Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

27 минут назад, Nazh сказал(а):

Ой, ну может быть. Я купила 50 тестов на овуляцию на Амазон за 16 баксов. И планирую уже 3 беременность с этой пачки, а они не заканчиваются)

Мне повезло в этом смысле, цикл пока ещё регулярный, и тестов 5-6 мне хватает на цикл, а то и 4 теста хватает. Но у меня пик ЛГ держится долго, можно раз в день мочить, не пропустишь. 

Но выбираю недорогие тесты, да... 

23 минуты назад, li-light сказал(а):

Ой,соглашусь с Настей-бт классная штука!никогда не обманывает.у тестов бзики бывают,а бт всегда информативна.скачки в первой фазе-обратить внимание на одни гормоны,во второй-на другие.низкая или слишком высокая-тоже звоночки.О прям видно на графике.для меня это плюс.а тесты…у меня ЛГ немаленький.потому они у меня полосатят не совсем перед О.

и в Б сразу видно все ли норм.потому я  за бт

Бывает ещё, что тесты на О так и не показывают пик, а Б наступает, писали девочки такое. 

23 минуты назад, Mysterium сказал(а):

У меня первые двое детей 4 кг 53 см и 4,5 кг 56 см, рожала сама. И этого 4250 55 см тоже сама бы родила. Но... ПКС по причине краевого предлежания, нестабильного положения плода (с таким весом он там вертелся из головного в тазовое) и многоводия. Тут никто не спрашивал, хочу я под нож или не хочу. Риски были большие, не то что готовиться и ждать ЕР, доходить не дали даже до той даты, на которую изначально КС планировали. Хотели 27.06.2023, а кесарили 22.06.2023, аж на 5 дней раньше. Побоялись ждать... 

А если бы предположить ЕР и дальше ходить, то он бы все 5 кг уже стал. Голова у него итак 39 см была, а до ЕР ещё бы увеличилась. Вообще очень сомнительный исход - рожать такого слоника в 40 лет. Не дай бог застрял бы ещё... 

Привет всем🤗

Я твои фотки помню, ты худенькая сама, откуда малыш такой крупный... В папу? 

Кстати, про Курантил слушала вчера Гузова. Он этот препарат всё таки считает иногда нужным. Не как антиагрегант, а как вазодилататор. 

И есть определённые гены сосудистого тонуса (заскринила себе), мутации в которых, плюс мутации в гемостазе, плюс анамнез равно ПРЯМОЕ ПОКАЗАНИЕ К КУРАНТИЛУ, даже при абсолютно нормальной коагулограмме... 

Столько, оказывается, всего можно узнать. 

Жалко, что поздно... 

Ну, может, для помощи кому-то эти знания пригодятся. 

5 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Ты, знаешь, м закончились все хорошо было, вчера утром закололо справа, О видимо, а вечером в ЯБ чуть крови,капля буквально. После ПА чисто и сейчас чисто. Но у меня же на О мазюкало время от времени и до вессела, так что пока все норм. Но мазать будет раз на  О было, но это или шм, или аденомиоз или сосуды видимо. 

Аскорутин уже не пьешь? 

3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

У меня первого так выдавливали... Скрученную простыню привязали к ручке кресла с одной стороны и через живот катили вниз. Ну и итог - шею сыну свернули. Мы каким-то чудом просто ДЦП избежали. 2 года его поднимала и выхаживала, в 10 месяцев ещё не сидел и не ползал. Прямо ооочень большой риск ДЦП был... Бог миловал (ттт) 

 Варварство какое... Просто ужас... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

А еще что-то странное со мной сегодня случилось. Пошла к Г утром получить талончик на узи, а у нее девушка сидела с огромным пузодомом, они обсуждали роды, дверь была открыта и я невольно все это слышала, вспоминала свои,девушка вышла и моя Г такая: "Следующий" и меня тут же накрыла паническая атака, на секунду как в бреду показалось, что мне следующей рожать! Тут же очнулась и ужаснулась. Собралась беременность, а на подсознательном уровне боюсь, умом нет, а вот организм такое выдал. 

Потому что уже знаешь каково это - роды. И это нормально. У кого как, конечно, у меня тоже есть такое... 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

А еще что-то странное со мной сегодня случилось. Пошла к Г утром получить талончик на узи, а у нее девушка сидела с огромным пузодомом, они обсуждали роды, дверь была открыта и я невольно все это слышала, вспоминала свои,девушка вышла и моя Г такая: "Следующий" и меня тут же накрыла паническая атака, на секунду как в бреду показалось, что мне следующей рожать! Тут же очнулась и ужаснулась. Собралась беременность, а на подсознательном уровне боюсь, умом нет, а вот организм такое выдал. 

