Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 Насилие родителей, это не единственный способ лишиться эмпатии.

От рождения она отсутствовать не может, может быть только предрасположенность. И что касается любви к матери это отдельный вопрос, он не совсем лежит в рамках понятия эмпатии. По сути, всю жизнь нарцисс пытается добиться взаимности от матери. Он так и застревает на этом моменте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Плохо читаете. Он не взял грудь, как она ни пыталась. Отказался от молока. Ева родила поздно, ради мужа, чтоб сделать его счастливым, сама детей никогда не хотела, роды были сложные, у нее была послеродовая депрессия, но тем не менее она старалась. А Кевин ее отвергал, с самого рождения.

Коза, ну как вы читаете? Воистину что-то своё видите. Хотя тут черным по белом

 

Или я не дошла до этого, или у меня калеченная версия ( хотя я перешла на аудио вариант). Сейчас она повествует про подгузники и сад. Там ему 6, почти 7 лет.

@Марина❤️❤️ и вообще, приведенные отрезки не бьются с тем куском, что прочитала я уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Или я не дошла до этого, или у меня калеченная версия ( хотя я перешла на аудио вариант). Сейчас она повествует про подгузники и сад. Там ему 6, почти 7 лет.

@Марина❤️❤️ и вообще, приведенные отрезки не бьются с тем куском, что прочитала я уже. 

Это было ранее, чем вы читаете сейчас. Не знаю, может у вас укороченная версия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Никто из "моих дядек" не был нарциссом. Несчастные люди, пытающиеся заглушить свою боль спиртным. Тихо пили и не отсвечивали, медленно разлагаясь.

Зачастую это и есть нарциссы, так как то поколение из тяжёлых времён, от холодных измученных мам.  Ну, могут быть это и с нарцшрамом люди , и другие. Факт в том, что такой сценарий для низкофункционального нарца вполне возможен, так как зависимости замещают первичный нарцресурс.

У меня такие же дядьки- 5 родных братьев, 4 одинаковых идентичных алкаша, а один очень успешный человек во всех сферах. Он старший, и мать успевала уделять ему внимание.

"Несчастные" это совсем поэзия, в нашей беседе не годится))

И алкоголизм - вид насилия, это агрессия и аутоагрессия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хорфик сказал(а):

От рождения она отсутствовать не может, может быть только предрасположенность. И что касается любви к матери это отдельный вопрос, он не совсем лежит в рамках понятия эмпатии. По сути, всю жизнь нарцисс пытается добиться взаимности от матери. Он так и застревает на этом моменте.

Люди не рождаются с эмпатией. Она развивается с помощью зеркальных нейронов. В статьях пишут, что у аутистов как раз проблемы с этими нейронами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Похоже на фантастику то, что вы там читаете, родился сразу монстром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Это было ранее, чем вы читаете сейчас. Не знаю, может у вас укороченная версия.

А от какой даты эта запись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

А от какой даты эта запись?

Вот такая книга у меня. 

Сейчас дату посмотрю

Screenshot_20240224_145829.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Люди не рождаются с эмпатией. Она развивается с помощью зеркальных нейронов. В статьях пишут, что у аутистов как раз проблемы с этими нейронами.

Всё развивается, Коза, всё. По мере развития мозга развивается и личность, и все стороны психики. Мы говорим об обычном человеческом обществе, не о детях-маугли из собачьей будки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А от какой даты эта запись?

18 декабря 2000 года

3 минуты назад, Хорфик сказал(а):

....

Похоже на фантастику то, что вы там читаете, родился сразу монстром)))

Ну это ж художественная литература 🤷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Screenshot_20240224_143915.jpg

Ну вот здесь она вся. Он меня вычислил. Я пыталась притвориться, но меня разоблачили. Она его терпеть не могла. До зачатия. И в беременность. И все теле её это выдавало. Она улыбалась, потому что надо, а не потому что лыба сама расплывается, когда видишь малыша. И эта улыбка наполняет тебя всего. Мышцы расслабляютя, гормоны выделяются. Все связано. Может там и молоко такое, что чувств нет. Как оно вообще у неё вырабатываться стало без окситоцина. Все её повествование это попытка снять с себя ответственность. Не виноватая я, он сам такой.

