Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

10 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

@Мама2дочек❤️ была гематома, лежала две недели в стационаре, буквально лежала. У меня огромная была, треть плодного яйца отслоилось. Но в стационаре проще лежать, ни готовить, ни убираться не нужно. 

Меня не положили сразу сказали лучше дома заразу не собирать и это заведующая мне сказала

Спасибо всем за переживания

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Прям очень согласна с тобой. Дома все равно так и "распирает" что-то делать

Да. Когда меня выписали, тоже постельный режим, но какой там,день полежала, потом начала чистату наводить итд

Ссылка на это сообщение

Сходила на фолликулометрию. Но лучше бы не ходила. Так и думала, что врач вообще ни о чем(

Сегодня 9ДЦ. Эндометрий 3.5 (на 7ДЦ был 5,7), пролиферативный (не знаю что это значит). В ПЯ ДФ 23мм. (на 7ДЦ было два - 21 и 28). Спросила - куда один Ф мог деться? Врач - я откуда знаю, я что вижу то и пишу. Прием окончен. С вас 700 руб.)))

 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Remy. сказал(а):

Девочки, добрый вечер. Не могу найти ответ на свой вопрос у врачей, поэтому  спрошу у Вас. Точно знаю, как во многом вы разбираетесь. У меня перестала наливаться грудь во второй половине цикла. Вообще перестала меняться, хотя ранее это было очень четко: переслала болеть грудь - пришли М. А сейчас тишина. Б не получается давно 😢 гормоны второй половины цикла я проверяла, все в норме. По узи и по тестам О есть. Как Вы думаете, может ли быть отсутствие изменения груди признаком того, что нужно что-то исправить или обратить внимание? 

В норме грудь вообще не должна чувствоваться... Я не помню, чтобы до 35-37 лет у меня когда-то болела грудь. Ну, в Б она наливалась, конечно. 

А после 35 стала после О чувствоваться. Мне кажется, чаще всего это признак фкм. Она у многих появляется с возрастом. Да и гормоны потихоньку в пляс пускаются. 

Мне когда надоедает грудь болючая, я пропиваю Дим, индол (или БАДы на его основе, например, Имастон, вообще отлично помог мне), и грудь буквально за месяц перестаёт болеть и вообще как-то ощущаться. 

А после приёма фитоэстрогенов (шатавари, льняное масло) или Овариамина грудь снова послетО наливаться начинает и к середине 2 фазе это два болючих шара... 

Гормоны это всё, в общем. 

6 часов назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет. Девочки я в больницу у меня мажет кровянисто

Ох, лежи побольше, береги малыша! 

А провоцирующий фактор был? (тяжёлое подняла, понервничала, па). Или просто так ни с того ни с чего гематома?... 

Гематомы у многих бывают, самое главное, сердечко бьётся... Всё будет хорошо! 

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

@семь-Я❤️ привет,Ксюш. Да все нормально. Мы землю купили. 5 соток с копейками в катеджном поселке, рядом река с рыбалкой, лес тут же и Храм. Ищем сейчас подрядчика, домик из бруса строить, дачный,как то не до планирования. Когда муж просил, тогда ПА. в О не попали особо, за два дня был па. тесты не делала, забила. Наконец нашла заботу, которое освободмло мои мозги от навязчивой идеи за Б)

Держись, милая. У меня с Даней так было, у многих девочек тут тоже так было во время Б и детки родились. 

 Как раз тебя вспоминала вчера... 

Как у тебя на Весселе, нет мазни? 

Самое лучшее, это отвлечься. 

47 минут назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Сходила я на узи. Послушала сердечко. С маленьким все хорошо. Но образовалась гематома. Приехала в жк меня приняла в этот раз заведующая и поставила меня сразу на учёт к ней. Выписала транексам и повысила ещё утрожестан теперь 200*4 в день. Взяли кровь из вены. Прописали постельный режим 

4BB1ECB8-049B-4A51-BC4A-0718CB20BD8D.jpeg

Транексам на сколько дней назначили? 

15 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Да. Когда меня выписали, тоже постельный режим, но какой там,день полежала, потом начала чистату наводить итд

 Это точно, дома не полежишь... 

