Перейти к публикации

В ноябре к нам аист мчится. Непременно все случится!


Полезные сообщения

Только что, семь-Я❤️ сказал(а):

Конечно обидно.. Но мы то, с тобой понимаем, что всёсовершается по воле Божьей🙏

По попущению Божьему... 

А вообще человек жертва времени и случая... 

Это сложный богословский вопрос. 

Но если бы на Земле все было по воле Божьей, мы бы давно жили в раю... 

Но Бог дал нам свободную волю и выбор. Плюс Сатана творит свою волю через "своих" людей. 

Бог лишь исправляет наши косяки и делает так, что всё выходит к лучшему. 

Но на земле не всё по воле Бога, увы... 

Не случайно мы молимся: да будет воля Твоя на Земле, как на небе... (Толкование слов "яко на Небеси, и на земли") 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Sevgi с днем рождения дочери!пусть будет здорова и счастлива!❤️

Девочки,вот такие мысли-смотрю я на многих своих ровесниц и вижу-детки выросли,дома пустые у них,почти все немного грустят и мне говорят-счастливые вы,молодцы,что рожаете,с малышами хорошо.и вот живут так,ждут либо внуков уже,либо,когда дети приедут на выходные.а у нас дома шум-гам.и третий не совсем большой еще,9 лет,и маленькая как огонек,носится по дому,все разбрасывает.такая радость за это все.так хорошо,что они есть!и так хочется,чтобы еще один младенец хотя бы был!а в идеале-два ❤️

и получается,что обижаться на Бога/вселенную и нельзя нам.есть у нас много прекрасного.

а в глубине души все равно каждый цикл пролетный жалко:(но уже грусть какая то светлая.и слава Богу за все!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Наверное, в этом и секрет... 

Как только голова включается, всё, что ниже пояса, блокируется🤔🤔🤔. Вот и рожают те, кто вообще не думает, а кто думает, готовится, лечится, витаминки пьёт, тем фигушки... 

Я ж говорю - зацикленность, постоянно прислушиваешься к себе, бегаешь на врачам, пьешь таблетки, а как-то только отключаешь голову и просто живёшь, не исключая Б, то всё и получается. Я сейчас про здоровые пары. 

Если есть причины, то конечно нужно лечиться и обследоваться. 

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я вот молодая, была, не думала... Только первого малыша планировали чуть позже, чтоб в отпуск и сразу в декрет. 

А остальные по ходу жизни, не планировали, просто жили... Были рады деткам, но не высчитывали и не думали. 

А сейчас через голову всё... 

Голова лишняя, наверное, девочки... 

Отключаем голову. :Crazy: Я вот сегодня поняла, что скоро НГ, надо готовиться. Опять не знаю что своим дарить. :girl_in_dreams:

1 час назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Я читала статистику, оказывается, залетов после 45 больше, чем у школьниц в 15-16... Женщины думают, что уже старые, скоро климакс, Б не наступит, перестают думать и... 

И потом 60-70% идут на аборты...

Да, это вполне объяснимо.

 @Sevgi С ДР доченьки! 

41 минуту назад, li-light сказал(а):

Девочки,вот такие мысли-смотрю я на многих своих ровесниц и вижу-детки выросли,дома пустые у них,почти все немного грустят и мне говорят-счастливые вы,молодцы,что рожаете,с малышами хорошо.и вот живут так,ждут либо внуков уже,либо,когда дети приедут на выходные.а у нас дома шум-гам.и третий не совсем большой еще,9 лет,и маленькая как огонек,носится по дому,все разбрасывает.такая радость за это все.так хорошо,что они есть!и так хочется,чтобы еще один младенец хотя бы был!а в идеале-два ❤️

и получается,что обижаться на Бога/вселенную и нельзя нам.есть у нас много прекрасного.

 А так и есть. Дети, особенно маленькие, делают нас энергичнее, заставляют двигаться вперёд, внутренне молодеешь. А так бы сидели дома ждали внуков по выходным... Это тоже неплохо, нет. Просто замечаю, что женщина с ребёнком в 40+ выглядит иначе, и образ жизни, круг общения, увлечения уже совсем другие. 

 

41 минуту назад, li-light сказал(а):

а в глубине души все равно каждый цикл пролетный жалко:(но уже грусть какая то светлая.и слава Богу за все!

