Перейти к публикации

Липедема😭


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки. Выкладывала как-то пост по поводу отёков бёдер. Долго искали причину, наконец -то выяснили что это липедема. 

Подскажите пожалуйста, если кто-то страдает от этой болезни, не дай бог конечно, возможно ли обойтись только компрессионным бельём, или только операция 😞

У меня таких денег нет...

Поставили 1-2 стадию. Рекомендуют дренаж аппаратный+ лазер. Минимум 10 процедур, одна процедура стоит 6000.

Гарантий никаких🤷‍♀️

Что делать?. Мне 43. Боюсь, что теперь всю жизнь так ходить😭

Взялась за себя, похудела за 3 месяца на 17 кг, была вдохновлена и на тебе... Бёдра и попа как бочки. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна Челябинск Вы именно у врачей были с этой проблемой(лимфолог, флеболог, эндокринолог)? Помимо внешнего воздействия(массаж, дреннаж и т.д.) ещё и подбор препаратов требуется.

А так,  наберитесь терпения. Трудный бой, конечно,  предстоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 да, была у врачей. Про препараты написал в рекомендациях, но странно как-то...  На приёме сказал, что у меня только липедема, но на бумаге я вам напишу ещё один диагноз, но вы на него внимания не обращайте, у вас только липедема. Я если честно вообще не поняла, для чего он это сделал. 🤷‍♀️

Клиника "Алехина", достаточно известная у нас. Но его действия мне не очень понятны

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёна Челябинск сказал(а):

@Мила1999 да, была у врачей. Про препараты написал в рекомендациях, но странно как-то...  На приёме сказал, что у меня только липедема, но на бумаге я вам напишу ещё один диагноз, но вы на него внимания не обращайте, у вас только липедема. Я если честно вообще не поняла, для чего он это сделал. 🤷‍♀️

Клиника "Алехина", достаточно известная у нас. Но его действия мне не очень понятны

Да, странно как-то врач себя повёл. Смысл писать диагноз, чтоб внимания не обращать, а для кого тогда это написал?

Он кто, флеболог? Или лимфолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 Доктор медицинских наук, лауреат национальной премии «Призвание», заслуженный врач РФ@Мила1999 Липедема и хроническая лимфовенозная недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алёна Челябинск сказал(а):

@Мила1999 Доктор медицинских наук, лауреат национальной премии «Призвание», заслуженный врач РФ@Мила1999 Липедема и хроническая лимфовенозная недостаточность

У моей свекрови такме диагнозы. У ее дочки тоже такие ноги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёна Челябинск сказал(а):

@Мила1999 Доктор медицинских наук, лауреат национальной премии «Призвание», заслуженный врач РФ@Мила1999 Липедема и хроническая лимфовенозная недостаточность

Ух ты ж,  серьёзный дядька. Сомневаться не приходится.

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У моей свекрови такме диагнозы. У ее дочки тоже такие ноги. 

Да, я тоже читала, что эта предрасположенность передаётся по наследству. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 самое интересное, у нас в роду ни у кого не было. Доктор сказал, что бывает такое при гормональном стрессе. Во время, или после родов. Я думаю от туда всё пошло🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна Челябинск сказал(а):

@Мила1999 самое интересное, у нас в роду ни у кого не было. Доктор сказал, что бывает такое при гормональном стрессе. Во время, или после родов. Я думаю от туда всё пошло🤦‍♀️

Ну да, корень проблемы в эндокринологии. Во всем виноваты гормоны. И часто мы имеем те же траблы с женским здоровьем, что и наши мамы, бабушки(характер М, начало климакса, у меня как и у мамы была гиперплазия эндометрия, мастопатия и т.д.). Отсюда передача по поколениям. Но и то, что мы можем что-то "заработать" себе самостоятельно тоже не редкость.😒

Возможно, после родов, но часто и перед климаксом, в возрасте 40+.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна Челябинск ну у вас вариантов нет, надо пробоввть все возможное и дрступное по деньгам

Я еще в той теме писала-нужно лимфу разгонять. Массажи, спорт, диета.. Потому как болезнь не только эстетическая, но и ухудшающая качество жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...