Перейти к публикации

Волшебница-зима идёт 🌨️☃️🎄 любимых деток нам несёт💝🤰🤱


Полезные сообщения

@solnze249 поздравляю с дочей, это счастье :kiss2: здоровья крепкого вам обеим.

Привет девочки 👋

Поздравляю всех  со Старым Новым годом! 

@lesenok292011 удачи огромной 🙏🙏🙏 пусть все будет положительно и забеременительно 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Привет девочки 👋

Поздравляю всех  со Старым Новым годом! 

Привет, Анечка!:Hello: и тебя и с Новым, и со старым Новым годом!:novdedsneg: чуда тебе под следующую ёлочку🎄:aistbp: как твои дела, какие планы?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, lesenok292011 сказал(а):

2дпп боюсь дышать :)

:chih::chih::chih: тихонечко и заразненько, очень ждем положительных результатов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10.01.2024 в 23:48, ~Бусенька~ сказал(а):

своими покупками для малышей ты сподвигла меня решиться на глобальные покупки)) кроватку и комод я заказала, ждём))

Я тоже уже кроватку заказала😊 С коляской пока ещё думаю 🤔 

11.01.2024 в 01:28, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, кто нибудь пропускал Утрожестан? Вставляю по 400 мг утром и 400 мг на ночь. Вот вчера забыла на ночь вставить. Вспомнила уже только утром, когда естественно поздно и нужно утренние вставлять. Как думаете сильно страшно? Просто ещё не пропускала и что-то переживаю, что это аж 400 мг пропустила... 

Пропускала по своей забывчивости пару раз, организм никак не отреагировал.

11.01.2024 в 13:00, ~Бусенька~ сказал(а):

вот такие выбрала)))

Кроватки у нас одинаковые с тобой будут 😉

12.01.2024 в 15:15, solnze249 сказал(а):

Девочки, мы родились. 3 кг, 50см

Как это здорово 🙌 Поздравляю 🤱🥳 💐

12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@lesenok292011 Олесечка, уже январь:m0579: какие у тебя новости? Когда чихать на тебя да посильнее?;)

Девочки, я вчера всё же была на съёмке:girl_cool: она была индивидуальной:smilie_girl_089: и это было круто))) несколько фотозон, нарядов, новогодняя локация, детские атрибуты, которые я брала с собой))) в общем, я очень рада, что я решилась, думаю эти фото будут лучшими в моём альбоме воспоминаний:girl_in_love_2:кто сомневается, делать ли фотосессию в Б:t8313: обязательно делать!:yes: до 28-30 недель - лучшее время по мнению фотографов))) особенно, у кого этот период выпадает на лето, не нужно заморачиваться со студией, вся природа цветёт и пахнет:girl_dance:

Круто 👍 Ждём фоточки🙌

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

1 подсаживали или 2?хорошо подготовилась?

Мне всегда двоих)

10 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

:molitva: и я чихаю на тебя заразными близняшками:chih::chih::chih:

:flower:

10 часов назад, Anuto4kaNN сказал(а):

@solnze249 поздравляю с дочей, это счастье :kiss2: здоровья крепкого вам обеим.

Привет девочки 👋

Поздравляю всех  со Старым Новым годом! 

@lesenok292011 удачи огромной 🙏🙏🙏 пусть все будет положительно и забеременительно 🤗

:flower:

9 часов назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@lesenok292011 Ой Олесь хоть бы хоть бы🤞🤞🤞🤞А дышать надо потихоньку только🙏Давай малышка,чтоб год твой начался с беременности🤞

:kiss2:

9 часов назад, MASIK// сказал(а):

:chih::chih::chih: тихонечко и заразненько, очень ждем положительных результатов)))

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Я тоже уже кроватку заказала😊 С коляской пока ещё думаю 🤔 

С коляской и я пока не решила. Это прям моя головная боль(( сложно заочно выбрать, по отзывам какие-то минусы, но находятся в любой(

8 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Кроватки у нас одинаковые с тобой будут 😉

Класс!:class: мальчишкам нашим понравится, да?))) А подскажи, пожалуйста, я думала, на первое время продаются маленькие одеялочки для совсем крох. Но что-то я не нашла:notknow: и постельное (пододеяльник) идёт 120 длина, разве это не много малютке?

8 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Круто 👍 Ждём фоточки🙌

Что-нибудь выберу;) у вас не получилось всех собрать и отснять?)))

