Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Кстати, а кто из Вини Пуха по-вашему эмпат и нарцисс?

Нарцисс осел? Винни и пятачок точно эмпаты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

С низкой самооценкой и самопринятием. Как абсолютное большинство в России.

какая глупость :sorry:абсолютное большинство русских на самом деле с высокой самооценкой и абсолютным принятием себя, иначе как вы обьясните 1000-летнее существование "Великой России"?  и заметьте- в последние 500 лет в постоянном негативном отношении к ней западной цивилизации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у осла просто депрессия 

Винни постоянно ищет что по жрать. 

Мне кажется нарц скорее Винни. 

Он очень зациклен на себе. Ну или просто он дурно воспитан и гиперактивен. Он когда вяжет салфетку пятачку завязывает ему рот и даже не замечает. Пятачок в гостях вообще не ел.  Зато пух нажрался явно больше нормы, как бы нарушение у него в этой сфере. Налицо зависимость от меда на равне с наркотической. 

 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Ну не будем так примитивны. Естественно, похвала это не про " какая хорошая". А про признание другими этой уникальности, превосходства. 

Признание - да. Но нарцисс - это не завышенная самооценка, не раздутое самомнение. Нет. Так ошибочно думают. Нарцисс и сам себе жестокий критик и нормально воспринимает объективную критику. Он деятелен, он активен, он достигатор, часто карьерист. Ему нужны реальные подтверждения своего величия. Ну, точнее с точки зрения психологии , он мечтает, что когда он поднимется наконец над всеми,над вершине Олимпа мама наконец-то заметит его и это будет означать, что он существует.

Кстати, вот тоже тонкость такая - заметили, как отвечает Таракан? Она говорит "я самая клёвая, иди на фиг".  Это как раз только для эмпатов характерно. "Я хороша и люблю себя просто потому, что Я ЕСТЬ". 

Что говорит терапевт нарцу на грамотной нарц-терапии, как думаете? Что он не самый лучший и у него нет привилегий?  Нет. Терапевт всё время повторяет "ТЫ ЕСТЬ", "Я тебя вижу, ты есть". Нарца учат любить себя как раз-таки.

Ни истинно завышенная самооценка, ни мнительность Нарциссу несвойственны.

 

15 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Да самый обыкновенный жалкий эмпат я. С низкой самооценкой.

За этим часто кроется нарцисс.

Но!!! В отношении вас я просто болтаю. И выводов никаких не делаю. Вытащить нарцисса анализом и самоанализом невозможно, только реальными жизненными событиями.

15 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 

И как же по вашему реагируют на горе эмпаты?

 

Дают реакции тоски, меланхолии. Замыкаются в себе. Классическую стадийность принятия демонстрируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Хорфик сказал(а):

За этим часто кроется нарцисс.

Зачем вам хочется убедить меня в том, что я нарцисс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Зачем вам хочется убедить меня в том, что я нарцисс?

Я никогда за такое не возьмусь и мне это совершенно всё равно. И для интернета мне кажутся такие слова "убедить меня" очень раздутыми. Мне нужно хотя бы быть знакомой с вами, чтобы чего-то от вас хотеть в принципе.

Я рассуждаю, вот и всё. Для интереса. И для публики. 

@Наисчастливейший таракан

Имеется в виду Сова, но это ошибочное понимание нарциссизма.

Нет нарцисса в Винни-Пухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорфик сказал(а):

никогда за такое не возьмусь и мне это совершенно всё равно. И для интернета мне кажутся такие слова "убедить меня" очень раздутыми. Мне нужно хотя бы быть знакомой с вами, чтобы чего-то от вас хотеть в принципе.

Значит, показалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Я не вникала в вашу проблему с ребенком. Но сам по себе ваш интерес к моей теме что-то означает. В детстве, говорите, били. Так может быть вам к хорошему психологу обратиться? Почему нет?

Это лучше, чем "искать единомышленников".

Кстати, опять какое-то нарушение мышления... каких единомышленников... почему единомышленников... На митинг, что ли, идти? Обычно ищут свежий взгляд инакомыслящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Обычно ищут свежий взгляд инакомыслящих.

Именно для этого. Узнать свежий ( для меня) взгляд, но уже едино- мышленника.

Всем здравствуйте! Есть ли здесь последователи такого метода воспитания? Наслушалась Колмановского и прониклась. Сама при этом воспитана в семье, где практиковались не только нотации и назидания, но и физические наказания. Поэтому учусь с нуля взаимодействовать с ребенком. И иногда впадаю в ступор, что делать в той или иной ситуации. Хотелось бы найти мамочек, с кем бы можно было обсудить и посоветоваться.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/122783-roditelstvo-bez-nazidanija/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

51 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Так может быть вам к хорошему психологу обратиться? Почему нет?

А почему вы решили, что я не обращалась? Обращалась. 

И вообще, мы не о мне знесь. А о вас. Великом и ужасном.

Так после терапии, какие у вас проблемы остались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза по поводу ребенка хотела сказать ещё, что здоровая мать не вырастит нарцисса, даже при самых обычных, не современных методах воспитания. 

37 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Скрыли моё сообщение

Screenshot_20240203_090958_Chrome.jpg

Так после терапии, какие у вас проблемы остались? 

Точно не обо мне.

Мы тут о явлении, о психологии.

У меня нет никаких проблем. Кроме самых простых насущных, в которые я погружена 24/7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорфик сказал(а):

Мы тут о явлении, о психологии.

