Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

@Коза Дереза ну всё на битье, это из-за того, что били вас... как-то связано ...

Если мама изменится, изменится и ребенок. Просто это крайне редко случается. Чтоб мама действительно изменилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Хорфик сказал(а):

Эти высказывания "мне все равно, что у брата не будет глаза" выглядят очень демонстративными, я б их не принимала за чистую монету.

Да, если бы они не были сказаны не с упреком. А вне ситуации, за чашкой чая с пирожным. 

Может и накручиваю. Хотелось бы ошибаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

 

Может и накручиваю. Хотелось бы ошибаться. 

Ну, как бы драчуны не редкость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорфик сказал(а):

Ну, как бы драчуны не редкость)))

Да он не драчун. Издевается только над братом. Понятно, что ревность. Но это не просто про ударил. Когда он испытывает негативные чувства он идет издеваться над ним.

34 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Самооправдательный псевдологичный самоанализ вслух )

Не поняла. Мой или ваш самоанализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Не поняла. Мой или ваш самоанализ?

Ваш, наверное

Я вообще не поняла, что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как высокофунциональный человек, расскажите, какую функцию выполняет сдача?

Как она вяжется в современном обществе, которое строится на соблюдении законов, по которым бить людей не законно? За это человек несет административную или уголовную ответственность в зависимости от тяжести нанесения вреда, и причинах этого действия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Как высокофунциональный человек, расскажите, какую функцию выполняет сдача?

Как она вяжется в современном обществе, которое строится на соблюдении законов, по которым бить людей не законно? За это человек несет административную или уголовную ответственность в зависимости от тяжести нанесения вреда, и причинах этого действия. 

Это у вас тама хде-то...

Где вы, я не помню? В Европах.

У нас нету законов. 

Ну и как бы это дети, не могут они совсем не бить, это просто им не свойственно, они ещё не готовы защищаться словами, нет такой саморегуляции.

Всегда есть какой-то компромисс - сдачу нужно давать по ситуации. Вот и всё. Это разумно, потому что явление "дачи сдачи" и детских драк существует всегда, независимо от того, нравится нам оно или нет.

И это странно убеждать ребенка в чем-то таком явно не истинном да ещё и приговаривать "никого убедить чо-та не могу"))) вообще "убеждать" какой-то не шибко воспитательный глагол...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорфик сказал(а):

У нас нету законов

Вообще-то есть. И положительные решения по этим статьям тоже. Можно конечно игнорировать их, коллективно. Но это откат. Возвращение к первобытному обществу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Вообще-то есть. И положительные решения по этим статьям тоже. Можно конечно игнорировать их, коллективно. Но это откат. Возвращение к первобытному обществу.

Законы у нас не работают. Испытано многократно на себе, вплоть до уголовки. Я однозначно буду учить детей жить в беззаконии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Хорфик сказал(а):

Ну и как бы это дети, не могут они совсем не бить, это просто им не свойственно, они ещё не готовы защищаться словами, нет такой саморегуляции.

Они не могут контролировать свою импульсивность, в силу недоразвитости коры гм. Поэтому ваш ребенок извиняется, и бьет снова. Причины у моего ребенка другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящие в закон в России - это уже не "на розовом единороге", а по-другому называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Хорфик сказал(а):

Всегда есть какой-то компромисс - сдачу нужно давать по ситуации. Вот и всё. Это разумно, потому что явление "дачи сдачи" и детских драк существует всегда, независимо от того, нравится нам оно или нет.

Так в чем разумность? Кому она нужна и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Они не могут контролировать свою импульсивность, в силу недоразвитости коры гм. Поэтому ваш ребенок извиняется, и бьет снова. Причины у моего ребенка другие. 

Ммм. Мы про вашего ребенка или про "сдачу" вообще?

Я про вашего ребенка не знаю... 

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Так в чем разумность? Кому она нужна и для чего?

Для поддержания авторитета матери и контакта с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Законы у нас не работают. Испытано многократно на себе, вплоть до уголовки. Я однозначно буду учить детей жить в беззаконии.

Не могу спорить с этим. Но в каждой стране найдется случай, где закон не сработал. В России этих случаев в разы больше. Но вы приспосабливаетесь к этому, ещё и детей к этому приучаете. И вас таких большинство. Именно поэтому я увезла детей из России. 

