более, сейчас вирусы какие-то особо лютые... 

Но если начал витаминки, то улучшится точно! 

От травы эффект уже чувствую, М не такие жидкие, наверное, из-за крапивы в составе. Вообще хорошие травы, душистые, свежие. Пью для профилактики обострения хрон воспалений. Сейчас сезон такой, кругом вирусняк... 

43 минуты назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Девочки всем привет) не много пропала. Работы тьма. Домой прихожу без рук без ног. Тошнота постоянно. Завтра иду на узи к своему врачу которая помогала в планировании) не ужели дождалась ее. Посмотрю как там мой маленький поживает и про гематому спрошу. Ещё интересно спросить про желтое тело которого не увидела узист

Ох, работа это зло на первых недельках... 

🤞🤞🤞на УЗИ

31 минуту назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Мама2дочек❤️ я вообще не знаю как ты работаешь(( я дома без сил лежу(( кулачки на узи

 

Я встала на учет. Врач вроде норм попалась, аккуратно все   Брала. Куча крови сдала, мазки взяла. Записали ко всем врачам и на скрининг.

Но врач на нипте прям настаивает) мол возраст мужа ей не нравится)

И не нравятся назначения гематолога ей. А заключение Рудакова не дает блин. Мол курантил и клексан не нужны

 

 Обычные Г не любят разжижайки. У них прям вообще ничто не повод их принимать

Боятся, что кровотечение будет в родах, это же их ответственность. 

7 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Давно не писала, но всех читала. У меня какой то упадок сил и настроения. Причём у меня прям качели конкретные - день все плохо, день бодрячком. Вчера даже задумалась тесты на б купить, а я давно про это не думала. Дома только 2 теста давид валяются... сегодня дикое желание покупки попустило, вот думаю а надо ли они мне?

Ну ты вроде бы все рано собиралась его делать.  Скрининг когда тебе делать?

Я бы больше гематологу доверяла в этом вопросе

Если планируешь, однозначно тесты надо! 

Не грусти! 😊

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Мама2дочек❤️ я вообще не знаю как ты работаешь(( я дома без сил лежу(( кулачки на узи

 

Я встала на учет. Врач вроде норм попалась, аккуратно все   Брала. Куча крови сдала, мазки взяла. Записали ко всем врачам и на скрининг.

Но врач на нипте прям настаивает) мол возраст мужа ей не нравится)

И не нравятся назначения гематолога ей. А заключение Рудакова не дает блин. Мол курантил и клексан не нужны

 

Мне кстати мазки не взяли при постановке на учёт. Взяла меня заведующая жк. Сказала недель в 9-11 возьмёт мазки. 
ага вот так и хожу на работу. Конец года отчёты, отпуска на след.год и тд. Вторая которая со мной работает в отпуске. А мне просто не куда деваться.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Miracle❤️Ashas скрининг 20 дек аж) еще месяц

Всего месяц) быстро пролетит))

11 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Если планируешь, однозначно тесты надо! 

Не грусти! 😊

Да я не то что грущу... а как то эмоционально мотыляет меня...

А насчёт тестов... не могу понять хочу ли я тестоманить...

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Miracle❤️Ashas скрининг 20 дек аж) еще месяц

Быстро время пролетит) тоже в 20 числах декабря на скрининг ехать. Пока ещё не записали но сказали что в конце декабря 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Давно не писала, но всех читала. У меня какой то упадок сил и настроения. Причём у меня прям качели конкретные - день все плохо, день бодрячком. Вчера даже задумалась тесты на б купить, а я давно про это не думала. Дома только 2 теста давид валяются... сегодня дикое желание покупки попустило, вот думаю а надо ли они мне?

 

На улице погода постоянно меняется, поэтому и настроение скачет.

Лучше не покупай, жди задержку:kulachki:

35 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Miracle❤️Ashas скрининг 20 дек аж) еще месяц

Месяц пролетит очень быстро.

Ссылка на это сообщение

Привет :Hello:

2 часа назад, Lenivchik сказал(а):

 🌞

@Mur1kНастасья 

Я почитала тут, ты по кашлю эксперт, @Mysterium 🤗 Спрошу и я тогда: Разжижать днем, а вечером и особенно ночью как этот кашель остановить? Кодеин не помогает, носкапин  - с переменным успехом. Я уже 4ю неделю кашляю. Рефлекс именно в бронхах возникает, от кашля никакого облегчения. 7 дней назад было гораздо лучше,  а сейчас опять... 

@Да будет воля Твоя

@Да будет воля Твоя

Ну начну с того, что первое и основное - вообще противопоказано применять одновременно препараты муколитические и блокирующие кашель. У них абсолютно противоположное действие. Муколитики провоцируют отхождение мокроты, а кодеин подавляет кашлевый рефлекс. В итоге получается застой с полными мокроты лёгкими. НЕЛЬЗЯ так делать! Это даже обычно прямо в инструкции прописано. Срочно надо прекратить их совмещать, пока не долечилась до пневмонии! Вот лично моё мнение - я блокаторы кашля вообще не люблю. Даже если поначалу кашель кажется сухим, я все равно в первой половине дня дышу амброксолом. Если ты дома, то можно им дышать дважды, например, часов в 10 утра и в 15-16 дня. Мне после него прямо дышится мягче, начинает что-то откашливаться. И если совмещать с сиропом, как мы дочке в этот раз делали, то с Флуифортом. Он облегчает отхождение мокроты, не увеличивая её количество. Орвис, Лазолван, бромгексин - это все тот же самый амброксол по типу действия, которым мы дышали. Аскорил, кстати, это в основе все тот же бромгексин, который тоже Муколитик, как и амброксол, ацц и проч. Всё это Муколитики, которые нельзя совмещать с кодеином и вообще с любыми препаратами для сухого кашля. 

