Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У вас не полное понимание эмпатов. Эмпатов абсолютное большинство в обществе. Но вот тех, у которых " всё получилось", те, которых более менее безопасно прожили детство, удовлетворенные своей жизнью, счастливых - мало. Много травмированных людей, но не настолько, чтобы эмпатия отключилась совсем. 

Это всё верно. Тем не менее, самый неудачливый эмпат счастливее (если можно вообще так выразиться) самого успешного нарцисса. Счастье всегда с эмпатом, внутри него, как бы не сложилась его жизнь.

@Коза Дереза неправильная версия про воспитанных по типу "кумира", ее отвергают ведущие спецы. Есть вариант, когда родители заваливали материальными ценности, всё позволяли, но не проявляли чувств. Старались компенсировать как бы свою холодность. Так у меня было. Со стороны выглядит как будто очень любили, все мои родственники считают, что родители меня любят невероятной неземной любовью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Хорфик сказал(а):

Нарцзависть. Подходим к ней. Вы ее демонстрируете, высказываясь пренебрежительно о тех у кого, на первом месте семья.

Почему пренебрежительно? Это факты. Между прочим, я сама живу семьей. Проблема нарциссизма меня задела только потому, что у меня ребенок... странноватый. Я не могу понять, есть ли у него эмпатия или нет. Была ли?  Прячет ли он её, или настолько травмирован мной, что его боль больше боли тех, кому он её причиняет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Так случилось с вами?

Нет, со мной случилась во взрослом возрасте полная инсценировка детской травмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Эмпат окружает себя эмпатией, а не удовольствиями.

Опять же, зайдите в тему, где девочки не могут уйти от тиранов и абъюзеров. Как нарцисс, вам сложно влезть в чужую шкуру и понять, что чувствуют эмпаты. Они чувствуют тоже, что ваша девочка 8 лет, но не могут от этого закрыться. Иногда, их травма не дает им уйти от тех, кто делаем им больно, и они эту боль восьмилетней девочки переносят каждый день, но сил закончить это у них нет. Иногда и желания нет. А сколько эмпатов покончило жизнью, не сумев перенести эту боль?

Я понимаю, что нарцы это " самые-самые" и самые травмированные конечно. Но у них выросла броня. Не все эмпаты смогли её отрастить, поэтому продолжают страдать. 

Но это конечно крайность. Не все на ней. Кто-то ближе, кто-то дальше. Но именно такой эмпат, травмированный и несчастный легкая жертва нарца. И скорее нарц будет отыгрываться на этом несчастном эмпате, который и так всю жизнь несчастным был. Здоровый же человек будет избегать нарца, да и эмпата, если тот будет делать ему больно.

21 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Счастье всегда с эмпатом, внутри него, как бы не сложилась его жизнь.

Ну об этом я только что написала. Это не верное утверждение. 

22 минуты назад, Хорфик сказал(а):

неправильная версия про воспитанных по типу "кумира", ее отвергают ведущие спецы. Есть вариант, когда родители заваливали материальными ценности, всё позволяли, но не проявляли чувств. Старались компенсировать как бы свою холодность. Так у меня было. Со стороны выглядит как будто очень любили, все мои родственники считают, что родители меня любят невероятной неземной любовью

Ну вот я, как человек, который максимально удаленный от психиотрии, также подумала, когда слушала психотеравта и читала статьи. Или когда мне рассказывают истории, что кто-то своего ребенка залюбливал, а тот стал не тем, кого считают порядочным и примером для подражания )) чет не найду слова для обозначения такого человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Написала о процессах, которые вызывают у человека чувства. 

Сначала чувства, потом процессы, Коза. Сначала кора головного мозга. Даже базовые инстинкты преодолевает кора.

Ну, друзья мои.

Если б нарцисс не понимал эмпатов, он бы не мог ими искусно манипулировать.

@Коза Дереза Я как бы знаю о жертвах нарциссов))) не понаслышке)))) 

Эмпат может быть недостаточно умён, адаптирован, не иметь поддержки и принимать неправильные решения, быть неосознанным. Но все возможности у него есть. 

