Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

@Коза Дереза Коза, я не понимаю, зачем вы мне всё время говорите про самопринятие?

Я на вершине самопринятия как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Хорфик сказал(а):

Знание-то ложное. Король-то голый.

Ты не можешь выбирать против своей личности, выбирать то, что тебе не свойственно. Это приведет к полному краху. У тебя всегда только один вариант. Это истинное желание да, нужно знать своё истинное желание, но это и будет один вариант, без выбора.

Пример, допустим до прочтения книги мне было свойственно действовать реактивно. Так, как делали мои родители и окружающие. При воздействии А выбирать реакцию Б. После того, как я прочитала книгу, я поняла, что я могу кроме реакции Б ( автоматической и импульсивной), вообще не выбирать никакую реакцию. 

10 минут назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза Коза, я не понимаю, зачем вы мне всё время говорите про самопринятие?

Я на вершине самопринятия как бы.

Ранее вы писали, ровно обратное. Что нарцы далеко за тем, чтобы принять себя. Вы выдумали себя новую. Вы боитесь быть собой. Потому что в себе вам было больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чувство вины неправильно, конечно. Здоровый просто не впадет из-за него в депрессию. Ну, назовите чувство ответственности, это игра слов. Это ограничитель нормального человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорфик сказал(а):

Про чувство вины неправильно, конечно. Здоровый просто не впадет из-за него в депрессию. Ну, назовите чувство ответственности, это игра слов. Это ограничитель нормального человека.

Не понятно. Можно с примером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Пример, допустим до прочтения книги мне было свойственно действовать реактивно. 

То есть не о жизненном выборе, а о реакциях? Я могу давать абсолютно любые реакции всю жизнь, какие захочу.  Только если сильно устала, не выспалась, как Хью Грант, могла "коробка автомат" не сработать. Теперь "МКПП", работает всегда.

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

нарцы далеко за тем, чтобы принять себя

Нарцы, конечно, далеко.

Большинство спецов считают, что нарцвыход невозможен. Вакнин описывает его.

Но я-то его сделала. 

 

 

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы выдумали новую себя 

Вот так новости.

Пожалуй, только у меня и есть настоящая Я.

Эмпаты большинство неосознанные, хотя к ним их Я намного ближе)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорфик сказал(а):

То есть не о жизненном выборе, а о реакциях? Я могу давать абсолютно любые реакции всю жизнь, какие захочу.  Только если сильно устала, не выспалась, как Хью Грант, могла "коробка автомат" не сработать. Теперь "МКПП", работает всегда.

Да и выбор тоже. Чем ближе к здоровому становлюсь, тем лучше понимаю своё "хочу", а не чужое и навязанное. Отсюда и выбор, идти по привычке, или останавливаться и прислушиваться к себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не понятно. Можно с примером?

Ну как бы.

На этом всё основано.

Решение делать ли ребенку прививки по нацкалендарю. Здоровая мать мучается выбором именно потому что потом может наступить чувство ответственности. Либо за осложнения вакцинации, либо за заболевание непривитого. Это нормально, эта мать здоровый человек. Разве нет? Или как она должна? "Пофиг, потом все равно приму свои ошибки"?

41 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы боитесь быть собой. Потому что в себе вам было больно. 

В этом есть правда. Немного обидно, что такое невероятное чудо , как нарцвыход,  оказалось по сути неприменимо к жизни. Толку нет. Я могу где-то в укромном уголке на несколько минут вытащить себя и полюбоваться собой. Поплакать. Но я никак не могу действовать от лица истинного я, просто нет условий. Обстоятельства - это прям очень серьезно, у меня непреодолимые жизненные обстоятельства. Это не какая-то фигня типа "боюсь вдруг будет больно от чего-нибудь".

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Все же остановились на версии, что я эмпат?

Ой, да. Нудновато для нарца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Хорфик сказал(а):

На этом всё основано.

Решение делать ли ребенку прививки по нацкалендарю. Здоровая мать мучается выбором именно потому что потом может наступить чувство ответственности. Либо за осложнения вакцинации, либо за заболевание непривитого. Это нормально, эта мать здоровый человек. Разве нет? Или как она должна? "Пофиг, потом все равно приму свои ошибки"?

Где здесь чувство вины?

Чувство вины может возникнуть, если мать согласилась на прививку и возникли последствия. И тут по вашему у неё появляется чувство вины, но оно не будет сильно мучить её, если она здорова?

