Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

Девочки что можно попить при планировании, безвредное. Успокаивающее. К нам заходит роспотребнадзор. Весь декабрь будут шерстить и лазить... Боюсь страшно, что могут что нибудь спросить, а я не смогу ответить. От испуга в ступор встану, или что нибудь не то скажу... Подскажите. 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Если зуд, прям чешется, то скорее всего, молочница и есть... Выделения от неё белые, хлопьями, как молочные пенки. Экофуцин в помощь, и Флуконазол. 

Вам бы ещё ферритин с гемоглобином глянуть. 

Счастливое беременное состояние🥰

Держись, мать! 

Спи побольше! Пей жидкости и спи. Это лучше всего помогает. Я с токсом всегда мучилась, так ложилась в 19 спать уже. Если выходные были, могла вообще вставать только в туалет и поесть... 

На работе жвачка спасала. Но всё равно бегала блевала... 

Если аденомиоз давно, то дело не в нём. Не у всех с ним есть мазня. 

А что на УЗИ увидели? Сколько мм Э? Полипов нет? Они часто дают такие М

У меня однажды было подобное. Мазало весь цикл. То прям кровь шла, то розовая мазня, то коричневая и чёрная... Оказалась гиперплазия. На УЗИ в середине цикла большой Э был и полость расширена. 

Потом я дождалась М, и после них опять на УЗИ. Так на 5 ДЦ у меня Э был 11 мм, матка увеличена 6-7 нед. Написали, гиперплазия, эндометриоз, признаки воспаления (эндометрий неоднородный гиперэхогенный) 

Я стала принимать Утрожестан с 8 дц чтобы заблокировать рост Э, но у меня всё равно случилась О и НАСТУПИЛА Б! (Которая замерла в 13-14 нед, после скрининга, на котором никаких проблем не увидели и по крови риски были низкие) 

Короче, у меня гиперплазия кровила. Если это она, лучше выскоблить... В толстом Э часто прячутся полипы. Их по любому удалять. Конечно, лучше гистероскопия, а не чистка кареткой вслепую. 

Как вариант, гормональная чистка. Начать принимать прогестерон, недели на 2. На нём кровить должно перестать. Потом на отмене пойдут М и после них на УЗИ. Если всё ок, и кровить не будет, то выскабливать не нужно. 

Какой ужас... 

Бабушек я тоже видела в больницах. 

Эх... Родилась бабой, терпи😞

Мариша давно не заходила. Хотела ей написать, но у неё вип. 

Переживаю... 

Не могла, точно! 

 Нужно просто сделать сейчас УЗИ груди! Фкм, скорее всего... И к маммологу потом. 

Если фкм есть, отлично помогает Бад Имастон. Я два цикла пропила, про грудь забыла надолго. А до этого она после О наливалась и за неделю до И разрывалась от боли... Фкм у меня есть. 

Но может, она через 2-3 дня пройдёт сама... 

@Фаридка я невнимательно прочитала, тебе же сейчас не сделали УЗИ, получается?... 

Его нужно сделать, обязательно и срочно! Только по его результатам можно определить, бежать ли на чистку или можно ждать. 

Я сейчас в больнице, УЗИ сделали, все просмотрели, Э на 10 д.ц.4.8мм всего, неоднородный, поэтому врач сказал в чистке нет смысла, аденомиоз подтверждается, немного жидкости в позади маточном пространстве, старая кисточка пароовариальная небольшая.Я болела сильно, по анализам крови и мочи, вирусная этиология..видимо на ее фоне и кровит, ставят капельницы и уколы кровоостанавливающие 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Чувствую, я только 31го декабря приду в себя. :Crazy:

О, да! Знакомое чувство:DТоже скоро начнется подготовка)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lenivchik сказал(а):

Да, я нашла у нас Амброксол. Сироп у меня Умкалоабо - из какой-то африканской пеларгонии, от кашля. И ещё геломиртол оставался, я его заодно пью, он от насморка хорошо помогает прям. В общем, полный комплект! Теперь у вируса нет шансов на выживание!😈

Я один раз тоже нашла у себя Амброксол. Тяну его шприцом и не пойму, что за фигня, как-то туго тянется😄оказалось, это Амброксол сироп😄капец🤦‍♀️слава богу в ингалятор его не зарядила😄обращай внимание, чтобы это был именно раствор для ингаляций и чтобы так по ошибке сироп не задышать😄

Мне очень нравится эффект от ингаляций с ним👍прямо дышится легче ощутимо. А в сочетании с сиропом вообще хорошо. Хотя я тогда и без сиропа за 5 дней свой 3-х месячный кашель одними ингаляциями вылечила. Дышала просто по несколько раз в день. 