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Ну вот я, как человек, который максимально удаленный от психиотрии, также подумала, когда слушала психотеравта и читала статьи. Или когда мне рассказывают истории, что кто-то своего ребенка залюбливал, а тот стал не тем, кого считают порядочным и примером для подражания )) чет не найду слова для обозначения такого человека.

Такое пишут, но механизм совершенно не ясен в этом случае. 

@Коза Дереза почитайте про то, как нарц ведёт себя с жертвой. Это прям базис, самая основа. Я думала, это все знают. Сахарное шоу, холодный душ, качели, соковыжималка, утилизация, пляска на костях. Жертва счастлива с нарцем, он мастерски дозирует кнут и пряник. Боль ждёт ее в конце.

В это попадают самые сильные эмпаты, готовые любить за всех, любить весь мир. Если им грамотно помочь,они выберутся, и даже после утилизации восстанавливаются. Это уже частные вопросы, я говорю в целом. Мало опыта, мало информации,мало помощи. Для ухода от тирана огромное значение имеют возможности и условия. Да и кстати убегать от них нельзя, уходить нужно грамотно 

Нарцам не интересны несчастенькие эмпатики, они интересуются сильными и счастливыми. 

Если ты стал жертвой самого изощренного нарцисса, если он взглянул на тебя, значит ты самый-самый мощный и как раз-таки самодостаточный и здоровый эмпат.  

В нарцев вляпываются те, кто скачет на розовом единороге. Как раз залюбленные взлелеянные родителями счастливые девочки/мальчики. Которые верят в любовь.

Девочка, которой 8 лет, испытывает "мама меня не любит, мир меня не любит, я ужасна, я не должна жить". Причем здесь она вообще?)) Там всё завязано на безусловной любви к маме.

Жертва, продолжающая жить с тираном, испытывает:  "Он исправится, я все равно его люблю, своею любовью я его спасу". Вот почему она остаётся рядом. Из-за заблуждений и отсутствия знаний и представлений, а не потому что "сил нет".  Наоборот, силы у нее есть! Их слишком много и направлены они не туда)) Ну, это я говорю без учёта жизненных обстоятельств.

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

но сил закончить это у них нет

Любой человек будет от боли бежать всеми силами. Ползти, уползать. Значит есть силы терпеть и есть удовольствие кроме боли.

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

поэтому продолжают страдать. 

Страдают люди от собственной глупости. В основном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хорфик сказал(а):

Сначала чувства, потом процессы, Коза. Сначала кора головного мозга. Даже базовые инстинкты преодолевает кора.

Что такое чувства? Вы про гнев, радость? Это всё и есть процессы. Вернее интерпретация процессов происходящих с телом, мозгом. Осознанная, иногда нет. Кто-то сказал грубость. Сначала до ушей дошла волна, преобразовала в импульсы, импульсы по нейронныиюм связям вмозг отправились. Там мозг распознал, все паттерны перебрал, идентифицировал, что это грубость, опять паттерны какие-то применил, на которые происходит выброс каких-то гормонов связанных с этим паттерном, произошла реакция, организм чувствует своё состояние определенным образом, которое ему опять ассоциируется с чем-то и эта ассоциация расстройство, например. Наверняка меня бы поправил нейробиолог, но врядли он будет читать этт форум, и эту тему )) Но как-то так.

9 часов назад, Хорфик сказал(а):

Если б нарцисс не понимал эмпатов, он бы не мог ими искусно манипулировать.

Не обязательно разбираться, как работает микроволновка, чтобы в ней разогреть суп. 

9 часов назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза почитайте про то, как нарц ведёт себя с жертвой. Это прям базис, самая основа. Я думала, это все знают. Сахарное шоу, холодный душ, качели, соковыжималка, утилизация, пляска на костях. Жертва счастлива с нарцем, он мастерски дозирует кнут и пряник. Боль ждёт ее в конце.

Да слушала я это. Таких роликов от психиатров разных мастей тьма. Мне не представляет это интереса. Я живу в обособленном обществе моего мужа и двоих детей )) В общем-то и всё.  Остальных во круг я не понимаю ))) языковой барьер. 