7 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Сходила на фолликулометрию. Но лучше бы не ходила. Так и думала, что врач вообще ни о чем(

Сегодня 9ДЦ. Эндометрий 3.5 (на 7ДЦ был 5,7), пролиферативный (не знаю что это значит). В ПЯ ДФ 23мм. (на 7ДЦ было два - 21 и 28). Спросила - куда один Ф мог деться? Врач - я откуда знаю, я что вижу то и пишу. Прием окончен. С вас 700 руб.)))

 

Ну, бюджетно... 

То есть, растёт тот, который 21 мм был? А тесты на О что показывают? 

Если они бледные, то, к сожалению, перерастёт Ф скорее всего. 

Когда к врачу? 

Я бы начала гормоны, тут все предпосылки к кисте. 

Полиферативный, значит, растущий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя куда я обычно хожу, там 400 руб и там врач очень хорошая, все расскажет-покажет. А тут(

А второй такой большой Ф куда мог деться?( Тесты на О бледные еще. К врачу не известно когда( Сейчас она в отпуске до 22го, а запись к ней ближайшая вообще на декабрь( Но как она выйдет с отпуска - попробую напроситься к ней. 

А какие бы ты гормоны начала?

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

В норме грудь вообще не должна чувствоваться... Я не помню, чтобы до 35-37 лет у меня когда-то болела грудь. Ну, в Б она наливалась, конечно. 

А после 35 стала после О чувствоваться. Мне кажется, чаще всего это признак фкм. Она у многих появляется с возрастом. Да и гормоны потихоньку в пляс пускаются. 

Мне когда надоедает грудь болючая, я пропиваю Дим, индол (или БАДы на его основе, например, Имастон, вообще отлично помог мне), и грудь буквально за месяц перестаёт болеть и вообще как-то ощущаться. 

А после приёма фитоэстрогенов (шатавари, льняное масло) или Овариамина грудь снова послетО наливаться начинает и к середине 2 фазе это два болючих шара... 

Гормоны это всё, в общем. 

Ох, лежи побольше, береги малыша! 

А провоцирующий фактор был? (тяжёлое подняла, понервничала, па). Или просто так ни с того ни с чего гематома?... 

Гематомы у многих бывают, самое главное, сердечко бьётся... Всё будет хорошо! 

 Как раз тебя вспоминала вчера... 

Как у тебя на Весселе, нет мазни? 

Самое лучшее, это отвлечься. 

Транексам на сколько дней назначили? 

 Это точно, дома не полежишь... 

Ну, бюджетно... 

То есть, растёт тот, который 21 мм был? А тесты на О что показывают? 

Если они бледные, то, к сожалению, перерастёт Ф скорее всего. 

Когда к врачу? 

Я бы начала гормоны, тут все предпосылки к кисте. 

Полиферативный, значит, растущий

На 4 дня 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

В норме грудь вообще не должна чувствоваться... Я не помню, чтобы до 35-37 лет у меня когда-то болела грудь. Ну, в Б она наливалась, конечно. 

А после 35 стала после О чувствоваться. Мне кажется, чаще всего это признак фкм. Она у многих появляется с возрастом. Да и гормоны потихоньку в пляс пускаются. 

Мне когда надоедает грудь болючая, я пропиваю Дим, индол (или БАДы на его основе, например, Имастон, вообще отлично помог мне), и грудь буквально за месяц перестаёт болеть и вообще как-то ощущаться. 

А после приёма фитоэстрогенов (шатавари, льняное масло) или Овариамина грудь снова послетО наливаться начинает и к середине 2 фазе это два болючих шара... 

Гормоны это всё, в общем. 

Ох, лежи побольше, береги малыша! 

А провоцирующий фактор был? (тяжёлое подняла, понервничала, па). Или просто так ни с того ни с чего гематома?... 

Гематомы у многих бывают, самое главное, сердечко бьётся... Всё будет хорошо! 

 Как раз тебя вспоминала вчера... 

Как у тебя на Весселе, нет мазни? 

Самое лучшее, это отвлечься. 

