Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

51 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Не суди и не судим будешь.

Суди. Суди именно по себе.

Если до 40 лет ты дожил и у тебя нет диких историй, ты не творил лютую дичь и не живёшь в дикой ситуации - то ты здоровый эмпат,ты есть мерило и эталон, и начни уже наконец-то судить по себе, а не оправдывать всех и вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Нет, это психопаты всё, в основном нарцы. Нормальные действуют законно или никак.

Спросите любого эмпата, которого вы знаете, готов ли он совершить преступление ради своего ребенка? Его ребенка взяли заложники и сказали у нас в полиции связи, мы точно узнаем, если ты туда заявишь. Или, или. И большинство согласятся что-то украсть, пронести наркотики. Какая-то часть возможно и на убийство пойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Спросите любого эмпата, которого вы знаете, готов ли он совершить преступление ради своего ребенка? Его ребенка взяли заложники и сказали у нас в полиции связи, мы точно узнаем, если ты туда заявишь. Или, или. И большинство согласятся что-то украсть, пронести наркотики. Какая-то часть возможно и на убийство пойдет. 

Вот "спроси" это точно)))

Эмпат так скажет, но никогда этого не сделает))) А нарцисс скажет "не сделаю", но сделает, а-ха-ха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Хорфик сказал(а):

Это основной нарцресурс, как мы могли за 30 страниц об этом не поговорить?))) Мы только об этом вроде и трындим)))

После нарцвыхода лично у меня стала резко меньше потребность в основном человеческом ресурсе...

Наверное, самопринятие так настигло меня))))

И в ресурсах -заменителях стала значительно меньше потребность! Вкусная еда, импульсивные покупки, просмотр ток-шоу. Практически я не делаю этого. Вообще прогресс невероятный за последние месяцы, такого со мной никогда не было)

Ну вот прямо так вы не писали. Много вокруг и около, причины, оправдания, но не прямо. 

1 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Вот "спроси" это точно)))

Эмпат так скажет, но никогда этого не сделает))) А нарцисс скажет "не сделаю", но сделает, а-ха-ха))

На самом деле у каждого есть свой шкаф со скелетом, где хранятся его осознанный правонарушения. Они очень оберегаются, их стыдятся, они 100 раз оправданы, но они есть и будут совершены снова и снова при стечении обстоятельств. Мозг придумает и найдет снова оправдания этому правонарушению, этой сделке с совестью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Вот "спроси" это точно)))

Эмпат так скажет, но никогда этого не сделает))) А нарцисс скажет "не сделаю", но сделает, а-ха-ха))

Потому что если у нарцисса украли ребенка - это его обошли, превзошли и он-то как раз-таки и будет долбить до конца, невзирая на возможные последствия своих действий, потому что на самого ребенка ему пофиг, ему бы поиграться, а риск и опасность он любит.

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

На самом деле у каждого есть свой шкаф со скелетом, где хранятся его осознанный правонарушения. Они очень оберегаются, их стыдятся, они 100 раз оправданы, но они есть и будут совершены снова и снова при стечении обстоятельств. Мозг придумает и найдет снова оправдания этому правонарушению, этой сделке с совестью.

Это мелкие, наверное. Административные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Да нет таких "вынуждающих". Это только в вашей голове, Коза, люди вынуждены бухать, например))))

Всегда есть выбор. Всегда есть смирение, принятие.

Очень мне вы напоминаете мне Таракана этим.

Только очень сильные люди, от природы, от родителей, которые принимали его в детстве, могут признаться себе, что у них есть выбор. 

Для вас, возможно это очевидно. Но об этом выборе я узнала на четвертом десятке. Из книжки. До этого я не знала об этом. Мой отец не может в это поверить. 

Я не знаю, что вынуждает вас думать именно так. 

Ну пример.

Вы же согласны, что я эмпат. Вот однажды ( ах, дважды) я нарушила правило осознанно. Пропустила урок. До этого я всегда приходила на занятия, и для меня прогулять - было преступлением. И вот в 11 классе, когда мы готовились к контрольной по физике как-то случайно сначала шуткой, потом на полном серьезе случилось пари. Если я прогуляю контрольную, то мне пару человек купят пирожное. Если я струшу, то я покупаю. Ну я и прогуляла. 