9 часов назад, Хорфик сказал(а):

Нарцам не интересны несчастенькие эмпатики, они интересуются сильными и счастливыми. 

Если ты стал жертвой самого изощренного нарцисса, если он взглянул на тебя, значит ты самый-самый мощный и как раз-таки самодостаточный и здоровый эмпат.  

В нарцев вляпываются те, кто скачет на розовом единороге. Как раз залюбленные взлелеянные родителями счастливые девочки/мальчики. Которые верят в любовь.

Вы точно нарцисс? )) Шучу.

Нарциссам всё равно, кто его жертва. Жалкая и ничтожная или выдающаяся личность. Человек для него лишь инструмент и он им пользуется для достижения своей цели. 

И зайдите в темы девочек, жертв абьюзеров. Абсолютное большинство это сами жертвы абъюзерных родителей. А тех " блаженных", которых вы описываете, я лично в жизни за все свои 40 лет с хвостом ещё ни разу не встречала. 

10 часов назад, Хорфик сказал(а):

Девочка, которой 8 лет, испытывает "мама меня не любит, мир меня не любит, я ужасна, я не должна жить". Причем здесь она вообще?)) Там всё завязано на безусловной любви к маме.

Это я не поняла. Вы о себе? Запуталась. Если это важно для вас, то мне нужно пояснение.

10 часов назад, Хорфик сказал(а):

Любой человек будет от боли бежать всеми силами. Ползти, уползать. Значит есть силы терпеть и есть удовольствие кроме боли.

Страдают люди от собственной глупости. В основном.

Не любой. Относительно здоровый - будет. А человек выросший в среде, где это норма, где он всю жизнь терпел, где ему нельзя было и голову поднять, где партнеры жили в таких же отношениях, будет терпеть. И учить терпеть своих детей, или показывать, что так как с ней обращается её партнёр вполне нормально. 

10 часов назад, Хорфик сказал(а):

Нарцам не интересны несчастенькие эмпатики, они интересуются сильными и счастливыми. 

Вообще, так бы ответил нарцисс. Конечно, ему будет неудобно признавать, что он пользуется слабыми. Он не какая-то жалкая жертва, пользующаяся и так недобитыми. Он великий комбинатор, обводящий вокруг пальца самых сильных умов.

Слушали Бояршина и Алипова, которых я посоветовала? Там немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

А человек выросший в среде, где это норма, где он всю жизнь терпел, где ему нельзя было и голову поднять, где партнеры жили в таких же отношениях, будет терпеть. И учить терпеть своих детей,

ну вот уж и нет. иначе никакого прогресса бы в жизни не  происходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В целом, что я хотела здесь сказать.

В чем вся трагедия.

В отсутствии знаний в обществе об этом явлении.

Таракан вообще знать не знает, забегает и кричит "вы это всё придумали")))

Вот и Коза пишет, что ее мир из мужа и детей состоит))) Хотя это невозможно))) 

И так все вокруг, даже спецы не знают НРЛ.

Очень-очень трудно изменить эту концепцию, что все люди это люди, что все чего-то достойны. Даже психологи должны в основном воодушевлять, понимать, принимать ведь этого мы от них ждём? Вот эта универсальность, равный подход ко всем это большая беда. Недооценивается проблема нарциссизма, обычно просто ржут.

Но совсем другое дело, когда встречаешь человека, серьёзно пострадавшего от нарца, вот он всё знает и понимает.

Я считаю, каждый родитель должен научить своего ребенка, что не всегда человек - это человек. Даже если он очень похож)  А не просто вот это "уважайте всех подряд".

 

 

 

Есть тут связь и с моей личной драмой. Я никогда не встречу такого же осознанного нарца, это моя мечта. Не встречу потому что у него нет знаний и он не сможет понять что с ним. Хотя иногда нарцвыход и без всяких названий случается просто вдруг человек меняется после какого-то события.

Но того, кто полностью осознает вряд ли я встречу. Вакнину думаю письмо написать на английском))

Ну, и много раз уже сказала, нет условий у меня, приходится жить как раньше, но субличности больше не "оживают" и весело не скачут, а приходится с трудом натягивать старые маски. Без них общество и окружение не дадут мне нужных ресурсов.

