Перейти к публикации

Насколько это правомерно?


Полезные сообщения

В интернете написано, что ставить (хранить)с 2021 года запрещено

А вы скажите, что не храните, а оставили на просушку на пару часов. 

Ну и как писали, перегородить тоже незаконно. 

Ссылка на это сообщение

Ставить двери в общем коридоре вообще противозаконно. Поэтому, если вас оттуда гонят, можете этим аргументировать, это общее домовое имущество. Поэтому, если они хотят двери сохранить, им же выгодно не конфликтовать, ну а вам может подкладывать под коляску какой-нибудь коврик с ячейками, чтобы вода не растекалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Thirteen сказал(а):

У нас такой же подъезд, как в описании. Коляску ставим в квартире. С предыдущим ребенком ставили в коридоре, но тогда соседей не было. Нынешние, наверно, тоже были бы не против, но как-то все равно неудобно людям мешать. Если бы соседи из центральной квартиры что-то бы в наше крыло приперли, я бы не оценила.

По описанию да, неправомерно все - и решетки, и вещи... или вежливо договариваться, или никак

Ну и да, если с коляски натекло - то убрать нужно сразу же, а не когда выходной

Они нам сами предложили. 
Сразу убрать, ок. Вы бы оставили годовалого ребенка одного дома?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вызовите пожарников. Срежут все двери, всем выпишут штраф и будет чистый и просторный коридор. 

не срежут, не имеют право. Штраф выписать могут пожарники УК, а не физ лицу, если неизвестно лицо установившее. УК может дать предписание на самостоятельный демонтаж в связи с нарушением норм ПБ. Если нарушение не будет устранено, то суд, и уже по суду возможен демонтаж, в таком случае оплата за работу будет возложена на всех, кто за этой тамбурной дверью живет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, oruga сказал(а):

Ставить двери в общем коридоре вообще противозаконно.

не совсем так. Можно, но там повозиться нужно с разрешением. А так сейчас новостройки практически все по умолчанию с тамбурными дверьми строятся и ключи УК выдает при заселении

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Они нам сами предложили. 
Сразу убрать, ок. Вы бы оставили годовалого ребенка одного дома?

Если сами предложили, тогда вопрос исключительно в грязи. Убирали бы, не возникло бы вопроса. А зачем оставлять одного? Вы когда дома убираетесь, тоже его где-то оставляете? Посадили в слинг, вывели с собой в коридор, посадили в туже коляску в конце концов... Да варианты всегда есть, было бы желание.

Вот если бы Вы перед своей квартирой коляску ставили, или в квартире... То у Вас бы не было вопросов как убрать, и не ждать выходных))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Сразу убрать, ок. Вы бы оставили годовалого ребенка одного дома?

Зачем одного. Взять с собой, открыть дверь, что был в зоне видимости. Там уборка то много времени не займет. Вы же оставляете его одного в комнате на несколько минут когда что-то готовите или в туалет идете? Так и тут. Просто обезопасить этот момент. Там не на 10 минут даже уйти то надо. Вышел, протер, зашел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

не совсем так. Можно, но там повозиться нужно с разрешением. А так сейчас новостройки практически все по умолчанию с тамбурными дверьми строятся и ключи УК выдает при заселении

Я знаю, что нужно согласие всех собственников, если какому-то собственнику они мешают, то можно и повредничать. У нас так многих через суд заставили двери демонтировать, в новостройках в том числе. В случае автора, мне кажется двери устанавливали сами собственники, а не при сдаче объекта так было.

Ссылка на это сообщение

Раздражает вот этот склад личных вещей в подъезде. Я коляску, санки-коляску таскала на 5 этаж домой. У подруги соседи, даже картошку умудряются в подъезде хранить. 

Про коврик эва, вам хороший совет дали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Thirteen сказал(а):

Если сами предложили, тогда вопрос исключительно в грязи. Убирали бы, не возникло бы вопроса. А зачем оставлять одного? Вы когда дома убираетесь, тоже его где-то оставляете? Посадили в слинг, вывели с собой в коридор, посадили в туже коляску в конце концов... Да варианты всегда есть, было бы желание.