------- ещё пару мыслей по ходу чтения

Ты можешь обманывать соседей и охранников, и Иисуса, и свою выжившую из ума мамочку, но меня тебе не обмануть. Продолжай в том же духе, если хочешь получить золотую звезду, но не смей таскаться сюда ради меня... Потому что я тебя ненавижу.

Зачем он это говорит? Он хочет и всю жизнь хотел, чтобы его мать любила. И он боится обмануться. Видимо так было уже и это было больно. Когда он думал, что его мама любит, но потом обнаруживал обратное.снова Как в тот раз, когда он болел, он решил, что он любим, но она не могла его любить. Поэтому выдавала себя. А Кевин винил себя в этом. Он не знал, что она просто не может его любить, а не не любит, потому что он не достоин.

Отрывок, где Ева разговаривает с Кевином и спрашивает его, а ты сам себя хотел бы? Перекладывает ответственность с себя на него. Это не я плохая, а ты сам такой. Это очень обидно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Коза Дереза любовь к матери врождённая, Коза. Основана на инстинктах, необходима для выживания вида. Просто суешь сисю - ребенок счастлив, что ты там думаешь при этом, ему пофиг.

Даже был эксперимент, каких-то обезьянок при приближении к маме били током, но они все равно к ней прижимались. Да и мамка-нарцисска тоже животное, ей может как раз вполне нравиться роддом и ГВ. Бывают приглушены инстинкты, но не до конца.@Коза Дереза

Изменено пользователем Хорфик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Коза Дереза любовь к матери врождённая, Коза. Основана на инстинктах, необходима для выживания вида. Просто суешь сисю - ребенок счастлив, что ты там думаешь при этом, ему пофиг.

Даже был эксперимент, каких-то обезьянок при приближении к маме били током, но они все равно к ней прижимались. Да и мамка-нарцисска тоже животное, ей может как раз вполне нравиться роддом и ГВ. Бывают приглушены инстинкты, но не до конца.

Это если мать живая. Если мать "мертвая", никто ради нее не будет терпеть удары током.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Она его не ненавидела. Она очень много ждала от материнства, но в итоге ничего не почувствовала, может потому что роды были тяжёлые. Детей она никогда не хотела, чего ей в беременность радость испытывать? Она думала - рожу и всё придет. Не пришло. Пришла только послеродовая депрессия. Но тем не менее она старалась быть хорошей матерью. При всех выходках Кевина только один раз сорвалась. Да что говорить, от них даже няни бежали, наверное потому что Кевин был славным малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Это если мать живая. Если мать "мертвая", никто ради нее не будет терпеть удары током.

Это к среднему школьному возрасту только можно убедиться, что мертвая... Хотя нет ... Всё равно ещё всю жизнь будешь возвращаться и перепроверять, вдруг ожила...

Точно не в дошкольном возрасте...

Улыбки эти младенцу пофигу... Главное, что мама рядом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хорфик сказал(а):

И алкоголизм - вид насилия, это агрессия и аутоагрессия.

Назвать алкоголизм аутоагрессией может только высокофункциональный нарцисс. Алкоголь - это анастезия, со своими побочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза Но тем не менее она старалась быть хорошей матерью

Обычно колошматят таких детей нещадно, конечно

Если ненавидят, то в младенчестве уже швыряют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза Она его не ненавидела. Она очень много ждала от материнства, но в итоге ничего не почувствовала, может потому что роды были тяжёлые. Детей она никогда не хотела, чего ей в беременность радость испытывать? Она думала - рожу и всё придет. Не пришло. Пришла только послеродовая депрессия. Но тем не менее она старалась быть хорошей матерью. При всех выходках Кевина только один раз сорвалась. Да что говорить, от них даже няни бежали, наверное потому что Кевин был славным малышом?

