Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

@Lenivchik мне в аптеке делали раствор с эуфилином и еще чем то ( понравился) , прямо перестаю душиться от кашля и кашель увлажняется хорошо , отходит

Привет , мои девочки) я сегодня первый день более менее поспала)

С днем мамы) я желаю всем нам до конца следующего года забеременеть, а многим родить уже 😘

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчулички, всех с днем мамочек! 💞🌹🌼

gifki-s-dnem-materi-humoraf-16.gif

25.11.2023 в 21:53, Kattrina сказал(а):

Она не ответила? Все ли у нее хорошо 🙏🙏🙏

Ответила, что все хорошо. Я её попросила заглянуть в домик. 

9 часов назад, vlad04ka сказал(а):

Привет девочки. Всех нас поздравляю с днем мамы

У нас с мужем ещё и годовщина сегодня, 13 годиков, я совсем забыла

Поздравляю вас с семейной годовщиной! 💐

fydi_ru14-3.jpg

5 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Я ещё ни разу в эту Б не чихала, начну видимо после 3 скрининга 😁

Давай, начинай уже на нас чихать💞

4 часа назад, Nady82 сказал(а):

Девочки что можно попить при планировании, безвредное. Успокаивающее. К нам заходит роспотребнадзор. Весь декабрь будут шерстить и лазить... Боюсь страшно, что могут что нибудь спросить, а я не смогу ответить. От испуга в ступор встану, или что нибудь не то скажу... Подскажите. 

Можно попить таблетки валерианы. 

Пусть этот сложный период пройдёт быстро и легко🙏

4 часа назад, Фаридка сказал(а):

Я сейчас в больнице, УЗИ сделали, все просмотрели, Э на 10 д.ц.4.8мм всего, неоднородный, поэтому врач сказал в чистке нет смысла, аденомиоз подтверждается, немного жидкости в позади маточном пространстве, старая кисточка пароовариальная небольшая.Я болела сильно, по анализам крови и мочи, вирусная этиология..видимо на ее фоне и кровит, ставят капельницы и уколы кровоостанавливающие 

Скорейшего тебе восстановления🙏

1 час назад, Олька С. сказал(а):

@Жемчужина87

нифига непонятно, болят соски, иногда тянет живот, как на М, по графику вообще неразбериха какая-то:girl_wacko:, тест вчера кристально чистый...

У тебя скорее всего вчера была О, судя по БТ (базальная температура). Поэтому и соски болят. 

24 минуты назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Насть, ферритин 10, гемоглобин 136, АТ К ТГ 480. 

перепроверила в платной лаборатории.  Аит и гипотериоз у нас 😭, я в шоке конечно. Завтра лечиться начнем. У меня, у мужа в норме. Вчера муж с дочкой сдал в лаборатории. Я на форуме задада вопрос - все 4 врача ответили, чтотна фоне аит развился гипотериоз. Причина - стресс 

Норм 

Да Ксюш, поставила нас на учет. 

Врачи говорят от того что пережмвательная ответсвенная постоянно на стрессе - скатилась в аутоимунку 😩

Ох, уж эта ответственность:(..

Пусть грамотное лечение нормализует все показатели🙏

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Lenivchik мне в аптеке делали раствор с эуфилином и еще чем то ( понравился) , прямо перестаю душиться от кашля и кашель увлажняется хорошо , отходит

Привет , мои девочки) я сегодня первый день более менее поспала)

С днем мамы) я желаю всем нам до конца следующего года забеременеть, а многим родить уже 😘

Слава Богу, что тебе получше. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):
1 час назад, Олька С. сказал(а):

@Жемчужина87

нифига непонятно, болят соски, иногда тянет живот, как на М, по графику вообще неразбериха какая-то:girl_wacko:, тест вчера кристально чистый...

Раскрыть  

У тебя скорее всего вчера была О, судя по БТ (базальная температура). Поэтому и соски болят. 

Ксюша, они уже неделю у меня болят, до этого только после О болели, короче, ничё не понятно

Ссылка на это сообщение

@семь-Я❤️ да не ставят у нас диагнозы, а по факту- коклюш на 98% , у нас эпидемия, дети, привитые быстро все прошло, а я тоже привита , но уже давно, да и иммунитет упал , болела перед этой гадостью с температурой, у друга( мужа) дети по 4 месяца кашлем душились ( они их не прививали), так хз, что тут нужно и как правильно

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Это ж какого уровня стресс должен быть!?.... Неужели просто учёба вызывает стресс такого масштаба, чтобы щитовидка полетела!?...  

Я в это не верю, вот не верю и всё! Должны были быть другие факторы, предрасположенности, а стресс просто дал толчок. У родных были проблемы со щитовидкой? Или другие болезни иммунного характера? 