Я каждый раз благодарю Бога за всё. За то, что есть муж, дети, дом, за то, что могут мечтать и планировать ещё одного ребёночка. Это на самом деле и есть счастье, которое надо беречь. 

Есть у меня знакомая, очень душевный и светлый человек, общительная. У неё трое детей, муж, дом. Но часто она жаловалась, что вот то не так, это не так. А потом она захотела ещё малыша, но ничего не получалось, лечилась, и всё никак. Заболела, миома, нет, не так, МИОМА. Удалили матку. И всё. Жизнь стала другой.(( Это я к чему.. . Надо уметь и любить жить сейчас, не заглядывая вперёд (не до фанатизма),  ценить то, что есть. И верить! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, li-light сказал(а):

 

Девочки,вот такие мысли-смотрю я на многих своих ровесниц и вижу-детки выросли,дома пустые у них,почти все немного грустят и мне говорят-счастливые вы,молодцы,что рожаете,с малышами хорошо.и вот живут так,ждут либо внуков уже,либо,когда дети приедут на выходные.а у нас дома шум-гам.и третий не совсем большой еще,9 лет,и маленькая как огонек,носится по дому,все разбрасывает.такая радость за это все.так хорошо,что они есть!и так хочется,чтобы еще один младенец хотя бы был!а в идеале-два ❤️

и получается,что обижаться на Бога/вселенную и нельзя нам.есть у нас много прекрасного.

а в глубине души все равно каждый цикл пролетный жалко:(но уже грусть какая то светлая.и слава Богу за все!

 

+++++++++++++++

1 час назад, Жемчужина87 сказал(а):

Надо уметь и любить жить сейчас, не заглядывая вперёд (не до фанатизма),  ценить то, что есть. И верить! 

++++++++++

Ссылка на это сообщение

Привет девочки .Отчитываюсь .Съездили сегодня к врачу ..Посмотрела она меня на кресле и узи сделала .Узел 16 мм ,деформирует полость .Будут делать гистерорезкотоскопию .Дали перечень анализов всяких .В понедельник нужно будет звонить ,записываться .

Вроде до нового года можно успеть 

Сказала ,что этот узел по-любому нужно удалить ,будете вы ли планировать или не будете ,потому что он будет дальше рождаться .

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Привет 🤗

2 часа назад, li-light сказал(а):

@Sevgi с днем рождения дочери!пусть будет здорова и счастлива!❤️

Девочки,вот такие мысли-смотрю я на многих своих ровесниц и вижу-детки выросли,дома пустые у них,почти все немного грустят и мне говорят-счастливые вы,молодцы,что рожаете,с малышами хорошо.и вот живут так,ждут либо внуков уже,либо,когда дети приедут на выходные.а у нас дома шум-гам.и третий не совсем большой еще,9 лет,и маленькая как огонек,носится по дому,все разбрасывает.такая радость за это все.так хорошо,что они есть!и так хочется,чтобы еще один младенец хотя бы был!а в идеале-два ❤️

и получается,что обижаться на Бога/вселенную и нельзя нам.есть у нас много прекрасного.

а в глубине души все равно каждый цикл пролетный жалко:(но уже грусть какая то светлая.и слава Богу за все!

 

Именно по этой причине ещё я и решилась на третьего. Я начала чувствовать старость. Пока носилась со своими скорпиошками, этой мысли не было. А потом... Сели на удаленку в ковид, дети становятся все более и более самостоятельные, и я поняла, что вот она, вся моя жизнь - одна дома с пучком и в халате 🤷‍♀️муж хоть на работу ходит... И поняла я, что срочно надо малыша... Чтобы вдохнуть жизнь в эту звенящую тишину... 

