Перейти к публикации

Мужчина пригласил


Хорфик

Полезные сообщения

31 минуту назад, Хорфик сказал(а):

Всю свою жизнь нормальная баба положила на это никчемное существо, весь мозг себе вынесла, ещё и в тюрьму к нему ездит...

Формально. Играет роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

5.Единственное, что я любила больше своей жизни, — Франклина Пласкетта. Ты желал столь мало; был только один дорогой подарок, который я могла тебе подарить. Как я могла лишить тебя того счастья, которое видела в твоем лице, когда ты поднимал визжащих дочек Брайана?

И здесь Ева перекладывает ответственность. Не она не хотела и ошиблась под импульсом страха, а это она несет жертву для мужа, ведь она его любит. Любит ли? Или хочет доказать себе и ему, что любит. Потому

Вы свое что-то читаете. А я вижу, что мужа она любила и поэтому хотела сделать его счастливым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза Вся книга ее размышления, ее самобичевание, оправдание, качели. Надо смотреть на ее поступки, а поступки говорят о том, что страдать там Кевину не из-за чего и причин для того чтобы из-за Евы стать психопатом точно нет. 

Где самобичевание? Где она хоть раз взяла на себя ответственность? Она везде ищет оправдание. Для этого же и дневник. Убедить себя в том, что она ни причем.

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вы свое что-то читаете. А я вижу, что мужа она любила и поэтому хотела сделать его счастливым.

Тогда ответьте на вопросы под отрывком. Почему раньше она не пошла на жертву? Про любовь и жертву она вспомнила, только когда она пришла в тупик и нужно было это оправдать благородно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Тогда ответьте на вопросы под отрывком. Почему раньше она не пошла на жертву? Про любовь и жертву она вспомнила, только когда она пришла в тупик и нужно было это оправдать благородно.

Ева детей никогда не хотела, она это и не скрывает. И родила поздно только тогда, когда осознала, что муж хочет детей и без детей муж счастлив не будет. И потом металась, рожать-не рожать, потому что сама детей не хотела. 

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

что прошли дети в доме малютки, которые лежали в кювезе и к ним приходили только поменять им подгуз и покормить? И то, няньки меняющие им подгузы как-то реагируют на эмоции адекватно. Природу не обманешь. Но "мертвой" этого не дано.

В доме малютки к детям не подходят, не сюсюкают с ними, они и не плачут даже. Зачем сравнивать с Евой? По книге Кевин орал так, что уши закладывало. Орал постоянно. Няни сбегали, Шиван постарела на несколько лет, пока была няней Кевина ))

И в поездке Ева скучала по сыну, там она и приняла решение, что уйдет с работы и полностью посвятит себя семье.

Вообще, Ева всегда жила свободно, до рождения Кевина в браке была всего 4 года, замуж вышла в 30+. Она наверное вообще рожать не стала бы, если б не муж. И привыкала быть матерью, не пришла к ней слепая любовь,  но тем не менее она старалась.  

Если читать БП, то у части матерей тоже не приходит сразу материнская любовь при рождении. Так же привыкают, так же послеродовая депрессия. 

Вон тема на сайте сейчас больше всех обсуждаемая, где девушка стремится к тому, чтоб ее 7 месячная дочь сама себя часами развлекала, а она в это время будет занята собой. Даже у Евы такого не было ))

Или милашка-мамашка, у которой дочь росла в телефоне без материнского участия и тем не менее ей тоже очень далеко до Кевина ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ева детей никогда не хотела, она это и не скрывает. И родила поздно только тогда, когда осознала, что муж хочет детей и без детей муж счастлив не будет. И потом металась, рожать-не рожать, потому что сама детей не хотела

Ну нет же. И я привела цитаты, как её мозг прокладывает эту дорожку. Я не хочу детей.- Я боюсь остаться одна, поэтому мне нужен от него ребенок - ой, мне ж не нужен ребенок, но муж думает, что я хочу, но мне стыдно признаться в обратном, поэтому я подыграю ему - ой, я поняла, я ж для него, потому что люблю. Ничего она не осознала. Прочитайте назад страницу. И увидите откуда это осознание пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза А у вас таких качелей в мозгу никогда не бывает? )) Метания, то хочу, то не хочу, то хочу, но боюсь ))

Вы идете по четко очерченной дороге? )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

В доме малютки к детям не подходят, не сюсюкают с ними, они и не плачут даже. Зачем сравнивать с Евой? По книге Кевин орал так, что уши закладывало. Орал постоянно. Няни сбегали, Шиван постарела на несколько лет, пока была няней Кевина ))

Ну это я не читала, дойду ещё. 

2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза А у вас таких качелей в мозгу никогда не бывает? )) Метания, то хочу, то не хочу, то хочу, но боюсь ))

Вы идете по четко очерченной дороге? )) 

Метаний до того, как она сделала глупость на эмоциях у нее не было.