Человек с низким самопринятием спихнет вину на другого. Я б так и сделала. На того, кто уговорил или кто сделал прививку. С высоким самопринятием... даже не знаю... С прививкой неудачный пример. Надо такое, где действительно была вина. Например, не пристегнула ремень безопасности. Или оставила окно открытым.  Не могу добраться до чувства вины, сквозь чувства горя потери. А что думает по этому поводу нарцисс?

39 минут назад, Хорфик сказал(а):

Обстоятельства - это прям очень серьезно, у меня непреодолимые жизненные обстоятельства. Это не какая-то фигня типа "боюсь вдруг будет больно от чего-нибудь".

Какого рода обстоятельства? Пусть не ваши, а выдуманного героя N, который нарцисс. К примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Например, не пристегнула ремень безопасности. Или оставила окно открытым.  

Мдэ. Тут нет никакой вины, это человеческий фактор, ошибка мозга. Плюс стечение обстоятельств. Если она себя винит, то она вообще слабоумная.

А решение о прививке - прямая вина, прямая причинно-следственная связь 

В вашем представлении чувство вины всегда иррациональное, что ли? Как у некоторых есть представление, что если самооценка высокая значит она завышенная. Это нарушения мышления опять...

У нарцисса чувство вины отсутствует тотально.

 

 

 

47 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Какого рода обстоятельства? 

Самые ключевые, пожалуй: постоянная реальная опасность исходящая от влиятельных врагов и мои проблемы со здоровьем. Есть и множество других: юридические, финансовые, бытовые. Ну, и невозможность полного терапевтирования меня, просто НРЛ полностью не вылечивается, это факт.  У меня есть зачатки только некоторых чувств. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, Коза.

Вы мне приписываете какие-то свои проблемы, какую-то свою очень лёгкую патологию. Это самое любимое занятие эмпатов - приписывание. Все такие же как они, хоть ты тресни.

Кроме того, вы отказываетесь понимать суть НРЛ, отрицаете её. А суть - это отсутствие личности. Тот деформированный кусок непонятно чего, который где-то валялся и который я всё -таки вытащила, это "Я", но это не личность, в нем лишь есть некоторые признаки чувств и жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Мдэ. Тут нет никакой вины, это человеческий фактор, ошибка мозга. Плюс стечение обстоятельств. Если она себя винит, то она вообще слабоумная.

А решение о прививке - прямая вина, прямая причинно-следственная связь 

Я считаю прямо наоборот. Прямая вина, что не сделала то, что должна.  Пристегнуть ремень, закрыть окно. А вот с прививкой внешние обстоятельства, не зависящие от матери. Будь то появившаяся инфекция, когда не привили ребенка. Или последствия у ребенка, когда привили.

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

В вашем представлении чувство вины всегда иррациональное, что ли?

Я не знаю, что такое чувство вины :sorry:. Когда-то было. Теперь нет.

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

У нарцисса чувство вины отсутствует тотально.

Ну у меня оно точно было лет 5-6 назад. Или мне казалось, что было. И я с ним боролась. 

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Самые ключевые, пожалуй: постоянная реальная опасность исходящая от влиятельных врагов и мои проблемы со здоровьем. Есть и множество других: юридические, финансовые, бытовые. Ну, и невозможность полного терапевтирования меня, просто НРЛ полностью не вылечивается, это факт.  У меня есть зачатки только некоторых чувств. 

Да фиг с ним, с чувствами. Почему просто не перестать портить другим жизнь?

С криминалом что ли связаны? 

2 часа назад, Хорфик сказал(а):

Как у некоторых есть представление, что если самооценка высокая значит она завышенная. Это нарушения мышления опять...

Про самооценку тож не понимаю. Что значит высокая или низкая, завышенная или заниженная. Не понятны механизмы измерений.

31 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Вы мне приписываете какие-то свои проблемы, какую-то свою очень лёгкую патологию. Это самое любимое занятие эмпатов - приписывание. Все такие же как они, хоть ты тресни.

все таки эмпат... А я уже верить в нарцисса начала.

32 минуты назад, Хорфик сказал(а):

А суть - это отсутствие личности

А что такое личность? В чем суть присутствия личности у человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не знаю, что такое чувство вины :sorry:. Когда-то было. Теперь нет.

Этого не может быть. Вы что-то неправильное под этим понимаете.