Со мной было нечто похожее. 

Когда я пришла на УЗИ (а я их часто делаю, мониторю Э, матку, там много проблем и рисков), то на секунду представила, что я Б и иду на УЗИ посмотреть, всё ли хорошо с малышом. 

И тут меня и накрыло!... Холодный пот, сердцебиение, одышка и паника, я стала сползать по стенке, мне хотелась бежать отсюда, куда глаза глядят... 

Я офигела просто... 

Видимо, слишком часто на УЗИ слышала вот это самое " Мне нечем вас порадовать, сб нет"... И теперь этот страх на уровне рефлекса сидит внутри. 

Может, поэтому и нет больше Б. Блок стоит. Ну, и старость тоже... 

7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

@Да будет воля Твоя выздоравливай!

Стараюсь лежать. Хорошо, что сегодня выходной. Но завтра-послезавтра надо будет в форме быть. Ой, не знаю. 

Да ещё мысли эти... 8 дпо, живот всё таки стало печь, чувство наполненности, плюс иммунитет упал. 

Никуда от этих мыслей не деться🤪

Ссылка на это сообщение

Хотя я родов не боюсь. С первым шла ещё не знала каково это, но ничего, терпимо, после последней потуги долгожданное рождение сыночка, радость и счастье. Со вторым шла уже понимая что меня ждёт и надо просто потерпеть. Я не за себя переживаю, а за ребёночка. Что и как будет. Это пока даже не переживания, а мысли, которые у меня бывают порой. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Да ещё мысли эти... 8 дпо, живот всё таки стало печь, чувство наполненности, плюс иммунитет упал. 

Никуда от этих мыслей не деться🤪

И я вместе с тобой жду. :kulachki:

2 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Да будет воля Твоя выздоравливай дорогая ) мы тоже опять заболели, такого какой, как ларингит , это всеночные (

Скорейшего выздоровления! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, _felix_ сказал(а):

Я не про вес, а про то, что можно родить после кс, если захочешь ещё малыша)

ГСД не было в беременность?

У меня по анализам не было, но судя по весу сына скачки сахара всё же были, первые дети 3500 и 3300.

Ну так у тебя первые с маленьким весом, а у меня все слоники😄

Сдавала на ГСД, нет его. 

24 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я вот зарекалась тоже, не пойду, не надо, а видишь собралась. :D

Так ты за третьим собралась. Я после двоих тоже зарекалась, помню, как сейчас 😄в итоге вот только родила третьего с 10-ти летней разницей 😄и заикаюсь тут про 4-го:hohot:какой уж тут четвёртый... После третьего бы себя в кучу собрать 😄

20 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Я твои фотки помню, ты худенькая сама, откуда малыш такой крупный... В папу? 

Кстати, про Курантил слушала вчера Гузова. Он этот препарат всё таки считает иногда нужным. Не как антиагрегант, а как вазодилататор. 

И есть определённые гены сосудистого тонуса (заскринила себе), мутации в которых, плюс мутации в гемостазе, плюс анамнез равно ПРЯМОЕ ПОКАЗАНИЕ К КУРАНТИЛУ, даже при абсолютно нормальной коагулограмме... 

Столько, оказывается, всего можно узнать. 

Жалко, что поздно... 

Ну, может, для помощи кому-то эти знания пригодятся. 

генетика🤗 я сама родилась на 4 кг, и муж тоже на 4 кг. Сами по себе мы не крупные - у меня рост 170, вес 52-54 всю жизнь был, сейчас пока 57 кг, но, думаю, как брошу ГВ, снова отощаю. У мужа рост 173, вес 78. 

Насчет Курантила да... Прямо чувствую, что без него исход был бы точно таким же, как в 2022 году. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Mysterium сказал(а):

У меня первые двое детей 4 кг 53 см и 4,5 кг 56 см, рожала сама. И этого 4250 55 см тоже сама бы родила. Но... ПКС по причине краевого предлежания, нестабильного положения плода (с таким весом он там вертелся из головного в тазовое) и многоводия.

Крупненькие малыши! 

Мой сын родился 3950, но я трудно его рожала, даже у него ключичка треснула.