Пока писала вспомнила, что и в 7 классе я прогуляла черчение только потому, что не сделала домашку. Просидела в страхе быть застуканной в туалете, а одноклассников попросила сказать, что я на похоронах у бабушки или что-то типа этого ))). 

Это самое невинное, но у меня таких "преступлений" ни одна папочка. 

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Тот кто может то, чего не могут другие - психопат. Никак вы этого не поймёте.

Зеркально предположу, что вам отчего-то хочется в это верить. 

20 минут назад, Хорфик сказал(а):

Это мелкие, наверное. Административные)

Да вот нет...

@Хорфик если вы разболтаете поколение наших родителей и родителей наших родителей, обнаружится очень много уголовки, на которую в наше время вряд ли кто пойдет, но в то время, для того, чтобы прокормить голодных детей общество шло. Уж не будем говорить про военное время... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Только очень сильные люди, от природы, от родителей, которые принимали его в детстве, могут признаться себе, что у них есть выбор. 

Осознанного выбора нет, об этом я подробно писала.

Есть варианты. Вот.

39 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

@Хорфик если вы разболтаете поколение наших родителей и родителей наших родителей, обнаружится очень много уголовки, на которую в наше время вряд ли кто пойдет, но в то время, для того, чтобы прокормить голодных детей общество шло. Уж не будем говорить про военное время... 

Вы перескочили на мелочи. Мелкие кражи без угрозы наказания, во времена, когда для всех это было нормой жизни.

Про прогулы уроков вообще молчу))))

Вообще ничего не нарушать : не прогуливать уроки и т.д. это прямо глубоко ненормально. Это хуже чем НРЛ. Простота хуже воровства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик была угроза. И выборочно наказывали. О чем вы сейчас? Про границы? Или про страх наказания? Вы пытаетесь оправдать их, но нормы морали за 20 лет не поменялись. И за 50 лет не поменялись. Кто-то пошел на эти преступления, а кто-то нет. Но для большинства обстоятельства позволяли перейти черту. А кто-то даже в таких условиях не смог договориться с совестью и пойти "на то, что все пошли".

Мелкие преступления и административка это один из шажочков к более серьезному преступлению. И начинается он вот с элементарного. От плевка в общественном месте. От прогула в школе. Это все правила. И в идеальных обстоятельствах каждый способен выполнять их, но чем больше накладывается обстоятельств, и чем серьезнее они, тем дальше может зайти любой человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик была угроза. И выборочно наказывали. О чем вы сейчас? Про границы? Или про страх наказания? Вы пытаетесь оправдать их, но нормы морали за 20 лет не поменялись. И за 50 лет не поменялись. Кто-то пошел на эти преступления, а кто-то нет. Но для большинства обстоятельства позволяли перейти черту. А кто-то даже в таких условиях не смог договориться с совестью и пойти "на то, что все пошли".

Мелкие преступления и административка это один из шажочков к более серьезному преступлению. И начинается он вот с элементарного. От плевка в общественном месте. От прогула в школе. Это все правила. И в идеальных обстоятельствах каждый способен выполнять их, но чем больше накладывается обстоятельств, и чем серьезнее они, тем дальше может зайти любой человек. 

Поменялись нормы морали, риск и тяжесть наказания в плане краж.  

Сами пишете. Кто-то пошел на это, кто-то ни при каких обстоятельствах не пошел. Это правильно. Каждый делает то, на что способен, что ему свойственно. Ну и почему тогда "любой"? 

 

 

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик Это все правила.

По мне чем больше правил нарушаешь, тем больше у тебя шансов на успех в жизни. Поэтому тут я совсем вас не понимаю, это что-то инопланетное для меня)

6 минут назад, Хорфик сказал(а):

Поменялись нормы морали, риск и тяжесть наказания в плане краж.  