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет, Анечка!:Hello: и тебя и с Новым, и со старым Новым годом!:novdedsneg: чуда тебе под следующую ёлочку🎄:aistbp: как твои дела, какие планы?м

Дела хорошо 😊Спасибо.

Я подала на квоту в 2023 в декабре, жду пока ... Вроде говорят в начале февраля обычно начинают выдавать.  

Изменено пользователем Anuto4kaNN
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Дела хорошо 😊Спасибо.

Я подала на квоту в 2023 в декабре, жду пока ... Вроде говорят в начале февраля обычно начинают выдавать.  

Могут и в январе;) значит, ждём:kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 Спасибо девочки за поздравления. Мне уже намного легче. С ГВ не складывается у нас, смесь в род доме дают.

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, solnze249 сказал(а):

 Спасибо девочки за поздравления. Мне уже намного легче. С ГВ не складывается у нас, смесь в род доме дают.

Молочко не приходит? Дочку на груди постоянно держишь или она не с тобой?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, solnze249 сказал(а):

 Спасибо девочки за поздравления. Мне уже намного легче. С ГВ не складывается у нас, смесь в род доме дают.

Не переживай...я тоже так думала ...первые 3дня прикладывай ее к груди....пару капель ей достаточно ,кот она высосет ...у них желудочек 10...15 мл.....я тоже паниковала и просила смесь ,но мне не давали...потом ко второму дню разрешили 15мл....и к 3дню я проснулась с огромными грудями ,но молоко не выходило ,хотя она высасывала нормально,как потом оказалось...

А вообще чаще прикладывай и быстрее все наладится 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Не переживай...я тоже так думала ...первые 3дня прикладывай ее к груди....пару капель ей достаточно ,кот она высосет ...у них желудочек 10...15 мл.....я тоже паниковала и просила смесь ,но мне не давали...потом ко второму дню разрешили 15мл....и к 3дню я проснулась с огромными грудями ,но молоко не выходило ,хотя она высасывала нормально,как потом оказалось...

А вообще чаще прикладывай и быстрее все наладится 

Она и не берет особо грудь. Даю ей, мучаюсь. В итоге смесью кормлю.

Она в основном весь день спит.

На кормление бужу

Ссылка на это сообщение
1 час назад, solnze249 сказал(а):

Она и не берет особо грудь. Даю ей, мучаюсь. В итоге смесью кормлю.

Она в основном весь день спит.

На кормление бужу

Не берет грудь потому что кормишь смесью ...молоко прийдёт . . С бутылочки легче сосать ,чем с груди ,поэтому она и не хочет ...у меня до сих пор не налажено гв...ест часто ,но мало ,и спит так же ,часто и по пол часа ,час ...из за этого ничего не успеваю . приходится сцеживаться и давать ей всю порцию сразу ,чтоб поспала 3 часа ...ей по ходу лень сосать долго или устает из за неналаженых протоков 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Не берет грудь потому что кормишь смесью ...молоко прийдёт . . С бутылочки легче сосать ,чем с груди ,поэтому она и не хочет ...у меня до сих пор не налажено гв...ест часто ,но мало ,и спит так же ,часто и по пол часа ,час ...из за этого ничего не успеваю . приходится сцеживаться и давать ей всю порцию сразу ,чтоб поспала 3 часа ...ей по ходу лень сосать долго или устает из за неналаженых протоков 

А ты молокоотсосом сцеживаешься?

Я вот думаю покупать его или нет...

Тоже первые полгода дети висели на груди и ничего не успевала...такова жизнь,надо выбирать либо гв и постоянное висение на груди либо смесь

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, DEA_ сказал(а):