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 Почему просто не перестать портить другим жизнь?

Всё, что мне нужно - ресурсы. Я много раз писала, но вы это игнорируете.

5 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

С криминалом что ли связаны? 

Есть такое, да. 

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

все таки эмпат... А я уже верить в нарцисса начала.

После такого как вы начали проявлять признаки желания мне помочь - всё, вы безнадежны)) вы даже через экран пытаетесь стать моей жертвой))

6 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

А что такое личность? В чем суть присутствия личности у человека?

Набор моральных установок, которые определяют поведение.

Не надо только упираться в терминологию и говорить, что отсутствие личности это такая патологическая личность)) это игра слов. Нарцисс просто делает то, что ему нужно. Как животное. Привычки и характер у моего кота тоже были, любил огурцы и драть диван. Более того, способности имел, мячик приносил! Человеком от этого не стал.

1 час назад, Хорфик сказал(а):

После такого как вы начали проявлять признаки желания мне помочь - всё, вы безнадежны)) 

Мне нужна (не помешала бы) консультация эмпата для моих темных дел. Я иногда не всё понимаю, как вы устроены, это правда. По этой причине, например, я задавала данный вопрос здесь, который перетек в столь увлекательную тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
07.02.2024 в 04:14, Хорфик сказал(а):

Всё, что мне нужно - ресурсы. Я много раз писала, но вы это игнорируете.

Что такое ресурсы для вас? Всем нужны ресурсы. 

07.02.2024 в 04:14, Хорфик сказал(а):

После такого как вы начали проявлять признаки желания мне помочь - всё, вы безнадежны)) вы даже через экран пытаетесь стать моей жертвой))

Ну если жертву жрут, и она от этого не страдает, то, мне видится это гуманным :think1:.  Нет?

07.02.2024 в 04:14, Хорфик сказал(а):

Набор моральных установок, которые определяют поведение.

Но у вас они тоже есть. Пусть не совпадают с установками эмпатов. Но они есть. 

Честно, говоря, меня коробит это деление на черное и белое. Эмпаты-нарцы. Мне трудно назвать эмпатами некоторых людей на форуме, которые и нарциссами не являются. 

07.02.2024 в 04:14, Хорфик сказал(а):

Мне нужна (не помешала бы) консультация эмпата для моих темных дел. Я иногда не всё понимаю, как вы устроены, это правда. По этой причине, например, я задавала данный вопрос здесь, который перетек в столь увлекательную тему

Да тут всегда рады ответить. С советом по бассейну много откликнувшихся. 

А я новый мини- сериал смотрела. Про тюрьму. Не знаю, есть ли он на русском. И вот там речь об убийцах. И они не нарциссы. На мой взгляд )). Как-то даже стало не по себе после просмотра. Каждый может оказаться за решеткой. Каждый может переступить свои принципы, под определенными условиями. И что, действительно, тюрьма не исправляет людей, а наоборот, это место, где добивается все человеческое, что есть в человеке. Даже у тех, кто пытается этому процессу противостоять. 

Сериал Срок ( Или Время) от ББС с Шон Бин. Нашла, что есть переведенный.

Вам, Хофик, наверное не понравится. Для эмпатов рекомендую, кто не видел. У него и оценки вроде не плохие. Для изучающих английских можно и на оригинале смотреть. Уровень на В1 , так что не сложно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Что такое ресурсы для вас? Всем нужны ресурсы. 

Физическая помощь. Я же одна с двумя маленькими детьми. Финансы, имущество, льготы. Позиция органов опеки та же. Для всего этого и нужен имидж. Нужно быть миллионершей, чтобы просто послать всех нафик. И то этого мало.

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну если жертву жрут, и она от этого не страдает, то, мне видится это гуманным :think1:.  Нет?

Дальнейшее развитие должно было  быть таким: я должна была сказать ой спасибо, мне так нужна помощь, хочу развить новую личность. Дальше я бы втиралась в доверие, переходила в личку. Согласилась бы да, что мне нужно принятие и самопринятие, читала бы и слушала это всё. А потом в какой-то момент, когда вы бы прониклись сочувствием ко мне и к ситуации, рассказала бы какие-то гадости и ужасы, причем вполне реальные. Или что-то , чтобы вы переживали за меня и детей. Старалась бы ввести в эмоциональную зависимость. Всегда кстати получается прекрасно. С уверенными в себе 40-летними семейными женщинами. Умоляют меня потом не прекращать нашу "дружбу", от переживаний отключаются от собственной семьи.