В связи с этим не нужно было для кражи быть лютым нарциссом, но тоже определенные черты характера требовались, акцентуация, более лёгкие психопатии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорфик сказал(а):

Сами пишете. Кто-то пошел на это, кто-то ни при каких обстоятельствах не пошел. Это правильно. Каждый делает то, на что способен, что ему свойственно. Ну и почему тогда "любой"? 

Да не " не при каких", а при этих. Им не достаточные были эти условия. Или страх наказания был выше. Но этим же людям предо тавить более сеьезные обстоятельства и они пойдут. Может какие-то единицы только готовы ради моральных принципов пожертвовать своими благами, здоровьем, жизнью своих детей. Но это единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Да не " не при каких", а при этих. Им не достаточные были эти условия. Или страх наказания был выше. Но этим же людям предо тавить более сеьезные обстоятельства и они пойдут. Может какие-то единицы только готовы ради моральных принципов пожертвовать своими благами, здоровьем, жизнью своих детей. Но это единицы.

На то, что с высокой вероятностью грозит реальным серьезным сроком заключения пойдет только нарц. 

Остальное всё как-то размыто.

Вы о каких -то сверхэкстремальных ситуациях типа блокады Ленинграда или когда самолёт в Андах упал, решали жрать ли крыс, жрать ли трупы и подобное... Там формируется свой отдельный мир с иными законами и нормами... И да, даже в таких условиях многие не отказывались от принципов. Иные воспринимали происходящее, как временное изменение законов и норм, что нормально тоже, это адаптация...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорфик сказал(а):

На то, что с высокой вероятностью грозит реальным серьезным сроком заключения пойдет только нарц. 

Остальное всё как-то размыто.

Вы о каких -то сверхэкстремальных ситуациях типа блокады Ленинграда или когда самолёт в Андах упал, решали жрать ли крыс, жрать ли трупы и подобное... Там формируется свой отдельный мир с иными законами и нормами... И да, даже в таких условиях многие не отказывались от принципов. Иные воспринимали происходящее, как временное изменение законов и норм, что нормально тоже, это адаптация...

 

Я про это и пишу. Что у каждого своя цена. Кому-то надо упа ть с самолетом в Альпы, кому-то, чтобы детям нечего было есть, а на работе не платят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Я про это и пишу. Что у каждого своя цена. Кому-то надо упа ть с самолетом в Альпы, кому-то, чтобы детям нечего было есть, а на работе не платят. 

Личные обстоятельства это не то же самое, что глобальные изменения окружающего мира, с одновременным изменением его законов и норм...

Жрать трупы в горах ради выживания это не преступление и даже никем не осуждается...

Неоправданный высокий риск - это свойственно только психопату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорфик сказал(а):

Личные обстоятельства это не то же самое, что глобальные изменения окружающего мира, с одновременным изменением его законов и норм...

Жрать трупы в горах ради выживания это не преступление и даже никем не осуждается...

Да не было изменения норм. Вы хотите так думать. Но и без 90ых полно примеров, когда эмпат осознанно переступал закон. Втеритесь в доверие к эмпатом и спросите, что у них там со скелетами. Простите, но своих не покажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 детям нечего было есть, а на работе не платят. 

Опять же Совок это был отдельный мир со своими законами... 

Так невозможно рассуждать...

Чтобы делать выводы, нужно чтоб все в одном мире жили стабильно)))

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Простите, но своих не покажу. 

Очевидно, наказания не последовало, раз нужно втираться в доверие)))

Значит, не было и высокого риска)))

 

 

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

когда эмпат осознанно переступал закон.

Это по мелочи всё.

Я нарушаю вообще всё всю жизнь.

Ни о каком наказании никогда не было и речи.

 

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

когда эмпат осознанно переступал закон

Когда нарушил закон и реально сел - такое меня интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорфик сказал(а):

Очевидно, наказания не последовало, раз нужно втираться в доверие)))

Значит, не было и высокого риска)))

Каждый сам оценивает и просчитывает этот риск. Опять же каждому риску своя цена. Мне это очевидно. У меня куча примеров из личной жизни и жизни близких, как эта цена устанавливалась. 