Транексам на сколько дней назначили? 

 Это точно, дома не полежишь... 

Ну, бюджетно... 

То есть, растёт тот, который 21 мм был? А тесты на О что показывают? 

Если они бледные, то, к сожалению, перерастёт Ф скорее всего. 

Когда к врачу? 

Я бы начала гормоны, тут все предпосылки к кисте. 

Полиферативный, значит, растущий

Дочку поднимала может поэтому или на работе по лестницам бегаю до начальника документы подписывать 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Маринка- вот именно что. С этим УЗИ появилось больше вопросов, чем было до.

Ну ладно, продолжаю делать тесты на О и мерить БТ.

Забей на этот цикл. Делай тесты и никуда не ходи до месячных. После мес сходи на УЗИ на 5-7 день. А пока расслабься.

Ссылка на это сообщение

@Nazh Да вот думаю. УЗИст(которая позавчера делала УЗИ, она у нас в городе лучшая) рекомендовала еще пропить в этом цикле норколут. Но сказала еще у своего Г проконсультироваться. Без своего Г как-то не хочется самой себе назначать норколут.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а гляньте,пожалуйста, узи...

Я ничего не поняла,спросила у узистки была ли овуляция,говорит сейчас она уже не может сказать,жёлтое тело под вопросом,вроде как есть что то похожее.Короче внятного ничего не сказала она мне.Я спросила когда ждать м и ждать ли?

Задержка(предполагаемая,по обычному  циклу)5 день.Когда месячных ждать,хз.Врач назначила дюф,чтобы месячные вызвать,но я надеюсь сами придут. узи на 14 день цикла,21 день цикла и вчерашнее(36 день цикла,при обычном 30 дневном)

 

20231117_061640.jpg

20231117_061636.jpg

20231117_061606.jpg

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Nazh Да вот думаю. УЗИст(которая позавчера делала УЗИ, она у нас в городе лучшая) рекомендовала еще пропить в этом цикле норколут. Но сказала еще у своего Г проконсультироваться. Без своего Г как-то не хочется самой себе назначать норколут.

У тебя только что ма был. Дай организму самому восстановиться. Ну понаблюдай пару циклов. Дальше по ситуации. Я б ничего не пила и не вмешивалась. Только хуже можно сделать. Я б только тесты делала бы и планировала дальше. Если это киста, то она беременности не помешает, если овуляция случится. 

9 минут назад, Бабье Царство сказал(а):

Девочки,а гляньте,пожалуйста, узи...

Я ничего не поняла,спросила у узистки была ли овуляция,говорит сейчас она уже не может сказать,жёлтое тело под вопросом,вроде как есть что то похожее.Короче внятного ничего не сказала она мне.Я спросила когда ждать м и ждать ли?

Задержка(предполагаемая,по обычному  циклу)5 день.Когда месячных ждать,хз.Врач назначила дюф,чтобы месячные вызвать,но я надеюсь сами придут. узи на 14 день цикла,21 день цикла и вчерашнее(36 день цикла,при обычном 30 дневном)

 

20231117_061640.jpg

20231117_061636.jpg

20231117_061606.jpg

Я б подумала, что овуляция либо только что была и жт ещё не видно. Тогда мес через 12-14 дней будут. Либо без овуляции цикл

9 минут назад, Бабье Царство сказал(а):

Девочки,а гляньте,пожалуйста, узи...

Я ничего не поняла,спросила у узистки была ли овуляция,говорит сейчас она уже не может сказать,жёлтое тело под вопросом,вроде как есть что то похожее.Короче внятного ничего не сказала она мне.Я спросила когда ждать м и ждать ли?

Задержка(предполагаемая,по обычному  циклу)5 день.Когда месячных ждать,хз.Врач назначила дюф,чтобы месячные вызвать,но я надеюсь сами придут. узи на 14 день цикла,21 день цикла и вчерашнее(36 день цикла,при обычном 30 дневном)

 

20231117_061640.jpg

20231117_061636.jpg

20231117_061606.jpg

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бабье Царство сказал(а):

@Nazh я вот думаю что с мес делать то,ждать пока сами начнутся?или дюф пить?