Девчонки из той темки, наверное, помнят, что девочка та в прошлом году пришла к нам в тот момент, когда мне объявили о сокращении на работе. Я тогда должна была вернуться из санатория с майских праздников и подписывать соглашение сторон на увольнение. А вернулась с новостью о беременности. Как мне не верили сначала, как мне каждое хгч приходилось скидывать в Москву, потом узи... А мне говорили, что это все херня и нужна справка от врача. В 7-8 недель встала на учёт и принесла справку. Отстали. А потом девочка ушла... Но с работы сразу не сократили почему-то. Здешний региональный директор ещё шутил, чтобы быстрее беременела опять, пока Москва не чухнула. А через 3 месяца пришёл сынок. И вот сейчас я прямо растворяюсь в этих ощущениях и чувствах... Грудью кормлю, чего так и не получилось с первыми двумя (по разным причинам ГВ с обоими закончилось в 3 месяца. Сцеживать со старшим удалось всего до 4 месяцев, с дочкой до 5. Потом молоко пропало). А сейчас я пока кормлю! 

И пусть меня все-таки скорее всего сократят после декрета... Но это будет уже совсем другая история! 

Спасибо за все🙏

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, li-light сказал(а):

@Sevgi с днем рождения дочери!пусть будет здорова и счастлива!❤️

Девочки,вот такие мысли-смотрю я на многих своих ровесниц и вижу-детки выросли,дома пустые у них,почти все немного грустят и мне говорят-счастливые вы,молодцы,что рожаете,с малышами хорошо.и вот живут так,ждут либо внуков уже,либо,когда дети приедут на выходные.а у нас дома шум-гам.и третий не совсем большой еще,9 лет,и маленькая как огонек,носится по дому,все разбрасывает.такая радость за это все.так хорошо,что они есть!и так хочется,чтобы еще один младенец хотя бы был!а в идеале-два ❤️

и получается,что обижаться на Бога/вселенную и нельзя нам.есть у нас много прекрасного.

а в глубине души все равно каждый цикл пролетный жалко:(но уже грусть какая то светлая.и слава Богу за все!

 

Да, точно, грусть светлая... 

У меня тоже так, уже давно нет прямо расстройства и слез. 

Буду пробовать отпустить уже ситуацию с нового цикла, просто жить, не исключая, но и не мониторя особо ничего и не заморачиваясь. 

Мой организм уже кричит, отстань от меня🤣🤣🤣. Яичники почему-то болят, аж сиденья неудобно, сил нет, наверное, воспаление какое-то... Не загреметь в больницу бы. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Mysterium сказал(а):

Привет 🤗

Именно по этой причине ещё я и решилась на третьего. Я начала чувствовать старость. Пока носилась со своими скорпиошками, этой мысли не было. А потом... Сели на удаленку в ковид, дети становятся все более и более самостоятельные, и я поняла, что вот она, вся моя жизнь - одна дома с пучком и в халате 🤷‍♀️муж хоть на работу ходит... И поняла я, что срочно надо малыша... Чтобы вдохнуть жизнь в эту звенящую тишину... 

Девчонки из той темки, наверное, помнят, что девочка та в прошлом году пришла к нам в тот момент, когда мне объявили о сокращении на работе. Я тогда должна была вернуться из санатория с майских праздников и подписывать соглашение сторон на увольнение. А вернулась с новостью о беременности. Как мне не верили сначала, как мне каждое хгч приходилось скидывать в Москву, потом узи... А мне говорили, что это все херня и нужна справка от врача. В 7-8 недель встала на учёт и принесла справку. Отстали. А потом девочка ушла... Но с работы сразу не сократили почему-то. Здешний региональный директор ещё шутил, чтобы быстрее беременела опять, пока Москва не чухнула. А через 3 месяца пришёл сынок. И вот сейчас я прямо растворяюсь в этих ощущениях и чувствах... Грудью кормлю, чего так и не получилось с первыми двумя (по разным причинам ГВ с обоими закончилось в 3 месяца. Сцеживать со старшим удалось всего до 4 месяцев, с дочкой до 5. Потом молоко пропало). А сейчас я пока кормлю! 

И пусть меня все-таки скорее всего сократят после декрета... Но это будет уже совсем другая история! 

Спасибо за все🙏

У тебя все обстоятельства были за малыша ещё задолго до самой Б. И слава Богу! :)

 

20 минут назад, Mysterium сказал(а):

Сели на удаленку в ковид, дети становятся все более и более самостоятельные, и я поняла, что вот она, вся моя жизнь - одна дома с пучком и в халате 🤷‍♀️муж хоть на работу ходит... И поняла я, что срочно надо малыша... Чтобы вдохнуть жизнь в эту звенящую тишину... 

