Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

Какая я бестолковая оказывается🤣🤣

Троих родила,думала,а че я там не знаю про беременность,а оказывается ни фига я не знаю))Просто раньше как то само "залеталось"без проблем.А теперь вот эххх,приходится вникать и по врачам ходить.

Ссылка на это сообщение

@Бабье Царство когда планируешь, бт очень большой помощник! Что бы там врачи не говорили, что это прошлый век и не информативно, я не согласна! Много лет измеряла её, хорошо видно, какая фаза сколько длится, на какой день О происходит, вообще, как работает организм. 

И главное, это абсолютно бесплатно! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Бабье Царство сказал(а):

Какая я бестолковая оказывается🤣🤣

Троих родила,думала,а че я там не знаю про беременность,а оказывается ни фига я не знаю))Просто раньше как то само "залеталось"без проблем.А теперь вот эххх,приходится вникать и по врачам ходить.

Знание сила! 

Главное, вовремя... А то пока во всём разберешься, годики тю-тю... 

Так что не жалей денег на хороших умных и заинтересованных врачей. 

Я вот надеялась на себя, да и нет в нашей деревне врачей нормальных, беременела, теряла, лечилась (конечно, я лечилась у врача все таки, но со временем поняла, что хожу по замкнутому кругу и стала копать и разбираться сама) 

И теперь я много знаю😁

Но мне это уже не поможет... 

Моей ошибкой ещё было, что после 40 я стеснялась пойти к врачу и сказать, что хочу малыша. Знала, как отнесутся. Пятеро деток, куча болячек, мне так и говорили, успокойся и внуков жди. 

Вот, стыдиться тоже не надо! 

@Бабье Царство нет смысла завтра. Надо начинать сразу после М

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Бабье Царство сказал(а):

@Да будет воля Твоя ещё б понимать эти графики...А когда начинают мерять бт?С завтрашнего дня можно?или с начала цикла?В месячные тоже мерить нужно?

Зачем мерить эту температуру? Есть тесты на овуляцию. 

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя а тебе сколько лет?

У нас тоже колхоз,всего один врач(причем и в жк и в платной принимает только она)Вроде в каких то вопросах она молодец,на счёт планирования с ней незнаю пока,я сама ничего не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Зачем мерить эту температуру? Есть тесты на овуляцию. 

Затем, что тесты денег стоят... А у кого О прыгает, нерегулярный цикл, тем надо много тестов... И бывает, что пик держится всего 3-4 часа, и нужно по 3 теста мочить в день, чтобы поймать. Выходит накладно... 

Ну, это на мой взгляд, педагога доп образования с окладом 13 тыс🤣😢

А так я лет 7 точно по бт определяла О. Пока не начала стареть, и бт не начала меня обманывать и путать. Тогда я добавила тесты на О. И в комплексе тесты, бт и ощущения позволяют определить, когда одна фаза сменится другой. (Потому что О у меня может и не происходит, но по бт всё равно понятно всё) 

5 минут назад, Бабье Царство сказал(а):

@Да будет воля Твоя а тебе сколько лет?

У нас тоже колхоз,всего один врач(причем и в жк и в платной принимает только она)Вроде в каких то вопросах она молодец,на счёт планирования с ней незнаю пока,я сама ничего не понимаю..

Ууу, столько не живут... Вернее, не планируют. 

46 мне, 47 пошёл. 

Я ку-ку на всю голову... 

Но потихоньку смирение приходит всё таки. Поэтому я тут не надолго... 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Затем, что тесты денег стоят... А у кого О прыгает, нерегулярный цикл, тем надо много тестов... И бывает, что пик держится всего 3-4 часа, и нужно по 3 теста мочить в день, чтобы поймать. Выходит накладно... 

Ну, это на мой взгляд, педагога доп образования с окладом 13 тыс🤣😢

А так я лет 7 точно по бт определяла О. Пока не начала стареть, и бт не начала меня обманывать и путать. Тогда я добавила тесты на О. И в комплексе тесты, бт и ощущения позволяют определить, когда одна фаза сменится другой. (Потому что О у меня может и не происходит, но по бт всё равно понятно всё) 

Ууу, столько не живут... Вернее, не планируют. 

46 мне, 47 пошёл. 

Я ку-ку на всю голову... 

