Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

14 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всём привет. 

Я всё-таки пошла на больничный. Как не хотела, но болеть на ногах не получилось. Памятник мне никто не поставил, конечно. И вместо меня на группу не встал. Сама упрашивала коллег, чтоб хоть кто-то согласился, спасибо неравнодушным, выручили. Температура 38 и слабость. :(

правильно(((выздоравливай

12 минут назад, li-light сказал(а):

С новым циклом меня,девочки

с новым победным циклом тебя

3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Так терапевт померит давление🤣

Хотя от врача зависит.

Уши закладывает, не хорошо... Может быть признаком сгущения крови. 

 

понятно, что померяет...но я ж скажу и горло  болит и нос не дышит и тд и тп...помираю короче....а я ж итак на клексане))и постоянно мониторю кровь...это не от сгущения..скорей низкое давление и перепады

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

У меня, видимо, осложнения начались. А всё почему? Правильно, потому что переживательная, как же я работу оставлю. :dash_kolob_girl: Думаете, мне начальство спасибо сказало? Поэтому официально ушла на больничный. Буду лечиться усиленно. 

Вот и я такая же. 

Всё терпела, блевала, но работала, не могла подвести людей... В итоге потеряла Б

А моя напарница с каждым пуком сразу в больничку, хотя мне, кажется, хуже было, чем ей. В итоге родила. 

Я потом уволилась. Сейчас обо мне и моих подвигах там уже никто не помнит давно. 

1 минуту назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

@li-light @Жемчужина87 спасибо. Молю Бога🙏 об этом

С новым полосатым! 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А как может больной воспитатель с детьми работать? Заразу разносить... 

В маске и спец шлеме работала. :(У тебя же температуры нет? Нет. Ну, вперёд. ( Напарница в отпуск ушла. А я следом на больничный. У нас вообще с больничными проблематично всё. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Да будет воля Твоя у меня тоже в сентябре уши закладывало сильно:shok9: а какие там анализы сдать на сгущение крови?

Коагулограмма, д димер, фибриноген, агрегация тромбоцитов. 

Только что, Жемчужина87 сказал(а):

В маске и спец шлеме работала. :(У тебя же температуры нет? Нет. Ну, вперёд. ( Напарница в отпуск ушла. А я следом на больничный. У нас вообще с больничными проблематично всё. 

Представляю воспитателя в шлеме😱

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Я всё-таки пошла на больничный. Как не хотела, но болеть на ногах не получилось. Памятник мне никто не поставил, конечно. И вместо меня на группу не встал. Сама упрашивала коллег, чтоб хоть кто-то согласился, спасибо неравнодушным, выручили. Температура 38 и слабость. :(

Правильно, что пошла. Скорейшего тебе выздоровления:molitva:

14 минут назад, li-light сказал(а):

С новым циклом меня,девочки

 

8 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Все девочки, я в новом цикле

Ленуля, Катюша, с новым беременным циклом!Срочный заказ

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Да будет воля Твоя сказал(а):

агрегация тромбоцитов. 

Как раз сейчас читала отзывы о Курантиле при Б. Так там девочки выкладывали анализ на агрегацию, и всё показатели были повышены, а после Курантиле были в норме... 

Я вот такой анализ никогда не сдавала. Коагулограмма всегда была хорошей, тем не менее 3 потери на сроках 12+ нед... 

Стала копать, и оказывается, я такая не одна. Есть специфичные показатели, которые покажут проблему. При этом в ЖК про них молчат... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Вот и я такая же. 

Всё терпела, блевала, но работала, не могла подвести людей... В итоге потеряла Б

А моя напарница с каждым пуком сразу в больничку, хотя мне, кажется, хуже было, чем ей. В итоге родила. 

Я потом уволилась. Сейчас обо мне и моих подвигах там уже никто не помнит давно. 

