Перейти к публикации

Колоноскопия


Nadin2511

Полезные сообщения

13 часов назад, kari-ca сказал(а):

мужчины переносят лучше женщин, у них меньше проблем пройти и первый раз спокойно можно без седации, да и по-честному она редко действительно нужна при колоноскопии, это больше заработок частных клиник 

ну, я бы так не утверждала. Мужчины по жизни трусихи и им сложнее в этом плане даже думать, что в попе у них будут колупаться... Ну и у каждого свой болевой порок. Понятное дело, что там нет нервных окончаний, но когда распрямляют кишечник, то это тоже не особо приятно...

12 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Да-да, и зубы можно лечить без обезболивания. Мой сын только так и лечит - уколов больше боится. Одни вымогатели вокруг...

зубы и я лечу без седации, а вы вырвать попробуйте без обезбола?)) Поэтому на эту тему нет смысла спорить. Человек не молод уже , смысл мучаться, если можно заснуть на 10-20 минут и спокойно проснуться..

10 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

рак, реву.

и чего реветь то раньше времени.. Даже если и рак, сейчас все прекрасно лечится.. Вон свекрови удалили и живет , проверку прошла и т.д.

кровь в кале могла быть и от воспалённого геморроя..  Отставить преждевременную панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, karamelka0325 сказал(а):

 

и чего реветь то раньше времени.. Даже если и рак, сейчас все прекрасно лечится.. Вон свекрови удалили и живет , проверку прошла и т.д.

Страшно вчера было, сегодня уже настроилась на обследование и там дальше посмотрим. Спасибо за поддержку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Elephant_baby я пишу исходя из своего опыта в работе, когда врач владеет методикой выполнения колоноскопии

А я из своего опыта пациента. Совсем не хочется выяснять, насколько врач чем хорошо владеет и как проявят себя мои спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня была язва в кишечнике,  кровь может быть не  только из-за опухолей, но из-за травм и кучи других болячек. Язаенный колит, однако, без лечения может перерасти в онко. И его не менее важно обнаружить, так что бегом проверяться, а то вы больше заплатите за свои убитые нервы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать раньше времени. В любом случае, отнеситесь к этому, как например к простуде. Да, не легко.. НО очень многое играет внушение... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 по моему опыту с мужчинами на колоноскопии гораздо проще 🤣 у них спайки редко бывают и матка точно не давит

наркоз даже в виде внутривенной седации не конфетка как бы. и если человек и так то не любит по врачам ходить, на наркоз анализы собрать еще надо, чтоб анестезиолог взял, а без него направление и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kari-ca сказал(а):

по моему опыту с мужчинами на колоноскопии гораздо проще 🤣 у них спайки редко бывают и матка точно не давит

ваш опыт, это всего лишь опыт..

15 часов назад, kari-ca сказал(а):

наркоз даже в виде внутривенной седации не конфетка как бы. и если человек и так то не любит по врачам ходить, на наркоз анализы собрать еще надо, чтоб анестезиолог взял, а без него направление и все

так то и колоноскопия не кровь из пальчика и достаточно серьезная процедура..А анализы для наркоза не так и сложно сделать.. Биохимия и общий анализ крови и ЭКГ. 

15 часов назад, kari-ca сказал(а):

аркоз даже в виде внутривенной седации не конфетка

мне уже 9 раз делали наркоз за жизнь, как видите жива еще...И наркозы были посерьезнее пропофола..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karamelka0325 не буду с Вами спорить, мой опыт это же мой опыт🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...