Кстати, ферритин очень низкий! Надо повышать! 

 

У бабушки моей был инсулиновый диабет, мож и щит была, хз не проверяли навернре,  она умерла в 91 году. 

У двоюр честры в 40 гипотиреоз появился, но чтоб у детей в семье, не было. 

По линии мужа он не слышал про щз. У близких не было вродь 

Я прихожу к мнению, что все таки генетич предрасполож  была у нее ((

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nady82 сказал(а):

Девочки что можно попить при планировании, безвредное. Успокаивающее. К нам заходит роспотребнадзор. Весь декабрь будут шерстить и лазить... Боюсь страшно, что могут что нибудь спросить, а я не смогу ответить. От испуга в ступор встану, или что нибудь не то скажу... Подскажите. 

Магний в6 можно точно. Выбирай магний цитрат или хелат.

1 час назад, Олька С. сказал(а):

Не знаю, как в других регионах, но у нас это всё присутствует и приветствуется, все подготовки проходят с музыкальным руководителем, привлекаются актеры, а стихи и песни вообще по каждому поводу учим:)

 

1 час назад, Elizavet@ сказал(а):

У нас тоже очень творческий садик и воспитка огонь в этом плане

Вот чую я, мудрят что-то в нашем регионе... Мне невестка выслала видео утренника, отлично всё! И стихи, и танцы, и инсценировка! Невестка из Москвы. 

Блин, что ж за ерунда у нас происходит!?... 

3 минуты назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

У бабушки моей был инсулиновый диабет, мож и щит была, хз не проверяли навернре,  она умерла в 91 году. 

У двоюр честры в 40 гипотиреоз появился, но чтоб у детей в семье, не было. 

По линии мужа он не слышал про щз. У близких не было вродь 

Я прихожу к мнению, что все таки генетич предрасполож  была у нее ((

Скорее всего именно так... 

Ты не расстраивайся, всё корректируется! Сейчас врач вам назначит нужную терапию. Множество женщин принимают препараты для щж, нормально живут, нормально рожают. 

Жалко, что с детства началось, конечно... 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Всех с днем матери!:kiss2: У меня счастье - радость!) Муж до конца января без командировок! Вообще! Даже не верится!))):DТак что у меня большие надежды на декабрь-январь)

@Да будет воля Твоя у нас в садике все по-старому, в пятницу был утренник, стихи, песни, танцы - всё как раньше!)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я хочу спросить, сейчас же новые образовательные стандарты вроде в Доу? И там нельзя теперь детей "дрессировать" ( отрабатывать танцы, игры, песни) и нельзя сравнивать (чтобы у менее одарённых деток не было травмы). То есть, индивидуальные и мелко групповые танцы и постановки тоже под вопросом... 

У нас в садиках даже стихи, которые всю жизнь дети учили в садах, попали под запрет... Песни, танцы, только общие, а лучше вообще флешмобы (чтобы меньше дрессировки) и игры, в которые можно с ходу играть, как на соц ёлке... 

Конечно, в плане подготовки теперь утренник стал на много порядков легче. И муз руководитель по сути не нужен, воспитатель сама может врубить фонограмму плюсовку, под которую дети в ритме будут говорить ( петь так не научишь, зато нет дрессировки) 

Я в шоке, если честно... Неужели дибилизм теперь начинается с детского сада!!??... Или это только в нашем регионе такое? 

Настюш, у нас всё по-старинке. )) Прям как было раньше. Хотели было ввести другую систему из ФГОС, игровая деятельность и тп. Но не прижилось. По крайней мере в старших и подготовительных группах. И стихи, танцы учим. И в конкурсах, фестивалях участвуем. В походы и на экскурсии ходим. Пока, ттт, новшеств нет. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Юля 3 раза мамуля сказал(а):

Насть, ферритин 10, гемоглобин 136, АТ К ТГ 480. 

перепроверила в платной лаборатории.  Аит и гипотериоз у нас 😭, я в шоке конечно. Завтра лечиться начнем. У меня, у мужа в норме. Вчера муж с дочкой сдал в лаборатории. Я на форуме задада вопрос - все 4 врача ответили, чтотна фоне аит развился гипотериоз. Причина - стресс 

Норм 

Да Ксюш, поставила нас на учет. 

Врачи говорят от того что пережмвательная ответсвенная постоянно на стрессе - скатилась в аутоимунку 😩

Ну первопричина стресс прям вряд ли. У эндокринолога были же? Точно АИТ и гипотиреоз? Антител к ТПО ведь не было. И АТ к ТГ не только при гипотериозе повышены, там всякое есть... Т3 сдавали?