Мы часов в 20-21 дышали Хлорофиллиптом (это природный антисептик, и просто запах нам очень нравится 🤗) и на ночь она у меня выпивала Флуифорт. 

Только сразу напишу про Хлорофиллипт, если вдруг решишь его попробовать. Для ингаляций надо покупать раствор 1%, НЕ ВОДНЫЙ, не спрей, не масляный и не готовое полоскание, а именно в булыточке 1% раствор спиртовой, и разводить его 1 к 10, потому что он очень концентрированный. Чтобы не получалось 10 кубов, я беру в шприц 5 кубиков физраствор и 0,5 Хлорофиллипта и дышим 10 минут носом и потом горлом, пока парить не перестанет. Дышим не через маску, а насадками. Маска вообще херня, очень большая потеря пара. 

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Мама2дочек❤️ я вообще не знаю как ты работаешь(( я дома без сил лежу(( кулачки на узи

 

Я встала на учет. Врач вроде норм попалась, аккуратно все   Брала. Куча крови сдала, мазки взяла. Записали ко всем врачам и на скрининг.

Но врач на нипте прям настаивает) мол возраст мужа ей не нравится)

И не нравятся назначения гематолога ей. А заключение Рудакова не дает блин. Мол курантил и клексан не нужны

 

Ну про Клексан и аспирин мне и моя репро говорила, что до 12 недель их нельзя, ну или по строгим показаниям. Поэтому тут да, лучше и компетентнее, наверное, именно гематолог. А вот Курантил я бы точно оставила. Его можно. В 37 недель просто все разжижайки и утрик обычно прекращают, чтобы в родах все было ок. 

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Нет. У нас нет бесплатного. Я платно в 10 нед буду делать 

А не рано? Фетальной фракции мало может быть, опять гонять потом, а точно ли он показал, не ошибся ли. Самый оптимальный вариант делать в 10 эмбриональных, то есть по месячным это уже 12 недель получается. 

57 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Miracle❤️Ashas скрининг 20 дек аж) еще месяц

У меня первый скрининг был 23 декабря 🤗прямо со скрининга и на корпоратив я тогда поехала 😄

А НИПТ сдавала 26 декабря 2022🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я все играюсь с тестами на О.По графику( посмотрите пож).Вроде как я пошла во вторую фазу.А тест сегодня днём ярче чем вчера.

По ощущениям вообще не все понятно в этот раз,но темпа вроде как как во второй фазе,ну и яб уже не яб ,а К становится.Вообщем нифига не понимаю

Ссылка на это сообщение
Только что, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Mysterium почему рано? С 10 нед по узи уже спокойно делают

Делают. Но фетальной фракции будет мало. Просто имей это в виду🤗мне генетик советовала делать в 10 эмбриональных. У меня было больше 17% фетальной фракции. 

А ты уж сама решай🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, NastaPax сказал(а):

Я все играюсь с тестами на О.По графику( посмотрите пож).Вроде как я пошла во вторую фазу.А тест сегодня днём ярче чем вчера.

По ощущениям вообще не все понятно в этот раз,но темпа вроде как как во второй фазе,ну и яб уже не яб ,а К становится.Вообщем нифига не понимаю

Да, я бы подумала по графику что О на 10 дц. А раньше ты тестилась на О?

Я тоже начала О мониторить, но у меня пока тишь конкретная, как в принципе и обычно в эти дц

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, NastaPax сказал(а):

Я все играюсь с тестами на О.По графику( посмотрите пож).Вроде как я пошла во вторую фазу.А тест сегодня днём ярче чем вчера.

По ощущениям вообще не все понятно в этот раз,но темпа вроде как как во второй фазе,ну и яб уже не яб ,а К становится.Вообщем нифига не понимаю

По БТ (базальная температура) овуля уже была..  У меня так было единожды, по признакам и БТ овуля прошла, а тест показал положительный результат только на  1 дпо.

15 минут назад, Mysterium сказал(а):

Привет :Hello:

Ну начну с того, что первое и основное - вообще противопоказано применять одновременно препараты муколитические и блокирующие кашель. У них абсолютно противоположное действие. Муколитики провоцируют отхождение мокроты, а кодеин подавляет кашлевый рефлекс. В итоге получается застой с полными мокроты лёгкими. НЕЛЬЗЯ так делать! Это даже обычно прямо в инструкции прописано. Срочно надо прекратить их совмещать, пока не долечилась до пневмонии! Вот лично моё мнение - я блокаторы кашля вообще не люблю. Даже если поначалу кашель кажется сухим, я все равно в первой половине дня дышу амброксолом. Если ты дома, то можно им дышать дважды, например, часов в 10 утра и в 15-16 дня. Мне после него прямо дышится мягче, начинает что-то откашливаться. И если совмещать с сиропом, как мы дочке в этот раз делали, то с Флуифортом. Он облегчает отхождение мокроты, не увеличивая её количество. Орвис, Лазолван, бромгексин - это все тот же самый амброксол по типу действия, которым мы дышали. Аскорил, кстати, это в основе все тот же бромгексин, который тоже Муколитик, как и амброксол, ацц и проч. Всё это Муколитики, которые нельзя совмещать с кодеином и вообще с любыми препаратами для сухого кашля. 

 

Да, согласна, что нельзя вместе принимать эти препараты!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Да, я бы подумала по графику что О на 10 дц. А раньше ты тестилась на О?

Я тоже начала О мониторить, но у меня пока тишь конкретная, как в принципе и обычно в эти дц

Это первый месяц,вот фото с 8 дц

Те что бледные вечерние(они почему-то вечером такие.Ну и посл сегодня.

IMG_20231124_123610.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...