Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Наверное, это из-за ребенка-эмпата во мне, который столько лет в подвале наблюдал эту мою жизнь-спектакль и хватался за голову. А теперь же он вылез, и у меня появилось какое-никакое критическое отношение.

Да и вообще не хочется всё перетирать, что там было.

Вот в фильме
Поверьте мне. Похищение Лизы МакВей, 2018 , мне кажется у насильника как раз ребенок был разбужен Лизой. Потому что она его приняла такого ужасного и гадкого. От этого и пожалел её. 

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Ваше определение счастья меня поразило, эмпатичные детные женщины так обычно не говорят.

Семья и дети не может быть источником счастья сами по себе. Ну допустим ребенок неизлечимо болен, еще и страдает. Будет мать испытывать счастье? Вряд ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смотрим про Лизу Маквей?))

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Семья и дети не может быть источником счастья сами по себе. Ну допустим ребенок неизлечимо болен, еще и страдает. Будет мать испытывать счастье? Вряд ли..

Это обратная сторона - горе. Но они идут на этот риск, рожая детей, хотя эмпата горе может разрушить.

Ну эмпат всё же счастье с какими-то взаимоотношениями связывает или с чем-то общим, единым. С миром во всём мире. Или более приземлённый эмпат может называть достаток и здоровье. Но только не своё "деланье", по крайней мере, далеко не в первую очередь. 

 

 

42 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Не можете оставить мысль, чтобы убедить меня в этом? Для чего?

Вы местами похожи, местами - не особо. Вот когда писали,что можно знать что не достигнешь цели и пофиг и что жизнь идёт сама - это не похоже. И ещё моменты были. Так что я сама не знаю, через экран не вижу, инфы мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорфик сказал(а):

Смотрим про Лизу Маквей?))

Как хотите. Я смотрела очень давно. Последний на этой неделе смотрела " черная месса" с джони деппом. Тот тож на реальных событиях, но и как в Лизе там нет предыстории. Откуда он такой. Я не верю в то, что люди злыми рождаются. А тут и мама такая милая старушка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Ничего. Вы ж не знали, что вы нарцисс.

Я вот после нарцвыхода только стала наконец тихонько ковыряться в быту и заниматься простыми вещами. Успокоилась как бы, обрела некое умиротворение. 

Но это полгода длится всего лишь.

А вся моя жизнь - грандиозный нарциссический полёт и ничего обычного и ничего "как у всех" в ней не было.

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Как хотите. Я смотрела очень давно. Последний на этой неделе смотрела " черная месса" с джони деппом. Тот тож на реальных событиях, но и как в Лизе там нет предыстории. Откуда он такой. Я не верю в то, что люди злыми рождаются. А тут и мама такая милая старушка..

Я запуталась, что смотреть, потому что звучали ещё Декстер, Фарго и что-то ещё)

Сама смотрю щас "Оставь мир позади", но чёт хрень какая-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Это обратная сторона - горе. Но они идут на этот риск, рожая детей, хотя эмпата горе может разрушить.

Хорошо. Будет у нее семья, дети, но на работе платят копейки, денег не хватает ни на достойную еду, одежду, еще и в школу вынь да положь на ремонт или учебники. Будет она испытывать счастье?

Хорошо, пусть здоровые дети и сидит дома с детьми. Но каждый день похож на другой, мытье, крики, сопли,  визги, моешь, готовишь, дети капризничают, дерутся, шкодят, то, что просишь не делают. Счастлива она? 

Не семья дает счастье. А сам человек его приносит в семью. 

24 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Сама смотрю щас "Оставь мир позади", но чёт хрень какая-то 

Ну блин, а я смотреть собралась. 

Не знаю, из перечисленного Фарго мне больше всего понравился. 

Я смотрю, что у меня на ббс или амазоне прайме в подписке есть. Что-то динамичное. Потому что философское я врядли пойму на английском. 

2 часа назад, Хорфик сказал(а):
2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Не можете оставить мысль, чтобы убедить меня в этом? Для чего?

Вы местами похожи, местами - не особо. Вот когда писали,что можно знать что не достигнешь цели и пофиг и что жизнь идёт сама - это не похоже. И ещё моменты были. Так что я сама не знаю, через экран не вижу, инфы мало.