В российском обществе ниже среднего класса всё решают только ресурсы.

Вот. Такая история.

 

12 часов назад, lankin сказал(а):

ну вот уж и нет. иначе никакого прогресса бы в жизни не  происходило

💯

У жертв абъюзерных родителей непереносимость абъюза и высокая к нему чувствительность. Ну, это если они не нарциссы. Если к примеру мама хорошая, папа абъюзер. У них на уровне интуиции срабатывает. Несмотря на отсутствие четких знаний.

А у тех кто не знал абъюза, как раз ничего не срабатывает. Ну, блаженные))) Я чёт много знаю таких. 

 

14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 Наверняка меня бы поправил нейробиолог

Это уже нейрофизиолог нужен)

Но это всё о животных. Собственно, нейробиология,нейрофизиология и не отличают животных от людей.

У человека есть неокортекс, новая кора больших полушарий. После осознания, что сказанное - грубость (пусть будет посредством подбора паттернов, раз вы выучили это слово), человек осознанно решает что с этим делать и как ему реагировать. На этом все реакции могут и закончиться. Можно развить у себя любую реакцию, как "накрутить" себя, так и отвлечь, переключить, забыть.

Что мы живые и не бестелесные это как-то совсем очевидно. Есть психосоматика, в конце концов, целая наука. 

14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Остальных во круг я не понимаю ))) языковой барьер. 

Нарциссу никогда не будет достаточно семьи (если только он не занят в ней на данный момент поглощением сочной жертвы), он всегда будет стремиться в общество.

И вот вопрос к вам. Для чего вам такая невероятная активность и огромное присутствие на БП?

При том, если я правильно уловила, репутация у вас сомнительная.

И в основном, народ отмечает как раз поверхностность суждений и нарушение логики, какие-то свободные интерпретации общеизвестных фактов.

Это всё очень похоже на нарцисса. 

 

15 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Это я не поняла. Вы о себе? Запуталась. Если это важно для вас, то мне нужно пояснение.

Стандартная травма, которую пережил каждый нарцисс. У всех она одинакова. Нарцисс ее не помнит. Он вообще обычно думает, что с ним всё в порядке, что он всех понял, простил и повзрослел. 

Я вспомнила позднюю травму только при нарцвыходе, а ту травму которая в 1,5-2 года мне вообще показали перед глазами как кино, практически глюки были, настолько мощное это событие -нарцвыход.

Я ставлю отметку 8 лет, как раз потому что я всю жизнь вообще не помнила себя именно до 8 лет.

Изменено пользователем Хорфик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 23:46, Коза Дереза сказал(а):

Не обязательно разбираться, как работает микроволновка, чтобы в ней разогреть суп. 

и тем более, думать, что знаешь, что чувствует микроволновка во время этого самого разогревания :-)

Резюмируем

один сильно травмированный человек учит другого бояться, разбираться и вообще уделять много времени классификации нарциссов. Считает, что это важно и нужно. Жалеет всех отличных от себя, одновременно считая себя лучше других, но и сильно несчастнее. Короче, противоречие на противоречии. Но это не важно.

А важно то, что нет смысла во всех этих видео и статьях, в каждом человеке есть доля нарицисса, во всех в разных пропорциях и это нормально. Углубление во все эти темы, конечно, увлекательно, и даже тешит самолюбие (прикинь, как много я знаю, я крута), но отодвигает от того, к чему нужно стремиться - к гармонии, к самопринятию.

Козе мы никак не можем объяснить, что в ее ситуации с ребенком все равно нужно идти от гармонии и самопринятия, так быстрее и эффективнее. Просмотр видео, прочтение статей забирает ваше время, которое можно было потратить на удовольствия, на наполнение. Из наполненности любое взаимодействие с ребенком (с нарцем, с любым идиотом) намного проще и позитивнее. 

Не нужно менять людей, нужно менять себя. Принимать, хвалить, радовать.