 

1 час назад, Lenivchik сказал(а):

Умкалоабо

:Crazy:что это? 

1 час назад, Lenivchik сказал(а):

геломиртол

И это? 😄

Пошла гуглить😄

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Олька С. сказал(а):

@아기 오세요 ага) И именно с малышами, возраст 2-3 года:)

Я раньше тоже работала с малышами. :m0591: В этом году у меня подготовишки. Уже большие. )) А принимала их двухлетками. 

22 минуты назад, 아기 오세요 сказал(а):

@Жемчужина87 много тебе сил

Спасибо. Мне бы тоже что-нибудь успокоительное, чтоб прям вообще не переживать. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Олька С. сказал(а):

@Жемчужина87 подготовишки - это круто, в позапрошлом году выпуск был) И вот, второй год работаю с малышами)

Нам летом обещают малышей дать. Но я очень надеюсь, что буду уже готовиться к декрету. :confusion:

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Нам летом обещают малышей дать. Но я очень надеюсь, что буду уже готовиться к декрету. :confusion:

Конечно будешь:yes:И я с тобой вместе:girl_in_dreams:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с праздником нас ❤❤❤❤

1bee563976285d5d2bbf9f6bdbd00174.jpg

Вот И закончился мой отпуск, завтра на работу 😁 на 3 дня, правда, но все же 🤣🤣🤣 а еще в среду экзамен и учёбы понатыкали 🤦🤦🤦 никакого передыха от экзамена...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87

7 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Давай вместе! ;)

У тебя как по ощущениям? Тестики мочила? 

нифига непонятно, болят соски, иногда тянет живот, как на М, по графику вообще неразбериха какая-то:girl_wacko:, тест вчера кристально чистый...

Ссылка на это сообщение

@Mysterium сироп я у нас не видела, а для ингалятора жидкость заказала. Умкалоабо - это гомеопатия, это муж у меня прям в восторге от этого средства,  я пока не заметила особого эффекта. А вот геломиртол - это эфирные масла эвкалипта, мирты и ещё двух каких-то. От него эффект сразу появляется.👍

 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Олька С. сказал(а):

@Жемчужина87

нифига непонятно, болят соски, иногда тянет живот, как на М, по графику вообще неразбериха какая-то:girl_wacko:, тест вчера кристально чистый...

Может О была позже или сбой произошёл. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

У нас на следующей неделе начнётся подготовка к новогодним утренникам. Чувствую, я только 31го декабря приду в себя. :Crazy:

Я хочу спросить, сейчас же новые образовательные стандарты вроде в Доу? И там нельзя теперь детей "дрессировать" ( отрабатывать танцы, игры, песни) и нельзя сравнивать (чтобы у менее одарённых деток не было травмы). То есть, индивидуальные и мелко групповые танцы и постановки тоже под вопросом... 

У нас в садиках даже стихи, которые всю жизнь дети учили в садах, попали под запрет... Песни, танцы, только общие, а лучше вообще флешмобы (чтобы меньше дрессировки) и игры, в которые можно с ходу играть, как на соц ёлке... 

Конечно, в плане подготовки теперь утренник стал на много порядков легче. И муз руководитель по сути не нужен, воспитатель сама может врубить фонограмму плюсовку, под которую дети в ритме будут говорить ( петь так не научишь, зато нет дрессировки) 

Я в шоке, если честно... Неужели дибилизм теперь начинается с детского сада!!??... Или это только в нашем регионе такое? 

Творческие люди стали увольняться из садов... 

3 часа назад, Фаридка сказал(а):

Я сейчас в больнице, УЗИ сделали, все просмотрели, Э на 10 д.ц.4.8мм всего, неоднородный, поэтому врач сказал в чистке нет смысла, аденомиоз подтверждается, немного жидкости в позади маточном пространстве, старая кисточка пароовариальная небольшая.Я болела сильно, по анализам крови и мочи, вирусная этиология..видимо на ее фоне и кровит, ставят капельницы и уколы кровоостанавливающие 

Вот, УЗИ всё и прояснило. Вирус мог на кровь повлиять, и вызвать долгие М. А если аденомиоз есть, то как можно меньше вмешательств! Аденомиоз после каждого из них будет прогрессировать. 

3 часа назад, Олька С. сказал(а):

@아기 오세요 ага) И именно с малышами, возраст 2-3 года:)

Тяжело с малышами... Я работала муз руководителем 12 лет, но свою работу на малышовой группе на подмене вспоминаю как самый ужасный кошмар... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

ферритин с гемоглобином глянуть. 