Вот знаешь, что я для себя поняла? Никто, вообще никто не обратил внимание на твоё состояние. Всем.... глубоко. (( С токсом я работала, помню, младшая группа, дети уже не малыши, но и не большие. Мне родитель через одного ребёнка с рук на руки передавал. Ну, я ведь люблю свою работу, очень. И я это серьёзно. В общем, из-за этих манипуляций из рук в руки у меня начался тонус в 8 недель. Я загибалась от боли, думая, что мой родной ребёнок просто вылетит из меня. Ушла на больничный, пришлось сказать начальству. И потом я ходила на больничный с токсом каждый раз. А почему? А поняла, что никому, кроме меня и мужа моего, мой ребёночек не нужен. Поэтому, простите, работа работой, но семья для меня главнее. 

И да, мне совершенно не было стыдно из-за больничных. Потому что, если бы не дай бог что с ребёнком, мне бы его никто не вернул, и не понял, конечно. Никто! Поэтому для себя решила, если малыш к нам придёт, буду ходить на больничный, если понадобится. Мне нужен здоровый ребёнок, а работа.... незаменимых нет. 

7 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Представляю воспитателя в шлеме

Ты думаешь, хоть кто-то из родителей спросил что это ИрВладимна в шлеме, в маске, в халате и перчатках? Ни один вообще.... 

Хотя дети у меня молодцы, сразу поняли, старалась держать от них дистанцию. И руки мы мыли постоянно, каждые полчаса, няня хлоркой всё промывала, везде дизматы, зато есть кому работать. Учебный процесс. 

Надо сказать, что никто из детей не заболел, ттт. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот знаешь, что я для себя поняла? Никто, вообще никто не обратил внимание на твоё состояние. Всем.... глубоко. (( С токсом я работала, помню, младшая группа, дети уже не малыши, но и не большие. Мне родитель через одного ребёнка с рук на руки передавал. Ну, я ведь люблю свою работу, очень. И я это серьёзно. В общем, из-за этих манипуляций из рук в руки у меня начался тонус в 8 недель. Я загибалась от боли, думая, что мой родной ребёнок просто вылетит из меня. Ушла на больничный, пришлось сказать начальству. И потом я ходила на больничный с токсом каждый раз. А почему? А поняла, что никому, кроме меня и мужа моего, мой ребёночек не нужен. Поэтому, простите, работа работой, но семья для меня главнее. 

И да, мне совершенно не было стыдно из-за больничных. Потому что, если бы не дай бог что с ребёнком, мне бы его никто не вернул, и не понял, конечно. Никто! Поэтому для себя решила, если малыш к нам придёт, буду ходить на больничный, если понадобится. Мне нужен здоровый ребёнок, а работа.... незаменимых нет. 

Ты думаешь, хоть кто-то из родителей спросил что это ИрВладимна в шлеме, в маске, в халате и перчатках? Ни один вообще.... 

Хотя дети у меня молодцы, сразу поняли, старалась держать от них дистанцию. И руки мы мыли постоянно, каждые полчаса, няня хлоркой всё промывала, везде дизматы, зато есть кому работать. Учебный процесс. 

Надо сказать, что никто из детей не заболел, ттт. 

Все правильно... 

Но я очень сильно переживаю, когда кого-то подвожу. Настолько сильно, что от этих переживаний тонус начинается. Я умом понимаю, что геройствовать не надо, но ничего с собой не могу поделать. Да, домой приду, лягу, и буду лежать, на дела пофиг. Но на работе так не могу... 

Хорошо, что я очень мало работаю, и таскать никого не надо. 

3 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

С моим циклом, после ВБ, я живу, как в сказке. Не знаешь, когда приплывут. Циклы от 16 до 45 дней гуляют. :D

Давно так? 

Может, хотя бы витамины по фазам цикла попить, Цикловиту, Тайм фактор? Хорошо помогают выровнять цикл, если нет серьёзных проблем. 