18 минут назад, Хорфик сказал(а):

И это странно убеждать ребенка в чем-то таком явно не истинном да ещё и приговаривать "никого убедить чо-та не могу"))) вообще "убеждать" какой-то не шибко воспитательный глагол...

Я ставлю на искренность и доверие. А какие воспитательные по вашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын чо угодно скажет лишь бы я отстала. А бить может намеренно и исподтишка, без причин. И ржёт когда ударит. И тоже, когда споткнется случайно ударится,  идёт бить сестру.

Меня удивила бесхитростность вашего, это не очень по-нарциссически. Но с детьми я затрудняюсь, не знаю.

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 Именно поэтому я увезла детей из России. 

Правильно сделали!

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Я ставлю на искренность и доверие. А какие воспитательные по вашему?

"Объяснять" наверное 

Не претендую на хорошего воспитателя))) Но мне кажется, настоящие базовые социальные нормы впитываются детьми сами собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорфик сказал(а):
7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Они не могут контролировать свою импульсивность, в силу недоразвитости коры гм. Поэтому ваш ребенок извиняется, и бьет снова. Причины у моего ребенка другие. 

Ммм. Мы про вашего ребенка или про "сдачу" вообще?

Конкретно здесь - про причины битья. Здесь не про сдачу.

10 минут назад, Хорфик сказал(а):
11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Так в чем разумность? Кому она нужна и для чего?

Для поддержания авторитета матери и контакта с ребенком.

"Сдача"? Причем здесь мать? Совсем не поняла мысль. Мы все ещё о "сдаче"?

6 минут назад, Хорфик сказал(а):

Объяснять" наверное 

Не претендую на хорошего воспитателя))) Но мне кажется, настоящие базовые социальные нормы впитываются детьми сами собой.

Да. Со здоровыми. Им и объяснять не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):Сдача"? Причем здесь мать? Совсем не поняла мысль. Мы все ещё о "сдаче"?

 

О разумности. Я поняла вопрос как "Зачем нужна такая разумность?"

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Конкретно здесь - про причины битья. Здесь не про сдачу.

Ну как бы да, битье существует. Факт. Надо гибче относиться.

Удачно дал сдачи - молодец. Обошёлся без этого - тож молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорфик сказал(а):

Объяснять" наверное

)) Когда ребенку говоришь правило, а он на него - мне оно не нравится, я буду делать так, как мне нравится. Приходится убеждать. 

Хотя вы дали пищу для размышления. Действительно, здесь я убеждала. Потому что много кто из моего окружения не соблюдает этого правила. Например, его отец. И сам дает " сдачи" своему сыну. Стратегия " объяснять" будет выигрышней, показывая, что и отец и те другие, кто не придерживается " сдачи давать нельзя", также нарушают закон и не правы. 

8 минут назад, Хорфик сказал(а):

О разумности. Я поняла вопрос как "Зачем нужна такая разумность?"

Нет. В чем разумность давать "сдачи".вы же написали, что это разумно.

9 минут назад, Хорфик сказал(а):

Удачно дал сдачи - молодец

Почему молодец? В чем выгода и для кого давать сдачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Почему молодец? В чем выгода и для кого давать сдачи?

Ну, разрулил и разрулил, решил вопрос и молодец. Аккуратно дал, за себя постоял.

У нас в России если сдачи не будешь давать, тебя так и будут колотить. У вас там мож по-другому как-то.

А что делать когда бьют? Идти жаловаться? Не любят у нас таких. Потом ещё сильнее побьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хорфик сказал(а):

Ну, разрулил и разрулил, решил вопрос и молодец. Аккуратно дал, за себя постоял.

У нас в России если сдачи не будешь давать, тебя так и будут колотить. У вас там мож по-другому как-то.

А что делать когда бьют? Идти жаловаться? Не любят у нас таких. Потом ещё сильнее побьют.

Ударить - популярно у детей, по тем же причинам, как это было популярно в первобытном обществе. Кто сильнее, тот и достойнее благ. И человечество отошло от этого, именно благодаря эмпатии, чтобы защитить слабых. Жизнь человека стала ценна сама по себе, независимо от того, насколько этот человек полезен обществу.

Именно поэтому присутствие взрослых обязательное условие в детских коллективах. Обучить гуманному взаимодействию. 