Изменено пользователем Коза Дереза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хотел детей. Она любила мужа и не хотела его потерять. Это же и так понятно. Всё остальное просто метания в мозгах обычной женщины ))

Она и своем детстве пишет, там у нее вообще не радужно.

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну это я не читала, дойду ещё. 

Это было в раннем детстве Кевина, вы наверное это тоже пропустили, как с молоком и ГВ Евы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Метаний до того, как она сделала глупость на эмоциях у нее не было.

:sorry:

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Это было в раннем детстве Кевина, вы наверное это тоже пропустили, как с молоком и ГВ Евы.

Да, я вернулась к книге, пропущенный отрезок прочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 часов назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза Вся книга ее размышления, ее самобичевание, оправдание, качели. Надо смотреть на ее поступки, а поступки говорят о том, что страдать там Кевину не из-за чего и причин для того чтобы из-за Евы стать психопатом точно нет. 

Да вообще.

Я в шоке от Козы.

Реально.

Я вот знаю несколько примеров женщин-руководителей, которые почти из роддома шли на работу, а молоко в обед сцеживали и отправляли курьером.

А как раньше студенты детей сдавали бабушкам в деревню на пару лет. Или в ясли на весь день.

Мой опыт общения на БП говорит о том, что куча женщин первый год жизни ребенка пребывают в стрессе и ничего толком не чувствуют, кроме раздражения и желания сбежать. Но переживают, да, качели. Это вообще стандарт.

Если в дальнейшем мать ведёт себя нормально (кстати, даже при небольшом присутствии в жизни), все эти младенческие моменты мгновенно сглаживаются. Личность продолжает формироваться.

И самое удивительное, что Коза не понимает, что роль матери в жизни ребенка абсолютно уникальна, мать это весь мир, это бог. Не папа, не бабушка, не какие-то нянечки. Именно она может как нанести травму, так и ее успешно отменить. 

А про синдром D-mer Коза не слышала?

18 часов назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

 

Мне кажется, Коза ненастоящая.

Рьяно изображает эмпата, но переигрывает и получается какой-то клоун. 

Даже дефицит и однообразие жизненного опыта таких нарушений мышления никогда не дадут.

Уж насколько меня эмпатики-людишки не впечатляют, вызывают одну скуку.... Но Коза шокирует...

"Что-то не так с Козой" :Crazy:

 

 

Изменено пользователем Хорфик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там многов книжке о их отношениях, а были ли у Кевина отношения с ровесниками, дружба ? Я вот этот момент вообще не помню в фильме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Формально. Играет роль.

Мне нравится, что вы усвоили понятие самогазлайтинга. Не зря я тут тусуюсь всё-таки))

Да, нарц может выбрать для себя некую стратегию и самого себя убеждать, что это так и есть и самому себе дневники писать и в тюрьмы ездить и в храмы и всё что угодно. Такое возможно. 

Но так обычно нарц занимается оправданием реальной дичи, каких-то диких поступков, а у Евы такого нет совсем, а лет ей уже 40+. Это если б она сама всех перестреляла - вот тогда да. Или хоть развелась бы. Ну, хоть что-то.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

D-mer Коза не слышала

Нет.

Не поняла, к чему это?

Изменено пользователем Коза Дереза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Вам не приходилось играть роль мамочки. 

 

Ну как же? А куда б я делась?

Кстати, у меня дети как Кевин и Селия.  Дочка вообще идеальная, мне кажется ее невозможно травмировать, с ней вообще ничего не сделаешь))

Поэтому я понимаю, что такое когда ждёшь ребенка, а рождается Кевин)) Даже я понимаю. Если б у меня была только дочка, никакой драмы вообще бы не было. Гены. Однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хорфик Когда вы думали, что эмпат, накатывало на вас якобы чувство умиления, когда кто-то рассказывал о своем опыте, такое сильное, что вам приходилось сдерживать слезы, чтобы не разреветься. И было ли вам плохо, от того, что знаете, что плохо кому-то другому? Почему вы думали, что вы сочувствуете?

@Хорфик А может быть, что вы играете роль нарца. Что вы бы хотели быть нарцем, потому что это было бы безболезненнее для вас, чем быть эмпатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Там многов книжке о их отношениях, а были ли у Кевина отношения с ровесниками, дружба ? Я вот этот момент вообще не помню в фильме.

У него был один друг, который за Кевином хвостом ходил, остальные дети его сторонились.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть проблемы были не только с матерью. Я все такие не понимаю зачем они купили ему арбалет и чья это была идея. По сути видя отклонения, а их нельзя было не заметить, вложили в руки оружие. Просто у нас вот стрелок был на учёте и дома было у него ружье и родителям тоже было норм это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

@Коза Дереза А у вас таких качелей в мозгу никогда не бывает? )) Метания, то хочу, то не хочу, то хочу, но боюсь ))

Вы идете по четко очерченной дороге? )) 

И эта противоречивость, "качели" как раз говорит  о том, что чувства живые, личность живая. 