Вот очень точное определение. Женщина по природе своей является матерью ( бывают исключения, но это уже патология считаю), и хотеть малыша вполне нормально в любом детородном возрасте. Кто-то эту пустоту заполняет домашним питомцем, хобби, работой, путешествиями, но в конце то всё равно приходит к этой пустоте. Просто признаться в этом сложно.... Да, дети вырастают очень быстро, да, третий малыш тоже вырастет, но вот думаю я, что тогда уже будут совсем другие мысли и внутренней пустоты точно не будет. А будет чувство завершённости, и того, что твоя семья сложилась именно так, как нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!):kiss2:У нас сегодня наконец-то морозец, хорошо! Я, в отличие от большинства, очень хочу зиму)

3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Голова лишняя, наверное, девочки...

Золотые слова! Мы хоть и недолго планируем 5-го, активно всего-то три месяца, и то, я прям мечтаю о кнопке "выкл" в своей голове:DИ это притом, что наше планирование - это не предохранение, я ни БТ (базальная температура) не измеряю, ни тесты на овуляцию не делаю, просто ПА через день-два) Овуляцию я хорошо вижу по выделениям, ну и УЗИ сделала, как начали планировать, и анализы основные сдала. Даже не знаю, даст ли такая тактика результат в нашем возрасте, но до февраля - марта решили пробовать так, а там посмотрим...

3 часа назад, Sveт24 сказал(а):

Так, девочки, уходим на несколько циклов в запой. Встречаемся через месяца 3 на том же месте, в тоже время все беременные:Crazy:

Еще 3-4 цикла и эта идея не будет казаться смешной:D

2 часа назад, li-light сказал(а):

так хорошо,что они есть!и так хочется,чтобы еще один младенец хотя бы был!а в идеале-два

Согласна! У нас младшему 6, каждый день радуемся, что решились на него! Старшие хоть и не совсем выросли, но уже почти автономные, друзья, уже свои какие-то развлечения...А младший скучать не дает, расслабиться, правда, тоже))):D

Ссылка на это сообщение

@Tundra_S ну а что. Вот тоже смотрю, всякие алкашки, наркоманы, как из пулемета рожают до самой старости. А тут??? типо жизнь неправильную ведешь? Выпиваешь, питаешься чем попало? Так алко исключить, на диету посадить, лекарства пить, анализы сдать, узи каждую неделю делать! И всё равно -х..й тебе (извините, накипело что-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Sveт24 сказал(а):

@Tundra_S ну а что. Вот тоже смотрю, всякие алкашки, наркоманы, как из пулемета рожают до самой старости. А тут??? типо жизнь неправильную ведешь? Выпиваешь, питаешься чем попало? Так алко исключить, на диету посадить, лекарства пить, анализы сдать, узи каждую неделю делать! И всё равно -х..й тебе (извините, накипело что-то)

Ох, не говори... 

У нас в ЖК бомжиха пришла, мелкая недоразвитая, как 10 летний ребёнок, пьяная, запах такой, что полчаса кабинет проветривали. Пришла со схватками. На учёте не стояла. Схватки ночью начались, она волки выпила и спать. А на утро приперлась в ЖК. Ей вызвали Скорую, в которой она и родила... И сразу отказную написала. 

Мне акушерка рассказывала, что это её четвёртые роды, на всех детей лишена родительских прав. Живёт в халупе с земляным полом, мужик то один, то другой, бухают, гуляют, ширяются. 

И она выносила тем не менее, родила в срок... 

С другой стороны, чтобы вести такой образ жизни, это ж сколько здоровья надо?... Я бы сдохла давно... 

Вот они и рожают, потому, что здоровые. Им дано, а они не ценят. Дай Бог, чтобы её детки попали в хорошую семью! 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mysterium сказал(а):

Привет 🤗

Именно по этой причине ещё я и решилась на третьего. Я начала чувствовать старость. Пока носилась со своими скорпиошками, этой мысли не было. А потом... Сели на удаленку в ковид, дети становятся все более и более самостоятельные, и я поняла, что вот она, вся моя жизнь - одна дома с пучком и в халате 🤷‍♀️муж хоть на работу ходит... И поняла я, что срочно надо малыша... Чтобы вдохнуть жизнь в эту звенящую тишину... 

