Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

2 минуты назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Девочки, а я записаль к Ре. Боязно немного идти, если честно) ещё посмотрела запись выпадает прям на конец цикла

а на пораньше нет? к ней б идти в начале цикла чтоб узи сделала

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а на пораньше нет? к ней б идти в начале цикла чтоб узи сделала

Тогда на попозже, потому что сейчас 2 дц. Плюс записывалась на выходные, по будням не вариант. Начальник и так волком смотрит. Я с сыном обследование прохожу и постоянно отпрашиваюсь, ещё и в отпуске была

Ссылка на это сообщение
Только что, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Тогда на попозже, потому что сейчас 2 дц. Плюс записывалась на выходные, по будням не вариант. Начальник и так волком смотрит. Я с сыном обследование прохожу и постоянно отпрашиваюсь, ещё и в отпуске была

тогда иди в конце! хватит тянуть)

Ссылка на это сообщение

Вот я в этом цикле сплю все утро без градусника в попе, не знаю толком какой ДЦ, не купила еще ни одного теста на О ) просто ПА в удовольствие,а не по расписанию ))) 

Сегодня ездила насчет регистрации мужа в миграционку, такие там девочки хорошие работают, всё мне объяснили, подсказали, успокоили ) надо потом им конфеты купить )а то мы из-за этой регистрации так переживали...Главное чтоб бывший не быканул, а оформил согласие или сам приехал на прописку. Но, в этом случае у меня есть ответочка - я тогда опять приставам отправлю бумагу на алименты ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше отслеживала О, потому что муж жил в другом городе) чтоб знать когда ехать. А потом видимо привычка осталась:Crazy: 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Люличкин сказал(а):

Спасибо девочки за теплый прием.

вообщем для тех кому интересно.

История моих беременностей.

1я Планировали заранее пролечились и пили витамины с мужем . Беременность наступила с первого раза. Я радовалась очень очень что быстро получилось. В 4 недели нашли плодное яйцо в 6.4 уже сердечко слышно было. Потом ждала когда будет первый скрининг.  Делала узи в хорошей клинике по отзывам. 
Узист от слова совсем не культурная и не тактичная была. Вообщем в грубой форме мне было сказано что у ребенка грубые пороки развития не совместимые с жизнью. Тогда думала мой мир рухнул. В 15 недель было прирывание путем искусственных родов.

2 я. Начали планировать через 3 месяца после прирывания. Не могла я тогда долго ждать. Цикл восстановился моментально ровно через 28 дней. Также пили витамины и Б наступила ровно через полгода. Я тогда и графики БТ вела вообщем по полной программе. Тут все хорошо родилась здоровая девочка если не считать что были щипцы и трудные роды благодаря врачам конечно. Рожала бесплатно.

3я. После рождения дочки через 4 месяца я захотела погодок а так как грудью не кормила ( не было молока - узнала это я только на месячном приеме после взвешивания -345 грамм от веса выписки ) то цикл был уже восстановлен.

Вторая дочка получилась с первого раза и благополучная беременность полностью.

4я. Через год я снова не смогла остановить свое желание и уговорила мужа на третьего малыша. Хотелось сына. Я специально ловила О чтоб именно в этот день кекса отведать знатного. В итоге муж был занят делами и только поздно ночью приехал. По моим подсчетам О уже была на исходе. Я даже не поверила что все получилось. Но получилось. Тут тоже Б без приключений сынок родился в срок.

5я. Спустя 5 лет снова Б выкидыш на 7 неделе.
6я И тут Остапа понесло так захотелось снова родить кроху. Хотелось мальчика и я по старой схеме планировала мальчугана но родилась малышка. На 36 неделе поставили задержку внутриутробного развития по весу. Кровотоки в норме были.  В 37 недель положили зачем то на сохранение и ничего не делали а только пугали какая она маленькая и все такое . Итог родилась вместо 2300 - 2700 кг как прогнозировали 3200 49см.

И вот снова я здесь ! Очень надеюсь что получится еще малыш пол не важен главное здоровый.

2, 3 ребенок и планы на 4 как у меня)))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Ага)))  теперь муж говорит "вот родишь, года через полтора за дочкой пойдем")) ага, мне 40 уже, ему 44)) какая ещё дочка)) 

Мне 44:Dи мой муж мне говорит-не получится самостоятельно,пойдем на эко.

я говорю-у нас и так четверо,засмеют нас на эко.он говорит-пофиг,нам надо:D

@Sveт24 @Жемчужина87 с новым самым удачным циклом,девчули!мы с вами почти в ногу.день разница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. В общем девочки решила я не идти в субботу на узи. Дождусь 25 числа и пойду к своему репродуктологу которая назначила мне лечение и узи она мне сделает. Чувствую себя хорошо 

19 минут назад, Люличкин сказал(а):

А как тесты будь уверен себя ведут ? Кто нибудь пробовал ?