Вы нарочно от ответа уходите? Или этим пытаетесь спровоцировать мою реакцию, чтобы для себя понять нарц я или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Хорошо. Будет у нее семья, дети, но на работе платят копейки, денег не хватает ни на достойную еду, одежду, еще и в школу вынь да положь на ремонт или учебники. Будет она испытывать счастье?

Хорошо, пусть здоровые дети и сидит дома с детьми. Но каждый день похож на другой, мытье, крики, сопли,  визги, моешь, готовишь, дети капризничают, дерутся, шкодят, то, что просишь не делают. Счастлива она? 

Не семья дает счастье. А сам человек его приносит в семью. 

Я не о том, что такое счастье, а о том, что люди отвечают на этот вопрос.

 

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Вы нарочно от ответа уходите? Или этим пытаетесь спровоцировать мою реакцию, чтобы для себя понять нарц я или нет?

Ваще не пойму, где ухожу? Сто раз вроде ответила, мне пофиг, я вас вообще не воспринимаю. Просто говорю всякие умные вещи из своих познаний на тему. Игра разума и слов. Наслаждаюсь собой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорфик сказал(а):

Я не о том, что такое счастье, а о том, что люди отвечают на этот вопрос.

Значит, что те, кто вам отвечает не осознает то о чем говорит. Просто повторяет шаблон, услышанный от кого-то.  

8 минут назад, Хорфик сказал(а):

Ваще не пойму, где ухожу? Сто раз вроде ответила, мне пофиг, я вас вообще не воспринимаю. Просто говорю всякие умные вещи из своих познаний на тему. Игра разума и слов. Наслаждаюсь собой))

Значит, показалось.

@Хорфик а вам нравится унижать людей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Значит, что те, кто вам отвечает не осознает то о чем говорит. Просто повторяет шаблон, услышанный от кого-то.  

@Хорфик

В само счастье я вообще не верю, не понимаю что это. Это всё выдумки эмпатов))) В моей картине мире такого нет.

Удовлетворение от деятельности - да. 

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

@Хорфик а вам нравится унижать людей?

Да, но тонко. Чтоб они думали, что я их люблю, а унижаю иногда случайно. Эмпату говоришь "люблю", он прям тает. А это набор букв.  Либо, если это посторонние, то аккуратно и интеллектуально. Скорее демонстрирую превосходство.

Просто открыто унижают - это Томми ли Ройсы всякие, низкофункциональные. Они просто делают что хотят, мало задумываясь о последствиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Да, но тонко

А зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос. Чувствуете ли вы грусть и печаль, когда смотрите фильм и кто-то страдает? А если это о животных? Или детях? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А зачем? 

Вопрос не понят.

Вопрос был "нравится ли"

Зачем нравится или зачем тонко?

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ещё такой вопрос. Чувствуете ли вы грусть и печаль, когда смотрите фильм и кто-то страдает? А если это о животных? Или детях? 

О животных - да, животных вообще люблю.

О людях - плачу, когда кто-то с трудом добивается победы, когда с флагом финишируют в спорте. Всё про флаг почему-то плачу. Когда во "Всё будет хорошо" дедушка Ульянов едет на коляске с флагом.

Когда физические страдания испытывают люди в фильме - сочувствую.

Ну, мне кажется, в случае фильма делается перенос на себя, то, что могу применить к себе.

Это ж просто картинки, не реальные люди, с ними нельзя взаимодействовать.

Также, например, я очень ярый сторонник эвтаназии. Не потому что сочувствую каждому из страдальцев, а потому что могу перенести на себя.

Очень люблю природу, вообще прям до крышесъезда. На море мне только нужно одной сидеть на берегу ногами в волнах и перебирать камушки. Всё. Наивысшее счастье. Никакого алкоголя, ничего подобного)

Наверное, животных отношу тоже к природе. Ну, и у животных физические страдания, это нарцисс может понять, он же их тоже испытывает.

"С флагом" наверное одинокий победитель. Как я.

Психоанализ уже пошёл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей - нет, не припомню. Мужское/женское - угораю))

В различных обсуждениях конфликтов между собаками и детьми, выступаю на стороне собак)

Можно быть, ещё,от домашних животных исходит безусловная любовь.

Всяких диких и всякий скот я не особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Вопрос не понят.

Действительно, ступила. Не важно уже. Это скорее междуметие было, чем вопрос.

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

, мне кажется, в случае фильма делается перенос на себя, то, что могу применить к себе.

Это ж просто картинки, не реальные люди, с ними нельзя взаимодействовать.