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Но у вас они тоже есть. Пусть не совпадают с установками эмпатов. Но они есть. 

Нету установок. Какую выгодно, такую и выбираем, так и поступаем. Маскарад пустоты. Много масок, а под ними нет человека, просто голый интеллект. Голый интеллект это не личность...

Ну, игра слов, повторюсь. Можно сказать, что отсутствие личности это такая патологическая личность. Но человека нет по сути, это на самом деле очень чувствуется, когда общаешься с нарцем, чувствуешь пустоту, что это просто клоун. Если прислушаться к себе. Я прям почти издалека вижу: клоун. Кукла.

Знаете, когда я могу ощутить свою целостность?

Иногда это нужно, чтоб не сойти с ума. 

Когда вожу машину. Все мои субличности водят машину)) Когда я была в неосознанности, я тоже водила машину. Непрерывность своего "я" так удается ощутить. Но вождение - функция интеллекта и физического тела. Процессор в мясе опять же) Ещё можно использовать "я дышу", "я ем", тоже все субличности это делают, но это совсем физиологические процессы) рептилоид))

 

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Каждый может оказаться за решеткой. Каждый может переступить свои принципы, под определенными условиями. 

Но неправда ведь это, сопли розовые)

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Но у вас они тоже есть. .

На моём примере как раз хорошо видно. Я осознала, что я чудовище. Интеллект проанализировал и это понял. Моя реакция? "Ачетакова". "Вообще это даже круто". Главное, ресурсы при мне.

Ну, бесчеловечная личность назовите, если так нравится, ок))

4 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Каждый может оказаться за решеткой. Каждый может переступить свои принципы, под определенными условиями.

Ну, например?... Есть реальный пример?... Фигня же это...

Как и ваше "его боль сильнее боли другого..." Ну , как можно оценить чужую боль?... На нее вообще всем пофиг.

 

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Ну, бесчеловечная личность назовите, если так нравится, ок))

Набор компьютерных программ по достижению комфорта)) это ближе к истине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Как и ваше "его боль сильнее боли другого..." Ну , как можно оценить чужую боль?... На нее вообще всем пофиг.

Ладно бы ещё "когда собственная боль сильнее страха наказания". Но и это неверно, Коза, блин! Не толкает боль ни на что, боль это вообще не движущая сила. Боль заставляет замкнуться в себе, лечить раны, что-то переосмысливать. И это психическая норма, так и ведут себя эмпаты.

Когда желание получить удовольствие (месть, в основном) сильнее страха наказания - тогда свершается преступление. А это и есть нарциссизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хорфик сказал(а):

Физическая помощь. Я же одна с двумя маленькими детьми. Финансы, имущество, льготы. Позиция органов опеки та же. Для всего этого и нужен имидж. Нужно быть миллионершей, чтобы просто послать всех нафик. И то этого мало.

Это нужно всем. И мне. Это ничем вас не отличает от меня, и других.

7 часов назад, Хорфик сказал(а):

Дальнейшее развитие должно было  быть таким: я должна была сказать ой спасибо, мне так нужна помощь, хочу развить новую личность. Дальше я бы втиралась в доверие, переходила в личку. Согласилась бы да, что мне нужно принятие и самопринятие, читала бы и слушала это всё. А потом в какой-то момент, когда вы бы прониклись сочувствием ко мне и к ситуации, рассказала бы какие-то гадости и ужасы, причем вполне реальные. Или что-то , чтобы вы переживали за меня и детей. Старалась бы ввести в эмоциональную зависимость. Всегда кстати получается прекрасно. С уверенными в себе 40-летними семейными женщинами. Умоляют меня потом не прекращать нашу "дружбу", от переживаний отключаются от собственной семьи

И зачем? Вы от этого миллионером станете? Или имидж улучшите? 

Спасибо, что не делаете того, что написали. Но с другой стороны, может я этого и ищу, чтобы отключиться от своей семьи? 

Уверенными в себе 40 летними женщинами это вы обо мне? Вам хотелось бы, чтобы я была уверенной и счастливой, успешной, раз эмпат. Но нет. Я такая же травмированная, и унижений от родителей получила, возможно, не меньше, чем вы. От этого неуверенная. И уж точно не успешная. Ни жена, ни домохозяйка, не мать, ни специалист, ни подруга. 