Тормозят но призраков не было на нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sveт24 сказал(а):

@li-light солнышко, только не обижайся, что я тебя ведьмой обозвала.  Я вчера поддержать тебя решила, а сегодня сама приплыла:embrace:

:Dты же попросила тебя с собой взять.вот я тебе и сказала-пошли.и мы пошли:friend:почти вместе

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет. В общем девочки решила я не идти в субботу на узи. Дождусь 25 числа и пойду к своему репродуктологу которая назначила мне лечение и узи она мне сделает. Чувствую себя хорошо 

Тормозят но призраков не было на нем

поделись своей терпелкой...я на узи и сегодня иду еще

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Sveт24 сказал(а):

С новым и только беременянным тебя циклом:kulachki:

Я с тобой. Тоже приплала сегодня. У меня новый рекорд по циклу. Всего 18 дней. 

 

А у тебя точно М?.. Чет рано. 

5 часов назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Всем привет)) из домика в домик переезжаю с вами, читаю вас, но ничего не пишу. Точнее пишу крайне редко)) 

Вчера открыли больничный по бир, 30 недель за плечами, полёт нормальный)) немного трудный в силу возраста и осложнений со спиной, в целом нормально)) 

Так что на всех вас апчихиииии 30 недельным))) 

Тоже недавно рассматривали мои полоски с призраками), а уже 30 недель, осталось совсем чуть-чуть)) чего и вам желаю

С декретом! 🥰🥰🥰

А что со спиной? 

5 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Понимаю тебя. Надо причину искать почему не получается заб. От этого и идти. Врачи вообще что говорят?

Пусть всё получится! :)

В прошлый раз (много-много лет назад :D) девочки эвики разрезали пополам, чтоб надолго хватило. :Crazy: Правда, иногда реагенты растекались по тесту, но мы всё равно призраков видели. :D

 Эвик не такой широкий, чтобы резать... Это ювелиром нужно быть.

Вот, например, ВВ тест и леди тест очень широкие, точно резать можно. 

4 часа назад, Sveт24 сказал(а):

Я знаю причину. 1 трубы нет, вторая непроходима. В лапаре отказали по причине риска для здоровья. Боятся, что из-за сильных спаек могут повредить осиальные органы, да и вероятность, что вторую трубу можно реанимировать очень мала. А если отрежут вторую трубу, то вариантов вообще нет. На эко муж категорически идет в отказ. Двое детишек есть и слава богу. Как-то так. Поэтому я редко сейчас тестоманюсь и всех тестами достаю. Надежду на чудо у меня никто не отнимет.

А как определили, что непроходима труба, МСГ? 

3 часа назад, 아기 오세요 сказал(а):

Только может быть уже поздно

 Это точно... 

3 часа назад, Nazh сказал(а):

Я чувствую овуляцию, поэтому мне 1-2 хватает на цикл. Просто подтвердить ощущения

Я раньше тоже чувствовала безошибочно, и БТ (базальная температура) подтверждала. Тесты вообще никогда не делала на О

А после 44,5 стали ощущения обманывать. По ним О в один день, по БТ вообще в другой. Поэтому стала тесты делать. За год их использования поняла, что тесты информативнее ощущений. Если тесты+БТ, то точно можно О определить. 

3 часа назад, Mysterium сказал(а):

Привет всем🤗

Забыла уже, что такое находиться в живой темке, когда открываешь, а там несколько страниц накатали😄аж напугалась сегодня, что это, где это я :hohot:а потом вспомнила, что вчера в домик к вам написала😄

Мы тут хоть со многими и не знакомы, или, может, ники поменял кто и я не узнаю, сама пишу на Вы иногда, но прямо как-то физически некомфортно мне, когда со мной на Вы😄я хоть и стара уже, но тешу себя надеждой, что не настолько 😄

У меня младшей через 2 недели 10 лет, разница большая уже. Где-то, может, я и жалею, что не родила раньше, но у меня реально даже мысли такой не возникало. И сейчас я прямо кайфую именно от этой разницы, что не надо с маленьким носиться с грудничком на руках. У старших 3 года разницы, помню, как задолбалась тогда 😄на 5 десятке силы уже не те, да и здоровье, как оказалось. Поэтому на этом и остановимся😄Страх был в самом начале, в августе 2021, когда начали планировать. Короткий такой секундный страх, когда первый раз ПА без резинки был😄 мне тогда только исполнилось 38, чувствовала я себя на 18 и думала, что вот щас оно все с первого раза и случится. Ага, щаззз... С каждым пролетным месяцем не то что страх, злость и досада накрывали, как это, почему... 8 месяцев не получалось. На 9-й месяц получилось. ЗБ на 13-ой неделе. Здоровая девочка. Густая кровь, ворсины хориона забиты фибриновыми сгустками. Врач в ЖК прошляпила, если вкратце. Ушла к платному репродуктологу. 3 месяца перерыв после чистки и в первом же цикле планирования сынок. Сейчас 4,5 месяца ему🥰ходила вообще легко. Ну у меня все беременности без проблем, никаких тонусов, угроз и токса. Хотя в этот раз было низкое прикрепление хориона, потом плацента перекрывала зев почти до конца срока, полный половой покой... Но в целом ходила, как слон 🤗 первые двое ЕР, а тут из-за плаценты и крупного плода КС в 38+6 недель. И все бы ничего, только после что-то никак не оклемаюсь. Видимо, чувствовать себя на 18 не совсем совпадает с состоянием организма 😄