Девчонки из той темки, наверное, помнят, что девочка та в прошлом году пришла к нам в тот момент, когда мне объявили о сокращении на работе. Я тогда должна была вернуться из санатория с майских праздников и подписывать соглашение сторон на увольнение. А вернулась с новостью о беременности. Как мне не верили сначала, как мне каждое хгч приходилось скидывать в Москву, потом узи... А мне говорили, что это все херня и нужна справка от врача. В 7-8 недель встала на учёт и принесла справку. Отстали. А потом девочка ушла... Но с работы сразу не сократили почему-то. Здешний региональный директор ещё шутил, чтобы быстрее беременела опять, пока Москва не чухнула. А через 3 месяца пришёл сынок. И вот сейчас я прямо растворяюсь в этих ощущениях и чувствах... Грудью кормлю, чего так и не получилось с первыми двумя (по разным причинам ГВ с обоими закончилось в 3 месяца. Сцеживать со старшим удалось всего до 4 месяцев, с дочкой до 5. Потом молоко пропало). А сейчас я пока кормлю! 

И пусть меня все-таки скорее всего сократят после декрета... Но это будет уже совсем другая история! 

Спасибо за все🙏

Кроме детей должны быть другие увлечения, работа, путешествия, спорт и т.д . Тогда не будет "одна дома с пуском в халате)"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Я ж говорю - зацикленность, постоянно прислушиваешься к себе, бегаешь на врачам, пьешь таблетки, а как-то только отключаешь голову и просто живёшь, не исключая Б, то всё и получается. Я сейчас про здоровые пары. 

Если есть причины, то конечно нужно лечиться и обследоваться. 

Отключаем голову. :Crazy: Я вот сегодня поняла, что скоро НГ, надо готовиться. Опять не знаю что своим дарить. :girl_in_dreams:

 

Как вот найти баланс между двумя состояниями - лечиться и надеяться и отключить голову? Мне кажется, у меня точно всё в голове. Ну и стресс нескончаемый даёт сбой гормонов.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Лиса26 у меня тоже узел , в стенке матки, на см больше , чем у тебя, гадость какая то

@Да будет воля Твоя вот да, такие рожают

Откуда все это берется 😠

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лиса26 сказал(а):

Откуда все это берется 😠

У меня тоже узел 2 см, все беременности с ним. Сказали врачи, что ничего не делать с ним, это маленький 

27 минут назад, Lenivchik сказал(а):

Как вот найти баланс между двумя состояниями - лечиться и надеяться и отключить голову? Мне кажется, у меня точно всё в голове. Ну и стресс нескончаемый даёт сбой гормонов.

На мой взгляд если возраст большой и очень хочется ребенка, то бежать к репродуктологу, делать ЭКО. А если не делать ЭКО, то просто не предохраняться и забить на все графики, тесты и т.д. и не трепать себе нервы. 

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня тоже узел 2 см, все беременности с ним. Сказали врачи, что ничего не делать с ним, это маленький 

На мой взгляд если возраст большой и очень хочется ребенка, то бежать к репродуктологу, делать ЭКО. А если не делать ЭКО, то просто не предохраняться и забить на все графики, тесты и т.д. и не трепать себе нервы. 

У вас значит другой узел ,который не мешает .А мой ,как спираль ,не дает имплантироваться яйцеклетке в эндометрий.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

К вас значит другой узел ,который не мешает .А мой ,как спираль ,не дает имплантироваться яйцеклетке в эндометрий.

Дай бог, чтобы это было причиной и ты от нее избавишься и порадуешь нас лялечкой:kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Lenivchik сказал(а):

Как вот найти баланс между двумя состояниями - лечиться и надеяться и отключить голову? Мне кажется, у меня точно всё в голове. Ну и стресс нескончаемый даёт сбой гормонов.

А тут индивидуально. Если по здоровью всё Ок, то голову отключить проще. Дать себе время полгода или год. А уже потом, если не получается заб искать причины. Если есть проблемки, то лечиться, надеяться. Не знаю. Я в этот раз очень спокойна, что удивительно. Анализы сдала, по УЗИ всё хорошо, просто жду, дала себе время, а потом видно будет. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...