7 часов назад, Хорфик сказал(а):

Но неправда ведь это, сопли розовые)

Я наивна и верю, что именно так и есть. Нет хороших и плохих. Черного и белого. Все Сатана и Ангелы - идеалы. А люди между ними, разной степени приблеженности к одному, либо другому. 

7 часов назад, Хорфик сказал(а):

Ну, бесчеловечная личность назовите, если так нравится, ок))

Нет, мне не нравится. У меня один момент не уукладывается.Если нарц это человек без эмпатии, который потерял эту способность со способностью принимать свои чувства. То откуда нарцстыд появляется?

8 часов назад, Хорфик сказал(а):

Ну, например?... Есть реальный пример?... Фигня же это...

Как и ваше "его боль сильнее боли другого..." Ну , как можно оценить чужую боль?... На нее вообще всем пофиг.

Реальные есть. Но они личные. Не могу о них вслух. А публичные не приходят на ум. Вспомню - напишу. 

Оценить боль можно по реакции, например. У медиков есть шкала боли. Как-то умудряются различать.

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Ладно бы ещё "когда собственная боль сильнее страха наказания". Но и это неверно, Коза, блин! Не толкает боль ни на что, боль это вообще не движущая сила. Боль заставляет замкнуться в себе, лечить раны, что-то переосмысливать. И это психическая норма, так и ведут себя эмпаты.

Ну неправда ж ваша. Это животный инстинкт.  Либо замереть-забиться, либо, наоборот, выброс адреналина и крушить- нападать. И раз вы меня идентифицировали, как эмпата, могу как эмпат утверждать, что мы тоже совершаем проступки. 

Кстати, смотрю сейчас второй сезон, там про теток. Так вот тетки в аффекте, от боли убивают своих детей. Кто вместе с ними в окно выходит. Кто детей отдельно. Не потому что они что-то там запланировали, а на эмоции, на своей боли. Детоубийц у меня среди знакомых нет. Но это известный факт, как опасны для своих детей мамы с послеродовой депрессией.

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Когда желание получить удовольствие (месть, в основном) сильнее страха наказания - тогда свершается преступление. А это и есть нарциссизм.

Тут опять резонанс у меня. Если нарцы не испытывают эмоций, то о какой мести может быть речь? Не похоже на компьютер и программу. 

По мне, месть - это чисто эмпатичная реакция. Человек испытывает эмоцию, и реагирует на неё агрессией. Очень по животному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Это нужно всем. И мне. Это ничем вас не отличает от меня, и других.

О том и речь. Не отличает. Это объяснение того, почему я вынуждена вести себя "нормально", а не жить так как мне хочется. Для вас это естественно, для меня - бесконечная игра и манипуляции.

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

И зачем? Вы от этого миллионером станете? Или имидж улучшите?  

Желание превосходства, идея грандиозности, нарцстыд - да, это импульсы, исходящие от истинной личности нарцисса. Но мы это знаем благодаря науке, исследованиям. Да, есть глубинные причины, да, они изучены.

Но во внутреннем мире взрослого нарца на сознательном уровне всё это присутствует лишь в виде импульсов, посылов. Простых таких однозначных импульсов: "я лучший". И точка. Нарцисс абсолютно уверен в этом (хотя на глубинно-подсознательном уровне знает, что он ничто, но это очень глубинно!)  Я даже будучи осознанной и обладая такими знаниями уверена абсолютно!!! Теперь у меня второй виток нарциссизма, я осознанная поэтому я исключительная и избранная)) Это неистребимо, хоть ты что с ним делай, всё равно он лучший. "Людишки, я вас даже не различаю"))) "Все ничтожества,плебеи. А я лучший", "Как такое ничтожество посмело меня обойти?" (о нарцстыде). За импульсом следует действие, что теперь буду делать, чтоб продемонстрировать, что я великий. Великий и всё тут!

Нет каких-то сложных чувств, как у бедных неуверенных в себе эмпатов, нет сомнений, самокопаний, метаний, саможалости. Эмоций нет, кроме спектра злобы. Есть этот глубинный мощный импульс - превосходить. Нельзя назвать это моральной установкой, моральные принципы человек выбирает. А нарцисс просто такой, он не знает почему, разве что в книжке может прочитать) НРЛ - психопатия сильного круга, это сильные мира сего.