Это нормально так есть и спать на ГВ, когда ГВ по требованию. Она поела, сколько ей комфортно, немного (сама же пишешь, что желудок 15 мл пока, сама все знаешь), уснула, переварила быстренько и опять может прикладываться. 3 часа сна для ГВ - это роскошь нереальная в первые месяцы, а про интервал в 4 вообще даже не слушай никого и не читай, не может нормальный ребёнок на ГВ так долго не есть, так как молоко быстро усваивается. Не надо стремиться её усыпить на 3 часа, давая молоко из бутылки (то, что после бутылки она спит так долго, не показывает, что она не наедается у тебя из груди, это говорит лишь о том, что ей дали порцию больше, чем она привыкла, и организм все силы тратит на переваривание, поэтому и больше спит). Это чревато тем, что грудь потом бросит вообще, не совершай такой ошибки, я это проходила со старшим (сцеженное молоко из бутылки), в итоге он в 6 месяцев грудь бросил. Отстань от своих протоков (моя больная тема вот один в один) и просто спи рядом с малой и давай грудь по требованию. Все дела в топку или перепоручаешь мужу, сейчас важно ГВ, потом будет сложнее или вовсе замучаешься и плюнешь. Первейший страх и первейшая ошибка всех мам с первым ребёнком на ГВ - "он не наедается, поэтому мало спит", потому что "молока у меня мало, грудь не такая, льётся не так, протоки узкие и т.д., и т.п. (смело подставляем свой вариант)". Наедается ребёнок или нет, НИКОГДА не определяют количеством часов его сна. ТОЛЬКО количество мочеиспусканий в сутки и прибавка веса за месяц могут говорить об этом. Наверняка ты все это читала, знаешь, но сомневаешься... Так вот НЕ СОМНЕВАЙСЯ. Бутылка (будь она со смесью или со своим молоком) = быстрый конец ГВ. 

Спасибо,так и есть на самом деле.постоянные сомнения ,что не наедается ..но я сцеживаюсь не фанатично ...2раза по 50грамм ...у нее третья неделя пошла и порция молока от 60гр составляет .. поэтому я много не даю ей ,боюсь . В основном вечером ,перед сном и купанием ,так меньше капризничает .....и да ,она спит всегда по разному ... иногда час , иногда пол часа ...3 часа это действительно роскошь ,но 2 бывает ...в основном в обед я заметила .думаю это потому ,что утром мои груди прям наполненные и ей меньше усилий надо ,чтоб хорошо так наесться ... Мои сомнения развеивает тот факт ,что она прибавляет ...за 10дней с момента выписки 300гр...педиатр сказал что хорошо ...и тут кстати,всем советуют врачи кормление по требованию.. никаких режимов .

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Спасибо,так и есть на самом деле.постоянные сомнения ,что не наедается ..но я сцеживаюсь не фанатично ...2раза по 50грамм ...у нее третья неделя пошла и порция молока от 60гр составляет .. поэтому я много не даю ей ,боюсь . В основном вечером ,перед сном и купанием ,так меньше капризничает .....и да ,она спит всегда по разному ... иногда час , иногда пол часа ...3 часа это действительно роскошь ,но 2 бывает ...в основном в обед я заметила .думаю это потому ,что утром мои груди прям наполненные и ей меньше усилий надо ,чтоб хорошо так наесться ... Мои сомнения развеивает тот факт ,что она прибавляет ...за 10дней с момента выписки 300гр...педиатр сказал что хорошо ...и тут кстати,всем советуют врачи кормление по требованию.. никаких режимов .

У меня вокруг нет ни одного прммера ГВ- все на смечэсях были знакомые ..кто с самого начала, кто с месяца, с 2-3...но задолбались и начали смесь.

Когда я говорю,что не знаю как ее разводить все ржут😁

Мой совет тебе- не заморачивайся с прибавками, сколько грамм съедает ты вообще не должна знать,выкинь весы и забей...

К нам приезжал врач раз в месяц и взвешивал и осматривал(я поликлиники не люблю), в первый месяц малая набрала 1.5 кг, во второй 700 грамм, потом то 200 , то 300, в год она весила 9 кг ..думаешь я заморачивалась по поводу веса?та никогда

Старшая 2 кг набрала в первый месяц, тоже было все равно, потом бывало всего по 300, 400..

Подруга же год бегала с весами ,у нее случился нервный срыв, начала пить антидепрессанты(при том что были на смеси ребенок не спал больше 3 часов)

Зато со вторым она просто не давала смесь, гв до 1.5 лет ни одного взвешивания после кормлений, спокойный в итоге ребенок и она тоже)

 раньше никто вообще не знал сколько дети весят, всем было все равно,ведь вес никак не связан со здоровьем(ну если нет уж сильных отклонений по весу), на меня с первой 2 раза наехали в поликлинике по этому поводу и больше я там ни разу не была с детьми.

Да очень тяжело не спать,но к сожалению первый год ребенка это тяжелейший труд🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DEA_ ну, до чего умный человек:kiss2:

Девочки, подскажите, пожалуйста, на прогулочном блоке накидка для ножек состоит из двух в этой вот модели? Я что-то не понимаю, как это?:think1:

Screenshot_20240114_011136.jpg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня вокруг нет ни одного прммера ГВ- все на смечэсях были знакомые ..кто с самого начала, кто с месяца, с 2-3...но задолбались и начали смесь.