И да, ферритин очень низкий, железо пить, Юль

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Ответила, что все хорошо. Я её попросила заглянуть в домик. 

 

Ну ладно, хоть так, слава Богу 🙏

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Тяжело с малышами... Я работала муз руководителем 12 лет, но свою работу на малышовой группе на подмене вспоминаю как самый ужасный кошмар... 

Привыкаешь быстро. )) Я бы сказала так... Тяжело стало работать не с детьми, а с родителями - поколение начала 2000х. Никого не хочу обидеть, но поколение "мне все должны выросло". (( Не все, далеко не все, но чем дальше и дольше работаю в доу (а работаю 13 лет уже), тем все тяжелее именно в этом плане.... 

2 часа назад, Олька С. сказал(а):

Не знаю, как в других регионах, но у нас это всё присутствует и приветствуется, все подготовки проходят с музыкальным руководителем, привлекаются актеры, а стихи и песни вообще по каждому поводу учим:)

Мы тоже стихи учим и рассказываем. ) А ещё у нас есть различные кружки. Дети с удовольствием ходят, и стоит не так дорого. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Настюш, у нас всё по-старинке. )) Прям как было раньше. Хотели было ввести другую систему из ФГОС, игровая деятельность и тп. Но не прижилось. По крайней мере в старших и подготовительных группах. И стихи, танцы учим. И в конкурсах, фестивалях участвуем. В походы и на экскурсии ходим. Пока, ттт, новшеств нет. 

Эт классно, а у нас дрючат воспитателей,проверки постоянно с этими ФГОСми ,сейчас ещё что-то новое (забыла как)

Но конечно воспитатели умнички все равно делают многое по старинке))

7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Привыкаешь быстро. )) Я бы сказала так... Тяжело стало работать не с детьми, а с родителями - поколение начала 2000х. Никого не хочу обидеть, но поколение "мне все должны выросло". (( Не все, далеко не все, но чем дальше и дольше работаю в доу (а работаю 13 лет уже), тем все тяжелее именно в этом плане.... 

 

Вот это 1000%,даааа

Ссылка на это сообщение
Только что, NastaPax сказал(а):

Эт классно, а у нас дрючат воспитателей,проверки постоянно с этими ФГОСми ,сейчас ещё что-то новое (забыла как)

Но конечно воспитатели умнички все равно делают многое по старинке))

У нас в сентябре проверки были. Ох и напереживались мы. :mamamia: Я поэтому и говорю, что надо пить мне успокоительное какое-то.... 

Ссылка на это сообщение

Девочки,а тесты на 5 ДПО не показывают?Точно точно?:hohot:

Блин ,зашла в магнит а там мамачеки кот давно не было)))Буду завтра ооооочень держаться чтоб не мучать их:D

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Девочки,а тесты на 5 ДПО не показывают?Точно точно?:hohot:

Блин ,зашла в магнит а там мамачеки кот давно не было)))Буду завтра ооооочень держаться чтоб не мучать их:D

Не знаю о таких случаях. :think1: 

У вас в магните мамачеки есть? У нас только эвики по 120 р за штуку. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Жемчужина87 сказал(а):

Не знаю о таких случаях. :think1: 

У вас в магните мамачеки есть? У нас только эвики по 120 р за штуку. 

Их очень давно не было,а сегодня зашла а там целый парад тестов как назло,когда я в завязке😂

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Их очень давно не было,а сегодня зашла а там целый парад тестов как назло,когда я в завязке😂

Завтра после работы зайду а магнит наш. Вдруг тоже завезли. :D

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Настюш, у нас всё по-старинке. )) Прям как было раньше. Хотели было ввести другую систему из ФГОС, игровая деятельность и тп. Но не прижилось. По крайней мере в старших и подготовительных группах. И стихи, танцы учим. И в конкурсах, фестивалях участвуем. В походы и на экскурсии ходим. Пока, ттт, новшеств нет. 

Наверное, новшества носят рекомендательный характер. Но как обычно, кто-то хочет выслужиться, и в каких-то регионах прессинг сильнее... 

13 минут назад, NastaPax сказал(а):

Эт классно, а у нас дрючат воспитателей,проверки постоянно с этими ФГОСми ,сейчас ещё что-то новое (забыла как)

Но конечно воспитатели умнички все равно делают многое по старинке))

Вот это 1000%,даааа

Воспитатели и у нас стараются по-своему делать... Как привыкли. Но тут от заведующей зависит. Насколько она запугана вышестоящими властями. У нас до скандалов, никаких индивидуальных танцев, никаких стихов. Ужас просто... 

Если будет малыш, я его в такой сад не отдам, сама буду заниматься. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...