Перейти к публикации

Сфеноидит


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Кто сталкивался с данным диагнозом, как лечили, насколько успешно? Гугл, как обычно, только пугает))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оперировать. Вскрывали пазуху, чистили, под общим наркозом. Медикаментозное лечение только снимает острые приступы на время. Дотянула так, что глаз болел безумно и половина лица, пока не прооперировали.

@EIL поверьте, не больно, но качество жизни меняется у лучшему) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EIL сказал(а):

Только оперировать. Вскрывали пазуху, чистили, под общим наркозом. Медикаментозное лечение только снимает острые приступы на время. Дотянула так, что глаз болел безумно и половина лица, пока не прооперировали.

@EIL поверьте, не больно, но качество жизни меняется у лучшему) 

Спасибо большое за ответ, информации в интернете не много, пытаюсь понять, к чему готовиться. Сколько в стационаре находились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обнаружили, по КТ? Какие клинические проявления у вас? Если все не так критично, то можно проколоть курс антибиотиков 10-14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Как обнаружили, по КТ? Какие клинические проявления у вас? Если все не так критично, то можно проколоть курс антибиотиков 10-14 дней

МРТ. 

Адские головные боли меня туда загнали. В заключении отек всех пазух, решетчатого лабиринта, правая клиновидная пазуха тотально заполнена слизью. 

Наклоняться не могу, на прошлой неделе не могла даже просто сменить положение тела (лечь), ощущение, что в голове штыри раскаленные впиваются. 

Голова постоянно болит, на ярком свете сильнее, кружится. 

Недели две было, что чувствовала запах хлорки и при этом нарастала очень головная боль, яркие "червяки" перед глазами мелькали, болело пол головы, думала мигрень с аурой.  

А так - то ухо чуть заболело, то район гайморовых пазух ноет/давит, какая-то, простите, сопля, в носоглотке вечно мешается. Глаза болят, но терпимо, слезотечение.  Мыслей и не было думать в сторону ЛОР-проблем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такой диагноз ставили, давненько уже. По снимку. Заложено ухо, насморк, тем - ра. Там же, в поликлинике делали проколы и антибы пила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* температуры нету при такой картине? 

Можно и АБ курс, если не пробовали, но я за стационар. Все же голова, мозг, как-то страшновато ждать при таких симптомах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taanushka бывает 35,8-36, бывает 37-37,5.  Но я и не часто измеряю, когда морозить начинает или в жар бросает. В обычной жизни у меня 36,6. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее состояние сейчас, нос заложен, болит пазуха и ухо болело недавно. Но я по части гайморита, у меня раньше был часто, год назад прооперировали (кисты удаляли и пазухи чистили), все было хорошо и вот опять. 

Надеюсь, обойдется, я пока без АБ пытаюсь. Местно пшикаю спрей с АБ, сосудосуживающие и нос промываю часто. Не знаю, поможет или нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

МРТ. 

Адские головные боли меня туда загнали. В заключении отек всех пазух, решетчатого лабиринта, правая клиновидная пазуха тотально заполнена слизью. 

Наклоняться не могу, на прошлой неделе не могла даже просто сменить положение тела (лечь), ощущение, что в голове штыри раскаленные впиваются. 

Голова постоянно болит, на ярком свете сильнее, кружится. 

Недели две было, что чувствовала запах хлорки и при этом нарастала очень головная боль, яркие "червяки" перед глазами мелькали, болело пол головы, думала мигрень с аурой.  

А так - то ухо чуть заболело, то район гайморовых пазух ноет/давит, какая-то, простите, сопля, в носоглотке вечно мешается. Глаза болят, но терпимо, слезотечение.  Мыслей и не было думать в сторону ЛОР-проблем. 

 

Можно проколоть курс антибиотиков и ЯМИК-катетеризацию несколько процедур сделать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма*  я пробыла три дня под наблюдением, т.к. пазуха близко к головному мозгу клинавидная находится, чтоб не было кровотечений, покапали транексам, покололи антибиотик, потом дома допивала. Запахи и вкус на время пропали, т.к. отечность была. Но стало реально гораздо легче. Понимаю Ваше состояние, я помню уже до безумия доходило, ощущение было, что глаз изнутри иголкой тыкают все время, запахи все искажены были, запах гноя появился постоянный в носу. Тоже сначала гоняли по всем врачам, невропотолог , проверить сосуды, только потом после КТ лор обнаружил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...