7 минут назад, Mysterium сказал(а):

 

Но вот это "наверное" 🤔блин, само как-то пишется 😄

Нет... Не пойду! :D

Три года пройдет и может снова захочешь;)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Может, поэтому и нет больше Б. Блок стоит. Ну, и старость тоже... 

У меня похожие мысли.  Купили землю, будем строить дом в ипотеку, муж может не захотеть больше планировать, когда квартиру брали, он потому третьего и отказался планировать тогда,  но это я и свекровь настояли на покупки земли, решила что лучше успеть сесть в тот поезд на который успеваю, чем стоять на платформе, ожидая экспресс, на который давно опоздала. 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Аскорутин уже не пьешь? 

Да но через пень в колоду. Нужно три раза, я то выпью, то забуду. Не знаю вообще сочетаются ли эти препараты. 

Ссылка на это сообщение

 

 

 

17 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

 

Да ещё мысли эти... 8 дпо, живот всё таки стало печь, чувство наполненности, плюс иммунитет упал. 

Никуда от этих мыслей не деться🤪

Пусть чудо случиться:molitva:

Ссылка на это сообщение
Только что, семь-Я❤️ сказал(а):

Крупненькие малыши! 

Мой сын родился 3950, но я трудно его рожала, даже у него ключичка треснула.

Три года пройдет и может снова захочешь;)

Я первого прямо еле родила🤦‍♀️воды дома отошли, схваток нет, шейка деревянная и плотно закрыта... Кошмар, короче. 12 часов ада! Все время под капельницами окситоцина, блевала в судно, все 12 часов лежа на правом боку или на спине, когда шейку руками раздирали... И в итоге и сама немного порвалась и потом столько проблем ещё с ребёнком. Слава богу, что хоть без ДЦП выкарабкались! 

А вот вторая доча, хоть и крупнее первого, и даже почти 13 часов рождалась, но гораздо легче. Сама, без капельниц. Дома пробка отошла в 8 утра, в рд приехала в 15.00 со схватками в 5 минут. Прокололи пузырь в 15.30, а родила только в 20.50. Но без родовых травм и без единого разрыва! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя нет, не ЖК. Обычная частная клиника, специализирующаяся на гинекологии в основном. 
где-то читала, что на дюфастоне как раз больше вероятность заработать кисты или это не так?

и по сути норколут мне выписывали вроде как, чтобы сгустки ушли с М-получается свою работу он выполнил 

эндометрий тонкий у меня всегда. Обычно 6.3 он. На ананасах, тыкве и тд в августе получилось вырастить до 9 и получилась Б. Сейчас я делаю тоже самое для Э. Если верить узи, которое было 2 дня назад, то Э дорос бы до 9 мм к середине цикла. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я первого прямо еле родила🤦‍♀️воды дома отошли, схваток нет, шейка деревянная и плотно закрыта... Кошмар, короче. 12 часов ада! Все время под капельницами окситоцина, блевала в судно, все 12 часов лежа на правом боку или на спине, когда шейку руками раздирали... И в итоге и сама немного порвалась и потом столько проблем ещё с ребёнком. Слава богу, что хоть без ДЦП выкарабкались! 

А вот вторая доча, хоть и крупнее первого, и даже почти 13 часов рождалась, но гораздо легче. Сама, без капельниц. Дома пробка отошла в 8 утра, в рд приехала в 15.00 со схватками в 5 минут. Прокололи пузырь в 15.30, а родила только в 20.50. Но без родовых травм и без единого разрыва!

Оххх,как я помню эти раздирания руками со словами не тужься,а каааак если потуги.Кошмар ппц 3 суток не могли меня родоразрешить...

Зато вторые еле довезла в роддом,все думала что не рожаю😅

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

У меня похожие мысли.  Купили землю, будем строить дом в ипотеку, муж может не захотеть больше планировать, когда квартиру брали, он потому третьего и отказался планировать тогда,  но это я и свекровь настояли на покупки земли, решила что лучше успеть сесть в тот поезд на который успеваю, чем стоять на платформе, ожидая экспресс, на который давно опоздала. 

Это ты правильно ! Наташ ,с приобретением !! Очень важным приобретением !