Интересно. Значит, все таки выхрдит зеркалить. Почему не работает с реальными людьми...странно.

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Наивысшее счастье.

Значит, все таки испытываете.

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Также, например, я очень ярый сторонник эвтаназии. Не потому что сочувствую каждому из страдальцев, а потому что могу перенести на себя

Что на себя перенести? 

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Ну, и у животных физические страдания, это нарцисс может понять, он же их тоже испытывает

Можно сказать, что вы испытываете сострадание к животным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Значит, все таки испытываете.

Ну, это фигура речи... Нарцисс всё время кайфует, ему постоянно хорошо... 

49 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Что на себя перенести? 

Предсмертные муки

49 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Интересно. Значит, все таки выхрдит зеркалить. 

Нарцисс не ходит как истукан. Иначе не о чем было бы тут говорить. Это было бы какое-то редкое и грубое расстройство. Ну и это глупо не понимать физическую боль, что там понимать. Это может для двухлетних детей, что они котенка мучают. Это не значит, что того, кто нарцисса интересует в жизни,он пожалеет. Наоборот, очень радует чужая боль и чужие несчастья.

54 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Можно сказать, что вы испытываете сострадание к животным?

Нарцисс часто любит животных, комнатные растения)) Цветовод))

Я восхищаюсь животными и люблю с ними контактировать.

Можно как угодно сказать...

Простых тестов на нарциссизм нет...

Есть один: "Представьте, что ваш ребенок (другой близкий) умер". Но тут мешает защита и газлайт, человек не слышит самого себя.

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Интересно. Значит, все таки выхрдит зеркалить. Почему не работает с реальными людьми...странно.

Ну, почему не работает, работает! Мы же знаем механизмы, как вызвать боль, как нажать на нужный рычаг. Они все очевидны, мы же живём в том же обществе, не с Луны свалились. 

Просто нефизическую боль не испытываем мы сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Ну, это фигура речи... Нарцисс всё время кайфует, ему постоянно хорошо... 

Почему вы думаете, что это не тоже самое, что чувствуют те " жалкие"

26 минут назад, Хорфик сказал(а):

Нарцисс не ходит как истукан. Иначе не о чем было бы тут говорить. Это было бы какое-то редкое и грубое расстройство. Ну и это глупо не понимать физическую боль, что там понимать. Это может для двухлетних детей, что они котенка мучают. Это не значит, что того, кто нарцисса интересует в жизни,он пожалеет. Наоборот, очень радует чужая боль и чужие несчастья.

А мне не понятно, как может радовать чужая боль. И мне сложно объяснить сыну, почему мне приятно, когда я кому-то помогаю. 

Но почему-то вас не радует боль животного. В этом и странность. Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё! Эмпаты гораздо более жестоки к животным,чем нарциссы!!! Вот не знаю, с чем связано, но это ужас просто. Все эти "не могу решиться усыпить" , издеваться до последнего, чтоб не испытывать потом чувства вины. Во, это из-за чувства вины, наверное. И замутненности интеллекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Хорфик сказал(а):

Простых тестов на нарциссизм нет...

Я не ищу тест. Я пытаюсь понять, какие процессы проходят у нарца. Мне мой старший очень напоминает вас. И я его не понимаю. Я не понимаю, что с ним делать. Как действовать с его установками. 

На днях, нечаянно заехал в глаз брату. Заехал специально, нечаянно именно в глаз. Говорит мне вчера в дружеской обстановке. Мне не жалко, что у брата не будет глаза. Мне стремно, что со мной будет жить урод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Почему вы думаете, что это не тоже самое, что чувствуют те " жалкие"

Эмпаты описывают более глубокие и сложные чувства и это подтверждается их поступками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Просто нефизическую боль не испытываем мы сами.

Да испытываете. Нарцстыд - то чувство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Да испытываете. Нарцстыд - то чувство.

Оно из спектра злости. Но это единственное, что похоже на чувство, да. 

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не ищу тест. Я пытаюсь понять, какие процессы проходят у нарца. Мне мой старший очень напоминает вас. И я его не понимаю. Я не понимаю, что с ним делать. Как действовать с его установками. 

На днях, нечаянно заехал в глаз брату. Заехал специально, нечаянно именно в глаз. Говорит мне вчера в дружеской обстановке. Мне не жалко, что у брата не будет глаза. Мне стремно, что со мной будет жить урод.