 

 

 

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Оценить боль можно по реакции, например. У медиков есть шкала боли. Как-то умудряются различать.Ну неправда ж ваша. Это животный инстинкт. 

Мы про душевную боль вроде... 

Физическая-то при чем? Что-то у вас боль, стресс - всё в кучу.

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

что мы тоже совершаем проступки. 

У вас большая логическая ошибка, Коза, прям не знаю, чо с вами делать.

Мать забыла закрыть окно, диспетчер выбрал неправильную траекторию для самолёта, водитель трезвый сбил пешехода - это всё не проступки, тут нет никакой вины. Это несовершенства мозга, нервной системы, организма. Чисто биологические несовершенства. Что эмпат умудряется себя за это винить - так это у него просто с интеллектом не лады, или ему делать нечего.

Под проступком мы понимаем некую осознанность.

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 Не потому что они что-то там запланировали, а на эмоции, на своей боли. Детоубийц у меня среди знакомых нет. Но это известный факт, как опасны для своих детей мамы с послеродовой депрессией.

Коза, внимание!!! Эмоции и аффект это совершенно разные вещи!!! Эмоции это осознаваемые нормальные душевные колебания. Депрессия это аффект, так и называется депрессивный аффект, он патологический и неконтролируемый. Никакой вины, никакой ошибки и проступков!!! И никакого "каждого"!!! У каждого это не развивается, развивается у больных людей, имеющих предпосылки определенные. Убийства в состоянии аффекта в реале это редкость, лирика. И нет, это не преступление, конечно же. Наказание за это - чистая формальность, это уже бюрократия и прочее. Если я трезвая собью человека случайно, да, возможно, я буду сидеть полгода в колонии поселений, но это не преступление,вины никакой нет. Это несовершенный мозг так сработал.

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

По мне, месть - это чисто эмпатичная реакция.

Месть антиэмпатичная)))

Спектр злобы нарцисс испытывает, конечно, да, непрерывно практически)

Этого мало, чтобы считать его личностью и человеком) ну, если вам достаточно - считайте. Но если мы будем сглаживать различие между нарцем и эмпатом мы утратим суть.

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 Уверенными в себе 40 летними женщинами это вы обо мне? 

Это о том, какая я грандиозная, какие у меня жирные жертвы))

Ну, на самом деле нет, не совсем они уверенные, у таких мало жизненного опыта (о знаниях опять!!!) и они очень сильные сияющие эмпаты. Частенько это жены нарциссов, кстати. Тянутся ко мне они. То есть такие продавленные они всё же. Как говорится, с низким самопринятием, а-ха-ха))) но знания важнее! Если есть установка, что виртуально могут разводить не только на деньги, но и на эмоции, человек не ведётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Я такая же травмированная, и унижений от родителей получила, возможно, не меньше, чем вы.

Вы получили нарцшрам. Такая вот у вас генетика. Не стали вы нарциссом. Что редкость, кстати, если мать нарцисс. Но бывает у девочек, они как бы отгораживаются. Сын нарцисски всегда нарцисс. Или возможно, ваша мать другая психопатка, не нарц, или есть ещё какие-то обстоятельства.

 

9 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

 Вам хотелось бы, чтобы я была уверенной и счастливой, успешной, раз эмпат. Но нет. Я такая же...

 

Коза, я довольна жизнью. Я удовлетворена. В вечном кайфе и драйве. Избегаю слова "счастлива" лишь из-за своих знаний о том, что это нечто другое. Однако же, меня это никак не беспокоит. Мне не нужно что-то, чего я не знаю и не понимаю. Сейчас я вся в новых начинаниях и планах. Нарцвыход помог мне отсечь лишнее и заниматься тем, что мне свойственно.

Я сейчас кое-что в своем организме подлечила (у ЛОРа) и оно перестало болеть - дак мне вообще больше ничего не нужно!!! Всё, жизнь полный кайф.

А эти ваши внутренние конфликты мне их никогда не понять... Выдумываете и выдумываете. Не даёте себе радоваться жизни.

У меня есть знание и понимание того, что те проблески счастья, которые испытывает иногда даже самый самокопательный и задалбывающий себя эмпат - это нечто очень существенное и ценное.

Но это теоретические мои знания. Живу-то я как нарцисс. Поспал, пожрал, обидел кого-то - и вуаля, всё круто. Если вдруг не очень круто, вспомнил прошлые победы, представил будущие)

 

Резюмируя по уголовке:

Эмпат может нарушить закон по неосторожности или в состоянии аффекта.

