Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

В Европе/США понятие широко используется в быту и судебной практике. Кроме того, разработаны критерии диагноза (в DSM-5) и опросники. У нас этим не занимаются. Ну, и психология тоже наука. 

Непонятно, что тогда научно? Касательно человеческой личности. Ничего?

Скиньте ссылки. Почитаю. 

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

вообще больше появляться не планирую

Я хотела договорить о фильме. Жаль, если уйдете.

А герой Хью Гранта тоже имеет мальчика с эмпатией? Или он родился нарциссом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Коза Дереза да нет, пока не договорим - не уйду)

Про сына героя Хью Гранта?

Главное, мать.

Если мать нарцисс - ребенок либо нарцисс, либо у него нарцшрам (забитый, неуверенный, но "живой"), либо в редких случаях дочь может остаться нормальной, сын - никогда.

От отца-нарцисса обычно нарцшрам или вообще ничего.  Если мать не поддакивает, а противостоит, то ничего (норма).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Хорфик сказал(а):

Про сына героя Хью Гранта

Нет. Сам герой. 

Вот вы до нарцисса были эмпатичной девочкой. Был ли эмпатичный мальчик у героя фильма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик простите, но тут дурка по Вам плачет

так классно пройтись глубоко по психологии у неизвестных авторов и принять  на себя как мусорный совок, все на себя, очуметь просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик Я вас поняла. Теперь, мне кажется, я поняла все ваши намеки. 

У вас подтвержденный диагноз или вы сами себе установили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет. Сам герой. 

Вот вы до нарцисса были эмпатичной девочкой. Был ли эмпатичный мальчик у героя фильма?

Рождаются здоровыми, просто может быть предрасположенность.

Считается, что нарцтравму получают в 1,5-2 годика. Дальше идёт закрепление.

У моего старшего ребенка (сына) думаю, нарцшрам будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Если мать нарцисс - ребенок либо нарцисс, либо у него нарцшрам (забитый, неуверенный, но "живой"), либо в редких случаях дочь может остаться нормальной, сын - никогда.

Получается ваши дети под большой опасностью. Пусть у вас получится уберечь своих детей от вашего второго Я и они избегут вашей участи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик Я вас поняла. Теперь, мне кажется, я поняла все ваши намеки. 

У вас подтвержденный диагноз или вы сами себе установили?

Я очевидный грандиозный нарц.

Обстоятельства установки диагноза не могу назвать, это относится к моему фантастическому блокбастеру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорфик сказал(а):

Я очевидный грандиозный нарц.

Обстоятельства установки диагноза не могу назвать, это относится к моему фантастическому блокбастеру))

Да будет так!

@Хорфик и мне очень жаль, ту девочку, которой 8 лет. Мои :embrace: ей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да будет так!

@Хорфик и мне очень жаль, ту девочку, которой 8 лет. Мои :embrace: ей.

Уиииии, спасибо от нее :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 15:46, Хорфик сказал(а):

Да на СЗ, где ж

Поделитесь ссылками. И вообще, какие СЗ нормальные есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, КаИра сказал(а):

Поделитесь ссылками. И вообще, какие СЗ нормальные есть?

Сейчас очень плохо с СЗ. Нормальные все ушли из России.

"Гдепапа" только остался, там реальные живые знакомства.

Всё остальное мамба-теамо-лавплэнет объединили в одну систему и там один шлак.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Хорфик Смотрю сериал " Счастливая долина". Там тоже один из главных героев нарцисс. Смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик Смотрю сериал " Счастливая долина". Там тоже один из главных героев нарцисс. Смотрели?

Посмотрю обязательно, отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он нарцисс до меня дошло в конце второго сезона ))) не буду спойлерить. А в начала третьего главная героиня об этом прямо и сказала, что он психопат и нарцисс. 

А Кевин из " что-то не так с Кевином" тоже нарцисс по вашему? А его мать?

А Декстер ? Из одноименного сериала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

То, что он нарцисс до меня дошло в конце второго сезона ))) не буду спойлерить. А в начала третьего главная героиня об этом прямо и сказала, что он психопат и нарцисс. 

А Кевин из " что-то не так с Кевином" тоже нарцисс по вашему? А его мать?

А Декстер ? Из одноименного сериала?

Про Кевина интересно, всегда всюду пишут, что мать нарцисс почему-то. Какая-то блеклая вялая сердобольная семейная женщина. 