11 лет... Мне кажется, нужно оставить его в покое. Если была травма, так просто ее не исправить. Работать уже во взрослом возрасте. Но травма откуда, от мамы только! Значит, надо заняться собой. Психологов хороших мало и мало кто соображает в НРЛ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорфик, я вчера пыталась объяснить ему, почему не следует давать сдачи. Тупик какой-то.  

Ок, я поняла, что не могу апеллировать к состраданию и чувствам других. Это наоборот, может вызвать удовольствие. Но, если все так будут делать, жить по вашим принципам, получать удовольствие от того, что вам делать больно, это же не жизнь, а ад будет. Неужели хочется жить в постоянном конфликте и войне?

7 минут назад, Хорфик сказал(а):

Мне кажется, нужно оставить его в покое

Что значит оставить в покое? У меня второй ребенок в семье, который не в безопасности. 

Частое его выражение, я не сделал это (что причинило бы боль брату), потому что ты бы орала. Орала - это не то, что он боится осуждения. Это просто неприятный процесс. Громко.

12 минут назад, Хорфик сказал(а):

Но травма откуда, от мамы только! Значит, надо заняться собой.

Что сделано, то сделано. Обратно не прокрутишь. Вот он есть такой какой уже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Хорфик, я вчера пыталась объяснить ему, почему не следует давать сдачи. Тупик какой-то.  

Ок, я поняла, что не могу апеллировать к состраданию и чувствам других. Это наоборот, может вызвать удовольствие. Но, если все так будут делать, жить по вашим принципам, получать удовольствие от того, что вам делать больно, это же не жизнь, а ад будет. Неужели хочется жить в постоянном конфликте и войне?

Что значит оставить в покое? У меня второй ребенок в семье, который не в безопасности. 

Частое его выражение, я не сделал это (что причинило бы боль брату), потому что ты бы орала. Орала - это не то, что он боится осуждения. Это просто неприятный процесс. Громко.

Ого, вот интересно, почему это сдачи нельзя давать? Но это отдельный вопрос.

Вы не преувеличиваете?

Детская агрессия сплошь и рядом. Ревность, демонстративность? Дети все в какой-то мере нарциссичны.

Мой сын в 6 лет тоже всех бьёт, но он не станет ни на чём настаивать, быстро извернется, скажет то чего я жду. Что он нечаянно, что всё понял, попросит прощения и поскачет дальше. Через 5 минут снова ударит.

Эти высказывания "мне все равно, что у брата не будет глаза" выглядят очень демонстративными, я б их не принимала за чистую монету.

Ну, вот так, сначала пристать к себе. К 11-летнему очень сложно.

 

Изменено пользователем Хорфик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Ого, вот интересно, почему это сдачи нельзя давать? Но это отдельный вопрос.

Об этом, что не все взрослые с этим согласны, я тоже подумала, и сказала сыну. Что, раз я взрослых не могу убедить в этом, то и для тебя я не убедительна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Что, раз я взрослых не могу убедить в этом, то и для тебя я не убедительна. 

Ващщще, конечно

Очень странные высказывания. Не знаю, что сказать. Даже не знаю, как это назвать. Самооправдательный псевдологичный самоанализ вслух )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорфик сказал(а):

Мой сын в 6 лет тоже всех бьёт, но он не станет ни на чём настаивать, быстро извернется, скажет то чего я жду. Что он нечаянно, что всё понял, попросит прощения и поскачет дальше. Через 5 минут снова ударит.

Мой не проскажет и не извернется. Он скажет, что хочет бить, потому что получает от этого удовольствие. Ему нравится, как страдает брат. Раньше говорила, но тебе же не хотелось бы, чтобы тебя били. Он, нет, бить можно только мне. Когда начинаю отзеркаливать на него - бесится и разговор превращается в истерику. Даже намекать на то, что это могла бы быть в его сторону работать - вызывает в нем ярость и разговора не получится. Поэтому этот аргумент я не использую совсем, разве что по глупости могу ляпнуть, но тут же ухожу от этого. Возвращаю в рамки только тем, что в общество, в котором мы живем, построено на законах, которые мы обязаны соблюдать. Это не моё желание, и я не могу этого исправить. Просто такие вот правила, иначе наказание.

3 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Ващщще, конечно

Очень странные высказывания. Не знаю, что сказать. Даже не знаю, как это назвать. Самооправдательный псевдологичный самоанализ вслух )

Рассказать, почему я так считаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...