Но потихоньку смирение приходит всё таки. Поэтому я тут не надолго... 

Ой, ну может быть. Я купила 50 тестов на овуляцию на Амазон за 16 баксов. И планирую уже 3 беременность с этой пачки, а они не заканчиваются)

Ссылка на это сообщение

@Мама2дочек❤️ поздравляю тебя с сердечком)) жт то нашли в итоге или как? А для чего транексам? У тебя кровит? Его обычно если кровит назначают. А так побольше лежать нужно.

2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Сходила на фолликулометрию. Но лучше бы не ходила. Так и думала, что врач вообще ни о чем(

Сегодня 9ДЦ. Эндометрий 3.5 (на 7ДЦ был 5,7), пролиферативный (не знаю что это значит). В ПЯ ДФ 23мм. (на 7ДЦ было два - 21 и 28). Спросила - куда один Ф мог деться? Врач - я откуда знаю, я что вижу то и пишу. Прием окончен. С вас 700 руб.)))

 

Значит кто-то рукожоп или первый узист или второй.

@Да будет воля Твоя выздоравливай (

Ссылка на это сообщение

Ой,соглашусь с Настей-бт классная штука!никогда не обманывает.у тестов бзики бывают,а бт всегда информативна.скачки в первой фазе-обратить внимание на одни гормоны,во второй-на другие.низкая или слишком высокая-тоже звоночки.О прям видно на графике.для меня это плюс.а тесты…у меня ЛГ немаленький.потому они у меня полосатят не совсем перед О.

и в Б сразу видно все ли норм.потому я  за бт

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _felix_ сказал(а):

Я после экс тоже не хотела больше под нож, готовилась к родам и свои 4 кг 53 см сына родила ерпкс)

У меня первые двое детей 4 кг 53 см и 4,5 кг 56 см, рожала сама. И этого 4250 55 см тоже сама бы родила. Но... ПКС по причине краевого предлежания, нестабильного положения плода (с таким весом он там вертелся из головного в тазовое) и многоводия. Тут никто не спрашивал, хочу я под нож или не хочу. Риски были большие, не то что готовиться и ждать ЕР, доходить не дали даже до той даты, на которую изначально КС планировали. Хотели 27.06.2023, а кесарили 22.06.2023, аж на 5 дней раньше. Побоялись ждать... 

А если бы предположить ЕР и дальше ходить, то он бы все 5 кг уже стал. Голова у него итак 39 см была, а до ЕР ещё бы увеличилась. Вообще очень сомнительный исход - рожать такого слоника в 40 лет. Не дай бог застрял бы ещё... 

Привет всем🤗

Ссылка на это сообщение
1 час назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Сходила на фолликулометрию. Но лучше бы не ходила. Так и думала, что врач вообще ни о чем(

Сегодня 9ДЦ. Эндометрий 3.5 (на 7ДЦ был 5,7), пролиферативный (не знаю что это значит). В ПЯ ДФ 23мм. (на 7ДЦ было два - 21 и 28). Спросила - куда один Ф мог деться? Врач - я откуда знаю, я что вижу то и пишу. Прием окончен. С вас 700 руб.)))

 

Видимо аппарат другой. По УЗИ эндик ещё восстанавливается после МА. А вот про второй ДФ интересно. Куда он мог деться? :think1:

Я б пока не стала пить таблетки, стоит подождать. Организм явно пока не готов, но это не значит, что всё, ничего не получится. Нужно немного подождать. Делай тесты на О, измеряй БТ (базальная температура)

1 час назад, Бабье Царство сказал(а):

Девочки,а гляньте,пожалуйста, узи...

Я ничего не поняла,спросила у узистки была ли овуляция,говорит сейчас она уже не может сказать,жёлтое тело под вопросом,вроде как есть что то похожее.Короче внятного ничего не сказала она мне.Я спросила когда ждать м и ждать ли?

Задержка(предполагаемая,по обычному  циклу)5 день.Когда месячных ждать,хз.Врач назначила дюф,чтобы месячные вызвать,но я надеюсь сами придут. узи на 14 день цикла,21 день цикла и вчерашнее(36 день цикла,при обычном 30 дневном)

 

20231117_061640.jpg

20231117_061636.jpg

20231117_061606.jpg

По УЗИ как-будто цикл без О... ДФ на последнем УЗИ уже нет, но и про ЖТ ни слова. Эндик хороший. Подожди ещё немного и не переживай. У меня как-то цикл был без О долгий, а потом М сами начались. Пусть всё будет хорошо. 