Ууууууу, ну этого, что она его ненавидела, я могу натаскать. Время только надо.

3 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Улыбки эти младенцу пофигу... Главное, что мама рядом.

Вы не правы. Именно здесь начинаются проблемы у отказников. Когда за ними ухаживают механически. И с чем потом встречаются приемные родители. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы таких ненавидящих матерей, блин. Как эта Ева.

В бубен ему прописать да и всё! Чтоб знал. Нужно иметь ангельское терпение, чтоб вести себя, как она.

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ууууууу, ну этого, что она его ненавидела, я могу натаскать. Время только надо.

Вы не правы. Именно здесь начинаются проблемы у отказников. Когда за ними ухаживают механически. И с чем потом встречаются приемные родители. 

Неулыбающаяся мама с сисей и механические чужие руки с бутылкой - разные вещи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Да что говорить, от них даже няни бежали, наверное потому что Кевин был славным малышом?

Он не мог быть славным. Никто бы не стал славным после того, что прошел этот ребенок. Отец технически правильно обращался с ним, но он не видел " мертвую мать" и не защитил от неё  ребенка. Да и мог ли? 

2 минуты назад, Хорфик сказал(а):

Неулыбающаяся мама с сисей и механические чужие руки с бутылкой - разные вещи...

Именно эти механические руки она и была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Коза Дереза мертвая мать наносит раннюю нарцтравму, вы правы.

Но мертвая мать это не Ева!!! Это не улыбочки-неулыбочки и не мыслишки витиеватые там какие-то. Мертвая мать вообще почти не подходит и не реагирует, она занимается своими делами, в телефоне сидит, ей вообще плевать, не перетирает свои чувства она и реакции ребенка)))

Меня мама не кормила грудью, потому что ей не понравилось, неудобно))) во мёртвая точно))

Я сама спала легко под ор своего ребенка, вообще часами не подходила)) Не то чтоб там натужно улыбаться))

 

Изменено пользователем Хорфик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Он не мог быть славным. Никто бы не стал славным после того, что прошел этот ребенок. Отец технически правильно обращался с ним, но он не видел " мертвую мать" и не защитил от неё  ребенка. Да и мог ли? 

Именно эти механические руки она и была.

Она не была механической рукой. У нее изначально был очень сложный ребенок, которого сложно любить + послеродовая депрессия. И тем не менее она старалась, занималась с ним когда подрос, агукала когда был малышом, все делала, чтоб кормить грудью, искала какие продукты он любит, чтоб накормить его, пыталась его заинтересовать чем-то, сама делала для него книги, вложив в них частичку своей души, ушла с любимой работы - это так ведут себя когда ненавидят?

А как она радовалась, когда он единственный раз снял с себя все маски и был нормальным ребенком, когда болел. Она искренне радовалась, что он ее принимает, ворковала вокруг него, читала книгу. Ее расстраивало, что Кевин ее отвергает. 

Screenshot_20240224_153357.jpg

Screenshot_20240224_153819.jpg

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Он не мог быть славным. Никто бы не стал славным после того, что прошел этот ребенок

А что он такого прошел? Его били? Им пренебрегали? Его бросали одного? Что он прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Что он такого прошел? Его били? Им пренебрегали? Его бросали одного? Что он прошел?

Да совсем уже там в своих Европах очумели!)))

Не так улыбнулась - всё, мертвая мать))) И что-то там про себя подумала. 

Всю свою жизнь нормальная баба положила на это никчемное существо, весь мозг себе вынесла, ещё и в тюрьму к нему ездит...

 

@Коза Дереза не то чтоб я до 8 лет была эмпатом... А после 8 лет вдруг стала не эмпатом...

Я до 8 лет была ребенком и после 8 лет была ребенком.

Детская психика отличается от взрослой. Дети они в принципе нарциссичны и эгоистичны, их личность только развивается, становление личности наступает в 18-20 лет. 