Ни то, ни другое, преступлением по сути не является. Чаще всего, он получит условный срок, штраф или принудительное лечение, максимум - небольшой реальный срок в колонии свободного режима (поселений).

На общем и строгом режиме сидят одни нарцики.

 

Если детоубийцу посадили-таки по-серьезному, то она и есть нарцисска. Наверняка. Психолого-психиатрическую комиссию проводят. Тонкая грань тут между настоящей послеродовой депрессией и обострением НРЛ.

1 час назад, Хорфик сказал(а):

 Живу-то я как нарцисс. Поспал, пожрал, обидел кого-то - и вуаля, всё круто.

Помимо этого, каждый день делаю шаги к новым свершениям. Да. Импульс "превосходи, достигай" долбит меня самым естественным образом. И это прекрасно. Великолепно. Это мое огромное преимущество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Мы про душевную боль вроде... 

Физическая-то при чем? Что-то у вас боль, стресс - всё в кучу.

Да из одной серии. 

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Мать забыла закрыть окно, диспетчер выбрал неправильную траекторию для самолёта, водитель трезвый сбил пешехода - это всё не проступки, тут нет никакой вины. Это несовершенства мозга, нервной системы, организма. Чисто биологические несовершенства. Что эмпат умудряется себя за это винить - так это у него просто с интеллектом не лады, или ему делать нечего.

Под проступком мы понимаем некую осознанность

А тут интересно. У нас с нарциссами разные определения вины?

То есть вина только за предумышленное убийство, а в остальных не лежит вина на человеке?

Вот человек напился и сел за руль пьяный. Он не виноват, если он задавит прохожего, не справившись с управлением под действием алкоголя?

Не будет за родителем вины за то, что он не поймал перед светофором трехлетку на самокате?

Но и предумышленные проступки делают эмпаты. Ну вот в фильме, что случалось и со знакомыми в жизни, девушка подделывала показания электросчетчика. Или подворовывала в кассе, чтобы быстрее оплатить счета, чтоб забрать из под опеки детей. Мужчина согласился проносить наркотики, чтобы его сына не убили. Все они преступили правила, которые готовы соблюдать, если бы не обстоятельства.

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Это о том, какая я грандиозная, какие у меня жирные жертвы))

Ну, на самом деле нет, не совсем они уверенные, у таких мало жизненного опыта (о знаниях опять!!!) и они очень сильные сияющие эмпаты. Частенько это жены нарциссов, кстати. Тянутся ко мне они. То есть такие продавленные они всё же. Как говорится, с низким самопринятием, а-ха-ха))) но знания важнее! Если есть установка, что виртуально могут разводить не только на деньги, но и на эмоции, человек не ведётся.

Все таки вы надо мной сжалились? И поэтому не взяли в оборот ))) Или таки вам удобнее представлять таких "жалких" недонарциссов как я, считать чем-то более достойным, чем они есть на самом деле?

Теперь вы предполагаете, что у меня муж нарцисс?

4 часа назад, Хорфик сказал(а):

Вы получили нарцшрам. Такая вот у вас генетика. Не стали вы нарциссом. Что редкость, кстати, если мать нарцисс. Но бывает у девочек, они как бы отгораживаются. Сын нарцисски всегда нарцисс. Или возможно, ваша мать другая психопатка, не нарц, или есть ещё какие-то обстоятельства.

Не нарцисска у меня мама. Такая же травмированая. Как и её травмированная мать. Поколения травмированных )) И отец травмированный. Я чет в своем окружении не могу вспомнить ни одного более менее здорового человека. У каждого свои травмы. Тех, кого чуть ближе знаю, чем "привет-пока", все ближе в сторону непринятия, чем принятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А тут интересно. У нас с нарциссами разные определения вины?

Тут не в нарциссах дело... Вина есть вина... Человеческий фактор и стечение обстоятельств виной не считаются... Это вроде простейшая логика, принятая в обществе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорфик сказал(а):

Поспал, пожрал, обидел кого-то - и вуаля, всё круто.

Обидел кого-то, это получение ресурса для самоутверждения? Вы нигде это не говорите прямым текстом. Это так или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот в фильме, что случалось и со знакомыми в жизни, девушка подделывала показания электросчетчика. Или подворовывала в кассе, чтобы быстрее оплатить счета, чтоб забрать из под опеки детей. Мужчина согласился проносить наркотики, чтобы его сына не убили. 