Любому, даже высокоэффективному нарциссу :-) Кстати, в чем он так эффективен - нашел лекарство против рака? Зарабатывает миллионы? Манипулирует политиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и тем более, думать, что знаешь, что чувствует микроволновка во время этого самого разогревания :-)

Резюмируем

один сильно травмированный человек учит другого бояться, разбираться и вообще уделять много времени классификации нарциссов. Считает, что это важно и нужно. Жалеет всех отличных от себя, одновременно считая себя лучше других, но и сильно несчастнее. Короче, противоречие на противоречии. Но это не важно.

А важно то, что нет смысла во всех этих видео и статьях, в каждом человеке есть доля нарицисса, во всех в разных пропорциях и это нормально. Углубление во все эти темы, конечно, увлекательно, и даже тешит самолюбие (прикинь, как много я знаю, я крута), но отодвигает от того, к чему нужно стремиться - к гармонии, к самопринятию.

Козе мы никак не можем объяснить, что в ее ситуации с ребенком все равно нужно идти от гармонии и самопринятия, так быстрее и эффективнее. Просмотр видео, прочтение статей забирает ваше время, которое можно было потратить на удовольствия, на наполнение. Из наполненности любое взаимодействие с ребенком (с нарцем, с любым идиотом) намного проще и позитивнее. 

Не нужно менять людей, нужно менять себя. Принимать, хвалить, радовать.

Любому, даже высокоэффективному нарциссу :-) Кстати, в чем он так эффективен - нашел лекарство против рака? Зарабатывает миллионы? Манипулирует политиками?

Можно проще сказать , автор не совсем здорова. И несёт эту чушь в массы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Руна55 сказал(а):

Можно проще сказать , автор не совсем здорова. И несёт эту чушь в массы.

и загрузила Козу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще отсыл к люденам (по Стругацким) произошел после прочтения последних страниц. Интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и загрузила Козу

Козе это нравится:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и загрузила Козу

Ну кое в чем она права. Напр верно подметила псих особенности козы. 

3 часа назад, неЮля сказал(а):

У меня вообще отсыл к люденам (по Стругацким) произошел после прочтения последних страниц. Интересно...

А в чем вы увидели паралель с люденами. Что нарцы это людены? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор какие то моменты меня параллелят с поведением Тойво Глумова из "Волны гасят ветер". Там же как раз описано как людены уходят от привязанностей, семьи и тд

Допустим как хорфик пишет-

"Осознанный нарц, владеющий знаниями, это сверхспособности, гениальность,"

"Такой высокофункциональный как герой Хью Гранта должен быть очень стабильной структурой. Это ж не человек, а конструкция. Так как нет переживаний за других людей, нет эмоциональной нагрузки"

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 11:01, Хорфик сказал(а):

считаю, каждый родитель должен научить своего ребенка, что не всегда человек - это человек. Даже если он очень похож)  А не просто вот это "уважайте всех подряд".

А я считаю, что человек - всегда человек. И каждый достоин уважения. И детей нужно учить с этого. Доказывая примером, относясь к ребенку с уважением, безусловно. Чтобы у них была высокое самопринятие, чтобы они умели отличать, что хотят именно они, а не родители или кто-то другой за них. В общем, растить здоровых детей. Тогда им и нарциссы, ни другие абьюзеры не будут страшны.

Да, любой человек может встретиться с нарциссом. Но здорового человека тот обманет однажды, ну дважды. А дальше дороги разойдутся. Мне кажется, я уже это вам писала. Но вам хочется верить в исключительнось нарциссов, не могу вам в этом помешать. 

По сути, нарциссы, люди с расстройством личности. Кроме нарциссического, есть ещё куча разных расстройств. Многие из которых вызваны "воспитанием" родителей, основанном на страхе самого родителя. Это не очень хорошая идея запугивать детей. Запугивание ведет к другим растройствам и травмам. 

31.01.2024 в 11:01, Хорфик сказал(а):

У жертв абъюзерных родителей непереносимость абъюза и высокая к нему чувствительность. Ну, это если они не нарциссы. Если к примеру мама хорошая, папа абъюзер. У них на уровне интуиции срабатывает. Несмотря на отсутствие четких знаний.

А у тех кто не знал абъюза, как раз ничего не срабатывает. Ну, блаженные))) Я чёт много знаю таких. 