Помимо всего прочего у меня ещё все ноги в синяках. Сами по себе появляются. Флебодиа дважды за беременность пропивала, Клексан 6 недель после операции колола. Но, видимо, и с сосудами что-то не то. Так что, помимо иммунолога, гастроэнтеролога и гинеколога, видимо, ещё к флебологу надо. И, кстати, к урологу... Так как после КС и до сих пор какое-то не то ощущение в мочевом пузыре. 40 лет, однако 😄

Вот как-то так🤗

Дааа... А платно не хочешь вести? Я после потери в ЖК решила, что эту лебединую песню, мою скорее всего последнюю позднюю беременность, хочу наслаждаться... Да, дорого. Но сервис и отношение - небо и земля. 

А у меня старшему 13, младшей 10🤗 тогда инфанрикс кололи, потому что это только АКДС. Инфанрикс Гекса и Пентаксим нагружены дополнительно другими пвививками в одной. Инфанрикс - самый лёгкий и очищенный вариант АКДС. Сейчас-то я ничего не колю пока. Надеюсь, когда решусь, Инфанрикс будет в наличии. 

А какие показатели при Б мониторинг при густой крови? Тромбодинамику вроде делала... Агрегацию тромбоцитов не назначали? И по каким именно отклонениям в анализах врач определила, что нужен Курантил? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Yulia_))) сказал(а):

Привет 👋 была сегодня на скрининге. Все ок, но краевое предлежание 1.8 от зева. Сдала кровь на скрининг, через 3 дня результат. Предположили что у меня мальчик и я расстроилась немножко. В итоге сдала кровь и на пол. Через неделю узнаю.

Это ничего страшного. Просто аккуратненько ходи дальше, без резких движений, сумки не носить🤗У меня на 1 скрининге вообще зев был перекрыт. Кекса не было всю беременность 🙈к 3 скринингу немного поднялась, поставили краевое и отправили на КС

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Мне тоже неудобно когда со мной на Вы. Давай на Ты! :m0591:

Ты прям как про меня написала в самом начале планирования. ) А когда ты узнала про густую кровь? И как "не прошляпить"?

Спасибо за твою историю! Пусть сынок растёт здоровеньким и радует маму и папу! :)

Давай 🤪

Тоже уже свою историю не раз писала на БП. Но раз тут новенькая, ещё раз вкратце😄 в 2020 году после болезни ковидом у меня закладывало уши, как вода в ушах. Ходила к лору, здорова. Через полгода прошло. Когда наступила беременность в апреле 2022, на шестой неделе заложило уши, о чем я сразу сказала гинекологу. К тому моменту я уже выяснила, что это не лор-проблемы, а именно сосудистая реакция. Ковид сгущает кровь и мелкие сосуды головы тут же реагируют заложенностью ушей. Беременность тоже физиологически сгущает кровь. Гены тромбофилии включаются как раз ближе к 6 неделям. Гинеколог меня успокоила, типа коагулограмма отличная, ходи и не парься. В 10 недель я была у генетика, спрашивала про НИПТ. Она мне порекомендовала делать его после узи-скрининга, рассказав точно такую историю, как у меня потом и получилось. Так что хорошо, что тогда в 10 недель его не сдала. На 1 скрининге обнаружили замершую. Чистка была в день моего 39-ти летия. Вместо праздника, который планировали с детьми, я "уехала в командировку". Мы никому не рассказывали о беременности. Вообще никому. Знали только я и муж. Врач в жк так нервно и грубо пыталась меня убедить, что мне повезло, что это естественный отбор, что я старая и ребёнок был больной, поэтому и замер. Я делала генетику, где узнали, что это была здоровая девочка, никаких хромосомных аномалий и трисомий. Когда принесла результаты ей, говорю, вот неужели нельзя было вовремя, когда я говорила, что закладывает уши, в самом начале малышке помочь... Она ведь после ещё 6 недель держалась и жила. Она - по протоколу у Вас все было в порядке. Остальные анализы у нас не делают. Я - по протоколу теперь беременности нет, а без протокола была бы. Можно было рекомендовать сдавать что-то платно. Но это я потом уже прочитала про тромбодинамику, д-димер и проч. Очень виню себя, что тогда ей удалось усыпить мою бдительность и я поверила, что все хорошо. Не ожидала просто. Она меня убедила, что у меня же есть уже двое детей. Это потом уже, после чистки, я сдала и на АФС, и генетику тромбофилии и фолатного цикла ию, и протеины... Кстати, все было в номере. Д-димер только 521...в общем, надо было вовремя тот же Курантил начать. Поэтому в ЖК я больше не пошла, даже на учёт не вставала. Ушла в платный центр. Анализы в беременность, кстати, опять все были в норме. Но уши опять в 6 недель заложило. Я в адской панике, так как уже понимала, что это, просила у репродуктолога и Клексан, и аспирин... В общем, сделать хоть что-нибудь, только спасти мне малыша. Выносила на одном Курантиле в итоге. 