Что значит " аккуратно дал"? А если не " аккуратно"? Как и кто определяет аккуратность? Плсильно ли это маленькому человеку, который не способен даже контролировать свои импульсы. 

Почему " аккуратно дал" - это значит стоять за себя?  Вот нечаянно локтем толкнули. Ребенок " аккуратно" или не очень дает сдачи - это стояние за себя? А если бы не дал, то что? 

Другой случай, ребенок ударил импульсивно. А. Этот ребенок более сильный, чем тот, которому достался удар. Разумно ли давать тому сдачу? Чтобы получив сдачу импульсивный ребенок, имея преимущества в силе, дал " сдачу" за "сдачу". Постоит ли он за себя, если получит большее физическое воздействие. 

Случай 3. Пусть слабый импульсивно ударил более сильного. Сильный дал сдачи. Какой урок из этого вынесли дети? Из всех трех ситуаций один. Кто сильнее, тот и правее. Не зависимо, нарочно это сделал ребенок, или не сдержав свои эмоции. Но научит ли это сдерживать свои импульсы детей? Даже тех, что слабее? Или тех, кто слабее это научит искать способы, уже осознанно, а не импульсивно, сделать больно тому, кто сильнее его, не зависимо от того, прав он был или нет.

Этого хочет взрослый научить ребенка? С таким человеком, выросшим на данных принципах, вы хотели бы жить в обществе? Или с человеком, кто контролирует свои эмоции? 

---

Когда я жила в России, я ни разу не давала сдачи, при том что было пару конфликтов, когда я была жертвой. Но меня не "продолжили колотить". При этом дома я постоянно давала сдачи брату, но это не останавливало его. А остановило, когда я перестала "игру" в эту " сдачу". И обратилась за помощью к родителям. 

Эту утверждение " не дашь сдачи, так и будут колотить" из той же серии, что и " счастье в детях". Поверье, не имеющее связь с рациональностью.

----

Кто не любит жалующихся? И почему. И зачем поддерживать эту нелюбовь к жалующимся? Кому это выгодно поддерживать эту нелюбовь. 

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза ну всё на битье, это из-за того, что били вас... как-то связано ...

Мне не видно связи. 

Много чего было у меня в жизни. То, что меня били дало мне только опыт. Я на собственной шкуре знаю, что побои родителей это унижение, а не воспитание. И как связано это с проблемой сына, что он не сочувствует брату, мне не очевидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза это всё очень рафинированно, Коза, я такого не понимаю. Офигели вы там совсем уже, в Европах)))

 

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 Кто сильнее, тот и правее. 

 

Истина абсолютная. Красивая и чистая.

С возрастом меньше значит физическая сила и больше моральная. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза это всё очень рафинированно, Коза, я такого не понимаю. Офигели вы там совсем уже, в Европах)))

Я приехала из России такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я приехала из России такая.

Бывает.

Мне пришлось за всё бороться.

За жизнь, за свободу, за заработок.

И "били" всюду нещадно и без правил. 

Благодарна теперь им, искренне. 

 

 

Я не религиозна, но эти слова из молитвы великолепные: "Нет у человека врагов, кроме него самого".

И вот теперь, наконец-то, после всего пережитого, я больше себе не враг.

Теперь я всё знаю и понимаю. И ничегошеньки не боюсь. И правил мне не надо. Наверное, я не желала бы себе иной судьбы. Жить как рафинированные, как во сне. Пилюля иллюзии, пилюля реальности. Выбор каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему конкретному ребенку не выгодно давать сдачи.

1. Если ударили случайно. Какой смысл провоцировать драку "сдачей", ведь не было это умышленно и нарочно этот человек не повторит. А вот "сдача", наоборот, разжигает войну. Получивший сдачу никогда не будет чувствовать, что он заслужил её.  И однозначно захочет ответить. И вместо цели "чтобы больше не колотили", давший сдачу подписывается на ровно противополржное.

2. Если ударили импульсивно на слово или действие. Опять же. Это приравнивается к случайно, ибо не было умысла это делать нарочно. И соответственно повторят тот не собирается. По крайней мере специально. Но может повторить также импульсивно. Так значит и делать нужно соответственно своей цели. Если цель не получить ещё раз от этого человека, подверженного импульсивности - следует держаться от него подальше. Или по крайней мере не провоцировать, если это случилось при провокации.