Это совершенно не так. Так может думать только нарцисс. Почитайте статьи психологов. Да найдите, хоть один пример на БП, где в качестве жертвы была бы " блаженная". Я прошлась, и нашла 2 последних темы с обсуждением абьюзерных отношений. Это Гаяночка и Снежанночка. Гаяночка из неполной семьи, всю историю не знаю, но уверенна, там мама жизнь на дочь положила, чем потом её попрекала. У Снежанны то точно абьюзерные родители. Ни о какой непереносимости и речи нет. Сами абьюзят детей, и тут же под абьюзом партнеров. Потому что так всегда было. И это норма для них. По другому не выйдет из ребенка порядочный человек. Да и паттернов нормального отношения у них нет. 

31.01.2024 в 11:01, Хорфик сказал(а):

После осознания, что сказанное - грубость (пусть будет посредством подбора паттернов, раз вы выучили это слово), человек осознанно решает что с этим делать и как ему реагировать. На этом все реакции могут и закончиться. Можно развить у себя любую реакцию, как "накрутить" себя, так и отвлечь, переключить, забыть

После осознания, что сказанное грубость, большинство не решает осознанно, что ему делать. Он делает по шаблону, которым пользуется с детства. Который показали его родители, или он привык использовать с родителями. И который закрепился в обществе. Я сама так делала и делаю часто до сих пор. И узнала, что можно по другому на 4ом десятке. И чем сильнее эмоция, тем больше вероятность, что отзовется тот паттерн/шаблон - как вам удобнее это называть. Вот пытаюсь это отцу втолковать, и детям, что это наш выбор, как реагировать на эмоцию.

31.01.2024 в 11:01, Хорфик сказал(а):

И вот вопрос к вам. Для чего вам такая невероятная активность и огромное присутствие на БП?

При том, если я правильно уловила, репутация у вас сомнительная.

И в основном, народ отмечает как раз поверхностность суждений и нарушение логики, какие-то свободные интерпретации общеизвестных фактов.

Вы читали мои темы? Можете доверять тому, что обо мне говорят? У вас точно такие же выводы обо мне? 

Вы заметили или кто-то написал, что я кого-то здесь унижала? Или обесценивала, чтобы возвысить своё ЭГО?

Я пришла на сайт, когда поняла, как неправа была со своим ребенком, и когда нашла выход из тупиковой ситуации. Когда это решение перевернуло мое воззрение на воспитание на 180 градусов и это дало в короткие сроки положительную динамику. Но мне не хватало практики. Я не знала, как в новой, открытой для меня, системе поступить. И я зашла сюда в поиске единомышленников. Однако, никто не отозвался. Вернее единомышленники не отозвались. Отозвались наоборот, кого не звали. 

Почти год, я пыталась все же убедить, что та система, которая для меня открылась, это то, что не хватает не только детям и взрослым. Но моя стратегия была провальная. 

Не знаю, любят ли нарциссы. Но когда я влюбилась, и чувствовала себя самой счастливой на свете, мне хотелось, чтобы всем на свете было также хорошо, как и мне. Мне хотелось, чтоб каждый одинокий нашел свою половинку. Не знаю почему. Так и с этим новым знанием, я носилась с ним и хотела, чтобы другие тоже его обрели. Если я кого-то обидела при этом мне жаль. То не нарочно. 

Мне до сих пор не хватает компании, кто был бы близок с моей точкой зрения и с которой я могла бы безопасно обсудить свои проблемы. 

31.01.2024 в 11:01, Хорфик сказал(а):

считаю, каждый родитель должен научить своего ребенка, что не всегда человек - это человек

В целом то моя идея здесь и была в том, чтобы не бороться с нарциссами, а сделать так, чтобы родители отказались от тех методов, которые негативно влияют на самопринятие. Не делать из детей нарциссов. И не растить жертв для них. 

Даже не знаю, смогу ли я что-то новое здесь ещё сказать.. и так уже повторяюсь. 

28.01.2024 в 19:51, Хорфик сказал(а):

Чтобы карабкаться с дна, нужно быть нарцем.