Кстати, мы о беременности опять никому не говорили. Вообще. Ни родителям, ни детям. Никому. Сын заметил 23 января😄 за пару недель до 2 скрининга. Как же они обалдели😄 мама, эта рубашечка тебя полнит:hohot:а когда понял, что это не просто "рубашечка полнит", челюсть с пола соскребали😄

Помню, когда все уже легли спать, он позвал меня и говорит: "Мама, спасибо, что решилась. Ты всегда говорила, как тебе с нами, двумя скорпионами трудно, я уже и не надеялся". Аж на слезу тогда пробило. 

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

@Yulia_))) а старший у тебя сынок? 

У меня двое мальчишек, и где-то в глубине души я надеюсь на дочку, но заранее прям себя не настраиваю, чтоб потом не расстроится. Знаю себя. Сейчас материализую мысли только о здоровом ребёночке. Дай Бог. :molitva:

У меня старший сын, вторая дочь. Но я тоже почему-то начинала планировать с мыслью о девочке. А когда узнала, что это она и была... Пришло какое-то осознание, что мне показали, как это не важно. Вот оно то, что ты хотела. Дать и тут же забрать. Дальше я вообще без мыслей о поле просто хотела выносить и родить здорового малыша. Пришло чёткое понимание, насколько пол не важен. Может, поэтому душа так быстро и вернулась к нам. В первом же цикле, как разрешили планировать через 3 месяца после чистки. Она же бесполая. 

1 час назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Ага)))  теперь муж говорит "вот родишь, года через полтора за дочкой пойдем")) ага, мне 40 уже, ему 44)) какая ещё дочка)) 

Я тоже так думала под действием гормонов сразу после родов😄что опять с такой же разницей в 3 рода можно сходить ещё раз, чтобы малышу расти было не скучно. А сейчас понимаю, что мне 40... Нет уже ни сил, ни здоровья с двумя малышами носиться, как в 30 носилась. А в 43 и подавно их не прибавится 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

поделись своей терпелкой...я на узи и сегодня иду еще

А чего делиться то? 😀 к той которая на узи не увидела желтое тело записи нет. Я записана на субботу в другой город , но погода чего то не очень передают. Боюсь я сама за рулём ехать в плохую погоду. Муж приедет через недели 2 только. На автобусе я не хочу туда потому что в город тот автобус не заезжает а останавливается на трассе на остановке. Обратно я вообще хз как попадать домой.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А какие показатели при Б мониторинг при густой крови? Тромбодинамику вроде делала... Агрегацию тромбоцитов не назначали? И по каким именно отклонениям в анализах врач определила, что нужен Курантил? 

На фоне беременности да, тромбодинамику сдавала несколько раз, коагулограмму, д-димер. Помните, наверное, как я тут в панике строчила в 3 триместре, что д-димер у меня скаканул под 7000... Агрегацию, кстати, не сдавала ни разу 🤷‍♀️даже не знаю, что это, если честно 😄а Курантил она мне назначила в самом начале, когда я в полуобморочном состоянии прискакала к ней в 6 недель с воплями, что у меня снова, в третий раз уже, заложило уши. И гематолог, и репро сказали, что нет показаний по крови к тяжёлым препаратам. И репродуктолог назначила Курантил от паники, для укрепления иммунитета, ну и раз уж в анамнезе ЗБ и поломки в генах, то тоже не помешает. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yulia_))) сказал(а):

Привет 👋 была сегодня на скрининге. Все ок, но краевое предлежание 1.8 от зева. Сдала кровь на скрининг, через 3 дня результат. Предположили что у меня мальчик и я расстроилась немножко. В итоге сдала кровь и на пол. Через неделю узнаю.

С хорошим узи тебя))) пусть анализы будут отличными) ой как прекрасно мальчика тоже хочу . Мне вторую на 1 скрининге прогнозировали мальчика. Я имя придумала Влад а на 3 спросила как там мой мальчик они сказали там девка так и стала у меня Влада 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...