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Три года пройдет и может снова захочешь;)

Может, конечно 🤔

Будет очень сильно зависеть от того, насколько я смогу восстановить свое здоровье, и оттого, каким будет сынок... Если попроще, чем скорпы, то вполне, может, и захочу 😄

В 43:Crazy:я сейчас ленивая стала... Не хочу уже так носиться, как в 30 лет с двумя малышами носилась. Сейчас хочу лежать на сисе и чтобы никто не кантовал😄а если опять с маленькой разницей рожать, так уже не полежишь, как я сейчас лежу 😄 я сейчас прямо наслаждаюсь этим малышом так, как не было ни с первым, ни со вторым. Вот что значит поздняя беременность... Совсем какое-то другое отношение 🤗

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, NastaPax сказал(а):

Оххх,как я помню эти раздирания руками со словами не тужься,а каааак если потуги.Кошмар ппц 3 суток не могли меня родоразрешить...

Зато вторые еле довезла в роддом,все думала что не рожаю😅

Какие вы ужасы рассказываете .. у меня ,слава богу проходило нормально и быстро относительно ,эпизио только в первые роды ,для меня кошмар ,как больно было первые дни с этим швом ..А третьи роды ,говорят ,самые непредсказуемые 

Ссылка на это сообщение

И даже не просто поздняя беременность, наверное. А в сочетании с большой разницей между детьми, когда старшие уже самостоятельно везде ходят. Сами по будильнику встают, сами дверь запирают... А мы на сисе🤗у нас дзен😄

2 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Какие вы ужасы рассказываете .. у меня ,слава богу проходило нормально и быстро относительно ,эпизио только в первые роды ,для меня кошмар ,как больно было первые дни с этим швом ..А третьи роды ,говорят ,самые непредсказуемые 

Вот не знаю даже, почему меня не рассекли🤷‍♀️хоть бы, может, последствий для сына было меньше. А так с разрывом потом все равно швы и месяц сидеть было нельзя. Гулять даже еле ползала, так как по швам и узелкам там в трусах все терлось и больно было. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ого, где такие цены, в ЖК? 

У нас минимум 700, если часто ходишь, типа повторный приём, а так от 900.

Если Норколут тебя не взял, то я бы Дюфастон попила, по 2-3 таб в день. Норколут всё таки препарат старый, у него куча побочек, Дюфастон  более современный (хотя тоже побочки есть) 

Можно и ничего не пить, понаблюдать. Не обязательно Ф будет продолжать расти (хотя и очень вероятно). Он может остановиться и даже начать регрессировать. 

Эндометрий тонкий из-за МА, наверное, ему время нужно восстановиться. 

Просто этот препарат сильно кровь сгущает, лучше её мониторить, тебе не назначили кровь сдать? Плюс у тебя Утрика 800 мг, который тоже влияет на кровь. 

Почему левый Я не осмотрен, спрятался?... 

Возможно, была О. Но вообще 50*50. Мог ДФ лопнуть, мог и сдуться... 

Бт не меряешь? 

По УЗИ нет ничего такого, из-за чего стоит срочно вызвать М (например, критично толстого Э) . Поэтому можно ждать. Но если недели через 2 не придут, то снова УЗИ тогда, и возможно, вызывать. 

Я сегодня снова с больным горлом проснулась... 

Блин, что за вирус такой, вторую неделю волнами, то прижмет, то отпустит? Вчера скакала уже здоровая, сегодня нате... 

Лежу с завязанным горлом, кашляю, слабость. Когда он пройдет-то уже? 

Нет не назначили. При постановки на учёт только сдала что то

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ну так у тебя первые с маленьким весом, а у меня все слоники😄

Сдавала на ГСД, нет его. 

Так ты за третьим собралась. Я после двоих тоже зарекалась, помню, как сейчас 😄в итоге вот только родила третьего с 10-ти летней разницей 😄и заикаюсь тут про 4-го:hohot:какой уж тут четвёртый... После третьего бы себя в кучу собрать 😄

генетика🤗 я сама родилась на 4 кг, и муж тоже на 4 кг. Сами по себе мы не крупные - у меня рост 170, вес 52-54 всю жизнь был, сейчас пока 57 кг, но, думаю, как брошу ГВ, снова отощаю. У мужа рост 173, вес 78. 

Насчет Курантила да... Прямо чувствую, что без него исход был бы точно таким же, как в 2022 году. 

Но вот тоже интересно... Анализ плода на генетику только кариотип смотрят? Или там много показателей? Просто при нормальном кариотипе всё равно могут быть дефекты, и из-за низ зб. Ну, теоретически. То есть, и не в крови могла быть причина... 