Допустим, я права. Что мешает вам поверить?

Мне мешает поверить антипримеры вашего утверждения. 

13 минут назад, Хорфик сказал(а):

Это по мелочи всё.

Я нарушаю вообще всё всю жизнь.

Ни о каком наказании никогда не было и речи

Ну значит и не было высокого риска. ( зеркалочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну значит и не было высокого риска. ( зеркалочка)

Не было.

У ваших близких и в вашей личной жизни такие же примеры. Вы о каких-то непонятных "правилах", "границах", нарушение которых вообще ничем не грозит или наказание ерундовое.

Если для вас прогул урока это какое-то там правило...

Как раз прогул это и есть правило. Нормальный здоровый человек прогуливает иногда.

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Допустим, я права. Что мешает вам поверить?

Это для меня какое-то безумный набор слов: "поверить", "права", "мешает")))) я не понимаю, что вообще написано)))

Зачем древние времена и несуществующие страны?

Сейчас, в современном мире кто пойдет убивать и красть, проносить наркотики? Никто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Коза, судя по лексике, родом из Украины. Я тоже из СНГ да ещё и из семьи нуворишей. Что я там не знаю? Всё за взятки, документы все подделывались, у нас первые паспорта российские все "купленные", у всей моей семьи и родственников. Коноплю курил открыто весь двор. По сей день все эти нарушители живы-здоровы, пойдет сейчас из них кто-то в магазин шоколадку красть? Нет. Потому что всюду камеры и сразу судимость реальная. Вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптация к меняющимся условиям это нормально.

Дикие вещи (несущие высокий неоправданный риск, вызывающие хайп, резонанс) делает нарц или пограничник или выраженный истероид. Если речь об убийстве - только нарц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам, Коза, преподношу различные общие принципы/тезисы по теме. По психологии. Суть передаю таким образом.

А вы углубляетесь во всякие банальные частности, как будто бы нам тут по 15 лет и мы с Луны свалились.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорфик сказал(а):

Адаптация к меняющимся условиям это нормально.

Дикие вещи (несущие высокий неоправданный риск, вызывающие хайп, резонанс) делает нарц или пограничник или выраженный истероид. Если речь об убийстве - только нарц.

Вы же не делаете неоправданный риск. Хотя и нарц. Никто не делает неоправданный. Просто не все могут правильно расчитать. И риск называется риском, потому что это событие может произойти.

Что не так с Кевином смотрели? Что думаете, про мать?

21 час назад, Хорфик сказал(а):

Поменялись нормы морали, риск и тяжесть наказания в плане краж.  

Сами пишете. Кто-то пошел на это, кто-то ни при каких обстоятельствах не пошел. Это правильно. Каждый делает то, на что способен, что ему свойственно. Ну и почему тогда "любой"? 

 Я поняла, почему вы не понимаете. Потому что понятие " морали" вам недоступно. Вам остается только принять, не понимая. Мораль , по крайней мере в отрезке одного человека, это то, что устанавливается в детском возрасте.  К 10 годам человек уже понимает, что есть " хорошо", что " плохо". Мозг может оправдывать свой плохой поступок, будет выгораживать себя, почему он так сделал. Но от этого "плохое" "хорошим" не станет. И угроза наказания и само наказание никак не связано с понятием морали. 

Да, Хорфик, мы тут флудим. Оказывается, при желании нас могут за это наказать даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Вы же не делаете неоправданный риск. Хотя и нарц. 

Иду на высокие риски, на такие, на которые эмпат не пойдет. В уголовку нет, сама не лезу, нет таких ситуаций.

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Что не так с Кевином смотрели? Что думаете, про мать? 

Мы ж обсуждали! "Это уже было в Симпсонах"!

Или я что-то говорила, а вы не смотрели тогда ещё? В начале темы где-то 

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Я поняла, почему вы не понимаете. Потому что понятие " морали" вам недоступно. 

Неа.

Мне всё доступно, кроме ощущений, не имеющих никакого значения. Мой интеллект работает лучше, это у эмпата в голове каша из-за эмоций. Мне всегда очень страшно эту кашу представлять, как она там варится, булькает))))

Мораль и Право, Коза. Разные вещи.