Знаете, почему вам нужно карабкаться со дна? Потому что:

"Пациенты с нарциссическим расстройством личности испытывают трудности с регулированием чувства собственного достоинства, они нуждаются в похвале и принадлежности к особенным людям или организациям; они также склонны обесценивать других людей, чтобы поддерживать чувство превосходства." ( Справочник MSD Профессиональная версия).

Психологически здоровые люди не зависимы от этого. Им не нужно этого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

ак и с этим новым знанием, я носилась с ним и хотела, чтобы другие тоже его обрели.

Коза, ничего в вашем знании такого прям нового нет, мы все плюс минус так и стараемся, с принятием, без лишних назиданий и критики. Я в большинстве с вами согласна. Просто вы ворвались и давай проповедовать, еще до конца не разобравшись, с фанатизмом. А именно это все и портит. 

Ну и опять же, вы идете от приношения себя в жертву, а это работает против вас. Нужно идти от гармонии в первую очередь.

Ну и взрослых людей призываете общаться, как с малыми детьми, не понимаете, что есть механизмы, которые нужны и которые работали долгое время. Их нельзя убирать, потому что другим они нужны. Не нужно вмешиваться в промысел высших сил :-) Иногда просто - так надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 12:47, Руна55 сказал(а):

Можно проще сказать , автор не совсем здорова. И несёт эту чушь в массы.

Опять "не совсем"

Глубочайше нездорова. Тяжело больна, на уровне психоза.

@Наисчастливейший таракан

Высокофункциональный, а не высокоэффективный) По сути просто умный и хотя бы местами себя осознающий.

Вы выраженный эмпат, Таракан. На розовом единороге, тот самый. С "гармонией" и прочим))

13 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Знаете, почему вам нужно карабкаться со дна? 

Чисто о материально-физических вопросах речь.

 

01.02.2024 в 12:47, Руна55 сказал(а):

 чушь в массы

Массы не берут её))

Не хотят))

Пока не встретят своего нарцисса)

Например, когда не было знаний о финансовом мошенничестве и пирамидах, попадались миллионы людей. Оружие против нарца - знание. И со знаниями трудно, а без них уж совсем никуда. Просто никогда не сможете понять, что это такое перед вами, мгновенно наделите его (припишете) вашими чувствами и всё. В обсужденных фильмах это продемонстрировали, фильмы снимала вроде не я)

Ну, тоже повторяюсь. 

Надеюсь, было интересно и всё -таки посеялось хоть какое-то зерно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Вы выраженный эмпат, Таракан. На розовом единороге, тот самый. С "гармонией" и прочим))

я не просила меня классифицировать. Со своими единорогами мне отлично, я бы даже сказала, великолепно, чего и вам желаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

в похвале

Похвалу ненавидит и презирает нарцисс, ею можно даже вызвать нарцстыд.

Если после того как высмеять, ещё пожалеть и похвалить - он вырубится не на пару суток, а на неделю))) Насмешка, жалость и похвала - то, что делается свысока, возвышает вас над ним.

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я не просила меня классифицировать. Со своими единорогами мне отлично, я бы даже сказала, великолепно, чего и вам желаю. 

Одно из понятных и наглядных отличий эмпата - ему хорошо "у самого себя". Верно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Коза, ничего в вашем знании такого прям нового нет, мы все плюс минус так и стараемся, с принятием, без лишних назиданий и критики. Я в большинстве с вами согласна. Просто вы ворвались и давай проповедовать, еще до конца не разобравшись, с фанатизмом. А именно это все и портит. 

Согласна. Почитала дневничок козы  про выкидывания игрушек у ребенка лет 6-8 я и могу с уверенностью сказать этим занимаются немногие и да ,это травма. И ради чего? Ради мужа и его порядка. Ну и каких то установок внутри своей головы.  У меня тож нет порядка, но я ничего у ребенка не выкидываю ибо имею опыт в молодости (лет16)когда выкинули мои ненужные уже мне игрушки без спроса и как мне было их жалко, хотя мне они уже действительно были не нужны. Что уж говорить про нужные игрушки и такой возраст -6-8лет. И до сих пор  у меня к отцу неприятное чувство по этому поводу. И я уверена что он как раз социопат. Это только кукухнутые такое могут сделать. И я согласна что и коза социопат раз такое вытворяла. Не могла понять и соотнести пользу/вред и значение.

