Перейти к публикации

Антидепрессанты. Боюсь пить.


_Katrysya_

Полезные сообщения

@irabora Не имею преставления да, поэтому интересно, как же они действуют. Поэтому и боюсь пить, так можно дофига перепить пока найдешь свое ад? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@irabora Не имею преставления да, поэтому интересно, как же они действуют. Поэтому и боюсь пить, так можно дофига перепить пока найдешь свое ад? 

Ну у меня примерно такое же представление и было.

Я поняла,что нужен АБ,точно нужен,когда в Катин месяц я гуляла с ней по ТЦ -с черными мыслями,а потом просто разрыдалась посреди ТЦ.

Если интересно,почитайте,как они действуют-они (сертралин)захватывает и отправляет серотонин в пустое серотониновое депо.

Поэтому если у вас депра,то симптомы вначале часто усиливаются.

Но депры у вас вроде пока нет.

Мне кажется,вам очень легко помочь-но вы вместо хорошей,солидной работы с психологом постоянно пишете и спрашиваете здесь.Зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora простите, я не поняла шо такое депра(( 

Да я понимаю что психолог по кошельку бьет, и это можно с ним раблтать и год и два, и еще, до этого я работала с ним бесплатно, но всегда думаю, а вдруг они спецом тянут время? Этот же их хлеб)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@irabora простите, я не поняла шо такое депра(( 

 

Депрессия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora капец)) мож и правда нету, раз не знаю )) 

Я помню когда доча была сотвсем маленькая, у меня были мысли что я могу ее убить, это был ад, и когда уже был пик , я сидела ревела на весь дом от этого страха, и звонила мужу, говорила что мне нужна помощь. Мне не с кем было поговорить дома, не кому было довериться, пока муж приехал с работы, я уже успела написать на бп, и тут меня поддержали, посоветовали Красикова посмотреть, и когда я его посмотрела тотвсе поняла че со мной, но как то и справилась без ад. Сейчас вспоминаю все, удивляюсь себе, че со мной было ваще? После того как я его слушала, мне больше подобное в голову не приходило ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@irabora капец)) мож и правда нету, раз не знаю )) 

Я помню когда доча была сотвсем маленькая, у меня были мысли что я могу ее убить, это был ад, и когда уже был пик , я сидела ревела на весь дом от этого страха, и звонила мужу, говорила что мне нужна помощь. Мне не с кем было поговорить дома, не кому было довериться, пока муж приехал с работы, я уже успела написать на бп, и тут меня поддержали, посоветовали Красикова посмотреть, и когда я его посмотрела тотвсе поняла че со мной, но как то и справилась без ад. Сейчас вспоминаю все, удивляюсь себе, че со мной было ваще? После того как я его слушала, мне больше подобное в голову не приходило ттт

У меня тоже подобные мысли были)Да,это ад)Тоже смотрела Красикова).

Это послеродовое ОКР-также тревога,только в профиль.ОКР,ипохондрия-это все разные проявления тревожности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Меня шторить после родов начало, почему так? Что случилось та. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ но у меня и проблем таких нет, как у вас. Естествено в Б были запоры, и еще есть психологический запор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra у меня лет 18  они, думаю психологичнские тоже есть, но и положительный результат есть на диетах и воде

@kacandra Я так себе подумала, если бы че плохое заподозрил гастро, то сразу бы послал на колоно, ну типа как моего знакомого с длительным поносом и болями. Ой надеюсь все булет хорошо 😔 ато щас накручу себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

а это обычно 1 ст.воды в день

Подруга, обнимемся ))) Пойду попью.

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

срк, никакого няк,

А что это?

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Я так поняла, что по анамнезу поставлен диагноз без каких либо дописследований? И это хороший врач, который только посоветовал правильно питаться, будто без этого  вы об этом не знали. 

И про воду, пресловутые 2л в день, хрень эту кто-то выдумал и понеслось.. Мне на мой рост и вес надо в день всего лишь выпивать 600мл воды (посчитал обычный шагомер) . Я и этого не осиливаю. Чаи, кофе, супы ведь не в счет. 

Если вам 600мл воды хватает, чтобы у вас не было запоров, значит хорошо. Автору не хватает 250 мл, а при 2 л проблемы уходят. Это о чем говорит? О том, что ей пить больше надо.

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra у меня лет 18  они, думаю психологичнские тоже есть, но и положительный результат есть на диетах и воде

@kacandra Я так себе подумала, если бы че плохое заподозрил гастро, то сразу бы послал на колоно, ну типа как моего знакомого с длительным поносом и болями. Ой надеюсь все булет хорошо 😔 ато щас накручу себя

А с вечера в холодильник нельзя убрать какахи? Там обычная копрограмма? На кровь проверят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrysya напишу лишь свой опыт: с кишечником творилась какая-то фигня, похожая на Ваше описание. Я себя накрутила по полной, но колоно жутко боялась делать. Решила пойти легким путём: сделала УЗИ брюшной полости иУЗИ кишечника (хотя гастроэнтеролог сказала, что УЗИ кишечника не бывает!). Мне датчиком даже вокруг ануса водили - это же окончание кишки. Короче, по УЗИ кишечника - все норм, а вот с поджелудочной и желудком были выявлены проблемы. Врач выписала лечение плюс диета- здорово всё помогло.

По поводу психологического настроя: я тоже подвержена страхам, накручиванию, самокопанию и выискиванию диагнозов. Побоялась обращаться к психотерапевту, пошла опять легким путём - обратилась к неврологу. Поговорив со мной, она сказала, что я дёрганная и неуравновешенная; что симптомы депрессии совсем другие (не охота жить, не охота выходить на улицу, не охота встречаться с людьми и пр.). Невролог сказала, что у меня тревожность. Читая Вас я тоже думаю, что у Вас всё таки тревожность, а не депрессия (Вы же беспокоитесь о ребёнке, о своём здоровье. Т.е. когда депрессия - это апатия, а у Вас страх). Так вот, невролог выписала рецептурные таблетки именно от тревоги. Я читала отзывы, боялась, что не смогу с них соскочить или на них ещё хуже будет. Но нет. Пропив их месяц и бросив одномоментно (хотя надо было плавно идти на уменьшение), я стала человеком, а не тенью ситуации. 
Ни в коем случае не навязываю Вам никаких рекомендаций, желаю здоровья и психологической стабильности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к психиатру после ковида и двух замершие беременностей. Так как были панические атаки. Выписала рецепт на адаптол. Я не купила, тоже боялась пить рецептурное что-то. Но потом опять паническая атака и я решилась. Пропила курс и даже не заметила. Стало легче справляться с эмоциями и всё. Никаких прям изменений типа заторможенности или приподнятости настроения не было. Панические атаки ушли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ подруге назначили, там очень тонко начначают дозировку, два препарата, плавный заход, плавный выход с одного, так что при хорошем психиатре побочек будет минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже выписали, амитриптилин, правда по неврологии. Заходила тяжело, и аккомодации были, и еле доползала до дивана и сразу вырубало, длилось это неделю. Сейчас побочек никаких, заторможенность не чувствую, сон стал лучше, настроение пока нет. Но у меня боли по ревматологии и настроению просто неоткуда взяться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...