Насть, ферритин 10, гемоглобин 136, АТ К ТГ 480. 

перепроверила в платной лаборатории.  Аит и гипотериоз у нас 😭, я в шоке конечно. Завтра лечиться начнем. У меня, у мужа в норме. Вчера муж с дочкой сдал в лаборатории. Я на форуме задада вопрос - все 4 врача ответили, чтотна фоне аит развился гипотериоз. Причина - стресс 

25.11.2023 в 13:40, Kattrina сказал(а):

Не знаю, Юляш😔 а у тебя порядок с щитовидкой? От мамы к дочери часто передается

Норм 

25.11.2023 в 15:56, семь-Я❤️ сказал(а):

Привет, красотульки, всем  уютного вечерочка💞

Можно, но в это время тесты не очень информативные.

Очень большой ТТГ. Вы уже сходили к эндокринологу? 

Скорее всего, да.

Пусть это будет признаком Б🙏

Сегодня, как твое самочувствие, свечки ставишь? 

У тебя замечательный график, тесты не нужны. Через 5 дней ждём // полоски✌️

Ну и правильно! 

Чудесного тебе зачатия🙏

Я тоже её потеряла, пришлось написать ей в личку, что мы скучаем. 

Слава Богу, что растёт бусинка. Береги себя, дорогуль🙏💞

У меня в этом цикле такая же ерунда. Сегодня 4 дц, а М уже закончились, хотя обычно по 5-7 дней идут. И грудь осталась чувствительной, особенно соски. 

Думаю, что это точно гормональный сбой. 

Киста ЖТ

Да Ксюш, поставила нас на учет. 

Врачи говорят от того что пережмвательная ответсвенная постоянно на стрессе - скатилась в аутоимунку 😩

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя Оххх, печалька с новыми стандартами...Больше бужажек и гемора.Вообще никакой творческой инициативы не допускается...Бедные работники ДОУ.Мама воспитатель,знаю..

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Насть, ферритин 10, гемоглобин 136, АТ К ТГ 480. 

перепроверила в платной лаборатории.  Аит и гипотериоз у нас 😭, я в шоке конечно. Завтра лечиться начнем. У меня, у мужа в норме. Вчера муж с дочкой сдал в лаборатории. Я на форуме задада вопрос - все 4 врача ответили, чтотна фоне аит развился гипотериоз. Причина - стресс 

Норм 

Да Ксюш, поставила нас на учет. 

Врачи говорят от того что пережмвательная ответсвенная постоянно на стрессе - скатилась в аутоимунку 😩

Это ж какого уровня стресс должен быть!?.... Неужели просто учёба вызывает стресс такого масштаба, чтобы щитовидка полетела!?...  

Я в это не верю, вот не верю и всё! Должны были быть другие факторы, предрасположенности, а стресс просто дал толчок. У родных были проблемы со щитовидкой? Или другие болезни иммунного характера? 

Кстати, ферритин очень низкий! Надо повышать! 

1 минуту назад, NastaPax сказал(а):

@Да будет воля Твоя Оххх, печалька с новыми стандартами...Больше бужажек и гемора.Вообще никакой творческой инициативы не допускается...Бедные работники ДОУ.Мама воспитатель,знаю..

 

Всё идёт к тому, что в доу за детьми будут просто просматривать, а мамочки, заинтересованные в развитии деток, должны будут денюжки копить на частный садик или на развивашки... 

Ну конечно, зачем обычной серой массе батраков и обслуги творческое развитие с детства?... 

Ссылка на это сообщение
Только что, Фаридка сказал(а):

@Да будет воля Твоя да, тоже боялась вмешательств, т к. Итак нормально Э.не растет, потом только хуже сделается

Да, Э тонкий очень для 10 ДЦ... Он такой всегда? 

У меня тоже аденомиоз, но Э можно косой косить, если бы я могла, поделилась бы со всеми, у кого  онкий, и осталось бы дофига

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я хочу спросить, сейчас же новые образовательные стандарты вроде в Доу? И там нельзя теперь детей "дрессировать" ( отрабатывать танцы, игры, песни) и нельзя сравнивать (чтобы у менее одарённых деток не было травмы). То есть, индивидуальные и мелко групповые танцы и постановки тоже под вопросом... 

У нас в садиках даже стихи, которые всю жизнь дети учили в садах, попали под запрет

Не знаю, как в других регионах, но у нас это всё присутствует и приветствуется, все подготовки проходят с музыкальным руководителем, привлекаются актеры, а стихи и песни вообще по каждому поводу учим:)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...