Кевин представлен как яркий нарцисс, да, но непонятно, с чего он такой) 

Декстер тоже посмотрю...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Декстер тоже посмотрю

Не смотрели?! Как так случилось?

Он там просто убийца. Но добрый )))

А я не пойму, у меня сын психопат растет или нет.

Над фильмами плачет. Но в живую не припомню, чтобы кого-то жалел из людей. И тут выдал фразу, что он больше не купится на чужие слезы. Его никто не обманет. Хотя и раньше как-то не проявлял особо сострадание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Кевина хотела сказать, что неправдоподобный он, как будто родился сразу 10-летним, фигня какая-то))

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не смотрели?! Как так случилось?

Он там просто убийца. Но добрый )))

А я не пойму, у меня сын психопат растет или нет.

Над фильмами плачет. Но в живую не припомню, чтобы кого-то жалел из людей. И тут выдал фразу, что он больше не купится на чужие слезы. Его никто не обманет. Хотя и раньше как-то не проявлял особо сострадание. 

Не смотрела) Наверное, это всё не мой жанр, "Отыграть назад" посмотрела случайно.

Сколько лет сыну? Дети все нарциссичны.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Сколько лет сыну? Дети все нарциссичны.

Надо подумать. Старший от младшего отличается. Но сходу оказалось, что не могу сказать чем. Мне кажется старший не умеет считывать чужие эмоции или считывает, но игнорирует их.

Хотя, нет. Нарцисс все таки действует, получая максимальную выгоду для себя. Этот видимо просто аутист. Да почти 11

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Про Кевина хотела сказать, что неправдоподобный он, как будто родился сразу 10-летним, фигня какая-то))

А я не помню, когда ему 10 было. Помню малыша, потом 5 лет. Когда он руку сломал. И всё еще в штаны ходил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Хотя, нет. Нарцисс все таки действует, получая максимальную выгоду для себя. Этот видимо просто аутист. Да почти 11

 

11 лет это ещё становление любой личности, хоть нормальной, хоть патологической. При нарциссизме (и других тяжёлых психопатиях) обычно тяжёлый переходный возраст, протестное, отклоняющееся поведение. Я в 10 лет уже курила в кустах, была вся в цепях, переводках, рисовала в подъездах и т.п.

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

А я не помню, когда ему 10 было. Помню малыша, потом 5 лет. Когда он руку сломал. И всё еще в штаны ходил. 

Имею в виду, что какого-то уж очень злонамеренного малыша показывают, расчетливого, такого просто быть не может, в этом возрасте таких механизмов нет у психики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Имею в виду, что какого-то уж очень злонамеренного малыша показывают, расчетливого, такого просто быть не может, в этом возрасте таких механизмов нет у психики))

Ой, ну не скажите ))) зависиттот восприятия родителя )))) у некоторых уже и грудничка ими пытаются манипулировать ))))

1 час назад, Хорфик сказал(а):

11 лет это ещё становление любой личности, хоть нормальной, хоть патологической. При нарциссизме (и других тяжёлых психопатиях) обычно тяжёлый переходный возраст, протестное, отклоняющееся поведение. Я в 10 лет уже курила в кустах, была вся в цепях, переводках, рисовала в подъездах и т.п.

Ну вот оно и началось в 10 протестное. Но я смекнула, что единственный способ обойти протест, перекинуться на его сторону. Котик, всё жля тебя, как скажешь, если я только могу. И в лепешку бьюсь, чтобы смочь. 

Муж продолжает "воспитывать" огребая. То ему телевизор сломал, то стены пробил. Как ещё в тапки не нассал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Хорфик Поговорите со мной.

Вчера смотрела разбор истории с Бет Томас. Девочка, подвергшаяся сексуальному насилию отца в младенчестве, которую забрали из биологической семьи и удочерили с ее братом приемные родители. И вот комметировали разговор с этой девочкой у психиатра.

Я все со старшим сравниваю. Может зря.

Я вроде вас спрашивала, но не помню, ответили вы или нет. А сочувствие и чувства привязанности у нарциссов нет совсем? Ни к кому? Они не способны растрогаться на фильме, например? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза

Всё дело в том, что нарцисс неуловим. Это наверное один из главных постулатов.

Нарцисс неуловим.

В том числе для самого себя.

Он считает себя самым сильным чувственным эмпатом. 