47 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик Когда вы думали, что эмпат, накатывало на вас якобы чувство умиления, когда кто-то рассказывал о своем опыте, такое сильное, что вам приходилось сдерживать слезы, чтобы не разреветься. И было ли вам плохо, от того, что знаете, что плохо кому-то другому? Почему вы думали, что вы сочувствуете?

@Хорфик 

Это всё трудно различимо, ведь есть холодная эмпатия и самогазлайтинг. Если б это было так просто... Вы очень плоско смотрите. Нет и не может быть теста -опросника на НРЛ.

Потому что чувства не имеют маркировки. "Что-то чувствую, а как это чувство называется - мне эмпаты сказали или я в книжке прочитал. Наверное, оно".

Мне да, было плохо от того, что другому плохо. Мне и сейчас так. Но только в том случае, если от этого человека я могу получить нужные ресурсы))) или помогая ему, могу произвести нужное впечатление) То есть невозможно понять что такое это "мне плохо". У нарцисса это некое беспокойство и раздражение от того, что надо бы что-то в этой ситуации сделать, что-то замутить, это шанс, пока ему (другому) так плохо. Но он может назвать это сочувствием, благородством. Как и все окружающие)

 

59 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик 

@Хорфик А может быть, что вы играете роль нарца. Что вы бы хотели быть нарцем, потому что это было бы безболезненнее для вас, чем быть эмпатом.

Я абъюзер крупных масштабов)

Я наоборот очень спокойно теперь себя веду, я такая стала прям Овощ)))

Ничего больше лишнего не играю.

Стремлюсь к своим истинным желаниям, насколько это возможно.

 

 

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

@Хорфик 

@Хорфик А может быть, что вы играете роль нарца. Что вы бы хотели быть нарцем, потому что это было бы безболезненнее для вас, чем быть эмпатом.

Я не отрицаю ведь, будь мне 20 лет на момент нарцвыхода и я такая вся свежая, бодрая, без малых детей и различных обстоятельств... Я б попробовала,конечно. Нужны эмпаты, которые будут меня любить если не безусловно (тут безнадежно, родители всё так же ужасны), то очень сильно. Любить, заботиться и всё прощать. Тогда можно пробовать этого эмпата не абъюзить, а любить в ответ. Очень сильно мужчина будет любить за молодость-красоту, это факт.

Я просто отказываюсь от этого варианта по объективным причинам. Не по психологическим. Сожаление по этому поводу невелико и несчастной меня не делает)

Или например я готова была бы сейчас, несмотря на возраст, жить с любящими родителями, даже отказаться от работы. И чтобы мои дети были мне как брат и сестра. То есть мы все трое были бы детьми моих родителей. Я была бы рада так дожить свою жизнь.

Но мои родители козлы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Очень сильно мужчина будет любить за молодость-красоту, это факт.

А за что молодые любят старух? Или это нарцы старух используют?

Погучева нарц по вашему?

Для меня родители, уже тоже дети. Воспитанные не мной, приемные. Ещё и обиженные своими родителями. Поэтому трудные дети. 

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Нужны эмпаты, которые будут меня любить если не безусловно

Мне кажется, что каждый в поисках этого человека. Это ключ к каждому. Примешь его со всем г. и он вечно твой. Ну я то точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А за что молодые любят старух? Или это нарцы старух используют?

Да, если действительно старуха, то мотив финансовый. Бедную старуху полюбил хоть кто-то?

Не берём женщин-ракет, которые в 45 дадут фору 25-летним. 

Пугачеву как-то затрудняюсь оценить, не знаю что у них там на самом деле в этом шоу-бизнесе. Не слышала, что она говорит о своей личной жизни, не приходилось. Гузеева наиболее типичный нарц. Ефремов.

 

 

 

36 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне кажется, что каждый в поисках этого человека. Это ключ к каждому. Примешь его со всем г. и он вечно твой. Ну я то точно. 

Это рассуждения взрослого человека. Но я не человек и не взрослый. Пока я буду себя выращивать, уже пора будет умирать. Не вижу я никакого в этом смысла. Буду жить своей детской жизнью, феерично и радостно. Строить отношения с самой собой, быть самой себе родителем. Этого вполне достаточно.

@Коза Дереза О! Лучший вопрос для нарц-опросника. "Испытываете ли вы удовольствие, когда делаете что-то для другого человека? Хорошо ли вам от того, что кому-то хорошо?"