И именно потому и выкинула что не понимает этих чувств у ребенка .

И большинство родителей не будут выкидывать игрушек по тому что норма, а кто не норма тому требуются "светлые знания" , интуитивные вещи облеченные в четкие формулы. 

 И читала недавно что детей с свдг нельзя жёстко ограничивать иначи вырастают социопаты. Собственно я так и воспитывала с криками мамы что я не воспитываю, не ограничиваю и ТД,не бью и не осущ псих насилия . А все это могло бы применяться так как тормозов у ребенка не было временами.  Но я не применяла силовых методов.  Сейчас вменяемая вполне . Надеюсь и дальше так будет. Бардак кстати частенько бывает в комнате. Но и наводит сама когда захочет без моих пинков.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У эмпата светит солнышко, у нарцисса лишь лампочка.

Но я увидела солнце! Есть такая песня Егора Летова.

@Коза Дереза по переписке вы производите впечатление нарца, вон Плодожор дело говорит.  Аналог гормональной влюбленности у нарцисса есть, они часто упоминают, что влюбляются, хотя на самом деле ощущения не совсем те, что у эмпата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хорфик сказал(а):

хотя на самом деле ощущения не совсем те, что у эмпата.

ну как это можно определить? Как ощущения, чувства можно сравнить?

Как вообще можно утверждать, что вы знаете, что чувствуют эмпаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну как это можно определить? Как ощущения, чувства можно сравнить?

Как вообще можно утверждать, что вы знаете, что чувствуют эмпаты?

Лично я терапевтированный нарц, напомню. Я прошла нарцвыход, я вышла из лабиринта и я по крайней мере знаю, что такое чувства к родителям, они у меня возникли, то есть часть меня это ребенок-эмпат. Лишь ребенок, да.

Но лично я неинтересна, таких больше нет, я чудо.

Обычный нарц нет, не знает что чувствует эмпат, ну не знает как это. Ему можно только доказать, что он всегда чувствует одно и то же. У нарца все чувства одного спектра по сути - злоба и раздражение. Если как-то их маркировать, то он поймет. (Иногда думаю может можно каким-то условным рефлексом маркировать, током его бить что ли))). Обратить его внимание на то, о чем он думает в этот момент, чего он хочет. Хочет он всегда примерно одного - пойти всех порвать)  В миноре нарцисс не бывает, даже в нарцстыде он переживает бессильную злобу.

Психологи слушают эмпатов, наблюдают, анализируют их слова и поступки. Так же делаю я. По реакции горя хорошо видно эмпатов.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Чисто о материально-физических вопросах речь.

Для решения материально- физических вопросов не нужно самоутверждаться, и что там у нарцев по списку... Ведь нарц опасен именно тем, что он свою главную потребность - поддержание чувства превосходности, реализует используя других людей. И ладно бы безопасно использовал, он делает им больно. 

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Похвалу ненавидит и презирает нарцисс, ею можно даже вызвать нарцстыд.

Ну не будем так примитивны. Естественно, похвала это не про " какая хорошая". А про признание другими этой уникальности, превосходства. 

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза по переписке вы производите впечатление нарца, вон Плодожор дело говорит.  Аналог гормональной влюбленности у нарцисса есть, они часто упоминают, что влюбляются, хотя на самом деле ощущения не совсем те, что у эмпата

Понятно.  Кроме того, как человек, называющий себя умным верит на слово. 

Да самый обыкновенный жалкий эмпат я. С низкой самооценкой и самопринятием. Как абсолютное большинство в России. С родительскими и общественными установками. И борящийся с ними ради того, чтобы дети быть хоть на грамм лучше меня, чтобы им было легче жить. 

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Так же делаю я. По реакции горя хорошо видно эмпатов.

И как же по вашему реагируют на горе эмпаты?

Кстати, а кто из Вини Пуха по-вашему эмпат и нарцисс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...