3. Если умышленно ударили, то скорее всего этот человек уверен в том, что он имеет преимущества.  В качестве друзей, оружия - камень, палка, обоснованной уверенности, что он сильнее. Можно рискнуть и ввязаться, получив тумаков. Но оно надо? Делать то, чего ты не хочешь, но желает тот человек, который первый ударил и задирается. Удовлетворять его желание? Даже победив ( точно сможет?) Тот, кто умышленно хотел сделать больно остановится на этом? Или будет искать способ отомстить? Рациональное решение обратиться за помощью к компетентным людям. На ком обязанность обеспечение безопасности. Как в детском обществе, так и во взрослом.

Единственное условие, когда оправдана ответная драка, это сохранение здоровья и жизни себя и близких, при невозможности воспользоваться помощью.  

Только что, Коза Дереза сказал(а):

И почему конкретному ребенку не выгодно давать сдачи.

1. Если ударили случайно. Какой смысл провоцировать драку "сдачей", ведь не было это умышленно и нарочно этот человек не повторит. А вот "сдача", наоборот, разжигает войну. Получивший сдачу никогда не будет чувствовать, что он заслужил её.  И однозначно захочет ответить. И вместо цели "чтобы больше не колотили", давший сдачу подписывается на ровно противополржное.

2. Если ударили импульсивно на слово или действие. Опять же. Это приравнивается к случайно, ибо не было умысла это делать нарочно. И соответственно повторят тот не собирается. По крайней мере специально. Но может повторить также импульсивно. Так значит и делать нужно соответственно своей цели. Если цель не получить ещё раз от этого человека, подверженного импульсивности - следует держаться от него подальше. Или по крайней мере не провоцировать, если это случилось при провокации.

3. Если умышленно ударили, то скорее всего этот человек уверен в том, что он имеет преимущества.  В качестве друзей, оружия - камень, палка, обоснованной уверенности, что он сильнее. Можно рискнуть и ввязаться, получив тумаков. Но оно надо? Делать то, чего ты не хочешь, но желает тот человек, который первый ударил и задирается. Удовлетворять его желание? Даже победив ( точно сможет?) Тот, кто умышленно хотел сделать больно остановится на этом? Или будет искать способ отомстить? Рациональное решение обратиться за помощью к компетентным людям. На ком обязанность обеспечение безопасности. Как в детском обществе, так и во взрослом.

Единственное условие, когда оправдана ответная драка, это сохранение здоровья и жизни себя и близких, при невозможности воспользоваться помощью.  

И кто враг себе после этого? Тот кто дает сдачи и провоцирует войну. Или кто избегает войн. 

36 минут назад, Хорфик сказал(а):

Благодарна теперь им, искренне. 

Это мазохизм. Или Стокгольмский синдром. 

Я уверенна, что для моего благополучия не нужны были методы воспитания моих родителей. И без них я была бы более эффективной и благополучной. Но уж как есть. Мы из одной России.  Но мне не пришлось вступать борьбу. Да, я имею меньше, чем вы. И? Меня не делает это более несчастной или менее счастливой. Возможно мне повезло и я не столкнулась с чем-то опасным. А возможно, я просто не посчитала это таковым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Не понимаю ничо, нет.

Могу только что-нибудь практическое рассказывать в ответ на это. Про жизнь в России))

Вот у нас на работе. В очень серьезной организации. Есть где-то 60 сотрудников, у каждого из них по 2 подчинённых. Есть ряд случаев, когда по инструкции я обязана сообщить начальнику об оплошности подчинённого. Допустим, такой случай наступил. Я сообщила начальнику. Он молча принял все меры. Но после этого по заказу этого же начальника меня в другой ситуации жёстко подставят и выкинут с работы, возможно ещё и под суд отдадут.  Потому что должна была действовать "по понятиям", а не по инструкции.

А подставят как - сговор, личные связи, вместе бухают и т.д. На верхушке -то.

Вот что важно в России.

Вот мне дочь все время рассказывает, что один мальчик ее обижает. Это младшая группа, где 2-3 годика детям. Я ей что говорю "тресни ему!!!", потом ещё проверяю "треснула?")))

А что я должна? Поговорить с мамой мальчика??? Ну она меня *** пошлет (правильно сделает). Воспитатель посмотрит на меня как баран. И все нас возненавидят, в итоге мой ребенок и пострадает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...