Например, ловелас влюбляет в себя женщин и кидает. Он нарушает мораль, но не нарушает закон.

 

Моральные нормы, преступления против человечности - это одно. Не убий, не укради и всё такое. Они едины да, для всех абсолютно.

А тупо чтить букву закона, всякая административка - совсем другое, зависит от воспитания, от того в какой стране и в какие времена вырос. Я таких нудных как вы встречала единицы, чтоб урок прогулять не мог.

И нет, вся эта мелочевка не путь к уголовке и аморалке.

 

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Оказывается, при желании нас могут за это наказать даже.

Беззаконие моя больная тема, вы знаете. При желании - это точно. 

 

 

Новые темы к обсуждению могу предложить, про тюрьму уже всё сказали:

В церкви почти 100% эмпаты

Многодетные почти 100% нарциссы (сразу отсекаем 3-4 детных с нежданчиками, берём в основном экстремально многодетных от 5 детей)

Обе темы очень скользкие прямо, надо аккуратно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Хорфик сказал(а):

ж обсуждали! "Это уже было в Симпсонах"!

Или я что-то говорила, а вы не смотрели тогда ещё? В начале темы где-то 

Я забыла уже. Просто перечитываю свой дневник, там кое -какие мои мысли. Но тогда я их писала без понятия "нарцисс". 

Коротко, мать нарц или нет?

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Иду на высокие риски, на такие, на которые эмпат не пойдет. В уголовку нет, сама не лезу, нет таких ситуаций.

А вот мои эмпаты не в 90 залезли в уголовку. Подробнее не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Коротко, мать нарц или нет?

Да. Все спецы говорят, что да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Мораль и Право, Коза. Разные вещи

Конечно. Поэтому я и не понимаю, почему вы мораль связываете с рисками наказания. Мораль может меняться, но медлено во времени, и практически не меняется на продолжении жизни человека. Это прям исключительные случаи. Со сменой общества, например. И то, меняется ли? 

Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. ( из Вики)

Там же любопытное в разделе неврологии.

Области мозга

Явные суждения о морально оправданных или неоправданных решениях происходят при активации вентромедиальной префронтальной коры головного мозга (VMPC)[en], в то время как интуитивные реакции на ситуации связанные с моральными ценностями, активируют височно-теменную область. Действие на VMPC транскраниальнаой магнитной стимуляцией, как было показано, тормозит способность человека следовать цели при принятии моральных суждений. Похожим образом, люди с повреждённой корой VMPC выносят суждения, руководствуясь чисто соображениями выгоды, и неспособны принимать во внимание цели данного действия.

....

Нейронная сеть, задействованная при принятии моральных решений, частично накладывается на сеть, относящуюся к представлениям о чужих намерениях, и на сеть, связанную с представлением об эмоциональном состоянии других людей (то есть с сопереживанием, эмпатией). Это подтверждает точку зрения, что моральные оценки связаны с видением вещей чужими глазами и со способностью воспринять чужие чувства.

То есть, если у вас не рабочая часть, ответственная за эмпатию, то и о морали вам трудно иметь правильное представление. Потому что это:

23 часа назад, Хорфик сказал(а):

Это для меня какое-то безумный набор слов: "поверить", "права", "мешает")))) я не понимаю, что вообще написано)))

Зачем древние времена и несуществующие страны?

 

3 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Да. Все спецы говорят, что да

Не все спецы согласны. Нт, я сейчас читаю книгу и там её рассуждения о том, в чем она была не права. Желание исправить. Научиться давать любовь сыну, осознавая, что она его не любила и не умеет любить.  Почему? Зачем она себя наказывает за произошедшее? Ведь по идее, ей должно быть все равно.

1 час назад, Хорфик сказал(а):

В церкви почти 100% эмпаты

Хо-хо-хо. Особенно батюшки, окрапляющие машины и яхты ))

Путин тоже в церковь ходит. И даже на крещение в проруби купается... Он тоже эмпат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...