Ссылка на это сообщение

я тоже подводить никого не люблю, но сидеть мучиться я тоже не хочу...это сегодня я сижу мне норм еще ттт...а если как в субботу, что я не могла ниче сьесть и бежала, то так точно не айс

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Но я очень сильно переживаю, когда кого-то подвожу. Настолько сильно, что от этих переживаний тонус начинается. Я умом понимаю, что геройствовать не надо, но ничего с собой не могу поделать. Да, домой приду, лягу, и буду лежать, на дела пофиг. Но на работе так не могу... 

Хорошо, что я очень мало работаю, и таскать никого не надо. 

Я тоже переживаю каждый раз. На больничный хожу редко, раз в год на неделю. Но в этот раз реально работать не могу, просто, видимо, уже организм не справляется сам. АБ не пью. Врач выписал стандартное лечение от ОРЗ. 

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя я сначала заморачивалась, бегала по врачам, пила таблетки, витаминки и т.п.,  сейчас плюнула. Мне же тогда врачи все пожелали "долгую и счастливую" жизнь. Мне это уже не доставляет неудобств. прорвемся:D

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

@Да будет воля Твоя

Вот такой шлем выдали ещё во времена пандемии. 

Ekran-otkidnoy.jpg

Ну, симпатичный шлем... 

У нас просто в масках были в пандемию. 

Но конкретно в нашей деревне ко вида как бы не было. Потому, что тесты до нас не доезжали🤣. У всех ОРЗ, короче🤣. А болели сильно и массово. Ну ничего, через 1-2 нед выходили, все живы. Ни одну школу и сад не закрывали. Маски снимали, в музыкалке точно без них были. Весь день в маске  жесть... 

1 минуту назад, Sveт24 сказал(а):

@Да будет воля Твоя я сначала заморачивалась, бегала по врачам, пила таблетки, витаминки и т.п.,  сейчас плюнула. Мне же тогда врачи все пожелали "долгую и счастливую" жизнь. Мне это уже не доставляет неудобств. прорвемся:D

Я слишком возрастная и больная, чтобы просто плюнуть... 

Да, Б вряд ли будет уже, и это меня уже не расстраивает. 

Но периодически я всё равно составляю план, куда пойти, что сдать, что принимать, у кого консультироваться. В ЖК раньше 10-11 нед не планирую... Так что сохранение Б до этого срока полностью моя забота... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя ну я планирую раз в год делать узи и мазки сдавать. Остальное по факту нужности уже. Заметила, что, чем глубже начинаешь копаться, тем больше идет сбой в организме. Как будто кричит: не лезь ко мне, а то дам просраться:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ну, симпатичный шлем... 

У нас просто в масках были в пандемию. 

Но конкретно в нашей деревне ко вида как бы не было. Потому, что тесты до нас не доезжали🤣. У всех ОРЗ, короче🤣. А болели сильно и массово. Ну ничего, через 1-2 нед выходили, все живы. Ни одну школу и сад не закрывали. Маски снимали, в музыкалке точно без них были. Весь день в маске  жесть... 

В этом шлеме только одно неудобно - дышать тяжело, так как ещё и маска под ним. 

Я в пандемию, когда была самоизоляция, работала в дежурной группе. Как вспомню, так вздрогну. У нас и родители, и дети болели. :(И сотрудники. Мы ещё были и в спец халатах и перчатках как у медиков. А деваться некуда, работала по приказу. И муж работал, непрерывное производство. 

А ещё проверка постоянная была.  Даже на прогулке в маске и перчатках была. Разрешили на улице без шлема быть. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого новый цикл, пусть он будет победным! :girl_bye:

@Мама2дочек❤️ мне от токса помогали леденцы мятные. Я их и на работу с собой брала. Но это недель в 6-7 было, потом уже ничего не помогало. Всю Б токс временами посещал, на запахи различные реакция ужасная была. Привыкла со временем. 