Просто после того случая меня окончательно перекосило, развитие пошло не в ту сторону. Это видно даже по фото, по внешности, по всему. Это я имела в виду, "девочка,имевшая шанс стать эмпатом" была до 8 лет.

Это не значит, что до того дня я жалела животных, а после - нет.

А вы там от младенца хотите, чтоб он уже всё решил и кем-то стал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

18 декабря 2000 года

Ну это ж художественная литература 🤷

Поняла. Я перед этой главой перешла на аудио и там был повтор прочитанной главы от 8 декабря, роды, а потом 3 года.

Причина, по которой Ева решила (импульсивно, и очень эгоистично, чтобы не страдать в одиночестве), что ей нужен ребенок. И передумала на следующий день, после того, как её муж вернулся:

1.Ни один ребенок не заменил бы тебя. Но если мне суждено расстаться с тобой навсегда, я хотела, чтобы кто-то скучал по тебе вместе со мной, знал тебя, пусть всего лишь как зияющую брешь в своей жизни, как ты был зияющей брешью в моей.

2.Только в ту ночь я хотела ребенка, распихнутого по всем уголкам, как деньги в тайниках, как спрятанные от слабовольных алкоголиков бутылки водки.

3.Спокойствие обычно восстанавливается само собой, и я уже перестала тревожиться, доживешь ли ты до конца недели. Что я наделала? Когда чуть позже у меня начались месячные, я сказала тебе, что разочарована. Это была моя первая ложь, это была наглая, бессовестная, чудовищная ложь.

Зачем? Почему только сейчас? Потому что в глазах мужа она сделала “ хороший поступок” и отказаться от него, ей не хватило смелости. 

4. Кстити ниже, это мои мысли и моего сына. Мы готовы следовать правилам, но по своей воли, а не когда это ДОЛЖЕН.

Я бы позволила родительскому долгу влиять на наше поведение, ты считал, что родительский долг должен диктовать нам правила поведения. Если различие кажется неуловимым, то на самом деле это ночь и день.

5.Единственное, что я любила больше своей жизни, — Франклина Пласкетта. Ты желал столь мало; был только один дорогой подарок, который я могла тебе подарить. Как я могла лишить тебя того счастья, которое видела в твоем лице, когда ты поднимал визжащих дочек Брайана?

И здесь Ева перекладывает ответственность. Не она не хотела и ошиблась под импульсом страха, а это она несет жертву для мужа, ведь она его любит. Любит ли? Или хочет доказать себе и ему, что любит. Потому что на жертвы она не была готова до своей импульсивности. 

И далее её страдания по тому, что ей приходится пережить из-за своего страха не соответствовать ожиданиям мужа. Но который она не признает, естественно.

1 час назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза мертвая мать наносит раннюю нарцтравму, вы правы.

Но мертвая мать это не Ева!!! Это не улыбочки-неулыбочки и не мыслишки витиеватые там какие-то. Мертвая мать вообще почти не подходит и не реагирует, она занимается своими делами, в телефоне сидит, ей вообще плевать, не перетирает свои чувства она и реакции ребенка)))

Меня мама не кормила грудью, потому что ей не понравилось, неудобно))) во мёртвая точно))

Я сама спала легко под ор своего ребенка, вообще часами не подходила)) Не то чтоб там натужно улыбаться))

Вам не приходилось играль роль мамочки. А ей приходилось. И я повторю, не уверенна, что она нарц. Но эмпатии у нее нет. 

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

А что он такого прошел? Его били? Им пренебрегали? Его бросали одного? Что он прошел?

А что прошли дети в доме малютки, которые лежали в кювезе и к ним приходили только поменять им подгуз и покормить? И то, няньки меняющие им подгузы как-то реагируют на эмоции адекватно. Природу не обманешь. Но "мертвой" этого не дано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза Вся книга ее размышления, ее самобичевание, оправдание, качели. Надо смотреть на ее поступки, а поступки говорят о том, что страдать там Кевину не из-за чего и причин для того чтобы из-за Евы стать психопатом точно нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...