Но могла быть и в крови... 

28 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

У меня похожие мысли.  Купили землю, будем строить дом в ипотеку, муж может не захотеть больше планировать, когда квартиру брали, он потому третьего и отказался планировать тогда,  но это я и свекровь настояли на покупки земли, решила что лучше успеть сесть в тот поезд на который успеваю, чем стоять на платформе, ожидая экспресс, на который давно опоздала. 

У нас тоже, дочка будет поступать в этом учебном году, надо будет её учить, квартиру оплачивать... И если будет Б, то ведь в моей ситуации только на препаратах, мониторингу всего и вся, а это тоже деньги огромные, и мы их не печатаем. 

Всё против Б. Время, возраст, здоровье, обстоятельства... Вот реально уже бы и не нужно... 

Но как подумаешь, что вдруг получится, аж сердце замирает от радости... 

 

27 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Да но через пень в колоду. Нужно три раза, я то выпью, то забуду. Не знаю вообще сочетаются ли эти препараты. 

Я думаю, совместимы. Ну, можно в инструкции к Аскорутину посмотреть совместимость с антикоагулянтами. 

24 минуты назад, семь-Я❤️ сказал(а):

 

 

 

Пусть чудо случиться:molitva:

Я пошла и замочила тест🤣🤣🤣, бу. И на нём, конечно, пусто, но на месте второй полоски вмятина (ну, а где ей быть, как не на ЭТОМ САМОМ месте😡😡😡), и кажется, что есть тень. 

Пришлось ещё МЧ замочить, он чистый абсолютно. Положила в карман, достаю, на месте 2 полосы КРАСНАЯ НИТКА, у меня просто красный халат, вот и прицепилась. Ну, и другого места не нашла, как же иначе... Ещё ровная такая, у меня чуть сердце не остановилось 🤣🤣🤣

Но всё таки чистые тесты, я успокоилась пока. Удовлетворила любопытство, сняла напряжение. 🤪

18 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Да будет воля Твоя нет, не ЖК. Обычная частная клиника, специализирующаяся на гинекологии в основном. 
где-то читала, что на дюфастоне как раз больше вероятность заработать кисты или это не так?

и по сути норколут мне выписывали вроде как, чтобы сгустки ушли с М-получается свою работу он выполнил 

эндометрий тонкий у меня всегда. Обычно 6.3 он. На ананасах, тыкве и тд в августе получилось вырастить до 9 и получилась Б. Сейчас я делаю тоже самое для Э. Если верить узи, которое было 2 дня назад, то Э дорос бы до 9 мм к середине цикла. 

Норколут сильный препарат, он должен был заблокировать рост Ф! Всегда считала его сильнее Дюфастона, и первый раз вижу, чтобы на его фоне что-то росло в Я, да ещё до такого размера, если честно... 

Все мы индивидуальны всё таки. Не зря же при Эко одновременно разные виды прога назначают. Один организм на одни отзывается лучше, другой на другие. 

Насчёт кист на Дюфе, у кого как, наверное. Кого-то и он не берёт, или доза слишком низкая, кому-то не подходит он вообще... 

По логике когда в организм поступает прог извне, это сигнал, что началась 2 фаза. Энд перестраивается в секрецию и перестаёт расти, Ф тоже не растут, только жт, если есть. На отмене идут М

7 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Какие вы ужасы рассказываете .. у меня ,слава богу проходило нормально и быстро относительно ,эпизио только в первые роды ,для меня кошмар ,как больно было первые дни с этим швом ..А третьи роды ,говорят ,самые непредсказуемые 

Точно, у меня так и было третий раз. 

Не отошла плацента, кровотечение фонтаном, ручное отделение без наркоза, еле откачали... Ничто не предвещало... 

15 минут назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Нет не назначили. При постановки на учёт только сдала что то

Я думаю, молодой организм всё должен скорректировать сам. 

Но доза Утрика пугающая, конечно, лично для меня... 

Надолго такая доза? 

Это получается, каждые 6 часов по 200мг...

Даже без жт можно выносить на такой дозе... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя я теперь тож колоть клексан через день буду и пить курантил начинаю

Только что, Да будет воля Твоя сказал(а):

У меня самое большое была доза 200*2. И я думала, это дофигища... Прог на сроке 16 нед был выше нормы. 

Охх я про свой уж молчу)) 3 утрика и 2 дюфа

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...