А я ради вас. Уникального случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А я ради вас. Уникального случая.

Это мило))) Любопытство?

Я не рассказываю факты своей жизни по той причине, что в это никто не верит. Мне это надоело.

Поверьте, это самая невероятная жизнь. Вы такого никогда не слышали. Сценарий для фантастического блокбастера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Это мило))) Любопытство?

Я не рассказываю факты своей жизни по той причине, что в это никто не верит. Мне это надоело.

Поверьте, это самая невероятная жизнь. Вы такого никогда не слышали. Сценарий для фантастического блокбастера)

Конечно любопытно. Подробности как раз и больше всего интересны. Я из тех людей, которых называют " любит копаться в чужом белье". И тем интереснее, чем невероятнее истории. Я наивна и верю всему, что мне рассказывают. 

@Хорфик как вы оказались то у терапевта? После нарц выхода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Коза Дереза некогда мне, правда, да и незачем, ради чьего-то любопытства это очень много букв. 

Не была я у терапевта.

 

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я из тех людей, которых называют " любит копаться в чужом белье". 

@Хорфик

Я не пью совершенно алкоголь, в отличии от многих.

Когда у меня нарцстыд, я лежу целыми днями в постели и смотрю... "Мужское/женское", чтобы видеть что кто-то хуже меня....

Снова к размышлению, Коза.

Ваше определение счастья меня поразило, эмпатичные детные женщины так обычно не говорят.

 

Изменено пользователем Хорфик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза некогда мне, правда, да и незачем, ради чьего-то любопытства это очень много букв. 

Ну как будет время и желание поделиться, буду рада побыть ушами.

23 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Ваше определение счастья меня поразило, эмпатичные детные женщины так обычно не говорят.

А зачем дети высокофункциональным нарцам? Почему вы решили родить дочь и сына?

25 минут назад, Хорфик сказал(а):

Ваше определение счастья меня поразило, эмпатичные детные женщины так обычно не говорят.

)) Разве странно, что человек пытается анализировать свои поступки и желания рационально? Но признаться, вряд ли я до этого дошла сама, не прослушав лекции Дубынина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

А зачем дети высокофункциональным нарцам? Почему вы решили родить дочь и сына?

Могу сказать, что совершенно точно нарциссам детей иметь нельзя. Это прям хохма - детный нарцисс))

Стерилизовать их как собак - вот способ извести нарциссов)) Ещё мне нравится, как пишут, сослать их в Нарциссостан или открыть Нарциссозорий))))

Природа стерилизует, кста, нарцисски часто бесплодны. Но к сожалению, вспомогательные репродуктивные технологии это преодолевают))))

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

)) Разве странно, что человек пытается анализировать свои поступки и желания рационально? Но признаться, вряд ли я до этого дошла сама, не прослушав лекции Дубынина.

Там было "счастье - это делать..." Такое вы писали. Из всех, кого я знаю, так скажет только один человек - я сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Хорфик сказал(а):

Там было "счастье - это делать..." Такое вы писали. Из всех, кого я знаю, так скажет только один человек - я сама.

А вы задайте вопрос на форуме. Убедитесь, что мы не единственные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А вы задайте вопрос на форуме. Убедитесь, что мы не единственные.

Очень уж вопрос банальный)

Делать - это точно не счастье, одно могу сказать))

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну как будет время и желание поделиться, буду рада побыть ушами.

У меня есть желание о насущных вопросах с кем-то поговорить, но они не о психологии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Хорфик сказал(а):

Могу сказать, что совершенно точно нарциссам детей иметь нельзя. Это прям хохма - детный нарцисс))

Мне интереснее именно почему вы родили детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне интереснее именно почему вы родили детей.

Есть варианты? Давайте так. В угадайку)

Легко должно быть.

Ответ на поверхности.

Кстати, хайп и троллинг - это про нарциссов. 

Но я уже подбитый нарцисс.

И мне после нарцвыхода не очень стали приятны эти крики "тролль!"

Наверное, это из-за ребенка-эмпата во мне, который столько лет в подвале наблюдал эту мою жизнь-спектакль и хватался за голову. А теперь же он вылез, и у меня появилось какое-никакое критическое отношение.

Да и вообще не хочется всё перетирать, что там было.

Дети - это самое страшное, что может случиться)))) потому что пути назад в реале нет. Дети это единственное, что непоправимо. Но я нашла все выходы, нашла правильный подход к ситуации. Заметила, что мне нравится таскать их по развивашкам, видеть их успехи. Вот и таскаю. Много времени провожу без детей, к великому счастью, есть такие возможности. Вообще сейчас мне легко, потому что всё понимаю, кристальная ясность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик быть как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик быть как все.

Неожиданно. Ну и что тут нарциссического?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Кстати, хайп и троллинг - это про нарциссов. 

Тип это тож ко мне?

Не можете оставить мысль, чтобы убедить меня в этом? Для чего?

1 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Неожиданно. Ну и что тут нарциссического?

Ничего. Вы ж не знали, что вы нарцисс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про развивашки хотела добавить: оно и со стороны выглядит хорошо, будто я мать хорошая (действует на тех, на кого мне нужно) и мне легче, пока доедем, пока часок их жду-тусуюсь, пока обратно.

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Тип это тож ко мне?

Неа, это к тому почему я не рассказываю про жизнь. Вы не особо хайпуете.

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Ничего. Вы ж не знали, что вы нарцисс.

Ммм, ну никто из нарциссов не знает, единицы. Чо-та мимо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...