Это психопаты всё, очень похожи на нарцев, делают что-то по ситуации, что попало, беспринципные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорфик сказал(а):

Эмпат может нарушить закон по неосторожности или в состоянии аффекта.

Ни то, ни другое, преступлением по сути не является. Чаще всего, он получит условный срок, штраф или принудительное лечение, максимум - небольшой реальный срок в колонии свободного режима (поселений).

На общем и строгом режиме сидят одни нарцики.

Эмпаты совершают преступления в обстоятельствах, вынуждающих их к этому. Просто у каждого эмпата своя цена. Не суди и не судим будешь. Мне кажется это именно о том, что любой может переступить закон. Осознанно. Просто для каждого нужны свои условия для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Все таки вы надо мной сжалились? И поэтому не взяли в оборот ))) Или таки вам удобнее представлять таких "жалких" недонарциссов как я, считать чем-то более достойным, чем они есть на самом деле?

Утратила интерес я к этому всему после нарцвыхода. 

Не поняла про "считать"... кого считать...

39 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Теперь вы предполагаете, что у меня муж нарцисс?

Вообще никак вас не воспринимаю. Что муж нарцисс - нет, не похоже.

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Обидел кого-то, это получение ресурса для самоутверждения? Вы нигде это не говорите прямым текстом. Это так или нет?

Мне кажется уже всеми словами великого могучего мы это обсосали. Уже не знаю как ещё сказать. Для подтверждения своего величия, да. Причины глубоко психологические, научные. А вы пытаетесь впихнуть их в реальность и осознание, но их нет здесь. 35 лет назад мама чего-то там с нарциссом сделала, это давно всеми забыто. Это не оправдание.

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Просто у каждого эмпата своя цена. 

Нет, это психопаты всё, в основном нарцы. Нормальные действуют законно или никак.

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Обидел кого-то, это получение ресурса для самоутверждения? Вы нигде это не говорите прямым текстом. Это так или нет?

Это основной нарцресурс, как мы могли за 30 страниц об этом не поговорить?))) Мы только об этом вроде и трындим)))

После нарцвыхода лично у меня стала резко меньше потребность в основном человеческом ресурсе...

Наверное, самопринятие так настигло меня))))

И в ресурсах -заменителях стала значительно меньше потребность! Вкусная еда, импульсивные покупки, просмотр ток-шоу. Практически я не делаю этого. Вообще прогресс невероятный за последние месяцы, такого со мной никогда не было)

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 в обстоятельствах, вынуждающих их к этому

Да нет таких "вынуждающих". Это только в вашей голове, Коза, люди вынуждены бухать, например))))

Всегда есть выбор. Всегда есть смирение, принятие.

Которые "борются всеми способами" - это и есть нарцы.

 

Кстати, поразительное свойство всех эмпатов. Вот просто не устаю удивляться. Оправдывать поступки других (нарцев, как правило) со стороны! При том, что сами они бы ни в жисть так не поступили.

Они говорят что-то типа "наверное, я бы тоже так смог...", "в таких обстоятельствах не знаю, что бы я делал...". Ничего бы ты не смог, ты бы вел себя нормально.

Вот они говорят мне "я не знаю как это у тебя так получается, я бы так не смогла... Но ты другой человек и конечно же это делаешь из хороших побуждений или потому что вынуждена..." Ну, я гривой машу.

Тот кто может то, чего не могут другие - психопат. Никак вы этого не поймёте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Мне кажется уже всеми словами великого могучего мы это обсосали. Уже не знаю как ещё сказать. Для подтверждения своего величия, да. Причины глубоко психологические, научные. А вы пытаетесь впихнуть их в реальность и осознание, но их нет здесь. 35 лет назад мама чего-то там с нарциссом сделала, это давно всеми забыто. Это не оправдание.

На самом деле, вы это пытаетесь как-то обтечь. Поэтому мне и не понятно. Честно признаться, это я поняла только после того, как прослушала выступление того нарцисса, теорией которого апеллируете. С ваших сообщений это очень- очень прозрачно упоминается. Ну или я тупая. 

Получается, что только "обижая" других, вы можете чувствовать свое превосходство? 

Почему спрашиваю, потому что со стороны у вас достаточно всего остального, чтобы убедиться в своем величии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...