У него два ложных "я". То, которое обращено к миру - это Добряк, часто борец за мир во всем мире, за справедливость. Благотворительностью часто занимается, делает дорогие подарки, широкие жесты. И конечно, нарцисс копирует с детства нужную программу и плачет и рыдает и сокрушается,  очень трогателен он и мил.

 

Это глубинная психология. Нарцисс - не эгоист, себя он ненавидит и отвергает.

 

Нарцисс газлайтит себя, накручивает, чтобы вести себя как нужно, плакать в нужных местах, например. При этом он сам верит в то, что чувствует это.

Если б мы ходили как истуканы, не было бы никакой сложности, все бы давно об этом явлении знали. Те, кто реально ходят как истуканы и проявляют мало эмоций - это отнюдь не нарциссы)))

Чувство привязанности нарц имитирует необходимыми внешними проявлениями.

Того, что он реально ничего не чувствует при этом, он не замечает. Он не знает,как это. Думает, что у всех так же. 

 

У нарца спектр эмоций это раздражение, раздражение, злость, гнев...

Ну и как бы всё. Одна эмоция по сути)) Нарцстыд не берём, это специфика. Ну там, страх ещё, но только за самого себя.

Но они же слышали и видели, что должны быть ещё какие-то эмоции.

И они свое вот это фоновое раздражение начинает называть разными именами "любовь", "тревога", "волнение", "переживаю за близкого" и т.д. и т.п.

Они не знают, что никогда ничего из этого не чувствовали, не знают как оно ощущается.

Но высокофункциональные всё анализируют и могут начать догадываться, особенно в экстремальных ситуациях. Но это большая-большая редкость.

 

В 11 лет ещё рано для всех этих рассуждений. Самое главное - где источник травмы? Вы же эмпат, судя по всему. Нормальная мать - нормальные дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза

Всё дело в том, что нарцисс неуловим. Это наверное один из главных постулатов.

Нарцисс неуловим.

В том числе для самого себя.

Он считает себя самым сильным чувственным эмпатом. 

У него два ложных "я". То, которое обращено к миру - это Добряк, часто борец за мир во всем мире, за справедливость. Благотворительностью часто занимается, делает дорогие подарки, широкие жесты. И конечно, нарцисс копирует с детства нужную программу и плачет и рыдает и сокрушается,  очень трогателен он и мил.

 

Это глубинная психология. Нарцисс - не эгоист, себя он ненавидит и отвергает.

 

Нарцисс газлайтит себя, накручивает, чтобы вести себя как нужно, плакать в нужных местах, например. При этом он сам верит в то, что чувствует это.

Если б мы ходили как истуканы, не было бы никакой сложности, все бы давно об этом явлении знали. Те, кто реально ходят как истуканы и проявляют мало эмоций - это отнюдь не нарциссы)))

Чувство привязанности нарц имитирует необходимыми внешними проявлениями.

Того, что он реально ничего не чувствует при этом, он не замечает. Он не знает,как это. Думает, что у всех так же. 

 

У нарца спектр эмоций это раздражение, раздражение, злость, гнев...

Ну и как бы всё. Одна эмоция по сути)) Нарцстыд не берём, это специфика. Ну там, страх ещё, но только за самого себя.

Но они же слышали и видели, что должны быть ещё какие-то эмоции.

И они свое вот это фоновое раздражение начинает называть разными именами "любовь", "тревога", "волнение", "переживаю за близкого" и т.д. и т.п.

Они не знают, что никогда ничего из этого не чувствовали, не знают как оно ощущается.

Но высокофункциональные всё анализируют и могут начать догадываться, особенно в экстремальных ситуациях. Но это большая-большая редкость.

 

В 11 лет ещё рано для всех этих рассуждений. Самое главное - где источник травмы? Вы же эмпат, судя по всему. Нормальная мать - нормальные дети. 

Поняла.

Да я подозреваю психопатию ))

Общее с нарциссами отсутствие эмпатии. Поэтому и задала вопрос. Но теперь поняла, что на этом общее заканчивается у этих разных диагнозов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.12.2023 в 12:37, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик Смотрю сериал " Счастливая долина". Там тоже один из главных героев нарцисс. Смотрели?

Я посмотрела первый сезон)

Кто нарцисс?

Отец похищенной девочки?

А, или не говорите пока, посмотрю дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...