16 часов назад, vaver4an9tka сказал(а):

Привет красотки

Я уже в больничке

Завтра лапара часов в 12:malicious:

Заставляют чулки всех одевать:girl_mad:

Пусть всё пройдёт удачно! :molitva:

3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

я решила для себя так. Я скажу как есть начальству. Пойду на больняк из-за токса, если начнут мотать нервы про увольнение. Сразу скажу, что я до декрета на больничном и больше не выйду и пусть делают че хотят и как хотят тогда. Если адекватно отреагируют, то на больняк буду ходить по мере необходимости и работать потом до декрета. Увольняться я не собираюсь...муж говорит хоть одна фраза про увольнение в трудовую инспекцию и делов то

Полностью согласна. :yes: Ранее уже говорила, у нас на работе девочки перед декретом брали отпуск весь+были дни, не отгуленные с прошлого года. В результате,в недель 20 они уже уходили в отпуск, а до этого больничные по необходимости. Иначе очень и очень тяжело работать. Поэтому, думай только о том, как вам с малышом будет лучше. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ну, 10 раз точно показание к капельницами! 

В итоге помогли они? 

На время, пока капалась - да. Даже не тошнило. Как выписали, опять токсикозило. Но общее состояние было лучше, просто рвало, чувствовала себя более-менее, жить можно было. Это уже после 12 недель было 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

У меня коллега так и делала, постоянно бл, не вылазила с них. На неё ворчали, бухтели, но она благополучно выносила, родила, и до сих пор работает. С каждой соплей ребёнка бл сразу. 

Наверное, как поставишь себя. 

Вспомнила я тут. У меня коллега до самых родов скрывала от всех Б. По ней и не видно было вообще. И, как я поняла, на учёте она не была, на УЗИ не ходила, ребёнок сидел на попе, пол они не знали до самих родов. А потом утром она начальству звонит и говорит, что в РД со схватками. :shok:Как так? Ещё вчера на утреннике была, а сегодня рожает. Родила с осложнениями, хоть и не признается до сих пор, что в осложнениях у ребёнка есть и её вина. 

Начальство с тех пор к ней ооочень внимательно, вдруг опять так решит. :D Даже тетрадь учёта есть, где всё "потенциальные декретницы" до 35 лет. Позже, видимо, по их мнению уже никто не рожает. Хотя у нас несколько девочек после 35+ ушли в декрете в прошлом и этом году. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, li-light сказал(а):

С новым циклом меня,девочки

С новым циклом, Ленуль! Пусть уже будет последний цикл в этом году! //

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Всём привет. 

Я всё-таки пошла на больничный. Как не хотела, но болеть на ногах не получилось. Памятник мне никто не поставил, конечно. И вместо меня на группу не встал. Сама упрашивала коллег, чтоб хоть кто-то согласился, спасибо неравнодушным, выручили. Температура 38 и слабость. :(

Ну и правильно! Здоровье - важнее.

54 минуты назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Все девочки, я в новом цикле

И тебя с новым, ПОСЛЕДНИМ циклом в этом году ))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Sveт24 сказал(а):

@Да будет воля Твоя ну я планирую раз в год делать узи и мазки сдавать. Остальное по факту нужности уже. Заметила, что, чем глубже начинаешь копаться, тем больше идет сбой в организме. Как будто кричит: не лезь ко мне, а то дам просраться:Crazy:

Я никогда не копалась... Стала это делать, когда начались проблемы. 

А УЗИ у меня 4-5 раз в год, очень проблемный эндометрий... Мониторю, чтоб чего не выросло. 

Разбираться нужно, но без фанатизма. С холодной головой, так сказать. 

17 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

В этом шлеме только одно неудобно - дышать тяжело, так как ещё и маска под ним. 

Я в пандемию, когда была самоизоляция, работала в дежурной группе. Как вспомню, так вздрогну. У нас и родители, и дети болели. :(И сотрудники. Мы ещё были и в спец халатах и перчатках как у медиков. А деваться некуда, работала по приказу. И муж работал, непрерывное производство. 

А ещё проверка постоянная была.  Даже на прогулке в маске и перчатках была. Разрешили на улице без шлема быть. 

С другой стороны, зп была. Мой муж тоже на непрерывном производстве. 

А вот мой брат в мск без работы остался в пандемию. Без сбережений и с ипотекой 5 млн. Помогали всем миром... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...