 

23 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Блин, что за вирус такой, вторую неделю волнами, то прижмет, то отпустит? Вчера скакала уже здоровая, сегодня нате... 

Лежу с завязанным горлом, кашляю, слабость. Когда он пройдет-то уже? 

Да, вирус такой. Я полдня лежу без сил, принимаю лекарства, а полдня всё норм, как-будто и не болею вовсе. 

Береги себя и не болей. :)

А я скачала программку для отслеживания О по тестам, о которой вчера тут говорили. Всё понятно, на русском языке, правда позабавило немного, что есть и иностранные буквы вместо русских, но программка хорошая. Там и график БТ можно построить и календарик вести, и много-много чего. Ну и тесты на О анализирует прога сама, что прям вау. Так и хочется сказать - до чего дошёл прогресс! :D

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Nazh сказал(а):

Зачем мерить эту температуру? Есть тесты на овуляцию. 

Мне ловить О ни к чему,например.у нас секас каждый день.а вот фазы и гормошки проблема моя.потому я за бт

1 час назад, Бабье Царство сказал(а):

@Nazh я вот думаю что с мес делать то,ждать пока сами начнутся?или дюф пить?

Я бы с таким узи не стала дюф подключать.просто подождала.

8 минут назад, Mysterium сказал(а):

У меня первые двое детей 4 кг 53 см и 4,5 кг 56 см, рожала сама. И этого 4250 55 см тоже сама бы родила. Но... ПКС по причине краевого предлежания, нестабильного положения плода (с таким весом он там вертелся из головного в тазовое) и многоводия. Тут никто не спрашивал, хочу я под нож или не хочу. Риски были большие, не то что готовиться и ждать ЕР, доходить не дали даже до той даты, на которую изначально КС планировали. Хотели 27.06.2023, а кесарили 22.06.2023, аж на 5 дней раньше. Побоялись ждать... 

А если бы предположить ЕР и дальше ходить, то он бы все 5 кг уже стал. Голова у него итак 39 см была, а до ЕР ещё бы увеличилась. Вообще очень сомнительный исход - рожать такого слоника в 40 лет. Не дай бог застрял бы ещё... 

Привет всем🤗

Не-не.все правильно,что КС сделали.у малыша такого большого были бы травмы родовые.у меня средняя была 4 кг.и клинически узкий таз.и лицевое предлежание.одна дура врачиха хотела давить мне на живот,чтоб ер.я отказалась от этого,настояла на том,чтобы заведующую вызвали,она меня и кесарнула.и слава богу.дочка с дцп была бы,как мне потом невролог сказала.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, li-light сказал(а):

Мне ловить О ни к чему,например.у нас секас каждый день.а вот фазы и гормошки проблема моя.потому я за бт

Я бы с таким узи не стала дюф подключать.просто подождала.

Не-не.все правильно,что КС сделали.у малыша такого большого были бы травмы родовые.у меня средняя была 4 кг.и клинически узкий таз.и лицевое предлежание.одна дура врачиха хотела давить мне на живот,чтоб ер.я отказалась от этого,настояла на том,чтобы заведующую вызвали,она меня и кесарнула.и слава богу.дочка с дцп была бы,как мне потом невролог сказала.

Дак, конечно, хорошо. Я уж как-нибудь оклемаюсь потихоньку, главное, чтобы с малышом все хорошо было. Да и не пойду я больше туда (за детьми), наверное. А то третьего-то 10 лет не хотела, а тут понесло на старости лет о четвёртом думать:hohot:

Но вот это "наверное" 🤔блин, само как-то пишется 😄

Нет... Не пойду! :D

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Как у тебя на Весселе, нет мазни? 