Вот если бы Вы перед своей квартирой коляску ставили, или в квартире... То у Вас бы не было вопросов как убрать, и не ждать выходных))

Понятно. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Всем добрый день! Ситуация с соседями: у нас один подъезд, из лифта длинный коридор, квартиры расходятся направо и налево , наша посередине. Оба крыла жители тех квартир отгородили дверьми, от одной из дверей у нас есть ключи, т.к. там щиток со счетчиками. Туда мы ставим коляску. И в связи с тем, что сейчас зима и снег, с колес периодически натекают лужи. Я убираю, когда у мужа выходной и он может остаться с ребенком.
 

Сегодня ко мне позвонила в дверь одна из жительниц тех квартир, наорала, что у них в коридоре лужи и запретила мне туда ставить коляску, заявив, что это их коридор. Вопрос: на сколько это правомерно? Я ответила , что с ней говорить не буду, пусть вызывает полицию, она разозлилась и ушла. Я не права? Ваше мнение со стороны. Заранее всем спасибо!

Это не ее коридор, но и коляску вы не можете хранить по пожарной безопасности. У нас в новостройке все коляски и велосипеды в колясочной, никто в секционных коридорах не хранит.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Лелечка сказал(а):

Это не ее коридор, но и коляску вы не можете хранить по пожарной безопасности. У нас в новостройке все коляски и велосипеды в колясочной, никто в секционных коридорах не хранит.

Ну понятно, если бы была колясочная, в общем бы не оставляла

Ссылка на это сообщение

@Chistyakova ни на сколько. Коридор-это общедомовое имущество, он не может быть чьм-то. Ровно так же, увы, неправомерно хранить там коляски. Они не должны препятствовать свободной и быстрой эвакуации. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Katusha111 сказал(а):

@Chistyakova ни на сколько. Коридор-это общедомовое имущество, он не может быть чьм-то. Ровно так же, увы, неправомерно хранить там коляски. Они не должны препятствовать свободной и быстрой эвакуации. 

Ну я про эвакуацию уже поняла))) ее претензия была - лужа

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Вообще-то у вас есть квартира. Там и ставить. И велосипеды тоже там. И санки. А не захламлять общий коридор.

Ну вот))) общий. А не их. Это я и пыталась узнать)))

 

По поводу не захламлять. Конечно, по хорошему надо ставить в квартире. Но негде. Первое время ставили, но совсем не повернуться. К сожалению пока так

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот))) общий. А не их. Это я и пыталась узнать)))

 

По поводу не захламлять. Конечно, по хорошему надо ставить в квартире. Но негде. Первое время ставили, но совсем не повернуться. К сожалению пока так

Так соседи же сами Вам предложили ставить коляску, значит не имеют ничего против. У нас в другом крыле бабушки вообще зимний сад устроили, вроде тоже захламление, но никто не против)) Просто на уборку за Вашей коляской при этом они не подписывались.

Вы представьте себя на их месте. К примеру, они выводят гулять собаку, которая каждый раз делает дела перед Вашей дверью. А убирать они могут только по определенным дням. В остальные дни или сами, или перешагивайте. Вот коридор общий, и соседская собака имеет право там ходить. И уберут они обязательно, просто потом, когда смогут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Они нам сами предложили. 
Сразу убрать, ок. Вы бы оставили годовалого ребенка одного дома?

Я бы ребенка одного не оставляла. В коляску посадите на время уборки. Та женщина может поскользнулась на луже, вот и поругалась. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Так соседи же сами Вам предложили ставить коляску, значит не имеют ничего против. У нас в другом крыле бабушки вообще зимний сад устроили, вроде тоже захламление, но никто не против)) Просто на уборку за Вашей коляской при этом они не подписывались.

Вы представьте себя на их месте. К примеру, они выводят гулять собаку, которая каждый раз делает дела перед Вашей дверью. А убирать они могут только по определенным дням. В остальные дни или сами, или перешагивайте. Вот коридор общий, и соседская собака имеет право там ходить. И уберут они обязательно, просто потом, когда смогут. 

Да убралась я уже))) и я даже не против ее замечания про грязь, вы правы, надо убирать (каюсь, я зашиваюсь иногда с ребенком). Меня возмутил комментарий, что это ИХ коридор. 

Ссылка на это сообщение

А почему вы убрать не можете? Я тоже ставлю коляски/санки/снегокаты в общем тамбуре. Каждый день сейчас там мою пол. Мне не удобно, что от нас будет грязища.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...