Когда я говорю,что не знаю как ее разводить все ржут😁

Мой совет тебе- не заморачивайся с прибавками, сколько грамм съедает ты вообще не должна знать,выкинь весы и забей...

К нам приезжал врач раз в месяц и взвешивал и осматривал(я поликлиники не люблю), в первый месяц малая набрала 1.5 кг, во второй 700 грамм, потом то 200 , то 300, в год она весила 9 кг ..думаешь я заморачивалась по поводу веса?та никогда

Старшая 2 кг набрала в первый месяц, тоже было все равно, потом бывало всего по 300, 400..

Подруга же год бегала с весами ,у нее случился нервный срыв, начала пить антидепрессанты(при том что были на смеси ребенок не спал больше 3 часов)

Зато со вторым она просто не давала смесь, гв до 1.5 лет ни одного взвешивания после кормлений, спокойный в итоге ребенок и она тоже)

 раньше никто вообще не знал сколько дети весят, всем было все равно,ведь вес никак не связан со здоровьем(ну если нет уж сильных отклонений по весу), на меня с первой 2 раза наехали в поликлинике по этому поводу и больше я там ни разу не была с детьми.

Да очень тяжело не спать,но к сожалению первый год ребенка это тяжелейший труд🙏

Я не про то , сколько она набрала ,а вообще что набрала .... педиатр говорит,если малышка на ГВ и при этом набирает в весе, значит все хорошо...а про молокоотсос -для меня это находка , если честно..  так как из бутылочки я ее же своим молоком кормлю. ..мне лично удобно на ночь давать минимальную полную дозу..  когда ей не хватает она с груди довысасывает ..  просто экономия времени ..и с одной груди сосок ужасно болит ,с другой нет ....

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Я не про то , сколько она набрала ,а вообще что набрала .... педиатр говорит,если малышка на ГВ и при этом набирает в весе, значит все хорошо...а про молокоотсос -для меня это находка , если честно..  так как из бутылочки я ее же своим молоком кормлю. ..мне лично удобно на ночь давать минимальную полную дозу..  когда ей не хватает она с груди довысасывает ..  просто экономия времени ..и с одной груди сосок ужасно болит ,с другой нет ....

У меня просто был ручной, и я когда сцеживалась потом приходило слишком много молока и грудь болела от этого и были затвердевания, поэтому с молокоотсосом у меня не сложилось)

Попробую сначала так без него, а потом если что по факту куплю))

А почему на гв не должен ребенок набирать вес?я думала должен так же как и на ИВ...там же у педиатров куча разных норм набора по месяцам.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@DEA_ ну, до чего умный человек:kiss2:

Девочки, подскажите, пожалуйста, на прогулочном блоке накидка для ножек состоит из двух в этой вот модели? Я что-то не понимаю, как это?:think1:

Screenshot_20240114_011136.jpg

непонятно..будто от другой коляски верх нацепили

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

меня просто был ручной, и я когда сцеживалась потом приходило слишком много молока и грудь болела от этого и были затвердевания, поэтому с молокоотсосом у меня не сложилось)

Попробую сначала так без него, а потом если что по факту куплю))

 

 

А я просто не сцеживаю до конца ...чтоб грудь пустая была...ведь это сигнал в мозг ,что ребенок все отсосал и надо ещё молока и поэтому потом приходит больше .... одна моя знакомая так чуть ли по 2литра в день не делала и говорит ,мол у нее организм такой,что через чур много молока ,хотя молокоотсосом  все до последней капли,что не рекомендуют .. другая подруга (1,4малой сейчас) была на ГВ и весу не прибавляла ,даже наоборот ,говорила ,что потеряла 500гр ,как оказалось она прикладывала малую ,но та чисто висела на соске ,особо не втягивалась ....в итоге она ее кормила своим молоком,но с бутылочки каждые 2 часа определенную дозу ,увеличивая со временем...грудь ее ребенок не хотел брать окончательно...кому как удобно 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

непонятно..будто от другой коляски верх нацепили

Будто сверху накидки для ножек ещё и накидку для люльки надели:notknow: несколько моделей таких мне встретились, я не пойму конструкцию:think1: ни в карточке товара, ни в отзывах нет подробных фото((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...