Самое лучшее, это отвлечься

Ты, знаешь, м закончились все хорошо было, вчера утром закололо справа, О видимо, а вечером в ЯБ чуть крови,капля буквально. После ПА чисто и сейчас чисто. Но у меня же на О мазюкало время от времени и до вессела, так что пока все норм. Но мазать будет раз на  О было, но это или шм, или аденомиоз или сосуды видимо. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, li-light сказал(а):

давить мне на живот

У меня первого так выдавливали... Скрученную простыню привязали к ручке кресла с одной стороны и через живот катили вниз. Ну и итог - шею сыну свернули. Мы каким-то чудом просто ДЦП избежали. 2 года его поднимала и выхаживала, в 10 месяцев ещё не сидел и не ползал. Прямо ооочень большой риск ДЦП был... Бог миловал (ттт) 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Сходила я на узи. Послушала сердечко. С маленьким все хорошо. Но образовалась гематома. Приехала в жк меня приняла в этот раз заведующая и поставила меня сразу на учёт к ней. Выписала транексам и повысила ещё утрожестан теперь 200*4 в день. Взяли кровь из вены. Прописали постельный режим 

4BB1ECB8-049B-4A51-BC4A-0718CB20BD8D.jpeg

Слава Богу, бусинка растет! Пусть гематомка поскорее рассосётся:molitva:

2 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Сходила на фолликулометрию. Но лучше бы не ходила. Так и думала, что врач вообще ни о чем(

Сегодня 9ДЦ. Эндометрий 3.5 (на 7ДЦ был 5,7), пролиферативный (не знаю что это значит). В ПЯ ДФ 23мм. (на 7ДЦ было два - 21 и 28). Спросила - куда один Ф мог деться? Врач - я откуда знаю, я что вижу то и пишу. Прием окончен. С вас 700 руб.)))

 

Всё-таки, узисты очень интересные, все по-разному смотрят... :Crazy:

1 час назад, Бабье Царство сказал(а):

Девочки,а гляньте,пожалуйста, узи...

Я ничего не поняла,спросила у узистки была ли овуляция,говорит сейчас она уже не может сказать,жёлтое тело под вопросом,вроде как есть что то похожее.Короче внятного ничего не сказала она мне.Я спросила когда ждать м и ждать ли?

Задержка(предполагаемая,по обычному  циклу)5 день.Когда месячных ждать,хз.Врач назначила дюф,чтобы месячные вызвать,но я надеюсь сами придут. узи на 14 день цикла,21 день цикла и вчерашнее(36 день цикла,при обычном 30 дневном)

 

20231117_061640.jpg

20231117_061636.jpg

20231117_061606.jpg

Странно, нет ни ДФ, ни ЖТ..  Может цикл ановуляторный?

Ты БТ (базальная температура) измеряешь?

42 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Лежу с завязанным горлом, кашляю, слабость. Когда он пройдет-то уже? 

Пусть уже пройдет противная заразка:molitva:

35 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

@Бабье Царство когда планируешь, бт очень большой помощник! Что бы там врачи не говорили, что это прошлый век и не информативно, я не согласна! Много лет измеряла её, хорошо видно, какая фаза сколько длится, на какой день О происходит, вообще, как работает организм. 

И главное, это абсолютно бесплатно! 

+++++++++ 

Меня моя БТ никогда не обманывала!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А еще что-то странное со мной сегодня случилось. Пошла к Г утром получить талончик на узи, а у нее девушка сидела с огромным пузодомом, они обсуждали роды, дверь была открыта и я невольно все это слышала, вспоминала свои,девушка вышла и моя Г такая: "Следующий" и меня тут же накрыла паническая атака, на секунду как в бреду показалось, что мне следующей рожать! Тут же очнулась и ужаснулась. Собралась беременность, а на подсознательном уровне боюсь, умом нет, а вот организм такое выдал. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Mysterium сказал(а):

У меня первые двое детей 4 кг 53 см и 4,5 кг 56 см, рожала сама. И этого 4250 55 см тоже сама бы родила

Я не про вес, а про то, что можно родить после кс, если захочешь ещё малыша)

ГСД не было в беременность?

У меня по анализам не было, но судя по весу сына скачки сахара всё же были, первые дети 3500 и 3300.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Mysterium сказал(а):

Дак, конечно, хорошо. Я уж как-нибудь оклемаюсь потихоньку, главное, чтобы с малышом все хорошо было. Да и не пойду я больше туда (за детьми), наверное. А то третьего-то 10 лет не хотела, а тут понесло на старости лет о четвёртом думать:hohot:

Но вот это "наверное" 🤔блин, само как-то пишется 😄

Нет... Не пойду! :D

Я вот зарекалась тоже, не пойду, не надо, а видишь собралась. :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...