Тоже, конечно, можно обыграть это по-разному.  Вспомнить о том, что нарцисс деятелен по иным причинам.

Но удовольствие более понятное и маркируемое чувство!!!

Надо ещё спрашивать а бывает вам хорошо от того, что кому-то плохо? Ха-ха-ха)))) И плохо , когда кому-то хорошо?

Но нарц, скотина, наверное , будет самогазлайтиться и оправдываться))

 

1 час назад, Хорфик сказал(а):

Не вижу я никакого в этом смысла. 

Если какой-то мужчина с реальными намерениями будет на горизонте, может это и обретёт смысл. Есть и сейчас они. Но это возраст 50+, я писала, не могу я смотреть вообще на них. Может когда мне будет 47, я соглашусь на 60-летнего, фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я гений)))

Кто бы сомневался)))

Вопросы про удовольствие нужно задавать для идентификации нарцисса. Каждый знает, от чего он испытывает удовольствие, а от чего - нет.  Этого себе не внушишь.

Просто ответам окружающие не придают значения, а зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорфик сказал(а):

Надо ещё спрашивать а бывает вам хорошо от того, что кому-то плохо? Ха-ха-ха)))) И плохо , когда кому-то хорошо?

Думаете, это маркер? Кстати, мы писали про мщение, что это черта нарцисса. Мне кажется 80% русских готовы пойти на месть. Ну вот мой отец, говорит ( надеюсь, что только говорит), что готов покалечить соседа, за то, что из-за него он развелся с матерью. Мать изменила ему с ним. Всё придумывает план, как бы сделать, и не попасться с этим.

33 минуты назад, Хорфик сказал(а):

В общем, я гений)))

Кто бы сомневался)))

Вопросы про удовольствие нужно задавать для идентификации нарцисса. Каждый знает, от чего он испытывает удовольствие, а от чего - нет.  Этого себе не внушишь.

Не думаю, что кто-то скажет, от того, что делаю плохо другим.

От чего вы получаете удовольствие?

6 часов назад, Хорфик сказал(а):

@Коза Дереза О! Лучший вопрос для нарц-опросника. "Испытываете ли вы удовольствие, когда делаете что-то для другого человека? Хорошо ли вам от того, что кому-то хорошо?"

Вы же сами ответили, что испытывали. Или думали, что испытывали. 

8 часов назад, Хорфик сказал(а):

эта противоречивость, "качели" как раз говорит  о том, что чувства живые, личность живая. 

Я там не качели вижу. А поиск, как оправдать себя. Она не о решении жалеет. А придумывает разные оправдания своего решения. Не буду рожать/ не буду. И по всем остальным вопросам также. Патологически боится оказаться виновной хоть в чем-то. 

А вы не ответили на вопрос. Не захотели или пропустили? Вам легко признаться, что вы не правы? А себе самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Думаете, это маркер? Кстати, мы писали про мщение, что это черта нарцисса. Мне кажется 80% русских готовы пойти на месть. Ну вот мой отец, говорит ( надеюсь, что только говорит), что готов покалечить соседа, за то, что из-за него он развелся с матерью. Мать изменила ему с ним. Всё придумывает план, как бы сделать, и не попасться с этим.

Ваш отец - это 80% русских? Однако... Э как вы по всем русским прошлись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорфик сказал(а):

Если какой-то мужчина с реальными намерениями будет на горизонте, может это и обретёт смысл. Есть и сейчас они. Но это возраст 50+, я писала, не могу я смотреть вообще на них. Может когда мне будет 47, я соглашусь на 60-летнего, фиг знает.

)) отходя от темы, для меня мужчины имеют 3 степени зрелости. Зелёные до 30, зрелые до 65, и старые после 65.

Ну некотрые могут попасть не в свою категорию в зависимости от состояния здоровья.  Мне и 65 лет некоторые мужчины, которые подтянутые и ухоженные, не видятся стариками.

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ваш отец - это 80% русских? Однако... Э как вы по всем русским прошлись

"Мне кажется" - вам не достаточно, чтобы не принимать мои слова близко к сердцу?

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ваш отец - это 80% русских? Однако... Э как вы по всем русским прошлись

Какой процент местных пользователей форума, относящихся не к самому низкому социальному слою населения, и я бы даже сказала среднему, считает нормальным дать сдачи?

Ах, да. Прошу прощения. Не русских. А граждан России.

@Марина❤️❤️ При всем уважении, будете осуждать меня за то, что я думаю, отправлю и вас в лист игнора, как и других. 

Изменено пользователем Коза Дереза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

При всем уважении, будете осуждать меня за то, что я думаю, отправлю и вас в лист игнора, как и других. 

При всем уважении, вы не можете отправить меня в лист игнора )) 

И да, мне не приятно как вы пишите о русских или о гражданах России, даже если это делаете с пометкой "мне кажется".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...