Ну я всегда склоняюсь к тому, что надо понаблюдать сначала. На твоем месте я б подождала 14 дней. На 2 УЗИ у тебя есть домин фоликулы, вполне могли лопнуть на днях и по УЗИ не видно жт пока. Или понаблюдать 14 дней или сделать УЗИ через пару дней. Если овуляция была на днях, то через пару дней жт появиться должно 

Ссылка на это сообщение

@Nazh спасибо,так и сделаю))А то я вообще запуталась,на вчерашнем узи ведь только мелкие фолликулы,а те что были дф,они сдуваются,если овуляции нет?

@Nazh а,вспомнила,на счёт жт она мне сказала,что похоже на жт,но нет кровотока

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Бабье Царство сказал(а):

@Nazh спасибо,так и сделаю))А то я вообще запуталась,на вчерашнем узи ведь только мелкие фолликулы,а те что были дф,они сдуваются,если овуляции нет?

@Nazh а,вспомнила,на счёт жт она мне сказала,что похоже на жт,но нет кровотока

У меня один раз жт не было на УЗИ. Оказалось, что овуляция только была и оно не успело сформироваться. Через пару дней появилось. Я б сходила на УЗИ через пару дней или просто ждала бы 14 дней и решала по факту. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Да будет воля Твоя куда я обычно хожу, там 400 руб и там врач очень хорошая, все расскажет-покажет. А тут(

А второй такой большой Ф куда мог деться?( Тесты на О бледные еще. К врачу не известно когда( Сейчас она в отпуске до 22го, а запись к ней ближайшая вообще на декабрь( Но как она выйдет с отпуска - попробую напроситься к ней. 

А какие бы ты гормоны начала?

Ого, где такие цены, в ЖК? 

У нас минимум 700, если часто ходишь, типа повторный приём, а так от 900.

Если Норколут тебя не взял, то я бы Дюфастон попила, по 2-3 таб в день. Норколут всё таки препарат старый, у него куча побочек, Дюфастон  более современный (хотя тоже побочки есть) 

Можно и ничего не пить, понаблюдать. Не обязательно Ф будет продолжать расти (хотя и очень вероятно). Он может остановиться и даже начать регрессировать. 

Эндометрий тонкий из-за МА, наверное, ему время нужно восстановиться. 

1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

На 4 дня 

Просто этот препарат сильно кровь сгущает, лучше её мониторить, тебе не назначили кровь сдать? Плюс у тебя Утрика 800 мг, который тоже влияет на кровь. 

39 минут назад, Бабье Царство сказал(а):

Девочки,а гляньте,пожалуйста, узи...

Я ничего не поняла,спросила у узистки была ли овуляция,говорит сейчас она уже не может сказать,жёлтое тело под вопросом,вроде как есть что то похожее.Короче внятного ничего не сказала она мне.Я спросила когда ждать м и ждать ли?

Задержка(предполагаемая,по обычному  циклу)5 день.Когда месячных ждать,хз.Врач назначила дюф,чтобы месячные вызвать,но я надеюсь сами придут. узи на 14 день цикла,21 день цикла и вчерашнее(36 день цикла,при обычном 30 дневном)

 

20231117_061640.jpg

20231117_061636.jpg

20231117_061606.jpg

Почему левый Я не осмотрен, спрятался?... 

Возможно, была О. Но вообще 50*50. Мог ДФ лопнуть, мог и сдуться... 

Бт не меряешь? 

29 минут назад, Бабье Царство сказал(а):

@Nazh я вот думаю что с мес делать то,ждать пока сами начнутся?или дюф пить?

По УЗИ нет ничего такого, из-за чего стоит срочно вызвать М (например, критично толстого Э) . Поэтому можно ждать. Но если недели через 2 не придут, то снова УЗИ тогда, и возможно, вызывать. 

Я сегодня снова с больным горлом проснулась... 

Блин, что за вирус такой, вторую неделю волнами, то прижмет, то отпустит? Вчера скакала уже здоровая, сегодня нате... 

Лежу с завязанным горлом, кашляю, слабость. Когда он пройдет-то уже? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...